Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 31 страница 40 из 993

31

Дочки-матери
СЕГОДНЯ, 08:12
РОДСТВЕННИКИ
Здравствуй, мама! Хорошо, что позвонила. И, отвечая на вопрос, который ты задаёшь мне каждый раз, как звонишь (то есть раза три в неделю), нет, живу хорошо, возвращаться ещё не собираюсь, без тебя не померла. Даже несмотря на то, что я живу, по твоим словам, абсолютно неправильно и ненормально.

Я не глажу нижнее бельё, не глажу свою пижаму и — о ужас! — не глажу постельное бельё. Мам, знаешь такое выражение «попа погладит»? А я знаю.

Я готовлю себе раз в день, по вечерам, и только то, что могу съесть за следующий день, а не варю себе кастрюлю супа на всю неделю. Кстати, о супе. Я не ела его с тех пор, как съехала, и безумно этому рада.

Я купила себе посудомойку и микроволновку. Да-да, мам, это те шайтан-машины, которые вовсю вредят здоровью. Да, ты «всю жизнь руками мыла и еду в кастрюлях грела». Ты мыла, а я теперь лишние полчаса-час могу потратить на себя.

И обо мне. Ты до сих пор уверена, что я работаю в той конторке, куда ты меня пропихнула за зарплату в 15 тысяч с полным рабочим днём? Ошибаешься. Будешь в центре города, загляни там в художественный магазинчик и попроси позвать замдира: очень удивишься.

Хотя зачем тебе ехать? Ты звонишь мне в понедельник, среду и пятницу, чтобы попричитать, что я всё делаю не так, разораться по поводу того, что квартиры мне не видать (точнее, пятой доли в двушке, но кто считает?), и в заключении сообщить, что я плохая дочь.

Допустим, я плохая дочь, но ты задолбавшая мать!

Чувствую, дождётся мать её свой гранёный, на 250 миллилитров.

+4

32

Профессиональные миллионеры
Сегодня, 08:12

    спорт

Смотрю я футбол, гляжу на звезду сборной нашего соперника (а до того почитал пару статей по теме) и думаю: вот у нас принято говорить, что футболисты много получают, на поле бегают 11 миллионеров, футболисты зажрались и т. д. Предел мечтаний — чтобы спортсмены получали копейки, а врачи (пожарные, нужное подставить) — миллионы. И такая точка зрения, как ни странно, меня задолбала.

Начнём с пункта про зарплаты. Ну, во-первых, футболистов в главном российском дивизионе всего человек пятьсот. Повторю: пятьсот. На всю огромную многомиллионную страну. И получают они отнюдь не поровну — из этих пятисот многомиллионные контракты имеют человек сто, может, меньше, остальные же имеют достаточно скромные (по спортивным меркам) зарплаты. По сути их можно сравнить с топ-менеджерами крупнейших компаний. Они — лучшие в своём деле в стране, нравится кому-то это или не нравится. Уверен, что светила медицины, лучшие врачи нашей страны, работают тоже далеко не за копейки.

Во-вторых, футболиста, как и кавалергарда в известной песне, век недолог. Дольше, чем у многих других спортсменов типа гимнастов или фигуристов, но всё равно. В 35 лет уже, как правило, завершают карьеру. А что дальше? В тренеры или комментаторы идут не все, а есть, представьте себе, хочется всем. Тогда как у врачей я такого возрастного ценза не знаю — лечи, пока лечится.

В-третьих, как я уже сказал, они получают столько, потому что они лучшие. А, как вы говорите, пешком ходить по полю они могут по разным причинам — физической усталости, например. Да-да, усталости. Знаете это чувство, когда ноги забиваются и ты уже вроде и хочешь, но просто не можешь дальше бежать и волей-неволей переходишь на шаг? Бегать девяносто минут с ускорениями — занятие не из лёгких. За матч средний футболист пробегает около 10 километров — каждый из вас так сможет?

