Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 901 страница 910 из 993

901

Злобный Фей написал(а):

Теперь каждую покупку для себя и ребёнка я воспринимаю, как каторгу

У неё завышенные требования. Хочет и денег много не потратить, и вещь супер-пупер прикупить, да ешё и не бегать по магазинам при этом. Раз покупка шмотья для тебя каторга - шей одежду сама или на заказ.

+1

902

какой-то праведнопыщащий долбон написал(а):

И смотрим мы в эти глаза, пышущие «праведным» гневом, и понимаем, что никак не сможем объяснить этим «оценщикам», что вот этот ноутбук для девушки — рабочий инструмент, и если она его продаст, то работать не сможет. И будет ей не хватать не десять тысяч, а пятьдесят. И не один раз, а каждый месяц. Что этот ноутбук — её единственное достояние, который, кстати, ей тоже мы помогли купить в прошлом году. А мальчику Ване, у которого ещё трое младших и двое старших братьев-сестёр, дублёнку привезли из церкви, где был сбор вещей. Что надо было сделать его маме? Не брать дублёнку или продать по-быстрому на «Авито», поскольку если уж малообеспеченные, то надо соответствовать, и нарядить всех детей в демисезонные пальтишки и куртки, пусть уж мёрзнут? И что бабушке это мясо привёз бесплатно один хороший человек, у которого своя свиноферма. Дровами он, увы, не богат. Или предлагаете распотрошить бабушкин холодильник — ежели ей печку топить нечем, так пусть и поголодает?

Мне вот интересно, а сам аффтар этого поста, переполненного "благородным" негодованием, сам помогает этим нищим с ноутбуками и дублёнками?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif  ведь если он так рьяно негодует, то все свои доходы должен спускать на помощь "нищим нуждающимся многодетным", которые в сети что-то клянчат. Но этого, судя по всему не происходит, аффтар поста почему-то не предьявляет доказательств такой помощи. А это б могло ещё сильнее его пропиарить.

Думаю, очередной детоцентричный наглец, который только за счёт благосостояния других пытается добиться результата, и "помогает" нищим тем, что пытается "морально" залезть в чужие кошельки. А так самоутверждаться на теме благотворительности очень легко: и нищие за "посильный вклад" благодарны, и от себя-любимого ничего не убывает http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-prava.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

+1

903

Злобный Фей написал(а):

«Он же зарабатывает! Как ему может не хватать, пусть и на пятерых-семерых детей?»

Не могу винить инвалидов и пенсионеров, но вот многодетные реально сами докатились до такого. Нет денег - не надо рожать более одного ребёнка. :angry:  Размножиться много ума не надо, а вот заранее расчитать свои финансовые возможности никак - мозгов-то не хватает на это.
Как пролайферы любят говорить: ''ребёнку, лишнюю ложку супа надо и всё''? Ну дык и сидите со своей ложкой супа тогда, нечего халявничать за счёт добрых людей.

+5

904

Такие же, как все
СЕГОДНЯ, 14:12
МЕДИЦИНАЯЗЫК
Я задолбалась: называйте вещи своими именами!

Подруга делится впечатлениями от какого-то детского развивающего центра, слушаю вполуха. И тут: «А ещё там есть специальные классы для особенных детей…» Всё, финиш, приехали. «Особенные — это какие?» — «Ну, особенные». — «Ну так какие?» — «Особенные». И такой взгляд — ну как же ты не понимаешь?

А я не понимаю. Когда и почему мы стали заменять слово «больные» на «особенные»? Аутизм — болезнь, Синдром Дауна — да-да, это тоже болезнь, ДЦП — болезнь. И эти болезни надо лечить, совершенствовать диагностику и так далее. А не говорить этим детям, стыдливо пряча глаза, что они не такие, как все, а особенные. Нет, они обычные дети. Нет ничего оскорбительного и унизительного в болезни. Подхватив ОРВИ, вы же не становитесь вдруг «особенным», верно?

