Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 71 страница 80 из 993

71

Juliya Drakones написал(а):

Вот и прилетел ответ дружиннику-"большевсехнадо":

Еще бы не прилетел - я так и думала, прилетит обязательно.

0

72

Всех жизни не научишь
СЕГОДНЯ, 08:48
РОДСТВЕННИКИ
Мама! Я тебя люблю, но ты задолбала!

Моя мать — учительница начальных классов со стажем. Всю жизнь существовало только два мнения: её и неправильное. Она никогда не видела в своём глазу бревна, зато в чужом замечала даже соринку.

«Сядь по-другому, мне не нравится на тебя смотреть». Я в своей квартире, так же как и ты, и я буду сидеть так, как мне удобно!

«Домой не позже одиннадцати. Как задержишься? Какая свадьба у друзей? Я не могу засыпать без тебя, а мне завтра на работу в семь часов вставать! Хамка, друзья ей дороже матери!»

«Что значит после работы не домой, а к парню на час? Я тебе запрещаю! Что его родители подумают, раз ты ходишь к нему домой?»

«Он неправильно оделся. Нельзя надевать коричневые брюки и белую рубашку на важные мероприятия, это неприлично. Что значит кто это сказал? Если ты элементарных правил не знаешь, о чём с тобой говорить?»

И каждая такая фраза обязательно заканчивается словами: «Боженька видит, как ты мать не слушаешь», «Я твоя мать, значит, будет так, как я сказала» или «Я всегда права, потому что я мать!»

Мама учит жить всех: соседей, друзей, мужа, но больше всего достаётся, конечно, мне.

А мне между тем уже 23 года. Обеспечиваю себя сама, каждый месяц помогаю деньгами. После работы я иду домой, потому что мама будет нервничать. Я не могу не то что жить, даже ходить в гости к парню! Прецеденты были — мама истерит до «скорой помощи» на тему неблагодарных детей и того, что подумают люди. Конфликты затягиваются, потому что своего мнения она не меняет ни при каких обстоятельствах. Она не может быть не права.

Авторитетные, властные, бескомпромиссные родители, вы задолбали своих детей!

Спустя некоторое количество лет:''Доченька, где же мой стакан? Ау! Где же ты?!''

0

73

закошмаренная дочь написала

И каждая такая фраза обязательно заканчивается словами: «Боженька видит, как ты мать не слушаешь», «Я твоя мать, значит, будет так, как я сказала» или «Я всегда права, потому что я мать!»
Мама учит жить всех: соседей, друзей, мужа, но больше всего достаётся, конечно, мне.

Пи... пи.. пи. Иногда мне кажется, что училки - самые ужасные матери на свете. Не учителя, а училки.

+2

74

ktulha23 написал(а):

А я в 2004-ом.И тоже не требовали подобных характеристик.

Думаю, важно напомнить, что живу в Киеве, а это не РФ.

Отредактировано Дзирт (30 июня, 2016г. 19:08:42)

0

75

Адепты ненужного пафоса
29 ИЮНЯ, 14:48
НЕДВИЖИМОСТЬ
Меня задолбали стереотипы о квартирах в центре, дескать, это круто. И ладно бы речь шла о небольших посёлках, где вся цивилизация именно в центре, но когда речь заходит о миллионниках или столице — это совсем другое дело.

В центре Москвы нет выбора магазинов. Порой, чтобы купить банальный продукт, который в моём спальнике есть в трёх магазинах возле дома на выбор (например, грибы на развес), в центре надо идти в какие-то дебри, а то и ехать на наземном транспорте. Невозможно выйти из метро и закупить продуктов домой — тут церковь, там памятник архитектуры, супермаркет поставить негде. А там, где он всё же есть, — это известная сеть дорогих магазинов с продуктами классом повыше. С чего вы взяли, что моих доходов хватит на ежедневные покупки в таком магазине? Или это уже стереотип, что центр — для богатых? Ездить в «Ашан»? У меня нет машины, зато есть льготный проездной. И если из своего спальника я доеду до «Ашана» на автобусе за 10 минут, и меня не напряжёт тратить лишние 20 минут в день ради экономии, таская нужное небольшими пакетиками, то толкаться до «Ашана» полчаса в метро, а потом на том же автобусе — увольте.

Со школами и детскими садами тоже беда. Только у себя под окнами я насчитала три детских сада и пару школ, а рядом есть ещё три школы и три садика. Открыв карту одного из центральных районов, я обнаружила лишь две школы, и обе с каким-то уклоном. А что делать, если мой ребёнок хочет ходить в обычную «не гружёную» школу, потому что посещает художку и хочет стать модельером? Опять ездить к чёрту на рога.

Поликлиника? В какой-то заднице. Ведь в центре люди в основном работают, население рассредоточено, поэтому поликлиники раскиданы. Стоматология? Тоже в заднице, но «в другом полужопии». Двор и детская площадка? О чём вы? Вот вам качелька и слоник на пружинке, вам хватит. Что? У вас на окраине во дворе не только детский комплекс, но и хоккейная коробка с искусственным льдом? Нет, здесь это негде воткнуть — вы забыли, тут церковь, а там — памятник архитектуры.

Последний аргумент — добираться до работы удобнее? Ну хорошо, я работаю на одном из военных производств, которые сосредоточены на северо-западе Москвы, в центре такого нет, сменить работу на «в центре» просто не на что. Шах и мат.

