Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 891 страница 900 из 993

891

Celestina написал(а):

А потом, когда узнают, что мне "уже под 30", сразу же(!) начинают кудахтать: "Пора-пора-пора, поезд уходит!!!"

:D  «так и пусть себе уходит, а я на него даже билеты покупать не хочу» - чем не контрагрумент http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Хотя, не, до них всё-равно не доходит...

Celestina написал(а):

или "Ну вот родишь - растолстеешь".

Потрясающая у них логика приоритетов. Можно ещё добавить, что "вот начнёшь обжираться без меры - (тоже) растолстеешь". Так тогда зачем осознанно приобщаться к чему-то вредному? :D
Хотя , пусть говорят - в данном случая истину глаголят, хоть не устами младенца. Но, блин, не поспоришь http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Злобный Фей написал(а):

На учителя собирается компромат: видите ли, повышает голос на детей, ругает и терроризирует их обожаемых чадушек. Далее пишется анонимное письмо якобы от коллектива родителей и отправляется руководству школы. Руководство школы заинтересовано прежде всего в том, чтобы скандал не вышел за её пределы. Так что учителя с вещами на выход в середине учебного года, детей на предметное обучение, т. к. с подобными родителями связываться никто не хочет — себе дороже.

Так и происходит. Сейчас бытует мнение среди родителей, что учитель обязан расшибиться в лепёшку, но должен их дитачьку заинтересовать своим предметом, несмотря на то, что дитачька намеренно не хочет вообще чему-либо научиться. Ещё учитель обязан воспитывать, предотвращать чп, которые возможно могут случиться с их учениками, причём во внеурочное время. Овулям, как известно , все вокруг должны. И поэтому учителя - не исключение. :no:

И позиция руководства часто не в пользу учителя складывается. Есть такая вредная штука, как "индекс успеваемости школы", вот руководство и делает всё, чтобы по итогам года улучшить свои позиции. Поэтому любые скандалы заминаются. И им часто проще взвалить вину на учителя , и уволить его "по собственному желанию", чем например, подпортить репутацию школы каким нибудь ЧП - наподобие постановки ученика на учёт в полиции. Да и учителя в таких ситуациях увольняют неспроста "по собственному желанию" - так проще добиться сговорчивости от учителя, манипулируя неопределённостью ситуации, и угрозе быть уволенным "по статье" (халатность, и т.д.)

Крокозябра написал(а):

Раньше их даже не рассматривали - сразу отправляли в мусорную корзину.

А сейчас к сожалению рассматривают. Боятся распространения скандала, тем более благодаря современным средствам , распространить можно очень быстро. Да и руководство школы не всегда хочет лишиться злачного места, из-за того, что какой-нибудь учитель дал подзатыльник ученику, хоть и справедливо .

0

892

Celestina написал(а):

Misteeq
А они когда-нибудь вслух признаются в этом?  
Единственное, что можно услышать - это: "Ну конечно ты красивая, у меня-то из-за детей времени на себя нет!" или "Ну вот родишь - растолстеешь".

Ага, смотришь на  таких спустя  несколько лет - дети уже школу  закончили,  а они как были  коровами,  так  и остались.
У меня  есть знакомая - хороший пример адекватной  матери - с  малых  лет приучает сына  к  спортивному  образу  жизни, в  свободное  время  ходят всей  семьей в  бассейн, спортзал или  на великах катаются. Причем интересно, что сама по себе она склонная  к полноте, но занялась собой  и сейчас выглядит намного стройнее , чем до родов.

0

893

Нельзя просто так взять и купить
СЕГОДНЯ, 08:36
ОДЕЖДАМЕБЕЛЬ
Скоро в нашей семье ожидается пополнение. Но чёрт бы побрал того, кто называет сопутствующие этому хлопоты радостными, и тех, благодаря кому эти хлопоты не радуют, а превращаются в мучения и квесты. Да, вы угадали, меня задолбали производители одежды для беременных и детских вещей.

Четвёртый-пятый месяц, пояса привычных вещей стали тугими, пора бы купить что-то более подходящее. Открываю браузер, ищу джинсы или брюки. Всё это находится легко, но что я вижу в составе тканей? Все — с нехилой примесью синтетики. На дворе — тёплая осень. Да оно скрипеть резиной будет у меня на жопе! На весьма вспотевшей в недышащей синтетике жопе. Более того, беременные — создания аллергичные. У меня, например, раздражение на коже начало появляться даже от усиленной синтетикой нитки на шве любимых хлопковых джинсов. А тут целые джинсы — и с примесью хрен пойми чего. Задаю вопрос консультанту онлайн, есть ли что-то из 100% хлопка. В ответ удивление: «А как же они будут тянуться?» А зачем? Пусть тянется трикотажный пояс, а отожру большой зад — лучше куплю штаны размером больше, чем буду чесаться и потеть в синтетике. И вишенкой на торте — цены. Три, пять, десять, двенадцать тысяч и более. Да я готова была бы купить и за такие деньги, но вы мне дайте то, что нужно! А нет — так ну вас на хрен.

