Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 61 страница 70 из 993

61

Ptichka Tary написал(а):

Да-да, дружинники всё ещё есть.   Я даже знаю, что у них проезд бесплатный.

Неужто?...  o.O Где же их снова "эксгумировали"? Да еще и проезд бесплатный?... Вы пугаете прямо...

0

62

miss clawdy написал(а):

Я закончила школу, когда "Советы" приказали долго жить. Никаких характеристик никому не выписывали уже.

Я закончил школу в 2005-ом году. В списке необходимых к вступлению в ВУЗ документов значилась характеристика из школы. Не знаю, как оно сейчас.

0

63

Дзирт написал(а):

закончил школу в 2005-ом году

Я в 1994-м. Может быть, в 2005-м, когда заканчивали вы, уже к этому школы возвращались. Хотя смысла в этой бумажке лично я не вижу никакого. Из школы - достаточно аттестата.

0

64

Дзирт написал(а):

Я закончил школу в 2005-ом году. В списке необходимых к вступлению в ВУЗ документов значилась характеристика из школы. Не знаю, как оно сейчас.

И я в 2005-ом, для ВУЗа из школы требовался только аттестат.  :dontknow:

0

65

Celestina написал(а):

И я в 2005-ом, для ВУЗа из школы требовался только аттестат.

           А я в 2004-ом.И тоже не требовали подобных характеристик.

0

66

Celestina написал(а):

И я в 2005-ом, для ВУЗа из школы требовался только аттестат

да и сейчас они на фиг никому не нужны, в списке документов на прием в бакалавриат их нет, как и в магистратуру. в аспирантуру - рекомендация научного руководителя и все

0

67

Злобный Фей написал(а):

Я дружинник

А они еще есть?

0

68

Ptichka Tary написал(а):

Да-да, дружинники всё ещё есть.

Меня это заинтересовало не в хорошем смысле. Подскажите, пожалуйста, где именно, я просто их не встречала, кроме казачьих помощников органов правопорядка

Отредактировано Sun (29 июня, 2016г. 09:35:17)

0

69

Вот и прилетел ответ дружиннику-"большевсехнадо":

Пресечь и не пущать
Вчера, 14:24

    государство

Дорогой дружинник-вахтёр! Почему вахтёр? Да потому что из вашего рассказа так и сквозит «синдромом вахтёра» — ситуацией, когда человек, получив какую-то, пусть даже мизерную, власть, начинает «пресекать» и «не пущать», совершенно вольно трактуя как свои права, так и обязанности других людей.

Позволю себе развеять некоторые ваши заблуждения:

    Решать, как людям одеваться, чем заниматься в том или ином месте и так далее (в пределах, обозначенных действующим законодательством, разумеется) — вы, как, к слову, и полиция, не вправе. Вы вправе пресекать или предотвращать нарушения законов РФ, не более того. Почитайте на досуге про свои права и обязанности, вы этого, по всей видимости, не сделали, либо как-то очень уже вольно их поняли.

    Неписаные морально-нравственные нормы — они на то и неписаные, что нигде не зафиксированы и необязательны к исполнению, а просто принимаются по умолчанию большинством. Большинством, не всеми. И наказание за их неисполнение — общественное неодобрение, не более того. Если вам лично не нравится — отвернитесь, поворчите, что «молодёжь нынче пошла», даже сделайте замечание, если не можете молчать. Но будьте готовы к тому, что ваше замечание будет проигнорировано, а вызванные вами за нафантазированное вами же «несоблюдение законного требования дружинника» полицейские пошлют уже вас, потому что они лучше знают законы и права как граждан, так и свои, и не хотят получить выговор за превышение должностных полномочий.

    Люди, действительно, обязаны подчиниться вашему законному требованию. Но вы немного ошиблись в расстановке акцентов, ключевое слово здесь не обязаны, а законному, то есть такому требованию, которое соответствует закону, а не желанию вашей левой пятки. Если кто-то просто покоробил ваше «чувство прекрасного» и не соответствую вашему представлению о том, как должны выглядеть и вести себя люди — вы идёте лесом.

Желание на добровольных началах следить за порядком и соблюдением законов в городе всегда приветствуется, но только тогда, когда дружинники именно следят за порядком, а не вымещают на ни в чём не повинных гражданах свои комплексы и ханжество. Читайте законы и руководствуйтесь ими, не задалбывайте граждан!

+6

70

звездодельный написал(а):

Я дружинник,

И чё?

Звездодельный написал(а):

Подойдёшь к такому персонажу, сделаешь предупреждение, предложишь по-хорошему устранить нарушение — допустим, покинуть газон, обуться и надеть футболку.

Ээээ, пащель в джёп, дарагой, слющий, да?

Agusta написал(а):

Чего ? Если ему какая нибудь местная гопота люлей даст , я только рада буду . Вот таких мне не жалко .

Вот-вот, та же мысль возникла, что этому вахтеру обязательно выпишут взрослую дозу целительных люлей.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9