Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 51 страница 60 из 993

51

Яка написал(а):

чей то странно... во мне хороший 48й размер попы и  не припоминаю, чтобы меня не воспринимали.

Видимо, по мнению того автора ''моль бледную'' за ручкой швабры не замечают. Не говоря уже о том, чтобы мнение учитывать.

0

52

Спящая красавица
СЕГОДНЯ, 14:36
ДЕТИ
Выплачусь!

Тут недавно дитятко выражало эмоции по поводу родительской жестокости, мол, вечером в постель загоняют, а ведь так славно к полуночи стихи пишутся, коды да проекты…

Я — мать такой «полуночницы». Ей 15 лет, стараюсь уже не вмешиваться — может, творчество и вправду просыпается на закате. Но на последствия же поутру смотреть невозможно. Остекленевший взгляд зомби, жевание салфеток, попавших под руку вместо бутера, засыпание прямо за столом… Щитовидку проверили уже, здоровье в норме.

Игнорировать? Молиться, что по дороге в школу эту «спящую красавицу» не собьёт машина? Но это чудо забывает же плакаты, которые сама рисовала всю ночь, оставляет и теряет тетради с тщательно и любовно прорешанными задачками! Она же «баранки» домой приносит — не потому, что не понимает, не потому, что тупая, а «забыла, проспала, на столе оставила».

И такому не поможешь репетиторами — только вырубанием света в 23:00 и экспроприацией компа с мобильником! Зато поутру видишь человека, а не «ходячего мертвеца». Пусть, пусть поненавидит, через пару лет спасибо скажет — как её старшие сёстры.

Спасибо? ''ПНХ'' скорее уж...
Хотя, нельзя по себе судить.

0

53

Ох и бомбит же у меня! Сейчас на луну улечу. :D

Разрешено не всё, что не запрещено
Сегодня, 14:12

    фото и видео
    развлечения
    одежда

Я дружинник, и меня задолбала фраза, которую я слышу от многих нарушителей порядка: «Ну нигде же не написано, что это запрещено, значит, я ничего не нарушаю, имею право».

В основном это касается того, что регулируется не законами, а морально-этическими нормами. Внешний вид — сейчас в жару сплошь и рядом ходят чересчур раздетые люди. Шортики такие, в которых не в центре города ходить, а на пляже стоит постесняться, платья и юбки, под которыми отсутствие белья очевидно, голое пузо напоказ, или странная молодёжная мода на босые ноги и сланцы. Всякие целующиеся парочки — и хорошо если разнополые. Игроки в карты, особенно когда среди играющих есть дети. Фотографы, раскладывающие своих натурщиц в нелепых и неприличных позах около местных достопримечательностей. Загорающие на газонах граждане…

Подойдёшь к такому персонажу, сделаешь предупреждение, предложишь по-хорошему устранить нарушение — допустим, покинуть газон, обуться и надеть футболку. Сделал бы он, как просят, инцидент был бы исчерпан. Но нет, все начинают лезть в бутылку: «А где написано, что запрещено без футболки? Где написано, что нельзя босиком?» Да нигде не написано, просто есть общепринятые неписаные правила поведения в общественных местах, согласно ним загорают на пляже, а по городским улицам, паркам, скверам и другим общественным местам ходят одетыми (хотя бы в не слишком короткие шорты и футболку, если не в центре города) и обутыми.

Да, по закону это не запрещено, в противном случае я бы немедленно вызвал наряд полиции и вас бы тут же задержали с составлением протокола. Но и мне не запрещено потребовать от вас соблюдения этических норм поведения. И вот именно с этого момента вы обязаны беспрекословно подчиниться законному требованию дружинника. А раз вы не подчинились — то уже нарушили не нормы морали (которые к протоколу не пришьёшь), а закон.

Запомните, правило «разрешено всё, что не запрещено» далеко не абсолютно. И то, что в КоАПе и УК прописаны не все без исключения морально-нравственные нормы, не делает их необязательными. Задача дружинника — как требовать от граждан соблюдения закона, так и пресекать аморальное поведение.

Святой Моральный Крестоносец выискался.

Шортики такие, в которых не в центре города ходить, а на пляже стоит постесняться

Чтож за чудо такое этот автор?
Если этому "моральному пуританину" шортики на пляже жить мешают, то как он может относиться к плавкам (мужским или женским плавкам от раздельного купальника)? :rofl: 
Про бикини наверное лучше и не вспоминать.