Обхожу все оффлайновые магазины в торговом центре — ну, а вдруг. Но нет, там на меня тоже смотрят, как на инопланетянина. Плюю, иду в ближайший секонд-хенд и за минуту нахожу просторные хлопковые джинсы, при этом отлично сидящие на пятой точке, а не чехол для дирижабля, с простым низким широким поясом на пуговицах. Отдаю за них на кассе 200 рублей и ухожу довольная, как слон.

Та же беда с компрессионными колготками. Скажите, зачем вот этот напузник? Ведь он не заменяет бандаж, постоянно сползает. Неужели недостаточно просто заниженной талии? Кстати, это актуально и не беременным. А бандаж всё равно покупается отдельно. Ах, да, точняк, за напузник можно накинуть двойную цену — ведь для беременных же, у них мозг не работает, им можно втюхать что угодно. А у кого работает — те возьмут от безысходности, талия у обычных компрессионных колготок высокая, вследствие чего более узкая, и её даже не приспустишь.

А вот бюстгальтер: 90% хлопка, 10% эластана, от которого я буду чесаться и потеть. Меня снова убеждают, что без эластана бюстгальтер «не тянулся бы». Да что вы говорите! На мне сейчас 100% хлопковый бюстгальтер, который мне уже банально маловат. Он прекрасно тянется, и я бы купила ещё один именно такой, но в этом торговом центре нет магазина нужной фирмы. Сколько-сколько стоит эта поделка с синтетикой? Нет, всё же прокачусь за таким же, как мой, но побольше, потому что он ещё и вдвое дешевле.

Детские вещи — тоже грусть и печаль. Вот скажите, почему ни у одной детской кроватки с ящиками снизу эти самые ящики ничем не прикрыты? Неужели лист фанеры — это так дорого и сложно? Зато можно втюхать подзор, чтобы содержимое ящиков не пылилось. Спасибо, не надо, я за эти деньги сама сошью его из простыни. Не потому, что денег нет, а потому, что жирно просить от 500 до бесконечности рублей за два шва, которые займут у меня 15 минут. Как и жирно просить больше денег за кроватку с ящиками, но без пресловутой фанеры, без которой она ничем не лучше самых простых и дешёвых моделей.

А вот подушка, которая подходит и мне для сна, и малышу в кроватку. Пощупать и вскрыть нельзя. При цене в 3000 рублей внутри оказывается обычный поролон. Но да, срезанный под углом 12 градусов. Простите, за 3000 я ожидала что-то получше держащее форму, нежели поролон в наволочке.

Теперь каждую покупку для себя и ребёнка я воспринимаю, как каторгу: ведь нельзя просто взять и купить вещь. Если не побегать по магазинам и не пощупать, если не потратить кучу времени на уточнения (и хорошо, если после них окажется, что вещь подходит), то рискуешь купить вещь, не устраивающую по свойствам и качеству. Задолбали тратить моё время и силы, я готова платить больше, только производите уже то, что нужно, раз цены вы вряд ли снизите.

Кто-кто тратит её время? Да все занимаются своими делами.
Вот и она - САМА приложила свои же усилия к тому, чтобы соответствующим образом теперь тратить своё время.

Отредактировано Злобный Фей (8 декабря, 2016г. 08:08:37)

0

894

Оценка по фотографии
СЕГОДНЯ, 08:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛПЕНСИОНЕРЫДЕТИ
Я волонтёр, и мне по роду деятельности нередко приходится помогать малообеспеченным — инвалидам, сиротам, многодетным. Люди бывают разные, но задолбала меня одна категория «оценщиков».

Девушка-инвалид просит помощи на покупку лекарств. Не получилось у неё собрать нужную сумму, не хватает. Многодетная семья нуждается в зимней одежде для старших (или младших) детей. Бабушка в частном доме не смогла купить дрова… Случаи разные. Но вот вылезают они — «оценщики».

— Как девушка смеет просить десять тысяч на лекарства? У неё, вон, лежит ноутбук, который стоит почти сорок! Это развод и обман! Она не нуждающаяся! А у этой «курицы с выводком» вот этот мальчик одет в натуральную дублёнку! Она не бедствует, раз её ребёнок в такой дорогой шубе! А бабушка-то, бабушка! У неё в холодильнике сколько мяса! Мы в лучшие времена холодильник так не набиваем!

И смотрим мы в эти глаза, пышущие «праведным» гневом, и понимаем, что никак не сможем объяснить этим «оценщикам», что вот этот ноутбук для девушки — рабочий инструмент, и если она его продаст, то работать не сможет. И будет ей не хватать не десять тысяч, а пятьдесят. И не один раз, а каждый месяц. Что этот ноутбук — её единственное достояние, который, кстати, ей тоже мы помогли купить в прошлом году. А мальчику Ване, у которого ещё трое младших и двое старших братьев-сестёр, дублёнку привезли из церкви, где был сбор вещей. Что надо было сделать его маме? Не брать дублёнку или продать по-быстрому на «Авито», поскольку если уж малообеспеченные, то надо соответствовать, и нарядить всех детей в демисезонные пальтишки и куртки, пусть уж мёрзнут? И что бабушке это мясо привёз бесплатно один хороший человек, у которого своя свиноферма. Дровами он, увы, не богат. Или предлагаете распотрошить бабушкин холодильник — ежели ей печку топить нечем, так пусть и поголодает?

