Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 521 страница 530 из 993

521

добрый джедай написал(а):

я не должна обращать внимание на такие мелочи, как грязь на полу машины, это всего лишь вещь, а родня-бесценна.

Тогда надо было бесценной родне предложить самим потом убрать. иил чистку оплатить,это ж всего лишь,деньги, а родня (Вы то есть) - бесценна)))

0

522

Тогда мне ещё и сиденье прожгут :crazyfun: ну, на реактивной тяге. Свой карман они берегут так, будто едут в переполненном трамвае.
А вообще- не вижу причины, почему мне не следует установить на своей передвижной территории свои правила.

+1

523

добрый джедай написал(а):

Ничего страшного не вижу в том, что родственников, которых мы забирали с приусадебного участка на машине, я попросила надеть бахилы, которые лежат специально в бардачке для таких вот случаев. Прослыла скотиной, которой железяка неграмотная дороже сердечных родственных отношений, но мне пофуй жаль свою городскую вылизанную до блеска малолитражечку.

А что, если заявиться к ним в гости в сапогах заляпанных осенней грязью? И с негодование отказаться переобуваться в домашние тапочки? Нет, им что, паркеты-ламинаты, дороже родственницы?

0

524

Ptichka Tary написал(а):

А что, если заявиться к ним в гости в сапогах заляпанных осенней грязью? И с негодование отказаться переобуваться в домашние тапочки? Нет, им что, паркеты-ламинаты, дороже родственницы?

Там состояние пола в квартире ненамного отличается от осенней грязи :disappointed: хозяйка насчёт приборки небрежна. мы туда не ходим

0

525

добрый джедай написал(а):

Ничего страшного не вижу в том, что родственников, которых мы забирали с приусадебного участка на машине, я попросила надеть бахилы, которые лежат специально в бардачке для таких вот случаев.

Я вообще не понимаю такого бескультурья, их же не где-то на дороге подобрали попутчики, под проливным дождём и в грязи по уши! Неужели нельзя было почистить обувь от грязи? Меня с детства приучали - едем с дачи, надо одеть чистые ботинки или помыть их. Даже помню, шли с мамой через поле к дороге, сапоги все грязные естественно, так она взяла с собой пакеты, чтобы натянуть их сверху на обувь, чтобы не испачкать машину, которая нас подвезёт.

0

526

Свернутый текст

Когда твой папа м*дак
26 СЕНТЯБРЯ, 14:36
ДЕТИСИЛЬНЫЙ ПОЛ
За последнюю неделю в синей соцсети я встретила несколько репостов одной и той же статьи о проблемах отцов и детей, которая написана от имени некого психолога. Всю статью пересказывать нет смысла, но общий посыл таков: одинокие матери-ехидны настраивают детей против отцов, которые ушли из семьи, а дети от этого очень страдают.

Далее по тексту идёт мысль, от которой у меня, как говорится, упало забрало: «Отношение отца к ребёнку формирует мать. Стоит только женщине изменить внутреннее отношение к отцу ребёнка, как он неожиданно изъявляет желание видеть ребёнка и участвовать в его воспитании. И это даже в тех случаях, когда отец до этого долгие годы игнорировал ребёнка». Господа психологи (так и хочется сказать психолухи), вы издеваетесь? В каких подворотнях вы получали психологическое образование, которое позволяет вам утверждать такое?

Я выросла без отца — он исчез из нашей жизни, когда я была совсем маленькой. Моя мать ни разу не сказала против него плохого слова. Даже в разговорах с бабушкой, которые велись за моей спиной и которые я слышала случайно, мама выгораживала отца и защищала от всех обвинений. Всё потому, что она искренне считала его хорошим, но потерявшимся человеком и, кажется, продолжала его любить. Повлияло ли это на отношение отца ко мне? Конечно же, нет — ему было просто удобно игнорировать тот факт, что когда-то у него была семья.

В детстве на вопросы о том, где мой папа и почему он не звонит, я получала одни и те же ответы: ему трудно, он болеет, устал, но в глубине души он очень любит меня и, конечно же, хочет общаться со мной, только тяжёлая жизнь ему мешает. Я ни в коем случае не виню маму за эту ложь: понимаю, что она хотела уберечь меня. Но с возрастом я осознала, что правильный ответ на этот вопрос совсем другой: мой папаша — кусок говна, и я ему не нужна. Он не вернулся к нам, потому что шальная жизнь и алкоголь оказались ему дороже семьи. Так, может, стоило сразу сказать об этом, а не тешить ребёнка ложными надеждами?

