Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 41 страница 50 из 993

41

Разборки в песочнице
СЕГОДНЯ, 14:00
РАЗВЛЕЧЕНИЯДЕТИ
Сколько людей, столько и мнений. А уж мнений по поводу воспитания детей вообще не счесть!

Беговел — велосипед без педалей и трансмиссии. Совмещает в себе черты велосипеда и самоката: как и на велосипеде, наездник сидит в седле, однако, как и на самокате, он едет, отталкиваясь ногами от земли.
Википедия
В нашем городе, к сожалению, беговел пока большая редкость, и многие дети хотят на нём прокатиться. Но беговел — это та вещь, которой мой сын делится очень редко, это его любимая игрушка, он готов был бы с ним спать, если бы я разрешила. Да, он дал вашему ребёнку его на 5 минут и просит обратно. Да, он его и так почти никогда никому не даёт. Ах, он обязан выдать его по первой просьбе, а то с ним дружить не будут! Что за сомнительные друзья такие? Если сын не считает нужным им делиться, значит, так и будет! А когда всё же он им делится, смотрите, пожалуйста, за своим ребёнком — беговел моего сына стоит, как неплохой велосипед для взрослых (да, так бывает, кто на что готов тратить семейный бюджет — мы между новым ноутбуком и беговелом выбрали беговел, например), ваш ребёнок может его бросить на дороге, обсыпать песком и т. д. Хотите оплатить его ремонт?

Я понимаю, что ваш сын тоже хочет покататься. Ну так купите ему беговел. Я даже помогу вам его подешевле заказать. Но как только вы узнаёте его стоимость (даже не очень дорогого), я слышу, как шевелятся ваши волосы на голове. Чего так дорого? Не знаю, наверное, качество не может стоить дёшево. И нет, мы не покупали беговел, чтобы подразнить детей, не давая его. Мы покупали ребёнку транспорт, и он сам распоряжается — давать его кому-то или нет.

Да, мой ребёнок имеет полное право не делиться своими игрушками, даже если они на данный момент ему не нужны. Я всегда предложу поделиться, но если он не хочет, я не стану стыдить его, называть жадиной и уговаривать. Не хочет делиться — не надо, это его право.

Да, если ваш ребёнок взял его игрушку или транспорт без спроса, убежал с ним и на просьбы моего ребёнка со слезами никак не реагирует, а вы, уважаемая мама, не сочли нужным оторвать свою пятую точку от лавочки, чтобы объяснить своему сыну, что так нельзя, то это сделаю я. Сначала в мягкой форме, а если не поможет, то и в жёсткой. И да, мне всё равно, что этим беговелом мой ребёнок сейчас пользоваться не будет, и он просто лежит на лавочке, а ваш устроил истерику. Я не ведусь на истерики своего ребёнка, а уж на истерики вашего тем более. И если мой сын посчитал, что этот предмет должен лежать на лавочке или стоять рядом с ней, то так оно и будет. К слову, сразу оговорюсь, что мой ребёнок в аналогичной ситуации вполне удовлетворяется объяснением, что это игрушка Васи и Вася не хочет сейчас ею делиться.

И совсем финиш, это дождаться, пока мой сын уйдёт играть подальше от этой лавочки, и вручить своему ребёнку наш беговел! Браво!

''Всё вокруг народное детское, всё вокруг моё!'' :mad:  :x

Всегда раздражало это в детстве:"Почему ты не хочешь делиться?! Не будь жадиной! Дай эту свою игрушку поиграть (имя)!"

+2

42

Я не ведусь на истерики своего ребёнка, а уж на истерики вашего тем более. И если мой сын посчитал, что этот предмет должен лежать на лавочке или стоять рядом с ней, то так оно и будет. К слову, сразу оговорюсь, что мой ребёнок в аналогичной ситуации вполне удовлетворяется объяснением, что это игрушка Васи и Вася не хочет сейчас ею делиться.

