Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 661 страница 670 из 993

661

Misteeq, ога, а ещё татуировка - этожнавсюжизнь!!!! А дети, блиать, не на всю!  :crazyfun:

+5

662

Celestina написал(а):

Misteeq, ога, а ещё татуировка - этожнавсюжизнь!!!! А дети, блиать, не на всю!

Про татуировки - моя боль. "Так это же навсегда!", "А как она в старости выглядеть будет?", "А зачем ты её сделала?".
Старый баян из инета в тему:
"- А что ты будешь делать в старости со своими татуировками?
- Голый по улице буду бегать и всем показывать, блеать!"

+4

663

Виноваты, и всё тут
СЕГОДНЯ, 14:48
ОБРАЗОВАНИЕ
Интересный феномен современности: за плохие оценки теперь должны отвечать не дети, их получившие, а учителя, оценившие уровень знаний ребёнка.

Как ни придут мамы двоечников, так все как одна: не научили, не объяснили, индивидуально не занимались, в попу не дули и контрольные сложные давали. И вообще, мы на вас в Гороно пожалуемся. И губернатору. И Путину ещё, лично.

Сыночек принципиально не выполняет домашние задания, о чём неоднократно писалось в его тетради, дневнике, электронном журнале и сообщалось маме по телефону? Учителя виноваты! Много задали, не объяснили, дали сложное задание, неправильно мотивируют ребёнка на учёбу! А двойку за это в журнал ставить нельзя, травмируете дитя, он совсем в школу ходить не будет.

Доченька написала контрольную на два? Не может быть! Она же идеально списывает все домашние работы с решебника, а все классные — с доски! Не может она после таких стараний ничего не знать!

Ребёнок пропустил практически всю учебную четверть, причём половину по болезни, а половину — прогулял? Учителя должны, нет, обязаны заниматься с ним индивидуально каждый день после занятий. Бесплатно. И оформлять домашнее обучение мы не будем. Заниматься с ним дома самостоятельно (все темы и задания указаны в электронном журнале, доступ к которому есть у каждого родителя и ученика)? Нет, вы же просто мама, в науку не разумеете и правило «жи-ши пиши через „Ж“ и „Ш“» без педобразования объяснить не сможете. Репетитор? Я буду жаловаться! У нас бесплатное образование, а с меня вымогают деньги!

Нет, я понимаю, дети болеют, пропускают, и бывает трудно нагнать темы. Но у меня пять классов, в каждом из которых в течение четверти в разное время болеют в среднем от 2 до 6 учеников. Разобрать с каждым индивидуально пропущенные темы мне и 24 часов в сутках не хватит. А задания по пропущенным темам с комментариями дома мы выполнять не хотим, ребёнку ведь и так тяжело учиться, а тут дополнительная нагрузка!

Ребёнок в 13−14 лет пишет с ошибками своё имя? Виноваты! Не научили! Не досмотрели! Обязаны!

Не сдал проект/сочинение/реферат? Виноваты! Не предоставили информацию, не пришли домой за работой сами, не написали за ребёнка!

Гуляет вместо уроков? Виноваты! Не привели в школу за руку, не усадили за парту, не заставили учиться!

Виноваты! Виноваты! Виноваты! Учителя плохие, подход найти не могут, наверняка и сами ничего не знают, и вообще, раньше такого не было!

Если так плох учитель, если он необъективен, то требуйте независимую комиссию. И тут уж либо вы окажетесь правы и вам сменят педагога, либо придётся поумерить свою гордость и принять, наконец, тот факт, что ребёнок не гений и ему требуется помощь и дополнительные занятия.

Простите, дорогие родители, у которых кругом враги и злодеи, а вы-то куда смотрите? Почему многих из вас успеваемость ребёнка начинает беспокоить только накануне экзаменов? А до этого — 7−8 лет вы благополучно пропускали родительские собрания, игнорировали вызовы классных руководителей в школу, не заглядывали в дневник и ходили ругаться с завучем, только когда чадушко получало неаттестацию за год? Это вы позволяете своим детям не выполнять задания, прогуливать неугодные уроки, плевать на учителей и оценки. Это вы рассказываете им о бесполезности образования и о том, как плоха школа и глупы учителя. Так и получайте, что хотели!

Если ваше чадо регулярно прогуливает занятия, срывает дисциплину в классе, ходит в школу исключительно «потусить», то тут уж школа без участия родителей точно ничего исправить не в состоянии.

Радует, что адекватных родителей, готовых вместе с учителями школы работать над дисциплиной и успеваемостью своего дитя, всё-таки больше. Но вы, ищущие виноватых во всём, кроме как в себе самих, задолбали! Ищите другую школу и других педагогов, если эта действительно так плоха, или научитесь уже смотреть на мир хоть немного объективнее.

+1

664

Ох, нелёгкая это работа
СЕГОДНЯ, 14:36
НЕДВИЖИМОСТЬ
Мне повезло. Я живу в своей 3-комнатной квартире, которая досталась мне по наследству. Среди моего окружения таких «везунчиков» немного — большинство снимают жильё или живут с родителями.

Но есть у меня знакомая, которой повезло в два раза больше, чем мне. В одной квартире живёт, другую сдаёт и, в общем-то, чувствует себя неплохо. И вот однажды в беседе за чашкой чая мы обсуждали нынешнюю экономическую ситуацию, и я имела неосторожность порадоваться вслух нашему «везению» и этим самым оскорбить мою собеседницу до глубины души.