платья и юбки, под которыми отсутствие белья очевидно, голое пузо напоказ

Эм-м-м, дяде в тайгу нужно оправиться на ПМЖ. Подальше от людей.
"Голое пузо напоказ" летом в жару - нормально. А иногда и жизненно необходимо - чтобы не перегреться.

Всякие целующиеся парочки — и хорошо если разнополые.

(Строгим голосом)"Только за ручку можно держаться! На расстоянии не менее 80 см друг от друга!!"

Загорающие на газонах граждане…

И, homo puritanus?

Подойдёшь к такому персонажу, сделаешь предупреждение, предложишь по-хорошему устранить нарушение — допустим, покинуть газон, обуться и надеть футболку. Сделал бы он, как просят, инцидент был бы исчерпан. Но нет, все начинают лезть в бутылку: «А где написано, что запрещено без футболки? Где написано, что нельзя босиком?» Да нигде не написано, просто есть общепринятые неписаные правила поведения в общественных местах, согласно ним загорают на пляже, а по городским улицам, паркам, скверам и другим общественным местам ходят одетыми (хотя бы в не слишком короткие шорты и футболку, если не в центре города) и обутыми.

Да, по закону это не запрещено, в противном случае я бы немедленно вызвал наряд полиции и вас бы тут же задержали с составлением протокола. Но и мне не запрещено потребовать от вас соблюдения этических норм поведения. И вот именно с этого момента вы обязаны беспрекословно подчиниться законному требованию дружинника. А раз вы не подчинились — то уже нарушили не нормы морали (которые к протоколу не пришьёшь), а закон.

Это называется - наглость ничтожного повелителя калитки, получившего хоть какую мелкую властишку. И тут же возомнившего себя вершителем судеб и карателем "преступных негодяев".
Если это не нарушение закона, то я имею право идти без футболки и босиком потому что элементарно жарко. И посыл по известному адресу (не обязательно буквально, но по смыслу) - естественный ответ такому "дружиннику".
Особенно умиляют лозунги про "слишком откровенную одежду, слишком короткие и облегающие юбки и платья". Уж длина юбок точно нигде не регламентирована. Как и то, что они не должны быть облегающими. Нигде этого бреда нет. А если кто попробует в этом указывать людям, мне кажется что такой идиот будет просто послан людьми, желающими носить нравящуюся им одежду, а не подчиняться бреду "моральных дурачков".

p.s. Интересно, а как автор относится к брюкам "в облипку" на дамах? :love:

Отредактировано Злобный Фей (27 июня, 2016г. 16:28:10)

+3

54

Главное — не форма, а содержание
Сегодня, 14:00

    образование
    одежда

Меня задолбала школьная форма, а также её лютые защитники.

Когда я училась в школе, класса до 8 не было никаких претензий к одежде учеников. Дети успешно учились, и то, что они это делали в джинсах и футболке, никак не влияло на процесс получения знаний.

После 8 класса ввели дресс-код, разрешавший одежду только чёрного, белого и других неярких цветов. Я отнеслась к этому с пониманием, а зря. Пришла в чёрных джинсах и рубашке в чёрно-белую клетку — получила выговор, потому что «это же джинсы, и рубашку в клетку нельзя»!

9 класс. Начали придираться к распущенным волосам (не заплеталась, т. к. после этого часто болела голова). Мне волосы никак не мешали, однако некоторых учителей это доводило до бешенства. Не менее злобно одна из них реагировала на чёрный свитер в холодную зиму: «Холодно — пиджак надо носить!» И плевать, что он не шибко согревает, а после ношения под зимней курткой станет похож на жёваную тряпку. Я тогда мысленно всех послала и стала ходить так, как мне удобно: в свитерах, тёмных джинсах, с распущенными волосами.

И знаете что? Это никак не повлияло на мои знания. Я училась так же, как при соблюдении дресс-кода. И дисциплину это не ухудшило.

Сейчас, через несколько лет после моего выпуска, школа вводит единую форму. И мне уже жалко всех этих людей с 1 по 11 класс, которых превращают в безликую серую массу, а также их родителей, вынужденных платить за форменные жилетку и галстук деньги, на которые можно купить в магазине полноценный костюм.

+3

55

Злобный Фей написал(а):

Но и мне не запрещено потребовать от вас соблюдения этических норм поведения. И вот именно с этого момента вы обязаны беспрекословно подчиниться законному требованию дружинника. А раз вы не подчинились — то уже нарушили не нормы морали (которые к протоколу не пришьёшь), а закон.

Чего ? Если ему какая нибудь местная гопота люлей даст , я только рада буду . Вот таких мне не жалко .

