Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2


Детоцентризм как культ - 2

Сообщений 51 страница 60 из 963

51


Вот, честно не понимаю я, как с одной стороны адекватность может так мешаться с воплем: "Этожеребёнок! Ему нельзя ничего запрещать, и нельзя никак его тормозить, если он что-то крушит!" И ещё момент, может, у них это не принято, но у нас многие "Яжематери" притаскивают с собой своих деточек даже, если им 150 раз сказали, чтобы они приходили без детей! И когда эти деточки начинают крушить всё вокруг, они же ещё и возмущаются на твоё недовольство.

0

52

Тамми написал(а):

Вот, честно не понимаю я, как с одной стороны адекватность может так мешаться с воплем: "Этожеребёнок! Ему нельзя ничего запрещать, и нельзя никак его тормозить, если он что-то крушит!"

Да уж - последовательности никакой. В самом начале так четко и объективно излагает, но потом... хоть стой хоть падай - дети-разрушители, и никаких предъяв родителям в случае чего. А вообще-то за деструктивные действия детей ответственность несут именно их родители.

Тамми написал(а):

у нас многие "Яжематери" притаскивают с собой своих деточек даже, если им 150 раз сказали, чтобы они приходили без детей! И когда эти деточки начинают крушить всё вокруг, они же ещё и возмущаются на твоё недовольство.

Ну, такие пусть будут готовы потом получить по полной, что из них с их этожедетьми душу вытрясут, и будут в своем праве. "А вас предупреждали"(с)

0

53

miss clawdy написал(а):

А вообще-то за деструктивные действия детей ответственность несут именно их родители.

Да, вот именно, что за действия детей всю ответственность несут родители, и если родители не научили своих детей вести себя нормально, то какого хрена тот, кому эти дети мешают не может сделать им замечание или их родителям?

Отредактировано Тамми (5 июля, 2016г. 22:20:22)

+1

54

Блин, она так глаза пучит, когда произносит ЭТОРЕБЕНОК! Так и хочется треснуть по роже. :D
Если ребёнок разнёс пол моего дома, я не буду его пороть, но с родителей м*даков буду требовать компенсировать ущерб.

+4

55

Тамми
Простите что это за многословная звездуля?
С очень странными понятиями - не надо перекладывать на родителей ответственность за ущерб причиненный этим ребенком?
Лично я совершенно точно не готова класть что либо свое на чужой алтарь, а свободных детей надо таки научить тому что свободный мир, в свою очередь ничем не ограниченный, может так долбануть по её свободному малышу, что и уголовный кодекс не поможет. и она же первая будет возмущена действиями этого свободного мира.

И да, я очень неплохо общаюсь с детьми, я таки даже люблю ХОРОШО воспитанных детей. но Боже спаси мир от деток воспитанных подобными звездулями.

Отредактировано Сибирская душа (6 июля, 2016г. 17:47:49)

0

56

Сибирская душа, это видеоблоггер с ютуба, у неё три канала, один из которых, называется "Альтернативное материнство." В целом, у неё бывает и проскальзывают умные мысли, поэтому иногда посматриваю её. Если интересно, могу в личку кинуть ссыль на этот канал.

0

57

Тамми
Нет, премного благодарствую. но у меня и 17 минут её многословного, повторяющегося разглагольствования нервный почесун вызвали.

0

58

Сибирская душа написал(а):

Лично я совершенно точно не готова класть что либо свое на чужой алтарь, а свободных детей надо таки научить тому что свободный мир, в свою очередь ничем не ограниченный, может так долбануть по её свободному малышу, что и уголовный кодекс не поможет.

Даже у японцев, у которых до 5 лет ребенок - царь своих желаний, на чужую частную собственность существует табу. У нас же мамашки, как обычно, все извращают, считают, что их "масикам" позволено абсолютно все, причем, не до 5 лет, а до 18-ти, а то и дольше.

0

59

Из разговора двух моих коллег-мамочек: "Первые дни, когда бабушка с дедушкой увезли Егыча, мы были немного растеряны, а потом поняли, что теперь нам можно гулять по ночам! Никто у тебя ничего не просит, не ноет, не надо рано вставать.
Странное ощущение жить по своим правилам, а не по желаниям ребёнка..."
И ответ: "В следующий раз не теряйте время на растерянность, начинайте гулять сразу, а то отпуск заканчивается и скоро "маленький командир" будет дома". И дальше: "Ну вообще, конечно, для первого раза вам это простительно, так думать, такие новые ощущения и для вас, отрывайтесь, развлекайтесь, наслаждайтесь!"
Боже, как, оказывается, неестественна возможность проявления своей воли, отсутствие стеснений и ограничений;)

0

60

Alpinistka
Зато представляете, то, что для Вас обычно, для кого счастье.Может, поэтому детные говорят, что дети - счастье. В туалет сходил - счастье, пожрал - счастье, ребенок не орет - счастье.Сколько щастьев за день! :crazyfun:

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2