Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 501 страница 510 из 993

501

Злобный Фей написал(а):

Мне кажется автор вкладывает в термин ''меньшинство'' несколько другое.

В чём-то он прав. Меньшинство во всех смыслах.

0

502

Злобный Фей написал(а):

Никто не любит джентльменов

Еще "рыцарский" кретинизм. Случай, неоднократно имевший место в моей жизни. Выхожу из супермаркета. В руках два громадных пакета. В двустворчатой двери открывается только одна створка. Благодаря хилой комплекции я спокойно прохожу в эту одну створку даже с пакетами. Как правило. Но тут на моем пути вырастает ОН - Джентльмен Настоящий. Он галантно открывает передо мной дверь... и сам стоит в дверном проеме, придерживая ее. Итого в дверном проеме: я, два пакетища и иттить его мать рыцарь не миниатюрного телосложения. Изворачиваясь, боком протискиваюсь мимо рыцаря, на лице, вместо ожидаемой им благодарности - лютая злоба. В последний раз пострадала еще и бабка - рыцарь зашиб ее дверью. На ее претензии галантно ответил, что в такие годы подыхать пора, а не по магазинам таскаться.

0

503

Злобный Фей написал(а):

Я не могу себе представить такие ситуации, как описал автор. Ну, может быть зелёный активист и мог выступить по поводу мощного автомобиля, но чайлдфри или гей в описанных ситуациях и диалогах...

И верно, что за бред написан? Какой-такой клинический идиот додумается приплетать веганство, ЛГБТ, экологическую активность к обсуждению вопросов сотрудничества по проектам? Где Крым, где Рим, как говорится...

+1

504

Старикам тут не место
СЕГОДНЯ, 08:12
ГОСУДАРСТВОПЕНСИОНЕРЫ
Когда в начале 90-х годов моя семья купила телевизор с пультом управления, моя бабушка долго ворчала, что этот пульт — «неудобная современная ерунда», поэтому новый телевизор «плохой», и принципиально ходила к телевизору переключать каналы. Она также до последнего пыталась стирать на руках, считая стиральную машинку «новомодной бесполезной выдумкой, лишь занимающей место».

Когда тогда же, в девяностых, семья моего знакомого купила беспроводной телефон, его пожилые бабка с дедом громко возмущались, что это — «ненужное баловство», и принципиально звонили по нему только рядом с базовой станцией, оставаясь на длине воображаемого провода от базы до трубки.

Позже, в двухтысячных, моя бабушка, уже старая и больная, принципиально не включала и не носила с собой сотовый, купленный ей для того, чтобы она могла вызвать помощь в случае проблем со здоровьем. Не пользовалась она им даже после того, как упала на улице и несколько часов пролежала со сломанным бедром на снегу. Причина всё та же: сотовый был признан ею «новомодным ненужным барахлом».

Дед моего друга принципиально не лечился современными лекарствами. Гипертоник с бляшками в сосудах, он требовал у врачей выписывать ему рецепты начала XX века, утверждая, что дальше врачи превратились в «убийц», а лекарства в «отраву». Он умер в 64 года от тромбоэмболии; современные лекарства могли бы добавить ему около 10 лет жизни.

Вчера я встретил в магазине умеренно пожилую пару, обсуждавшую термин «ультрапастеризованное» на упаковке молока и сошедшуюся на том, что это — явная «химия», придуманная «проклятыми америкашками», чтобы «травить нас всех». Им было невдомёк, что ультрапастеризация как раз призвана обеспечить стерильность при частичном сохранении витаминов, отсутствии денатурации белка и неиспользовании консервантов, и они не были в курсе, в какой стране жил и кем был Луи Пастер. Но они нашли непастеризованное молоко, торжественно купили его — и понесли домой, чтобы, вероятнее всего, вскипятить там сразу после вскрытия, дабы молоко не скисло.

Нет, как ни странно, меня не задолбала ограниченность и зашоренность стариков, начинающих священную войну со всем новым просто потому, что это — новое. Вредят они тем самым в основном себе самим (хотя, конечно, и жалко деньги, идущие на попытки хоть как-то вылечить не принимающих современные лекарства старпёров).

Но меня адски задолбало то, что эти примитивные существа, готовые лечь костьми за то, чтобы мир стал таким, каким он был во времена царя Гороха, даже если тогда был голод, не было современных техники и медицины или вообще была война, имеют выборные права. Что примитивные до мозга костей ретрограды, неспособные принять новое, даже когда оно улучшает их комфорт и качество жизни, регулярно имеют возможность прийти на избирательный участок и проголосовать. Как можно доверять судьбы страны и общества тем, кто моет посуду лишь водой, потому что считает, что мыло и тем более средства для мытья посуды — «от лукавого»? Как можно доверять выбор депутатов, мэров, президента тем, кто предпочтёт лежание на снегу наличию в кармане сотового просто потому, что сотовый был изобретён не в 20-е, а в 80-е годы XX века?!

Люди должны терять право выбора с выходом на пенсию. А результаты их «голосования сердцем» меня задалбывают уже лет двадцать, не меньше.

Эталонные идиоты.

0

505

Злобный Фей написал(а):

Я не могу себе представить такие ситуации, как описал автор. Ну, может быть зелёный активист и мог выступить по поводу мощного автомобиля, но чайлдфри или гей в описанных ситуациях и диалогах...

ЧФ до сих пор судят по столетней-давности-истории с "гёрленовскими чулками", хотя это единичный случай и личное мнение той томной дамы. А также на вопрос: "А что же такого им сделали ЧФ?", эти люди начинают кукарекать: "Они окурки в коляски кидают и битое стекло в песочницы!адын-адын" В жизни вы такое встречали? Да если б такое случилось, да деточка бы травмировалась, как минимум, хотя бы одна местная газета написала об этом. Но это тоже был всего лишь какой-то позерский вы*ер малолетнего чайлдхейтера.
Так и тут. Аффтар сего опуса наверняка столкнулся с объявлением своей позиции всего один раз и в адекватных обстоятельствах, что-то вроде "зелёный активист-мощный автомобиль".