И очень обидно, что если человек нуждается и решил просить помощи, то у него априори уже не должно быть своего жилья («Ух ты, богатей, люди вон по съёмным хатам мотаются, а он в собственной квартире сидит и ещё пытается побираться!»), у него не должно быть работы («Он же зарабатывает! Как ему может не хватать, пусть и на пятерых-семерых детей?»), родственников («Ну и что, что не общаются! Есть сын, значит, помогать должен!»), он не имеет права на сотовый телефон («А вы знаете, сколько это денег в месяц? Нищие так не живут!»), не имеет права ходить в хорошей одежде («Ах, он в шубе, пусть и подаренной вчера добрым человеком! Раз есть шуба, он не бедствует!»), не имеет права…

Достали, сил нет.

Запросто может не хватать: если человек упёртый идиот и не желает соотносить свои хотелки со своими финансовыми возможностями.

Отредактировано Злобный Фей (8 декабря, 2016г. 08:19:03)

+1

895

Злобный Фей написал(а):

Запросто может не хватать: если человек упёртый идиот и не желает соотносить свои хотелки со своими финансовыми возможностями.
Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 09:19:03)

+100000 сейчас отнесем вот, к примеру, с мч свои две зарплаты в клуб а-ля Soxo Rooms, а потом будем выть какие мы бедные-несчастные, и как нам весь мир безмерно обязан помогать))) По-моему, такие "оценщики" вполне нормальное явление. Не просите ничего, т.е не лезьте, по сути, в чужой карман, и в ваш тогда никто не полезет(какие у вас ноуты, шубы итд)

0

896

Эй, ты, как там тебя
СЕГОДНЯ, 08:00
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛЯЗЫК
Подозреваю, что дублирую уже чью-то задолбашку, но вот и у меня появилась резкая необходимость выплакаться. Раньше просто удивляло, а теперь стало напрягать отсутствие в родном языке удобоваримых обращений к согражданам. Пока бегала в «девушках», было полегче, но вот мы с мужем разменяли четвёртый десяток и, по сумме объективных фактов и субъективных ощущений, покинули славную когорту «молодых людей». Тут-то оно и началось…

В девяноста процентах случаев к сотруднику сферы услуг, да и к любому незнакомому человеку принято обращаться «здравствуйте» или «простите-извините-не подскажете?». А уж если из кармана выпали перчатки — услышишь непременное «женщина/мужчина». Самый треш начинается, когда на каком-нибудь ресепшене толчёшься в составе гендерно неоднородной группы. Корчи сотрудника, пытающегося привлечь внимание, например, супругов, наблюдать просто больно. В лучшем случае услышишь «извините», но чаще «мнэээ», «эээ» или даже «ребята!». Это нас, дяденьку и тётеньку, так однажды пригласили к общению. И бедных сотрудников можно понять — какие варианты?

Всё это обидно. Не напрягаясь, мы с мужем за 5 минут смогли вспомнить нейтрально-вежливые обращения к мужчинам и женщинам на девяти языках (а мы не полиглоты ни разу, просто из книг и фильмов запомнилось). А в русском? «Мужчина/женщина» как-то неприятно, с базарно-сексистским душком. «Товарищ» устарело. «Гражданин/гражданка» тоже не айс, ассоциации тюремные какие-то. «Сударь/сударыня» не поймут-с. «Господ» не держим… Вот и работают в магазинах и на ресепшенах сколькоугоднолетние «девушки» и «извините». Сплошное мучение.

Давайте, может, консолидируемся и зафорсим уже какое-нибудь обращение?

Моя любимая тема для задалбывания.
Сударей заменили товарищами, а теперь и товарищей не осталось. Как обратиться к человеку, чтобы вежливо и нейтрально - непонятно. :(

Отредактировано Celestina (8 декабря, 2016г. 11:17:58)

+2

897

Celestina написал(а):

Как обратиться к человеку, чтобы вежливо и нейтрально - непонятно.

"Уважаемый" или "Уважаемая", например.

0

898

Дзирт написал(а):

"Уважаемый" или "Уважаемая", например.

Мммм, не уверена. Может прозвучать, как у гопников.  :D

0

899

Celestina написал(а):

Мммм, не уверена. Может прозвучать, как у гопников.

Тогда уже "пассажир", чтоб сомнения отпали окончательно.
Не вижу никакой связи с гопами. Эдак, любое употребляемое ими слово из разговорной речи можно к гоп-культуре привязать. Это ж не "быра", "йопта", "ребза", "пацык" и пр. люмпенский сленг, а вполне обычное слово, случайно затесавшееся в их лексикон.

0

900

Дзирт написал(а):

Тогда уже "пассажир", чтоб сомнения отпали окончательно

По-моему "пассажир" как раз больше для гопников....а "уважаемый", от слова уважение, ничего пренебрежительного....я к незнакомым людям обращаюсь нейтрально:"простите/ извините пожалуста....'( без сударь, гражданин-товарищ, человек итд)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9