Ну и в-четвёртых. Все мечтают разогнать «этих зажравшихся миллионеров» и собрать народную команду, которая будет всех рвать за копейки. Сразу разочарую, пока вы не побежали такие команды собирать, — не будет. Ибо никакая самоотдача никогда не заменит класса. Если ты не умеешь играть в футбол, то ты можешь умереть на поле вместе со всеми товарищами, но ты проиграешь любой «команде миллионеров» с сухим разгромным счётом. Вы хотите знать, как играют те, для кого футбол — не основной источник дохода и кто не зарабатывает миллионы? Пожалуйста. Откройте любой матч сборной Люксембурга, Лихтенштейна, Андорры, Сан-Марино и смотрите себе. У них там нет профессиональных футболистов (может, один на весь состав), они гордые и бьются за страну… Что, не нравится? Счёт 0:5, 0:6 от не самой сильной сборной, ничья — уже национальный праздник… Я же предупреждал — первыми будете в рядах недовольных. «Вот, козлы кривоногие, играть не умеют… А всё потому, — скажет тогда кто-нибудь из вас, — что получают они мало. И мотивации играть в футбол у них нет». Чего ради там корячиться и умирать на поле, если твой труд — физический труд, кто бы что ни говорил — никто достойно не оплатит?

Кстати, и в горячо любимом вами СССР спортсмены только назывались любителями, а по сути, кроме спорта, ничем они не занимались и приписку к тем или иным структурам и предприятиям имели чисто формальную, чтобы за тунеядство не посадили. А спортсмены уровня сборной СССР и получали, не поверите, много. По тогдашним меркам, конечно же.

Ну и да, я не футболист сборной. Я простой болельщик, такой же, как и вы. Просто задолбали. Думайте своей головой, размышляйте — и будет вам счастье.

У, какой ретивый адвокат-любитель безумно важной и оправданно дорогой "профессии" пинателей круглого мячика!
Передёргивать и утрировать - дешёвый приём.

+2

33

Свернутый текст

Здравый смысл отдыхает
Вчера, 08:24

    продавцы
    сервис

Задолбали идиотские инструкции по повышению продаж и улучшению обслуживания, которые начальство даёт обслуживающему персоналу. Про дополнительную гарантию на технику стоимостью дороже самой техники здесь уже писали. На этом абсурд не кончается.

Я девушка. У меня короткая стрижка — длина волос около 3 см. Прихожу в магазин бижутерии, продавец-консультант помогает мне выбрать украшение. Относит на кассу пробивать и спрашивает:

— Может быть, посмотрите заколки, шпильки, резинки для волос?

Смотрит на моё выражение лица и сама смеётся, потом добавляет:

— Извините, пожалуйста, у нас инструкция такая. Если не предложить, могут оштрафовать, когда узнают.

А вот фастфуд, специализирующийся на сэндвичах с разными начинками. Заказываю сэндвич с курицей и сыром.

— Вам сыр добавлять?

— А вы как думаете?

— Извините, нас заставляют спрашивать, а то вдруг вы сыр не едите.

Конечно, не ем, именно поэтому и заказала сэндвич с сыром.

Я не обвиняю продавцов и сотрудников фастфуда, они в этом абсурде не виноваты. А вот составителей подобного настоятельно призываю добавить в инструкцию пункт о не противоречии её здравому смыслу. А то подзадолбало.

Унижения на любой вкус
Сегодня, 08:24

    продавцы
    сервис
    начальство

Как же меня задолбали постоянные просьбы не раздражаться и относиться с пониманием от несчастных подневольных работников. Вот и на этом сайте время от времени раздаётся плач очередной Ярославны или обороты в духе «конечно, бедные продавцы в этом абсурде не виноваты» или «что поделаешь, работа у меня такая».

Простите, но я не понимаю. Любой из этих людей знает, на что он идёт. И заниматься тем, чем он занимается, соглашается совершенно добровольно, а не под дулом автомата.

Если ваша работа подразумевает действия, которые совершенно очевидно будут раздражать других: оклейку рекламным мусором чужих подъездов, обзвон людей по базам в попытках навязать очевидно не нужные им услуги, отнимание времени у покупателей на кассе дотошным перечислением десятка акционных товаров и задаванием кучи идиотских вопросов каждому, — не удивляйтесь, что в ответ вы можете услышать хамство и увидеть недовольные лица.

