Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 471 страница 480 из 993

471

Злобный Фей написал(а):

А вообще, автор, вы чем думали, когда собирались въезжать на этаж, полный детей? Могли бы себе окружение таких же противодетных подыскать. И тамбур пустой, и тишина круглые сутки.

Вот когда мы вселялись в эту квартиру ,10 лет назад . никаких детей и никаких детских колясок не было .

Ptichka Tary написал(а):

Муж служил в Германии в конце 80-х. Рассказывал, что там во дворах НЕ было детских площадок!

Я вот тоже ни где , ни в Европе , ни в Америке не видела детских площадок во дворах .

0

472

Rami написал(а):

официально 80 можно, по факту 90-110 едут,

"По факту" - неандертальцы, не умеющие прочитать крошечную брошюрку под названием "ПДД". Но с горой претензий к тем, кто правила соблюдает. Например, заставляет пристёгиваться абсолютно всех (в том чисде и сидящих на заднем сидении), не пролетает перекрёсток на жёлтый, не стартует с визгом шин на него же (одна из моих главных жизненных болей).

+1

473

Договор не читай, за слова не отвечай
Сегодня, 14:36

    юристы

Работаю в юридической консультации. Ситуации у клиентов встречаются весьма интересные, авторы учебных задачек для студентов-юристов до такого бы не додумались, так что в офис я каждый день иду в ожидании чего-то нового и интересного, а ближе к пенсии, вероятно, напишу юридический триллер. Задолбало во всём этом только одно — количество людей, не знающих даже элементарных основ правовой грамотности. В законе есть такие хитросплетения, что там даже юрист со специализацией на другой области с наскока не разберётся, но я не о них, а о простейшем, на уровне: «Если полоснуть по пальцу ножом, пойдёт кровь». Почему-то шестилетняя Алиса это знала, а взрослые люди зачастую забывают.

Поражает, сколько на свете людей, которые не читают то, что подписывают. И ладно бы речь шла о пресловутых примечаниях мелким шрифтом (хотя их тоже надо изучить)! Многие в упор не видят того, что написано в первом же пункте и крупно. Пенсионер-диабетик, купивший расширенную медицинскую страховку, а потом увидевший, что на пенсионеров и диабетиков эта программа не распространятся, о чём сообщается на первой же странице. Женщина, оплатившая курс уроков иностранного, сломала ногу и обнаружила, что ни возвращать деньги, ни предоставлять уроки с другой группой после выхода с больничного ей по договору не обязаны, и это честно написано в соответствующем разделе… А вы бы знали, сколько в России людей, которые 15−20 лет назад по просьбе родителей, братьев-сестёр или супругов «расписались вот тут», даже не посмотрев, что за бумажка, а потом оказалось, что это отказ от доли в квартире!

Вторая категория — люди, которые не читали никаких законов, но где-то что-то слышали. При этом слышали они, как правило, от таких же людей. Идея проверять информацию в их головы обычно не приходит, поэтому в итоге образуется какой-то страшный атомный бред. Только от характера человека зависит, будет этот бред касаться сферы «мне должны» или «я должен». И если первый случай лечится подзатыльниками от тех, кто якобы должен, то во втором случае переубеждать их обычно не торопятся. Например, пару лет назад приходил человек, сдавший квартиру людям, которые просто год не платят ни ему, ни за коммунальные услуги. Был уверен, что не имеет права их выгнать, придя с полицией, потому что у них есть ребёнок, а несовершеннолетнего нельзя выселить в никуда. Очень удивился, когда узнал, что норма существует, но касается совсем других случаев. И, кстати, то, что если одна сторона не выполняет договор, вторая тоже не обязана, для него тоже оказалось новостью.

Третья категория — люди, уверенные, что обо всём можно договориться по-человечески, а юридические бумажки — это всё шайтаны какие-то придумали (бумажки иногда всё равно подписывают, просто считают, что это пустая формальность — впрочем, см. первый пункт). Самая сложная в работе группа, потому что на консультацию приходят, как правило, уже когда всё глубоко запущено. Работодатель, с которым все на честном слове, уже полгода платит половину оговорённой суммы, а на все претензии отвечает, что по документам вообще никому ничего не должен. Мастер, с которым договорились о ремонте кухни с предоплатой (никаких бумажек, вы что, это же человек по рекомендации двоюродного брата соседа знакомого, свой же!), полгода отвечает на телефонные звонки только в том смысле, куда идти заказчику. Врач, найденный через знакомых, на частной консультации пообещал избавить от хронической болезни, если перестанете пить таблетки, а потом не отвечает на звонки с больничной койки… Что характерно, многих людей такого склада жизненный опыт ничему не учит, и не пройдёт и года, как они снова устраиваются на работу, нанимают мастеров и лечатся под честное слово.