Что значит, повезло? Нет, она заработала! Каюсь, я не удержалась и решила пошутить, спросив, не сильно ли она упахалась в процессе своего появления на свет? Да-да, именно факт своего рождения она имела в виду. Ведь если бы она не родилась, родителям не дали бы квартиру, так что это её прямая заслуга. Человеку 40 лет.

Видимо, чего-то я в этой жизни не понимаю…

Это уже не просто - ''Я не просил(а) меня рожать!''. Новое веяние.

Отредактировано Злобный Фей (1 ноября, 2016г. 15:34:14)

+1

665

Злобный Фей написал(а):

Ведь если бы она не родилась, родителям не дали бы квартиру

Так, может, ради этого её и родили?))

+1

666

Злобный Фей написал(а):

А двойку за это в журнал ставить нельзя, травмируете дитя, он совсем в школу ходить не будет.

И насрать на него  [взломанный сайт]   Останется неучем.

+3

667

По себе людей не судят
СЕГОДНЯ, 08:36
ДЕТИ
Не секрет, что в нашей стране детские дома переполнены, а с усыновлением изрядные сложности. С кем поговоришь — все вроде бы понимающие, кивают, соглашаются: да, непорядок, «вот при советской власти с миллионами беспризорников разобрались», «а на Кавказе вообще детдомов нет, всех сирот разбирают по родственникам, по соседям, вот бы у нас так» и так далее. Что же на практике?

Знакомая многодетная семья взяла из детского дома девочку двенадцати лет. Рассказываю — в ответ мерзенькая улыбка: «Ну да, бесплатную няньку нашли».

Ещё одна семья усыновила двух детей, собирает документы на третьего. Комментарий в блоге: «Теперь от государства машину получат, а то и квартиру, почему бы на халяву не попользоваться».

Третья семья взяла мальчика-отказника с достаточно тяжёлым диагнозом, неходячего. В ответ — ну вы поняли, всё та же понимающая мерзкая улыбка: «Конечно, ему всякая социальная помощь положена, пенсия, можно хоть всю жизнь за него получать и пользоваться, он же недееспособный».

Четвёртая семья взяла ребёнка с синдромом Дауна. «Будет им всю жизнь полы мыть и на кухне корячиться, так-то он больше ни для чего не годится — ясно же, зачем его взяли, чтоб прислугой работал».

Пятая семья удочерила сразу трёх сестёр (в семье есть две родные дочери). «Фу, сектанты какие-то, и вообще, папаша небось гарем себе готовит».

Шестая семья взяла под опеку мальчика-подростка. «Да всё понятно, гены, они себя проявят. Кто у него родители-то, алкоголики небось? Вырастет, так этих приёмных зарежет, квартиру продаст, а сам сторчится».

И так далее.

Знаете, что задолбало? Наша человеческая зависть, жадность и злоба.

Правда что ли?
Возьмём, к примеру, зависть. Зависть к чему именно? К проблемам на свою шею?
Эх, снять бы автору даже не розовые очки, а розовый скафандр. И узреть: какие причины побуждают (и довольно часто) людей на перечисленные ''мероприятия''.
Нет, конечно есть и искренние люди, желающие помочь ребятишкам. Но вот их количество...
В общем, перечисленные реакции людей вполне оправданы - дыма без огня не бывает. Взять хотя бы ''стахановцев родильного фронта'' рожающих не ради большой любви к детям, а попросту ради льгот, жилья и ''прочих материнских капиталов''. Увы и ах.

Отредактировано Злобный Фей (2 ноября, 2016г. 08:14:47)

+3

668

Злобный Фей написал(а):

В общем, перечисленные реакции людей вполне оправданы

Нуу, я вот сомневаюсь. Проблем от приемного ребенка (а тем более больного) в разы больше, чем плюшек от гос-ва.И тратить на них надо будет больше, чем получишь за них, включая свои нервы.

Отредактировано Bast (2 ноября, 2016г. 10:21:23)

+3

669

Как ни придут мамы двоечников, так все как одна: не научили, не объяснили, индивидуально не занимались, в попу не дули и контрольные сложные давали. И вообще, мы на вас в Гороно пожалуемся. И губернатору. И Путину ещё, лично.

Ребёнок в 13−14 лет пишет с ошибками своё имя? Виноваты! Не научили! Не досмотрели! Обязаны!
Не сдал проект/сочинение/реферат? Виноваты! Не предоставили информацию, не пришли домой за работой сами, не написали за ребёнка!
Гуляет вместо уроков? Виноваты! Не привели в школу за руку, не усадили за парту, не заставили учиться!
Виноваты! Виноваты! Виноваты! Учителя плохие, подход найти не могут, наверняка и сами ничего не знают, и вообще, раньше такого не было!
Если так плох учитель, если он необъективен, то требуйте независимую комиссию. И тут уж либо вы окажетесь правы и вам сменят педагога, либо придётся поумерить свою гордость и принять, наконец, тот факт, что ребёнок не гений и ему требуется помощь и дополнительные занятия.

О боги, как же знакомо. И верно. И какое же счастье, что сейчас эта работа для меня - прошлое время.

0

670

Bast написал(а):

роблем от приемного ребенка (а тем более мбольного) в разы больше, чем плюшек от гос-ва.И тратить на них надо будет больше, чем получишь за них, включая свои нервы.

Плюсуюсь. На мой взгляд, взять из дет.дома - это все же продуманный шаг, в отличие от "кончил/а и ждешь, пока родишь, и так nnn раз" ))
Те, кто реально берет этих больных детей - это, ИМХО, люди действительно с большим сердцем. Хоть мне этого и не понять.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9