+2

56

Меня родители лет 8 наряжали во всевозможные пиджаки и костюмы для похода в школу. Результат: классе в 10-ом терпение моё закончилось и я сказал решительное нет всей этой неудобной и непрактичной одежде. Носил джинсы, спортивные штаны и флисовую кофту. С окончания школы костюмы одевал раз 5, наверное - на свадьбы и прочие мероприятия. Утюг не помню, где стоит.
Никого не выгонят из школы из-за отсутствия школьной формы. Позорить будут сколько угодно, родителям за это пинять. И всё.
Самое страшное - могут написать в характеристике "склонен к бунтарским проявлениям". Но школьная характеристика - это же так важно, не правда ли?
На деле же, вся эта школьная форма крайне не подходит для активного образа жизни детей и подростков. Это лишь фаллометрия администраций школ на тему того, как чудно дисциплину они у себя насаждают, якобы, какой у них порядок.

+1

57

хз кто написал(а):

Я дружинник

Кто?... Так народная дружина, они же т.н. "бригадмильцы", навсегда остались в далеком-далеком глубокосоветском времени. Или у кого-то такая вот "ностальгия" проснулась?... Ничего не понимаю!(с)

оно же написал(а):

Подойдёшь к такому персонажу, сделаешь предупреждение, предложишь по-хорошему устранить нарушение — допустим, покинуть газон, обуться и надеть футболку. Сделал бы он, как просят, инцидент был бы исчерпан. Но нет, все начинают лезть в бутылку

А ты часом не ох.ел, дорогой товарищ? Не слишком много себе позволяешь? Или на старости лет Альцгеймер тебя посетил да ум за разум заехал? Скажи еще спасибо, что по сусалам не получил, а то ведь как-нибудь нарвешься, старина, мало не покажется. Благодари судьбу, если отделаешься лишь указанием для тебя дороги нах..й.

и еще все то же написал(а):

. Задача дружинника — как требовать от граждан соблюдения закона, так и пресекать аморальное поведение.

Ау, проснись, чудило на букву "М" - еще раз, для особо даровитых: никаких дружинников давно уже и в помине нет, народная дружина давным-давно упразднена, а ты всего лишь какой-то хрен с горы, который лезет туда, куда его не просят, и в один прекрасный момент может здорово нарваться. И поделом.

Злобный Фей написал(а):

Ох и бомбит же у меня!

У меня тоже. Ух, бомбануло мне знатно от этой портянки.

Злобный Фей написал(а):

посыл по известному адресу (не обязательно буквально, но по смыслу) - естественный ответ такому "дружиннику".

Я бы так и ответила. А то какое-то х.йло мне еще указывать будет, во что мне одеваться в жару, или еще какую хрень вталкивать. Более того, вызвала бы скорее бригаду санитаров, а то вдруг больной буйный.

Agusta написал(а):

Чего ? Если ему какая нибудь местная гопота люлей даст , я только рада буду

И я тому порадуюсь. А на местную гопоту какую-нибудь он когда-нибудь где-нибудь обязательно нарвется, и выгребет так, что хорошо, если живой останется.

Дзирт написал(а):

Самое страшное - могут написать в характеристике "склонен к бунтарским проявлениям".

А это разве не осталось уже в тех же далеких советских временах? Я закончила школу, когда "Советы" приказали долго жить. Никаких характеристик никому не выписывали уже. Хотя, не рухни с грохотом советский строй, уж мне бы такую характеристику точно впаяли.

0

58

miss clawdy написал(а):

Кто?... Так народная дружина, они же т.н. "бригадмильцы", навсегда остались в далеком-далеком глубокосоветском времени. Или у кого-то такая вот "ностальгия" проснулась?... Ничего не понимаю!(с)

Мало ли. Сейчас много чего ''возрождают''. Может и это решили эксгумировать.
Например, каких-либо казачьих ''друзей органов поавопорядка''.

0

59

Злобный Фей написал(а):

каких-либо казачьих ''друзей органов поавопорядка''

Эти вообще мало чем отличаются от каких-нибудь уличных банд. Наслышана, наслышана про их "подвиги".

0

60

Злобный Фей написал(а):

miss clawdy написал(а):
Кто?... Так народная дружина, они же т.н. "бригадмильцы", навсегда остались в далеком-далеком глубокосоветском времени. Или у кого-то такая вот "ностальгия" проснулась?... Ничего не понимаю!(с)Мало ли. Сейчас много чего ''возрождают''. Может и это решили эксгумировать.
Например, каких-либо казачьих ''друзей органов поавопорядка''.

Да-да, дружинники всё ещё есть.  :yep: Я даже знаю, что у них проезд бесплатный.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9