Ах, мы щадим… Кого? Детей? Увольте, через 15 лет они вдруг из «особенных» резко превращаются в «больных» и «инвалидов» и страдают от такой резкой смены психологического фона гораздо сильнее. Родителей? Ну, быть родителем «особенного» ребёнка звучит почётней, чем родителем «больного»? Себя?

Ну, а добились мы противоположного эффекта. Больных не презирают, больных детей не боятся и не прогоняют с площадок с мотивацией «ты не такой, как все». А вот особенных — вполне. Они же «особенные, не такие, как мы, другие».

В следующий раз, когда вы увидите такого ребёнка, не смотрите сквозь него, не отгораживайтесь телефоном, не переходите на другую улицу — он обычный человек, как и вы. Обычный.

PS: Хотите сказать «дети с особенностями развития» — так и говорите.

0

905

Celestina написал(а):

Моя любимая тема для задалбывания.
Сударей заменили товарищами, а теперь и товарищей не осталось. Как обратиться к человеку, чтобы вежливо и нейтрально - непонятно.

''Эй, человек!''
- - - -
Годится для обращения и к женщине, и к мужчине.

Отредактировано Злобный Фей (8 декабря, 2016г. 15:13:28)

+1

906

Celestina написал(а):

Мммм, не уверена. Может прозвучать, как у гопников.

Или объект обращения тобой совсем не уважаем.

0

907

Злобный Фей написал(а):

Задолбали тратить моё время и силы

Ты ж подумай, какая фря! Сейчас весь мир построится ради удобства очередной пузатой истерички  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif  Не нравится, сиди дома безвылазно с голой задницей. Раз такие руки золотые сделай себе все сама и бесплатно. Все равно больше ничего не делаешь.

+1

908

Злобный Фей написал(а):

Когда и почему мы стали заменять слово «больные» на «особенные»?

Тогда же, когда всех чернокожих стали называть афроамериканцами, хотя они эту Америку может и не видели никогда  :D
В Англии перестали называть мужей мужьями, а жён жёнами, теперь официальное слово - партнёр. Чтобы нечаянно не оскорбить чувства людей нетрадиционной ориентации.  %-)

0

909

Misteeq написал(а):

Тогда же, когда всех чернокожих стали называть афроамериканцами, хотя они эту Америку может и не видели никогда

Не всех, только тех кто живёт в Америке. А вот остальных чернокожих называют или "африканец" или лепят приставку "афро-" ко всем гражданским принадлежностям. Афроукраинец, афроавстриец , афрофранцуз - и столько слов применительно к чернокожим.

Misteeq написал(а):

В Англии перестали называть мужей мужьями, а жён жёнами, теперь официальное слово - партнёр.

Так это официальное название, используемое в юриспруденции, и скорее всего и сделана чтобы упростить юридические взаимоотношения между партнёрами в браке. Всё же проще прописать брачный договор и юридические нормы брака с позиций "партнёр-1" и "партнёр-2", чем разбираться в тонкостях брачных отношений. Вот представим себе, что в брак вступают лица одного пола (либо - М, либо - Ж) - и оба считают себя мужьями, другая подобная пара - может быть так что один считает себя "мужем", другой - "женой" ,  или обое -"жёнами". Поэтому адаптировали брачное законодательство по пути наименьшего сопротивления. Иначе б гражданский кодекс пришлось бы деформировать ещё больше, разбираясь кто есть кто в браке. Ну и, возникли бы юридические коллизии, лазейки для брачных аферистов.

Misteeq написал(а):

Чтобы нечаянно не оскорбить чувства людей нетрадиционной ориентации.

Ну, это красивая формулировка больше. Причина немного в другом - чтобы не слишком деформировать правовое регулирование брачных отношений.

+1

910

Misteeq написал(а):

В Англии перестали называть мужей мужьями, а жён жёнами, теперь официальное слово - партнёр

Ну и жесть. Хотя мне почему-то не нравятся слова "муж" и "жена",но это мои личные заскоки.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9