Могу себе представить ситуацию с ЧФ, например, в рекламе.
Аффтар: "А давайте в рекламе дрели покажем голопопого "розовощёкого" младенца!"
"Креативный класс" (он же исполнитель/дизайнер): "Нафига? Это же дрель."
А: "Ну младенчегов же все любят!"
КК: "Ну я, например, чайлдфри, и не люблю. А в рекламе дрели предпочёл бы видеть мужчину-профессионала."
А: "Ах, ты ж детоненавистник-пид*рас!"
:rofl:

Отредактировано Celestina (25 сентября, 2016г. 15:35:52)

+5

506

Злобный Фей написал(а):

Старикам тут не место

Счётчики воды - исчадия Ада. Тостер - порождение тьмы. Если 3 раза сказать перед зеркалом "Микроволновая печь", она ночью придёт и задушит тебя. Антирнет - мы всю войну без него прошли.
Но, к счастью, не все пенсионеры таковы. Мои бабушки и дедушка довольно лихо всё новое осваивают.

0

507

Свернутый текст

Нашли крайнего
24 СЕНТЯБРЯ, 08:36
ОБРАЗОВАНИЕ
Работаю учителем в школе. Сегодня меня на перемене меня вызвала директор и отругала в хвост и в гриву за то, что одна из родительниц позвонила в управление образования и пожаловалась, что у её ребёнка пять двоек подряд.

То есть ребёнок в четвёртом классе учится уже месяц, а мама только сейчас зашла в электронный дневник и схватилась за голову. Что в этом случае надо делать? Поговорить с учителем или классным руководителем, чтобы узнать, из-за чего сложилась такая ситуация и как её решать? Зачем? Давайте позвоним в администрацию, пусть они разбираются. То есть теперь не ребёнок виноват, что не делает домашние задания и на уроках балду пинает, и не мама, которая эти задания не контролирует, а учитель.

Исправлять оценки чадо не хочет, ему и так хорошо. Чтобы на меня больше не наезжали, я буду с закрытыми глазами ставить тройки (на большее совести не хватит), только вот кому это надо? И не жалуйтесь после этого на качество нашего образования.

И как теперь мама собирается с учителем разговаривать?

Опять двойка
СЕГОДНЯ, 08:12
ОБРАЗОВАНИЕ
Добрый день! Хочется откликнуться на историю «Нашли крайнего» о двойках. Я в РОНО не звонила, но ситуация очень похожа.

К концу второй четверти в прошлом году (6-й класс) сыну выставили оценки в дневник. Примерно по пять двоек в неделю по разным предметам. Мы с ним регулярно делаем уроки, я стараюсь проверять все письменные работы, устные помогаю разобрать по мере необходимости, но чтобы он был круглым двоечником — такого я не ожидала. Погоревали, конечно, но идти и разбираться было поздно — четверть закончилась, осталось только выставить заработанное в табель.

Знаете, что задолбало? Что у классного руководителя и даже завуча и директора есть мой телефон и почта, потому что я состою в родительском комитете вот уже 10 лет и в школе меня знают все. Но позвонить и сказать: «Вы знаете, что ваш накосячил и в четверти у него полный провал?» или по старинке: «Примите меры!» — это настолько трудно! Зато постоянные SMS и даже MMS с текстом: «Срочно соберите родителей на уборку коридора!», «Закупите бумагу, подарки, шторы, краску, оплатите ремонт, займитесь празднованием Нового года!» и так далее — для нас норма.

Вот хочется поднять трубку и спросить у вышестоящих, что творится в школе? Почему уборка важнее оценок? Почему в нашем детстве за двойки вызывали в школу маму? А теперь даже исправить нельзя, «не надо было ошибаться» и маме сообщать необязательно.

Ситуация повторяется постоянно, осложнилось всё тем, что теперь все двойки ставят прямо в журнал. Бегать в школу каждый день и держать руку на пульсе? Какова роль классного руководителя сейчас? Цель школы — отправить как можно больше народу на домашнее обучение? Теряюсь в догадках.

Ну вот все вокруг виноваты кроме непосредственно накосячевшего и его маман!
И как она хотела ''разбираться вовремя'', интересно? Поскандалить ''не ставьте двойки моему двоечнику, он на самом деле непризнанный и непонятый гений''?

Отредактировано Злобный Фей (26 сентября, 2016г. 10:59:30)

0

508

И как она хотела ''разбираться вовремя'', интересно? Поскандалить ''не ставьте двойки моему двоечнику, он на самом деле непризнанный и непонятый гений''?

А вы сомневаетесь? Да у половины родителей критическое слово учителя в адрес ребёнка (критическое, не ругательное) срывает крышу, а другой половине глубоко плевать.

0

509

В дневник двойку можно поставить, но дети сейчас заводят 2 дневника- один для родителей, другой для двоек.
А классный руководитель не обязан обзванивать каждого родителя из-за каждой двойки. Он деньги не печатает.
Я недели за 2 до конца четверти делала собрание, посвящённое предварительной успеваемости класса в четверти. Кто приходил-был в курсе, какой предмет его юному гению надо подтянуть.

0

510

Крокозябра написал(а):

Да у половины родителей критическое слово учителя в адрес ребёнка (критическое, не ругательное) срывает крышу, а другой половине глубоко плевать.

Я несколько лет работала в приемной комиссии колледжа. Труднее всего было объяснять разъяренным родителям, почему их гениальное чадушко завалило вступительные экзамены.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9