Теперь, когда я стала взрослой, перед моими глазами происходит похожая история — уже с моей двоюродной сестрой. Её экс-супруг, предприниматель, рисует себе зарплату в тысячу рублей, лишь бы поменьше платить алименты. Он не звонит сыну и неделями не отвечает на звонки мальчика. Вроде бы обещал взять его с собой в отпуск, но за пару недель оказалось, что он везёт на острова очередную кисулю, а значит, ребёнок остаётся в городе. При этом сестра продолжает говорить сыну, что папа добрый и хороший, и выдумывает десятиуровневую ложь, чтобы отмазать этого мудака и оправдать невыполненные обещания. Зачем этот фарс? Парню 11 лет, может, стоит уже честно сказать ему, что его родитель не очень хороший человек и стоит с этим смириться?

Кстати, господа психологи учат, что с детьми надо разговаривать, как со взрослыми, и врать им нельзя. Так как же поступать в тех случаях, когда слова «папа тебя очень любит» — это и есть ложь? Думаю, психологам стоит писать статьи не для матерей, а для бывших пап. Им-то как раз следует почаще напоминать, как страдает без отца ребёнок.

Свернутый текст

Проблема отцов и матерей
ВЧЕРА, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИСИЛЬНЫЙ ПОЛ
А меня задолбали люди, которые делят мир на чёрное и белое. Вот автор недавней истории про папу-мудака — как раз из таких, ну, или хочет такой казаться.

Нет, я не буду спорить, что бывают папаши-кукушки, и даже с тем, что этого иногда заранее не угадать, тоже спорить не буду! Мой биологический родитель, настаивавший на «продолжении рода», сбежал ещё до того, как я пошла в школу. Только вот лучше бы сбежал ещё раньше — он по всем признакам был м*дак. Воспитывал меня с детства отчим, которого я считаю родным отцом и которого люблю так, как могла бы любить родного отца, не окажись тот пустозвоном и кукушкой.

Даже если забыть про личный пример, я и со стороны наблюдала похожие ситуации: муж клянётся жене в любви, настаивает на ребёнке, но стоит ребёнку родиться — начинает гулять, не обращает на семью внимания, и в итоге уходит. м*дак? А то ж! Взрослый мужчина, который сам убеждал свою жену, что любит до гроба и ребёнок будет ему счастьем, внезапно не готов брать на себя ответственность за своё же решение. Увы, такие бывают, и тут можно только посоветовать девушкам принимать решение рожать взвешенно, а не из-за того, что муж надавил.

Но ведь бывает и ровно наоборот. Мужчина может честно сказать женщине о том, что не готов иметь детей или вообще не хочет продолжать род. Что сделает умная женщина с противоположными взглядами? Поймёт, что им не по пути, и расстанется с мужчиной, дабы не обременять друг друга отношениями, в которых люди хотят разных вещей. Что сделает глупая женщина? Тут несколько вариантов.

Некоторые надеются на «авось». Авось поживём вместе, пообщаемся с детными друзьями, и он передумает! Кто-то передумает, а кто-то останется при своём мнении. Некоторые думают, что «пройдёт», а когда не проходит, берут дело в свои руки. В прямом смысле. Протыкают презервативы, перестают пить таблетки, особо упоротые умудряются, простите за аналогию, «ребёнка пальцем сделать». Не верите? Почитайте женские форумы — там целые списки советов, как обмануть глупого муженька и привязать его к себе пузом. Кто-то и правда привязывается, из-за воспитания или мук совести не желая бросать глупую обманщицу, кто-то на шантаж не ведётся. Некоторые отчаявшиеся дамочки идут на крайние меры и даже изменяют мужьям, лишь бы только родить. На тех же женских форумах это, кстати, не считается чем-то плохим, ведь дамочка идёт на измену ради ребёнка и семьи (как бы дико это ни звучало), а муж, если он, конечно, «настоящий мужик», обязательно поймёт и простит. И кто-то прощает, в основном совсем безвольные тюфяки, которым из-под каблука уже не выбраться.

Так вот, в результате всех этих действий некоторые мужчины вполне закономерно бросают своих глупых жён вместе с детьми. И хоть ребёнок сам по себе не виноват в том, что его мамаша — дура, винить отца в том, что он не смог заставить себя полюбить нежеланного ребёнка (а уж тем более — чужого, которого жёнушка нагуляла на стороне), как-то странно, не находите? Взрослый человек вполне ясно дал понять, что ребёнок его не интересует и становиться отцом он не жаждет. Почему, если нежеланный ребёнок всё же появляется, а новоиспечённый отец не спешит менять свои взгляды, то он сразу — м*дак? А жена, которая настолько не уважает мужа, что не считается с его мнением, тогда кто? Разве женщина, которая приняла такое серьёзное решение за двоих — за себя и за мужа — не обязана за это своё решение нести ответственность? Почему вдруг решила она, а отвечать должен муж?

