Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2


Детоцентризм как культ - 2

Сообщений 441 страница 450 из 963

441

Agusta написал(а):

". Там одна тетка пожилая услышала и начала шипеть :" Ой , ужас , ужас , какой кошмар ". И головой качает .

Я бы, наверное, не удержалась и показала непристойный жест ей  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Agusta написал(а):

Ко мне в одном ТЦ пару раз подходили и просили помочь каким то больным детям

В ТЦ откровенно занимаются попрошайничеством?... Куда, интересно, смотрит администрация этого ТЦ? Почему не примут меры по этому поводу? Это нарушение вообще-то, за попрошайничество к ответственности привлекают. Я бы еще пригрозила немедленно вызвать охрану, а также сразу в полицию позвонить, ибо попрошайничество наказуемо.

Agusta написал(а):

-Вам жалко 15 рублей  на детей?-На детей жалко .-Почему ? - Не люблю детей.-Вы шутите ? - Нет , я серьезно .

Ну и наглые однако там продавцы... еще покупателю будут указывать да нравоучения читать.

0

442

miss clawdy написал(а):

В ТЦ откровенно занимаются попрошайничеством?... Куда, интересно, смотрит администрация этого ТЦ? Почему не примут меры по этому поводу?

Вангую, именно с одобрения администрации это все и делалось. Благотворительность, а особенно по отношению к дитачкам, нынче в большой моде.

+2

443

miss clawdy написал(а):

В ТЦ откровенно занимаются попрошайничеством?... Куда, интересно, смотрит администрация этого ТЦ? Почему не примут меры по этому поводу? Это нарушение вообще-то, за попрошайничество к ответственности привлекают. Я бы еще пригрозила немедленно вызвать охрану, а также сразу в полицию позвонить, ибо попрошайничество наказуемо.

Скорее всего , администрации все известно . Какой то там фонд просит помощи . Может быть и владельцы ТЦ с этого , что то имеют .

+2

444

начали ходить по домам, стучать в дверь

Горгона написал(а):

Офигеть!

Недавно знакомая рассказала, как к ней постучались из какого-то там фонда, а она как раз только из душа, в халате, ребёнок как раз проснулся, пора кормить и вообще дел не в проворот. Она их вежливо отшила, на что они не давали ей закрыть дверь. Она говорит ''мне надо идти'', а они ей ''почему''? Да какое ваше собачье дело? В конце обвинили её в чёрствости. Нормально, не?  o.O

У нас тут и Свидетели Иеговы ходят, и фонды разные, так что если кто стучится, я иду на второй этаж и смотрю в окно кто там. Вижу попрошаек или сектантов - не открываю дверь.

0

445

Misteeq написал(а):

Она их вежливо отшила

Это ее ошибка. С такими нельзя вежливо, надо сразу слать накуй, прямым текстом. А в черствости обвинят в любом случае, так что пофигу )))

0

446

Misteeq написал(а):

У нас тут и Свидетели Иеговы ходят,

у нас давно не видно. Посылайте их ко мне, мудрому змею скучно  ^^

+1

447

Misteeq написал(а):

Чаще всего ходят в людных местах и тычут этим ведром в лицо, мол дай денег, при этом заставляют чувствовать себя ужасным человеком, кидают неодобрительные взгляды. Ещё начали ходить по домам, стучать в дверь и настырно выбивать деньги. На них не действует даже актёрская игра ''моя твоя не понимать, моя не говорить по-английски''.

Я бы им дала "почувствовать себя ужасным человеком"  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  !
Обычно если я сталквиваюсь с такими наглыми случаями попрошайничества, то говорю: "денег не дам, досвидания!". Они там что-то бурчат в ответ, но я делаю невозмутительный вид, попрошайки отваливаются. Причём в Украине их много, есть такие , которые называют себя волонтёрами, они ходят по дорогам там где скапливается много машин. Сооружают себе стендик, где крупными буквами написаны призывы о помощи или многодетным семьям, или безнадежно больному ребёнку (причём, гарантий, кроме сомнительных мутных ксерокопий никто не предоставляет).

Пример попрошайнического волонтёрства в Украине.

http://s4.uploads.ru/t/HbZlV.jpg

Невозможно отследить куда идут эти деньги. Или сами замызганные мамаши с мелкой дитачькой могут ходить и по дороге, по транспорту, и попрошайничать, рассказывая всякие "душещипательные истории", наподобие, что приехали откуда-то там , дом сгорел, деньги украли, старший ребёнок болеет и т.д.

Пример попрошайничества в транспорте. Могут еще с собой таскать детей

http://s1.uploads.ru/t/ObxgN.jpg

И если пристают, то или невозмутимо отказываю, или могу послать.
А еще попрошайки ринулись на всякие ток-шоу, наподобие "Касается каждого" (телеканал "Интер"), "Один за всех"(телеканал "стб") - однако там истории достоверные.

Отредактировано Olga Uran (23 декабря, 2016г. 15:12:50)

0

448

Горгона написал(а):

Это ее ошибка. С такими нельзя вежливо, надо сразу слать накуй, прямым текстом. А в черствости обвинят в любом случае, так что пофигу )))

Та не всегда так надо. Зачем себе заранее портить нервы? Помнится, на меня цыганка наехала, с "просьбой о помощи". Я ей один раз невозмутимо сказала, что "денег не дам, всего хорошего". Она тоже начала - "а разве вам жалко, копеечки для ребёнка, нельзя так жалеть для дитачьки. Это типа грех... беда и со мной случится, а мне никто не поможет"... А я ей просто говорю - "не надейся, не дам денег". Начала обзывать, ругаться нецензурно. А я ей - "всё, мамашка, пока-пока", ещё и рукой помахала. Она злится, а мне то что?
Хотя и от настроения зависит. В тот момент среагировала так, в другой раз, попади она мне под горячую руку - могла б выслушать поток еше большей нецензурщины http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+2

449

Olga Uran написал(а):

Зачем себе заранее портить нервы

Наверное, от характера зависит ))) Мне больше портят нервы унылые выяснения: черствая я сцука или нет, почему говорю "нет", а не "да" и т.п. А так, все просто. Послала и дальше пошла, без порчи нервов и траты времени  :D

+2

450

Olga Uran написал(а):

Невозможно отследить куда идут эти деньги.

В этом вся соль. Я может и помогла бы, но где гарантия, что мои деньги пойдут на то, на что собирают? Липовые справки и я нарисовать могу, а в наше время, когда мошенничество процветает, страшно куда-либо жертвовать деньги, пусть даже пару рублей.
Была серия в старом Универе, там говорили ''Фондов для спасения Уссурийских тигров больше, чем самих тигров''.
А денег, собраных на голодающих африканских детей уже давно хватило бы для постройки мегаполисов в Африке, если бы эти деньги реально до Африки доходили.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2