Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кормим уличных кошек


Кормим уличных кошек

Сообщений 91 страница 100 из 159

91

У нас много бездомных кошек, я их подкармливаю иногда. Но кто-то корм мой выбрасывает постоянно или забирает, не знаю. Коты эти дикие, близко к ним подойти нельзя.

0

92

NoName написал(а):

близко к ним подойти нельзя

Убегают тут же? Или оборонительную позу принимают? А может быть, ваш корм они быстро подъедают, а вовсе никто не забирает и не выбрасывает? Или вы точно уверены, что кто-то именно так и делает?

0

93

Я кормлю кошек в соседнем дворе, там все исключительно черного цвета, такие классные. Всегда в сторонке жду, пока полностью съедят корм. В нашем дворе кошек нет, есть три собаки, они "держат двор", тоже их кормлю.

0

94

Тут уборщики ходят постоянно и дети. Они выбрасывают точно. Коты убегают и шипят. Они очень дикие.

0

95

NoName
ясно. Ну, тогда надо как-то издали, на расстоянии, проследить, чтобы коты проели весь корм, пока не поздно. А дети-то чего ради выбрасывают? Им это просто для забавы, что ли? Уродцы малолетние тоже! А то, что коты дикие, это и плюсы свои имеются - по крайней мере, обидеть никто не сможет, они недоверчивы.

0

96

Алла написал(а):

они "держат двор",

Типа охраны, "крыши", если угодно, так, что ли? :cool:

0

97

В подвале соседнего дома живут кошка с котятами. Мне о них приятельница сказала, ношу им корм. Котята - просто пушистое чудо, но очень недоверчивы. Радует, что люди вокруг к ним неравнодушны, их многие подкармливают.

0

98

miss clawdy написал(а):

Типа охраны, "крыши", если угодно, так, что ли? :cool:

да. Два мальчика и девочка. Все очень культурно, у них домики есть. Но это заслуга совсем не жильцов, просто наш дом - первый из комплекса домов, остальные только строятся, и соответственно рядом стройка, собак привезли застройщики. Охраняют очень хорошо :cool:

Отредактировано Алла (23 февраля, 2013г. 19:45:11)

0

99

Подкармливаю, конечно. Хоть и мало их стало - потравили твари из зооветснаба..
Стараюсь давать корм "на один раз", но почаще. Чтобы лишняя еда не гнила и не привлекала внимание недовольных граждан.

0

100

Кормим (а что делать!) уже лет десять. За это время у дома сменилось несколько поколений кошек.
Хуже всего было в войну (летом 2006 года): полгорода уехали, и животные из соседних домов остались без подкормки. А лето, жара!
Мы воду ставили, еды давали, сколько было.
Сейчас у соседнего дома бродит рыжий пушистый кот - красавец.
Когда он к нам пришел в то лето - думала, не выживет, месяца четыре ему было, и он весь плоский был, почти без объема.
И пришлось взять в дом одного щенка - месячного. На улице бы он просто не выжил - слишком маленький.
Оказалась помесь овчарки с доберманом.

http://s7.uploads.ru/t/8AUVF.jpg

Психологическая травма от бомбежек осталась у него на всю жизнь: - на любой шум за окном (например, кошачье мяуканье) бежит прятаться.
А коты наши наоборот, когда поблизости грохало, бежали на подоконник смотреть: а что там такое?

P.S. Рыжий кот на фотографии - не тот, о котором я писала (хотя похож очень).

Отредактировано Анна57 (7 декабря, 2013г. 04:44:25)

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Кормим уличных кошек