Помнится, у меня в детстве "взять" что-то можно было только после хорошей драки. Я категорически не желала делиться ни с кем, кроме единственной подружки. Кстати, моя дочь вела себя ещё круче - она даже с подружкой не делилась))

+1

43

Злобный Фей написал(а):

Почему ты не хочешь делиться?! Не будь жадиной! Дай эту свою игрушку поиграть

Вот это очень характерный пример. Играешь на площадке сам, приходит левая мамаша с левым отпрыском, часто совсем малым и несмышлёным и требует поделиться игрушкой. Ребёнок, в самом лучшем случае, не выпускает её из рук, а ты торчи рядом и втыкай. Но часто, игрушку он просто ломает, после чего мамаша благополучно возвращает её тебе и, если повезёт, скажет коронное "мынихатели, мыслучайна". А может просто резко и молча уе... уйти со своим ребёнком.
А родители зарабатывали шишь с маслом, игрушки доставались редко, хорошие - вообще на пересчёт.

0

44

Злобный Фей написал(а):

Всегда раздражало это в детстве:"Почему ты не хочешь делиться?! Не будь жадиной! Дай эту свою игрушку поиграть (имя)!"

Ага, а еще находились мамаши, которые считают, что игрушки, которые вынес их ребенок - это только его, зато у остальных детей общие.

+1

45

Всё равноправие мира для тебя
СЕГОДНЯ, 08:12
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Хотите настоящего феминизма и равноправия? Будьте толстой женщиной. Если ты толстая — ни одному мужчине не придёт в голову потребовать с тебя секс-услуг за ништяки или прибавку к зарплате; никто не согласится помочь тебе с умственной работой или физическим трудом лишь за твою улыбку и похлопывание глазами; никому не придёт в голову, что ты можешь уйти в декрет; никто и не подумает уступить тебе место только потому, что ты женщина. И если на тебя нападут, то вряд ли тебе кто-то придёт на помощь.

Мужчины не станут сдерживать при тебе ни физиологии, ни мата. Зато ты вполне можешь стать в мужской компании «рубаха-парнем», с которым можно бухнуть и порыдать на тему «все бабы — козы». И да, когда ты — толстая женщина — ты автоматически записываешься в списки «мощных и сильных людей», которые и в глаз дадут, и двадцать кило на горбу утащат, и машину из ямы толкнут. Если ты толстая — обрати внимание, что даже хрупкие девочки начинают при тебе строить из себя трепетных няш, чтобы их пожалели и защитили. Они уже приписали тебе некоторые мужские качества, ставя тебя практически на один уровень с мужчинами.

И как часто в рассказах мужчин встречается словосочетание «толстая баба»! Хотя «сухопарых стерв» и «плоскожопых селёдок» на самом деле не меньше. Просто они — маленькие и хрупкие женщины, хоть и дуры, что ж с них взять? А ещё они — потенциальные сексуальные объекты, на уровне инстинктов, ибо толерантность большинства мужчин как раз кроется в желании обладать женщиной. Но если женщина не вызывает ни малейшего влечения, что бывает чаще всего с толстыми дамами, то — оп! — наступает равноправие! Тут тебе обиженный мужчина и заяву в полицию накатать может по всем правилам, и руководству пожалуется. И даже ударить может, а потом рассказывать, как отвесил громадной толстой бабище по щщам. И его друзья будут одобрительно кивать, ведь он — всего 50 кг весу, а она — во-о-он какая большая.

Так что не верьте, что у нас нет равноправия. Оно ой как есть. Настолько есть, что от него становится тошно, ведь худеется не за один день, гормональные заболевания тоже лечатся не за один день, да и с возрастом иной раз мало кто может поспорить. Когда ты толстая женщина — всё равноправие мира для тебя.

