Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2


Детоцентризм как культ - 2

Сообщений 951 страница 960 из 963

951

DNS
Я и не к Вам обращалась со своим гневным посланием.  Извините, что непонятно выразилась.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif 
Я обращалась к тем, кто обозвал женщину "сладкой булочкой для турков". И что, что "булочка"? Взрослой женщине теперь сексом нельзя заниматься, пусть даже и с турками))

P.S. И вообще, мне кажется, что наличие внуков и само слово "бабушка" реально старят. Говорят "бабушка" - сразу идёт ассоциация со старушкой. ИМХО, конечно.  :dontknow:

+2

952

Celestina написал(а):

Говорят "бабушка" - сразу идёт ассоциация со старушкой. ИМХО, конечно.

В каком-то фильме (или сериале, не помню уже) слышала фразу:

"Не бабушка, а мама мамы" ))

0

953

Интересно: а если бы это были четыре взрослых человека, то был бы такой же шум?
Ссылка
Билеты - именные. А не покупаются оптом прозапас. Пассажир не отправляется в путешествие? Место считается свободным для других пассажиров.
Так же и на наших железных дорогах, к примеру. Пассажир не едет? Его место свободно и поступает в продажу. Так что если едет семья и кто-то из них не едет со всеми в купе - к ним на законных основаниях подселят пассажира. И то, что это место оплачено, роли не играет - пассажир не отправился в поездку. Так, кстати, ''попадали'' многие любители выкупить для себя все места для доп. комфорта на паспорт отсутствующего человека. Вроде и деньги большие заплатили, и попутчиков им подселили.
Покупать нужно на паспорт человека, непосредственно едущего в этом поезде. То есть - на свой.
И в этой истории - нечто подобное. Или я ошибаюсь?
Тем более, что двухлетка до того, как возникла эта коллизия, и должен был лететь на руках у родителей. И это было нормально, никого не напрягало. А потом всенепременно понадобилось отдельное место.

Отредактировано Злобный Фей (27 мая, 2017г. 06:56:40)

0

954

Злобный Фей написал(а):

Интересно: а если бы это были четыре взрослых человека, то был бы такой же шум?

Был, и пример в той же статье ссыль на которую Вы дали, почти аналогичная ситуация "В апреле 69-летнего доктора Дэвида Дао силой вытащили из салона самолета, когда выяснилось, что произошел "овербукинг" - на борт помещались не все пассажиры, которым продали билеты."
Так что, по мне нет в этом никакого детоцентризма, нормальные родители, заранее забронировали место для своего ребенка и заплатили за него, просто ошиблись, или по неопытности сделали это не правильно.

0

955

Вчера я ходила в "Пан пиццу". Пока ждала свою пиццу, девочка лет семи пыталась достать стоящий на полке муляж старинного автомобиля. При этом она звала свою подругу через весь зал. Подруга к ней прибежала, и они достали муляж автомобиля. Потом они с шумом возили его по полу. Обслуживающий персонал не сказал детям ни слова.

0

956

Тесса Дербервиль написал(а):

Вчера я ходила в "Пан пиццу".

Я не в 1й раз читаю про это заведение))) А родители что?

0

957

Вчера с утра было настроение порифмоплётничать... Почему-то захотелось поместить именно в этой теме:

Вот понять я не могу
Жизнь коровы на лугу
Телится, жуёт травёнку,
Ни в чём больше «ни гугу».

Телится, жуёт травёнку
Чёрно-белая бурёнка
Я в такой убогой жизни
Наблюдаю мало толка.

Чёрно-белая бурёнка
Разродится вдруг телёнком,
Только те скотинки обе
Два бифштекса, да и только.

Только те скотинки обе
Пришли в эту жизнь лишь чтобы
Людям стать обедом вкусным,
Пусть и самой высшей пробы

Людям стать обедом вкусным.
Ну а цели, мысли, чувства -
Это только для двуногих,
Как сие признать ни грустно.

Это только для двуногих,
Чьи извилисты дороги,
А не только скотный дворик,
Годный умственно убогим.

Да, не только скотный дворик -
Океаны, реки, горы!
Многие открыты людям
Горизонты и просторы.

Многое открыто людям,
Все хитросплетенья судеб
А прихлевные бурёнки
Лишь мумукают да судят.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (1 июня, 2017г. 11:16:43)

+1

958

Alfa-Kassiopeya
Родители умилялись "деточкам". Им в голову не пришло привести детей к порядку.

0

959

Сегодня в нашем городе состоится крестный ход по центральным улицам. С связи с этим перекроют движение транспорта.

0

960

Лена Миро выдала, годно, я считаю:

Лично у меня нет никаких сомнений в одной простой истине: ребёнок рождается чрезвычайно тупым.

Конечно, он -- не животное, потому что у него есть душа. Но в остальном -- младенец даже не в состоянии обслужить себя и свои потребности. Личность ли он? Однозначно нет.
Я понимаю, что сейчас все кругом, блин, творческие и со своим мнением.

Родитель-хомяк, которого, по-хорошему, самого нужно пороть, внушает ребёнку, что учитель -- не авторитет, врач -- тупой, а вокруг все дебилы, и лишь само дитя -- не тварь дрожащая, а право имеет.
Ну, вот, например, на днях вы разорались, что у ребёнка есть личное пространство, а наблюдать за ним нельзя. Камера, мол, нарушает его свободу.

Для меня это -- очевидная глупость. Личностью может считаться лишь тот, кто в состоянии обеспечивать свои потребности, самостоятельно отвечать за свою безопасность и уметь принимать решения, просчитывая последствия.

Ребёнок этого делать не умеет. Значит, он не личность, а зависимое от родителей существо.

И родитель обязан -- да, обязан! -- отвечать за еду ребёнка, её качество, за безопасность, за обучение и так далее по списку. А ребёнок обязан подчиняться.

Хотите оспорить? Лучше не надо, вот вам простой пример.

Некоторые мамаши, едва родив, вставляют своему ребёнку трубочку в задницу, чтобы он пукал и не мучился от резей и колик в животике. Дуры, конечно, но важен сам принцип -- курица вставляет «личности» газоотводную трубочку.

Можно ли считать младенца с трубочкой в жопе личностью?

Ладно б, трубочка! Радионяню установить в комнате можно? А наблюдать за младенцем? Или ещё хуже, каждому второму ребёнку до школы матери подтирают после дефекации задницу!

Что, опять -- личность? Сидит над ванной с обосранной жопой -- личность? Сам себе подмыть ничего не может или не хочет -- дееспособный человек?

Нет, я понимаю, что время газоотводных трубочек в жизни ребёнка ограничено. В пятнадцать её уже нет смысла вставлять. Но разве подросток в состоянии себя обеспечивать, жить отдельно без вмешательств со стороны родителей?

Некоторые так и живут, верно. Что из них получается? Наркоманы.

К чему это я? Ах, да: ребёнок не является личностью. Те, кто считает, что их-то чадо -- личность, гробят будущее своих детей. Излишняя свобода пагубна, а если тебе, курица, лень следить за своим ребёнком, то ты не мать, а кусок говна.

С какого времени, по-вашему, ребёнка можно считать личностью?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2