Тут принято отвечать на поставленные в истории вопросы. Мне, если честно, было бы интересно услышать ответы обеих сторон. Мамаши, ставящие своё желание расплодиться выше уважения к своему супругу, чем вы оправдываете свой поступок? Несостоявшиеся отцы, сбежавшие от таких вот мамаш и теперь носящие клеймо мудака, что ответите? Правда интересно! А то задолбали люди с монохромным восприятием жизни.

Секс с обязательствами
СЕГОДНЯ, 14:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Автор истории «Проблема отцов и матерей», а я вам отвечу.

Один мой знакомый в дискуссии о том, имеет ли право голоса мужчина в вопросе «рожать или аборт», предложил считать справедливым такой вариант: если он велит делать аборт, а она хочет рожать — всё, он от отцовских прав автоматически отказывается и дальнейшей ответственности не несёт. А если согласен на роды — тогда признает, что он отец.

Но на самом деле мужчина признает, что он отец, в тот момент, когда кончает. Когда ребёнок зачат — не имеет значения, хотел его мужчина или нет: он отец, всегда им будет и должен понести соответствующую ответственность.

Не хочешь детей? Изволь вовремя, пардон, вынимать, пользоваться контрацептивами, которые сам покупаешь. Именно так следует выражать своё нежелание иметь детей, никакие «слова» и «договорённости» не обладают волшебными свойствами.

Обманула сожительница, добыла-таки сперму и ею оплодотворилась? Ты сам допустил это, связавшись с такой женщиной, игнорируя её настойчивое желание иметь ребёнка, передав в её руки заботы о контрацепции.

К женщинам, разумеется, такие же вопросы. Не хочешь детей? Будь добра контролировать этот вопрос с неменьшим усердием, чем твой партнёр, безо всяких доверий к его «да я успею».

Доросли до занятий сексом физически? Дорастите и головой. Не нужно думать об этом каждый раз, как занимаетесь сексом, но раз и навсегда для себя следует обязательно усвоить важную вещь: от секса бывают дети. А стопроцентных средств контрацепции не существует.

Всё раздельное — до секса. После секса его результаты (как то беременность или нехорошая болезнь) должны делить оба.

Вероятно, осознание этих фактов проредит количество потенциальных любовников, но так ли это плохо?

Шикарная ''логика''.
''Тебя обманули? Прокололи презерватив, тайком перестали пить противозачаточные, пардон, ''добыли'' твою сперму из использованного презерватива? А ты сам виноват! Потому что связался с такой женщиной!''
Да с какой ''такой''? Без таблички на лбу с соответствующей предупреждающей надписью? Или мысли её следовало бы прочитать? :tired:

Отредактировано Злобный Фей (30 сентября, 2016г. 17:55:10)

+2

527

Капризные принцессы
СЕГОДНЯ, 14:36
ДЕТИСИЛЬНЫЙ ПОЛ
У меня дома живут две принцессы, и как же я с ними задолбалась.

Принцессы любят мясо, но не умеют его резать или отделять от костей, а при виде хрящика впадают в ступор. Овощи им тоже нужно чистить от кожицы и подавать дольками. С фруктами привередничают, но хотя бы справляются самостоятельно. Рыбу едят только без костей. Свои пожелания по поводу еды высказать не могут, но если они расходятся с реальностью, обижаются и не едят.

Принцессы любят внимание. Я бываю одна не дольше 2 часов подряд, если удаётся выгнать всех из квартиры на время уборки. Пойти в гости к подруге? Одной? Не могу, у меня же принцессы.

Принцесс постоянно нужно развлекать, иначе они ноют. Долгие поездки с ними превращаются в ад, а длинные очереди кажутся невыполнимой миссией.

На мои желания и потребности принцессам плевать. Меня можно разбудить среди ночи, не пускать в ванную, не оставлять времени на еду. Я могу быть уставшей или больной — принцессам до этого дела нет.

И если годовалая дочка просто вырастет и перестанет быть принцессой, то что делать с тридцатилетним мужем — я не знаю.

Принц оказался принцессой. Печально.

0

528

Этот жестокий мир
СЕГОДНЯ, 14:24
ДЕТИ
А меня зае… простите, задолбали дети. Нет, не все. Встречаются мне малыши, когда довольно улыбаются в ответ на мою улыбку или подмигивание, а с ребятами постарше можно и обменяться приветственными помахиваниями руками. Меня радуют мои племяшки: одна постарше, вторая ещё кроха. Мне жалко болеющий детей, особенно тех, кто болеет тяжёлыми заболеваниями, подчас даже смертельными… Мне нравится общаться обо всём на свете с 5−6-летними детьми — они могут порой такие неологизмы и интересные мысли высказывать, что прям записывать надо.