Я, право же, теряюсь в догадках. Автор - женщина временно ''в теле'', раздосадованная несправедливостью мира из-за невоспринимания всерьёз мужчинами её без ''доп багажа''? Или мужик, классически для определённой публики угрожающий:''Хотите равноправия? Получайте его сполна! А не желаете соответствовать - так ''не жужжите''!''? Или же автор женщина без лишнего веса, разозлённая несерьёзным отношением окружающих её мужчин к ней как к описанному объекту влечения, а не личности  с собственными взглядами и мнениями?
Или же ещё кто-то?

Отредактировано Злобный Фей (22 июня, 2016г. 09:52:37)

0

46

Злобный Фей написал(а):

Или же ещё кто-то?

стебный вброс, не?  :)

0

47

Мудрый Каа написал(а):

стебный вброс, не?

Да кто его разберёт. Условно-скептически можно воспринимать что угодно.

0

48

Злобный Фей написал(а):

Да кто его разберёт

Я тоже не разберу никак... вообще, что это было? Почему именно "толстая"? Почему не ростом под 2 метра? Или еще какой фактор? Странное какое-то негодудение.

0

49

Партнёр не по размеру
СЕГОДНЯ, 14:12
КОЛЛЕГИРОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
Кажется, пришёл мой черёд выплакаться.

Мой рост 158 сантиметров, вес 44 килограмма. Я ношу обувь 35 размера и в свои 24 выгляжу, дай бог, на 15.

А вот моему супругу повезло больше. Природа наградила его богатырским (197 сантиметров) ростом, а увлечение силовыми упражнениями в постподростковом возрасте ещё и крепкой фигурой.

Не спорю, такой контраст — это необычно. Порой это приносит некоторые неудобства. Но несмотря на это, за пять лет мы не дали друг другу ни единого повода задолбаться. Чего не скажешь об окружающих.

«Расхватали всех высоких мужиков! Вот куда тебе такого? Не могла кого-нибудь своего роста найти?» — возмущается коллега на полторы головы выше меня. Вот уж извините, а я думала, что выбирать надо по внутреннему миру, а не по росту.

«Ой, тяжело вам, наверное, вместе. Он ведь тебе и сломать что-нибудь случайно может», — сетует крестная. Все попытки объяснить, что я всё-таки не фарфоровая, а муж, хоть и крепкий, но не Терминатор, а потому что-нибудь случайно мне сломать он точно не сможет, успехом не увенчались. Крестная, глядя на нас, каждый раз неодобрительно качает головой.

«А целуетесь вы как? Тебе, наверное, на табуретку вставать приходится?» — слышу от каждого второго. Хотя, это не так задалбывает, как склонность некоторых лезть туда, куда им точно лезть не следует: в нашу интимную жизнь.

«Ты, наверное, всё время сверху. Не надоедает?» — внезапно решает спросить двоюродная сестра во время одной из совместных посиделок. Я, конечно, отшутилась, но осадок остался. А то ведь родственников и не пошлёшь: обижаются.

А сегодня узнала, что коллега шутит, как меня, должно быть, муж «с трудом натягивает». А повторить мне в лицо отказался, так бы вместе посмеялись.

Товарищи! Запомните одну простую, но очень важную вещь: у каждого человека есть право на личную жизнь. Без ваших тупых вопросов, петросянства и возмущений. И если кто-то выбрал себе партнёра «не по размеру», то, вот так сюрприз, ей или ему так нравится. А потому оставьте комментарии при себе, дайте людям самим решать, как им удобно.

А я пойду залезу на самую высокую табуреточку, чтобы поцеловать того единственного человека, который не пошутил про разницу в росте.

+2

50

Злобный Фей написал(а):

Автор - женщина временно ''в теле'', раздосадованная несправедливостью мира из-за невоспринимания всерьёз мужчинами её без ''доп багажа''?

чей то странно... во мне хороший 48й размер попы и  не припоминаю, чтобы меня не воспринимали. при этом  проблем с равноправием не имею - лежа в постели с двумя мужчинами и обсуждая прелести дамы в просматриваемом фильме http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9