Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карма

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

.

Отредактировано Kleopatra_90 (30 марта, 2020г. 17:41:11)

0

2

Kleopatra_90 написал(а):

Я зла на нее не держу, но называю это кармой

Получается, она сама себе жизнь испортила.

Kleopatra_90 написал(а):

за твои деяния - тебе все возвращается.

Даже не знаю. Иногда смотрю по сторонам и вижу, как всякие сволочи живут до девяноста лет в благополучии и ничего с ними ужасного не происходит, а хорошие люди часто рано умирают и проблем у них всяких полно. Но это только субъективный взгляд со стороны, а что там на самом деле у всех этих людей - кто знает.

0

3

Шанталь написал(а):

Иногда смотрю по сторонам и вижу, как всякие сволочи живут до девяноста лет в благополучии и ничего с ними ужасного не происходит, а хорошие люди часто рано умирают и проблем у них всяких полно.

Вот и я наблюдаю чаще всего именно это. И остается только здраво позлорадствовать, если какая-нибудь сволочь получает так, что ей небо с овчинку кажется, и я обо всем этом знаю. Но лично я это воспринимаю просто как случайное совпадение.

0

4

Kleopatra_90 написал(а):

Всегда вижу что людям достается не хило, за их нехорошие поступки.))

Вот и мне хотелось бы это видеть. Правда, я своими руками отыгрывалась за сволочные поступки по отношению ко мне самой.

0

5

Это не карма,это идиотизм, с позволения сказать))
Все-таки, я думаю, что карма - это что-то независящее от воли человека, сугроб на бошку упал, а тут, ссзб.

0

6

Kleopatra_90
у дамы не жизнь, а жопа. Кармы тут не наблюдаю, человек сам себя долго и основательно загонял в эту самую жопу, нафига буддийские понятия приплетать?))

+1

7

Карма вообще понятие тонкое. Не вдаваясь в философские дебри, в которых я не сильна, речь идет о грехах не только в этой жизни, но и в прошлой, и в будущей. Возможно, кармой как раз можно объяснить, почему у хороших людей в жизни случаются беды и несчастья, которых, как нам кажется, они не заслуживают.

А есть еще понятие «закон бумеранга», более близкое к нам и нашей жизни. Хотя бы потому, что он совершенно точно работает. Отсюда же идут все русские пословицы типа «Отольются кошке мышкины слезы». Зло возвращается злом, а добро добром. Всегда. Просто мы иногда это не осознаем.

Kleopatra_90, я думаю, и даже почти уверена, что все, кто вас травили в школе, свой «бумеранг» словили еще тогда, в школьные годы.

А что касается истории Ольги, тут просто женская твердолобость. Вот захотелось ей конкретного мужчину, и она костьми готова лечь, испортить себе жизнь, родить ребенка, только бы заполучить его. О последствиях в таких ситуациях, как правило, не задумываются. Или задумываются, но уже поздно. Дело-то сделано.

+2

8

Bast написал(а):

Все-таки, я думаю, что карма - это что-то независящее от воли человека, сугроб на бошку упал, а тут, ссзб.

Но обстоятельства могут сложиться так, что человек оказывается в неблагоприятных жизненных обстоятельствах, и не может адекватно оценить обстановку, чтобы вырваться из них. И неприятности сыплятся на него с разных сторон, как и в случае с Ольгой. Сама заставляла других страдать, потом получила ответные страдания. Нашлись те, кто заставил её страдать - тот насчастный парень, которого она затащила в загс, его семья (явно в семье парня ей рады не будут, если понимают, что она испортила ему жизнь), её ребёнок (если он нежеланный и  его родила только как "средство захомутать") тоже станет для неё источником неудобств. Просто механизм Кармы, если она существует действует очень тонко.
Хотя и возможны случаи, когда что-то резко и кардинально меняет жизнь, как в худшую, так и лучшую сторону.  :)

Крокозябра написал(а):

Кармы тут не наблюдаю, человек сам себя долго и основательно загонял в эту самую жопу, нафига буддийские понятия приплетать?))

Одно другому не мешает  :)  Тут конечно, можно пытаться обьяснить всё глобальными вещами, однако да, всё же идиотизм первичен. И даже если о карме говорить, то там система такая, что её по-жизни можно улучшать, но для этого надо проявить мудрость. Чего у той Ольги небыло. И мозги включать было лень, на фоне стойко выработавшегося комплекса собственной значимости и неуязвимости. Видимо это и помешало ей подумать, а стоит ли этот парень того, чтобы так кардинально менять свою жизнь. Но тут, судя по всему и загвоздка - Ольга привыкла к тому, что всё в жизни будет по её, и что всё сойдет с рук, вот и не хотела отпускать того парня. Ведь это обстоятельство сошло бы за поражение и заставило поверить, что мир не настолько крутится вокруг неё, как она считала. Кроме того, она стремилась к доминированию, о чём свидетельствуют её конфликтное поведение в школе, а это дополнительный мотиватор удерживать того парня. Ведь он ей не подчинялся, и в отношениях с ней был сам себе на уме. Что она, как человек склонный доминировать, болезненно на это реагировала.

+1

9

Olga Uran написал(а):

то человек оказывается в неблагоприятных жизненных обстоятельствах

Именно оказывается, а не сам их себе создает.Одно дело - несчастный случай, болезнь, увольнение, а тут она сама, своими руками планомерно втянула себя в болото.
Но это все мое ИМХО, я не особо философ, а тут вопрос философски-религиозный все-таки.

Отредактировано Bast (11 июля, 2016г. 13:56:14)

0

10

Bast написал(а):

Именно оказывается, а не сам их себе создает.Одно дело - несчастный случай, болезнь, увольнение, а тут она сама, своими руками планомерно втянула себя в болото.

Bast, скажите, пожалуйста, считаете ли вы, что в некоторых случаях увольнений и болезней (даже) виноват именно сам человек? ИМХО, я в этом уверена.

0