Но меня прям выбешивают малолетние утырки, убивающие животных (и гордящимися этим), избивающие своих сверстников на камеру (и этим тоже гордящиеся). Они кичатся своей злобной жестокостью и агрессией по отношению ко всему миру, проявляемыми всеми возможными способами… А детская агрессивность по щелчку пальцев родителей, психологов, полиции или всех вместе взятых в спокойствие и добродушие не превращается, к сожалению. Чаще всего дети затаивают свою агрессию, и она никуда не девается, только копится. И потом выплёскивается. Например, в изнасилование. Или в стрельбу по людям. Я не знаю, кто виноват, что дети становятся жестокими. Семья? Общество взрослых? Общество детей? Но, думаю, никто не станет отрицать того, что в последние 7−8 лет о детской жестокости слышно всё чаще. И это пугает.

Хочется верить, что этих детей обязательно кто-нибудь накажет — папа с кожаным ремнём в руке, а может, неравнодушная часть общества со своей лютой ненавистью к поступкам этих детей. Или карающая длань уголовного кодекса. Или же карательная психиатрия. Или судьба. Или даже Бог. Но их накажут…

Кто постарался? ^^

0

529

Злобный Фей написал(а):

Но на самом деле мужчина признает, что он отец, в тот момент, когда кончает.

Чтозанах? Как вообще можно этакое изрыгнуть? Запишу для своего бойфренда - пусть поржёт. Нет, пусть напишет на стикере и на спинку кровати приклеит (чтоб каждый раз осознавать степень ответственности).

0

530

А у нас проблемный класс, а у вас?
СЕГОДНЯ, 14:12
ОБРАЗОВАНИЕКАДРЫ
Первый месяц учебного года подходит к концу. Всё чаще дверь моего кабинета распахивается, и на пороге появляются они.

Они — это чудесные и милые девочки, которые в августе появляются на пороге школы, хлопают глазками и воркуют: «Ах, я решила пойти работать в школу, потому что очень люблю деток!» Самое страшное — это то, что, по меньшей мере, половина говорит это совершенно искренне.

Откуда вы берётесь, милые девочки? Неужели практика, которую вы должны были проходить на третьем-четвёртом курсе, совсем не поцарапала розовые очки на ваших симпатичных носиках?

Каких деток ты любишь, учительница математики Аллочка? Вот этих вот здоровых лбов-десятиклассников из профильного физмата, которые посмеиваются, когда ты мямлишь что-то у доски? Ты знаешь материал, но методика у тебя не отработана, отсюда проблемы с изложением новой темы. Это нарабатывается, но десятиклассникам плевать, они хотят объяснений сейчас. А в противном случае демонстративно заткнут уши наушниками и уткнутся в учебник.

А вот Наташенька, учительница английского. Как поживает твоя любовь к детям после урока в седьмом классе, который собран по принципу «из трёх классов в параллели выберем всех неадекватных и посадим их в четвёртый»?

Ирочке в начальных классах ещё повезло. Мелюзга способна смотреть в рот даже начинающему учителю. А способность перекричать тридцать мелких, но энергичных детей приходит со временем. Что, трое детей из класса ковыряются в носу во время урока, волосы у них такие, будто их не мыли пару месяцев, а от одежды разит застарелой грязью? Ну, а чего ты хотела? Дети вообще не пахнут розами (особенно после урока физкультуры), а конкретно эти трое — из неблагополучных семей. Сходи в гости к родителям, посмотри, как живёт эта алкашня. Сходи-сходи, всё равно они на учёте, и тебе придётся это сделать.

Не ходите в школу, если вы просто любите детей. Если это ваш основной мотив — заклинаю вас, не ходите. Школа — самый простой и эффективный способ убить любовь к детям. Вы приходите к нам с радужными ожиданиями и мечтами о том, как вы измените судьбы учеников к лучшему, а через пару недель работы ходите с потухшим взглядом и мечтаете только о том, чтобы уроки поскорее закончились.

Вы будете прибегать ко мне, плакать в жилетку и кричать, что больше так не можете. Я, старый и злобный циник-учитель, буду гладить вас по голове, капать вам валерьянку и успокаивать, что рано или поздно всё получится. Если бы вы спросили в августе, я бы посоветовала вам вообще не работать в школе. Но теперь я заинтересована, чтобы вы доработали до конца года. Потому что не хочу, чтобы мной затыкали дыры в расписании, которые образуются, пока вам будут искать замену.

Вы каждый год откуда-то берётесь такие и вызываете кучу проблем. Вы задолбали меня гораздо больше всех моих учеников вместе взятых.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9