А знаете, к чему я это пишу? У родителей моего мужа есть священная корова — квартира в центре. А у мужа нет своего угла. При этом и он сам, и его родители гордятся нефиговой стоимостью этой хаты, которая — как груша, которую нельзя скушать: толку от цены, когда такое жилье неудобно. И можно было бы сказать, что я просто завидую, потому что сама из гребеней. Но нет. Дело в том, что мои родители в своё время продали такую же бесполезную бабушкину квартиру в центре и купили две просторных квартиры на окраине — себе и мне. И муж, не имеющий своего угла, теперь живёт у меня, а не сидит в двушке вместе с родителями и младшей сестрой, «зато в центре». Но это меня не парит, есть где жить — и хорошо. Удобно? Ещё лучше.

А задолбало меня то, что его родители с таким отношением к священной квартире в центре вряд ли сделают хорошо и удобно его сестре. Сейчас она беременна и с оттенком зависти жалуется нам, как она задолбалась ходить по врачам — ведь я в своё время не моталась с токсикозом и с пузом дальше соседней улицы, на которой поликлиника, а ей приходится стоять в пробке в автобусе по пути в женскую консультацию. А когда она родит — вообще начнётся феерия, и мне её жаль.

Адепты никому не нужного пафоса, вы задолбали ставить пафос превыше комфорта своих детей и внуков!

Перефразируя Чендлера Бинга:''Дети, внуки?! Все мы люди!''

0

76

очередной задолбалец написал(а)

А задолбало меня то, что его родители с таким отношением к священной квартире в центре вряд ли сделают хорошо и удобно его сестре. Сейчас она беременна и с оттенком зависти жалуется нам, как она задолбалась ходить по врачам — ведь я в своё время не моталась с токсикозом и с пузом дальше соседней улицы, на которой поликлиника, а ей приходится стоять в пробке в автобусе по пути в женскую консультацию. А когда она родит — вообще начнётся феерия, и мне её жаль.

Ах-ах, бедная сестричка. Ой-ой, какие же мерзкие родители.
А то, что эта квартира в центре, "священная корова", может стать для родителей в старости нехилым источником дохода - подумать не? Никак не доходит?

+1

77

Злобный Фей написал(а):

Меня задолбали стереотипы о квартирах в центре, дескать, это круто. И ладно бы речь шла о небольших посёлках, где вся цивилизация именно в центре, но когда речь заходит о миллионниках или столице — это совсем другое дело.

хм, а меня задолбали граждане, с пеной у рта доказывающие, как круто жить там, куда Макар телят не гонял. систематически вылезают люди, рассказывающие про то, как круто жить на выселках, откуда ночью по пустой дороге до центра 40 минут, какая там крутая инфраструктура и экология. и ладно бы обитатели пригородных котеджных поселков, так ведь нет - микрорайонов на пол пути к Томску, где чисто поле и куда выселили половину маргиналов из бараков, забыли построить поликлинику  где на выезде-въезде пробка такая, что не вздохнуть и где они купили квартиру не потому что там здорово, а потому что денег хватило только на это

+1

78

Тепло ли тебе, деточка?
СЕГОДНЯ, 08:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИ
Извините, но я поотрывала бы руки, а лучше головы, мамашкам и особенно бабулям, которые кутают своих детей в тёплую и жаркую погоду.

Лежит малюточка в коляске, завёрнутый в три одеяла, в шапочке и варежках. Да вы в своём уме или нет? На себя это напяльте и полежите на солнышке.

Дети там перегреваются, потеют, получают тепловые удары, а потом от первого ветра заболевают. И это, конечно, повод ещё теплее укутать малыша. А то мало ли что.

Это ж надо вообще ни одной книги, ни одной статьи не прочесть, чтобы продолжать эти акты садизма. Такие мамы, по-моему, ещё хуже, чем те, что прутся с детьми через дорогу на красный или в неположенном месте.

Запасные дети у вас, что ли, есть?

0

79

Вот к вопросу о дружинниках и прочих вахтерах.. Тут под шумок подписали закон о профилактике правонарушений, дающим-таки этим личностям ставить на учет человека, который им слегка неугоден. Он пока не вступил в силу, но какбэ вот полный текст
И я почти уверена, злоупотребления им будут(

0

80

Nataly S.Laughter написал(а):

Тут под шумок подписали закон о профилактике правонарушений, дающим-таки этим личностям ставить на учет человека, который им слегка неугоден

2,71бательский свет... эксгумировали-таки, и совсем недавно, на днях можно сказать...

Принят

Государственной Думой
10 июня 2016 года

Одобрен

Советом Федерации
15 июня 2016 года

Nataly S.Laughter написал(а):

И я почти уверена, злоупотребления им будут

Да уж не преминут воспользоваться уроды. Вон прописано черным по белому, в рот 2,71бать те костыли:
6) антиобщественное поведение - не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц

Вот уж к этому до2,71бутся такие вот деятели непременно, и ужо если нах.й дорогу укажешь такому "большевсехнадо" (не говоря уже о том, чтобы по щам у2,71бать), добро пожаловать в КПЗ или еще куда в этом роде.

Отредактировано miss clawdy (1 июля, 2016г. 10:31:43)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9