+2

474

Злобный Фей написал(а):

пару лет назад приходил человек, сдавший квартиру людям, которые просто год не платят ни ему, ни за коммунальные услуги. Был уверен, что не имеет права их выгнать, придя с полицией, потому что у них есть ребёнок, а несовершеннолетнего нельзя выселить в никуда. Очень удивился, когда узнал, что норма существует, но касается совсем других случаев. И, кстати, то, что если одна сторона не выполняет договор, вторая тоже не обязана, для него тоже оказалось новостью.

Ох, как интересно... Если дети есть то можно и не платить. Может еще им подарить квартиру раз дети есть?!  [взломанный сайт]  Надо было выгнать их после первой неуплаты. И вообще, надо сдавать квартиры семьям с детьми с договорами дополненными паспортными данными и состоянием мебели и т.д.  [взломанный сайт]   Чето жирно зажили со своими придуманными законами о детях.

0

475

Список злых бывших
Сегодня, 08:36

    друзья
    сильный пол

Задолбало мнение многих людей о том, что отношения может разорвать только мужчина, а женщине же предписывается сохранять пару до последнего. Серьёзно: забейте в Гугл «как удержать», сразу же выпадет «мужа», «мужчину», «парня», «мужчину скорпиона» и прочее. И лишь один робкий результат «как удержать девушку».

А ещё больше задолбало то, что если девушка уходит от мужчины, то ни одна причина разрыва не покажется уважительной. В моей жизни было несколько романов, в каждом случае отношения заканчивала я. И каждый раз находились умники, которые рассказывали мне, что у меня нет мозгов. Видимо, «мудрая» женщина должна впиваться в мужчину так, что кипятком не разольёшь.

Когда я ушла от парня-изменщика, его друзья вылили на меня ушат грязи. Оказывается, после моего ухода ему было очень плохо и я должна была сделать всё, чтобы сохранить отношения, потому что «тыжженщина». Тот факт, что мой бывший благоверный неоднократно имел связи на стороне, в том числе с дамами сильно старше меня и гораздо менее симпатичными, объявлялся совершенно нормальным для мужской природы.

С другим парнем я рассталась из-за его национализма, гомофобии и прочих «фобий». Каюсь, когда мы начали встречаться, я была молода и глупа и мне казались остроумными шутки про «заднеприводных» и рассуждения о жидомасонском заговоре. Но со временем я прочла больше книг и начала общаться с разными людьми. Во мне многое изменилось, а в человеке, который был рядом со мной, ничего не сдвинулось с места, хотя я и пыталась достучаться до него. Когда я поняла, что мы разные люди и мне откровенно стыдно за его рассуждения, я ушла. Друзья закатывали глаза и считали, что я зажралась и бросила хорошего парня из-за собственных причуд.

Экс-бойфренд номер три категорически не устраивал меня в постели и думал лишь о собственном удовлетворении. Никакие разговоры и убеждения на него не действовали. Зато он оскорбился, когда я приобрела себе фаллоимитатор, хотя, по-моему, парень должен бы задуматься, если молодая здоровая женщина предпочитает ему игрушку. Когда моё терпение лопнуло и я отправила его к маме, доброхоты сообщили мне, что я нифмоманка и извращенка. Не знала, что желание получать удовольствие от секса считается для женщины противоестественным.

Последний мой бывший откровенно завидовал моей карьере, хотя для собственного карьерного и зарплатного роста он делал очень мало. Я ушла, не выдержав истерик и обвинений в том, что я «отсасываю у босса», чтобы получить повышение (особую пикантность ситуации придавало то, что моим боссом была женщина). А причиной расставания уже бывший парень считает мою меркантильность, хотя в финансовом плане он фактически сидел на моей шее. Но и после этого расставания я получила порцию упрёков — в том числе от моих родственников: ведь я, такая-сякая, разбрасываюсь женихами, а часики-то тикают. Мне, о ужас, 27 — то есть пора бросаться на шею любому, кто на меня посмотрит, лишь бы не остаться старой девой.

И ведь можно было бы послать всех на фиг и сказать, что мне просто плевать на эти ваши отношения. Но нет, я не «сильная и независимая». Я очень хочу создать семью и родить ребёнка. Просто я устала в одиночку регулировать погоду в доме. И устала от окружающих мужчин, которые думают, что женщина никуда не денется и желание выйти замуж заставит её мириться со всеми недостатками благоверного.

