Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2

Детоцентризм как культ - 2

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Kleopatra_90 написал(а):

Андрей Логинов написал(а):А мальчики клубнику не будут есть из принципа?Нет, им просто не разрешат, наверное)) Клубника - для девочек.
            Подпись автораТворчество. Свобода. Жизнь.

Бабушка у моей мамы когда я уже родился тоже девочку требовала со словами "не нужен мальчик, нужна девочка, роди девочку". При этом пыталась моих родителей выжить из своей квартиры (тогда у них своего жилья не было) и давала маме советы вида "вот ты своего мужа выгони, пусть он где хочет там и живет, а ты можешь в квартире дальше жить".

Отредактировано Андрей Логинов (24 июня, 2016г. 17:22:52)

0

22

Андрей Логинов
И мальчик не нужен, и мужа выгони...прям мужененавистничество! У них была уже сложившаяся семья в конце-концов! Я надеюсь, бабушка со временем внука (вас) полюбила, несмотря на то что не девочка получилась?

+1

23

Kleopatra_90 написал(а):

Андрей ЛогиновИ мальчик не нужен, и мужа выгони...прям мужененавистничество! У них была уже сложившаяся семья в конце-концов! Я надеюсь, бабушка со временем внука (вас) полюбила, несмотря на то что не девочка получилась?

Ну так средне: скажем так смирилась с решением дочери. Просто сам факт: требовать дочь и при этом советовать выгнать мужа.

Отредактировано Андрей Логинов (24 июня, 2016г. 17:46:18)

0

24

Андрей Логинов написал(а):

требовать дочь и при этом советовать выгнать мужа.

Бабушки такие бабушки...."Быстро заделай мне девочку!))))" Кстати, моя бабушка как-то на совместных семейных посиделках, выдала - А нам Настюша правнуЧКА подарит!))Да ведь?))) У меня глаза как два блюдца...Увы, говорю, не планирую)

0

25

"не нужен мальчик, нужна девочка, роди девочку".

А уже готового мальчика, простите, куда девать прикажете? В мешок и в воду, что ли?

0

26

Мудрый Каа написал(а):

А уже готового мальчика, простите, куда девать прикажете?

На Авито  :D

0

27

Танцулькина написал(а):

На Авито

Лучше на ebay. Там считай вся планета тусуется. Быстрее отклики пойдут.

0

28

Мудрый Каа написал(а):

А уже готового мальчика, простите, куда девать прикажете? В мешок и в воду, что ли?

Хз.

0

29

Celestina написал(а):

Скрытый текст:Не, она у меня не овуляшка, а этакий наивный романтик. Напридумывает себе идеальную картинку, а потом жутко расстраивается, когда видит, что в жизни всё по-другому складывается. Всегда так.   
            И у других видит только идеальную сторону жизни, а про проблемы как-будто не догадывается, отсюда и грусть.То есть, мама реально представляет, как её подруга сидит с милой, чистой, нарядной внучкой, ест свежую клубнику, в чистом доме, где ничто не требует ремонта, а огород плодоносит как рог изобилия без усилий. И в семье у них суперские отношения, все улыбаются, все друг друга любят, ребёнок не капризничает и т.д., как в рекламе.
            Я знаю, откуда у неё это, но никак не могу исправить ситуацию, потому что она сама себе выбрала удобную позицию жертвы - мама меня не любила/никто меня не любит/никогда не получается так, как я хочу - и сидит всё время на кого-нибудь обиженная, за  то, что они испортили её идеальную картинку-мечту.   
            Так что, если бы я родила мальчика, она бы просто снова изображала бы из себя жертву перед соседями, мол, с девочками-то легче да, а у меня вот внук, я его люблю, ну вы же знаете, мальчики такие активные... 
            Подпись автора- Ты ведёшь неправильный образ жизни!- Вот только не надо мне завидовать!

А все-таки спросите у нее что делать, если мальчик получится - мне интересно.

Kleopatra_90 написал(а):

Андрей Логинов написал(а):А потом потребует рожать до тех пор, пока девочка не появится?А как же!!! Все пыхтят - и они ради девочки то попыхтят! подумаешь 5 раз не получится, зато на 6-ой девочка для клубнички будет))
            Подпись автораТворчество. Свобода. Жизнь.

Это как у родителей есть знакомые. Хотели мальчика и девочку типа "чтобы был полный комплект". Первым родилась девочка. Ну девочка и девочка пошли на второго, мол нужен мальчик. Опять родилась девочка. В общем после 4-й девочки они рожать бросили.

0

30

В общем после 4-й девочки они рожать бросили.

Верх идиотизма, конечно....А чего бросили то??? Надоело быть счастливой матерью? Всего-то 4-й! У некоторых и по 7 и по 10, и ничего - живы здоровы, и ни о чем не думают. Я вот сейчас представила....а что если бы у меня было в нынешнем положении много детей, если бы я следовала принципам - детищастье и зайкалужайка....Наверное уже билась в конвульсиях от голода, а детей распихали бы по детским домам..Я бы 100% и до 50ти не дожила бы...Это ужас...это кошмарный и самый страшный сон.

+1

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Овуляшки » Детоцентризм как культ - 2