Вроде бы всё так. Но в определённый момент мадам словно поспешно оправдывается. "Чтоб люди чего не подумали". Чтоб не усомнились - она "нормальная, традиционная" женщина.

"Сильная и независимая" - у неё именно так, в кавычках. Как будто это что-то ругательное.

Отредактировано Злобный Фей (17 сентября, 2016г. 09:29:39)

0

476

Свернутый текст

Вот моя машина, вот мой дом родной
Вчера, 14:24

    фото и видео
    интернет

Такое чувство, что люди могут жизнь «загрузить с последнего сохранения»

Некто фоткается в своей квартире. В кадр обязательно должен попасть телевизор на полстены, прочая недешёвая аппаратура, на себя надо напялить побольше золота и вообще показать, что ты «живёшь, как человек». При этом на страничке у этого человека вместе с этой фотографией другие, где он рядом со своим подъездом (номер подъезда прекрасно видно), просто рядом с домом (номер дома тоже попадает в кадр или же его можно легко опознать по местности). Листаешь фотки дальше, думаешь, неужели ещё мозгов хватило рядом с входной дверью сфоткаться? И вы не поверите… Номер квартиры тоже в кадре.

Ещё один рядом с машиной стоит. Надпись типа: «Моя ласточка». Замаскировать номер? Вы о чём? Чувак, ты был типичным гопником в своё время, а может, и сейчас продолжаешь. Ты уверен, что нет желающих тебе насолить хотя бы дублированием номера (да и взяв похожую тачку, благо, модель ходовая) и «газом до отказа» перед камерами?

Ещё фото с тачкой. И ключами от неё в руке. Или ключи, лежащие на столе. Зубцовка ключей замечательно видна. Ну, банковскую карту ещё свою со стороны номера сфоткай, чё уж там. Хотя такие тоже бывают — в пабликах «потеряшек» фото карты, номер не закрыт, «найдена там-то…» Ну, можешь теперь выкинуть, за ней уже нормальный человек не придёт.

Кто-то фоткается с оружием. Неважно, какое оно — охотничье, пневматическое, резинострел — потенциальным нападающим это уже сигнал действовать наверняка, чтоб не успел прихлопнуть.

Статус «Мы на море!!!», при этом в фотографиях тоже чуть ли не подробная карта, как добраться до места жительства владельца странички. Фото в полный рост рядом с дачным домиком. Табличка на доме «ул. N-ская, № ХХ» прилагается. Личными данными светят налево-направо.

Люди, у вас хотя бы уроки ОБЖ в школе были?

Чему быть, того не миновать
Сегодня, 08:00

    фото и видео
    интернет

Доброго времени суток, дорогой параноик. Не кажется ли тебе, что ты слишком заморочен на безопасности?

Почему бы не сфотографироваться у себя дома, если я так хочу? Хочу похвастаться тем, чего достиг и что купил. Ах, ко мне домой придёт вор-домушник и всё украдёт? Ну, значит, придёт и украдёт, будет обидно. Но если подумать, то почти в каждой квартире есть деньги, драгоценности и техника. Можно светить фотографиями, а можно и не светить. Но я не думаю, что человек, промышляющий взломом квартир, ищет жертв в соцсетях, как-то долго получается.

Фото себя и своей машины для многих стало традиционным. Виден номер? Дублировать номера очень опасно, за подобные шутки могут серьёзно наказать. Кроме того, есть миллион других способов насолить, используя машину, например, испачкать её краской или колеса спустить. И проблем меньше, и эффект круче.

Я бы честно пожал руку человеку, который может изготовить ключи по фотографии, хотя этот талант абсолютно бесполезен. Открою вам секрет: профессиональному взломщику или автоугонщику ключи не нужны!

А ещё я буду фотографировать своих детей и выкладывать их фото. Потому что реальных педофилов очень мало, а всё остальное — ужас, который напускает СМИ. Работа у них такая, а наш народ любит чернуху, ничего с этим не поделаешь.

Я, конечно, понимаю, что бережёного бог бережёт. Да, не нужно оставлять сумку на виду в машине, если надолго её покидаешь, т. к. выбить стекло и украсть её занимает 10 секунд. Не нужно выходить погулять ночью в незнакомом районе, здоровье дороже. Не нужно обгонять едущий впереди автомобиль, если не уверен, что успеешь. Не нужно совать пальцы в розетку. Во всём должен быть здравый смысл. Но от всех опасностей не убережёшься.

Параноик? (Ту историю не я писал. Просто интересно.)

реальных педофилов очень мало, а всё остальное — ужас, который напускает СМИ.

Ага, немного. Точно-точно.

я буду фотографировать своих детей и выкладывать их фото

У меня только один вопрос. И даже из одного слова:"Зачем?"
Может я конечно и ошибаюсь, но создаётся такое впечатление, что этот человек так поступает... назло что ли.
Вот ему кто-то "запретил" и понеслось.
(Сейчас представить детский кривляющийся "вредный" голос) "А я хочу! Я буду!"

Отредактировано Злобный Фей (17 сентября, 2016г. 09:39:50)

+2

477

реальных педофилов очень мало, а всё остальное — ужас, который напускает СМИ.

Да их совсем нет. Мифические существа. Будучи соцпедом, ездила в колонию для несовершеннолетних. Там 90 % подростков сидят за преступления сексуального характера (как правило, против лиц, не достигших 14, а то и 10 лет). Но это ж все неправда, так что пусть овуляхи продолжают голые ж*пы своих детей на всеобщее обозрение выставлять.

+2

478

Злобный Фей написал(а):

А ещё я буду фотографировать своих детей и выкладывать их фото.

А кому нафиг  сдались бесценные фото этих детей?  [взломанный сайт]

+1

479

Большие проблемы маленьких людей
Сегодня, 14:24

    религия
    родственники

Безумно, до ужаса и трясучки задолбали родители, которые не принимают того, что дети могут иметь собственное мнение, причём не важно, в каком возрасте и согласуется ли оно с мнением родителей.

Расскажу случай, заставивший меня нажать на кнопку «Выплакаться». Захожу на кухню сделать чай. Пока чайник греется, разговариваю с двоюродной сестрой девяти лет. Речь заходит о сотворении мира и появлении человека.

— Как природа придумала сотворить человека? — спрашивает девочка.

Коротко объясняю ребёнку про происхождение человека от общего с обезьяной предка.

— Да, я тоже верю в теорию эволюции. А года в три думала, что всё сотворил Боженька, — смеётся она.

И тут аки разъярённая фурия в кухню залетает её мать:

— Прекрати, ты не имеешь права говорить о таком!

— Почему? У неё может быть своё мнение.

— Нет, она не может рассуждать об этом, она ничего не читала, не имеет понятия! Я запрещаю говорить о таком!

— Ты не можешь ей ничего запрещать.

— Могу! Яжемать!

— Ты мать, но она отдельный от тебя человек.

А дальше меня вытолкали (без преувеличений) из кухни и захлопнули дверь. Пока я шла в комнату, слышала, как эта самая «яжемать» за что-то отчитывает девочку. Апогеем является то, что она становится «яжематерью» только тогда, когда дочь где-то провинится, причём повод не так важен. Она орёт на неё, мусолит всё и повторяет по несколько раз, пока у ребёнка не начинается истерика. И попробуй только вмешаться — она знает, что делает, и так воспитывает ребёнка.

Люди, может, кто-нибудь объяснит мне такую позицию в отношении детей? Да, это маленький, но человек, и он может думать, как хочет, пока это не выходит за рамки закона и совести. А родитель здесь нужен как тот, кто эти рамки объяснит и, если что, поможет понять, как надо было поступить, но никак не будет через насилие (психологическое и физическое) делать из ребёнка забитую копию себя.

Задолбали!

+2

480

Вообще не жалко
Сегодня, 14:12

    прекрасный пол
    дети

Здравствуйте, я женщина, мне 29 лет, я не хочу детей, и я задолбалась.

Подождите-подождите, эта история не о том, о чём вы подумали, нет, мне не надоело по 20 раз объяснять: «Нет, точно не хочу. Нет, мне не нравится этот милый карапуз. Стакан воды принесёт сиделка. Да, устраивает». Моя задолбашка начинается после фразы: «А если залетишь?»

А не залечу. Вот вообще. Совсем. Никак. Бесплодие у меня. И всё. После этого начинается цирк с конями:

— А, поэтому и говоришь, что не хочешь, бедняжка…

На-до-е-ли. Я не «бедняжечка», не «озлобилась», и ни в коем случае не надо подсовывать мне адреса клиник по лечению бесплодия. Просто так получилось, что мои желания совпали с моими возможностями. Мне повезло.

Да, устраивает. И мужа тоже. Да, всем довольна. Нет, менять не хочу. Нет, из детдома не возьму ни за что.

Неуважаемые собеседники, убедительная просьба, не стоит впихивать свою жалость тем людям, которые в ней не нуждаются. Пожалейте лучше больную собаку или ребёнка, который мороженку на асфальт уронил.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9