Клиентам глубоко наплевать, чего именно от вас требует ваш начальник, — мусор по почтовым ящикам не ваш начальник рассовывает. И задерживать спешащего человека, желая втюхать ему соус с заканчивающимся сроком годности тоже не он пытается, а вы. Поэтому если я поймаю вас в процессе облепливания моей машины рекламными брошюрами, за шиворот их я засуну именно вам, а не вашему начальнику. И никакое жалобное «поймите, такая у меня работа» вас не спасёт.

Любая сволочь может сказать: «Такая уж у меня работа, войдите в положение». И карманник, и угонщик, и лохотронщик. Да, такая у вас работа — работа, за которую можно и по шее получить. Или вы не догадывались?

Конечно, бывает, что человек устраивается на вполне безобидную должность, а спустя какое-то время ему заявляют: «Отныне ты будешь обязан приставать к каждому посетителю и выносить ему мозг. В маркетинговом отделе решили, что это прекрасная идея». А вы при этом понимаете, что эта идея совсем не «прекрасная», а крайне дурная. Но зачем же вести себя как овцы — молчать и, склонив печально голову, отправляться задалбывать ни в чём не повинных людей с тем, чтобы они в ответ раздражались и задалбывали уже вас? Почему вы не можете просто отказаться это делать? Неужели тот же кассир зарабатывает такие миллионы, что ради них готов на любое унижение? Или у вас совсем чувство собственного достоинства атрофировалось?

Вы можете решить, что я не знаю, о чём говорю, потому что не бывал в вашей шкуре. Как раз таки бывал, и не один год. И когда директор пытался ставить меня перед фактом, что с завтрашнего дня у нас вводится униформа и все работники должны будут носить костюмы весёлых морячков, или что теперь каждому покупателю я должен буду в принудительном порядке предлагать приобрести крайне необходимую ему фигню и вкратце рассказать о всех её достоинствах, задерживая при этом огромную очередь, при том, что эта фигня и так лежит на самом видном месте, а плакатами с ней обвешан весь зал, — я просто спокойно и твёрдо говорил, что делать этого не буду и костюм морячка в моём трудовом договоре тоже не прописан. Хотите — увольняйте. Хотите — сам напишу заявление. Но то, что вы от меня требуете, — унизительно и будет вызывать у клиентов негатив в мой адрес.

Когда глупая идея касалась всего коллектива — все так же отвечали как один. И, как ни странно, никто никого не увольнял. Потому что любой руководитель, если он не совсем уж отмороженный самодур, не хуже вас понимает, что ему проще сейчас сдать назад, чем завтра судорожно начинать искать нового работника на место отлично справлявшегося прежнего.

А если вы умеете только подчиняться и жалобно мычать — мне вас ни капли не жаль. Вы меня задолбали.

Это мог бы и я написать.

+2

34

Свернутый текст

Врач, который думает за вас
15 июня, 14:24

    медицина

Очередной плановый визит к гинекологу. Планируем с партнёром от презервативов перейти к оральным контрацептивам, по поводу чего и спрашиваю у своего врача, какие таблетки лучше принимать конкретно в моём случае.

— Ты что, дура? Гормонов тебе в организме мало? Может, просто у твоего мужика ощущения не те? Не выпендривайтесь, пользуйтесь резинками. Малая ещё таблетки глушить, ишь удумала!

Спустя год. Презервативы, мать их, имеют свойство рваться. Первый раз в жизни принимаю экстренные оральные контрацептивы, которые не наносят никакого видимого урона моему организму. Продолжаем пользоваться презервативами. Но, как говорится, shit happens, и спустя ещё полгода презерватив рвётся второй раз. Принимаю экстренные оральные контрацептивы второй раз. И вот тут, видимо, что-то пошло не так, может, не подействовали, а может, цикл сбился очень даже нехило. В общем, настаёт время для похода к врачу.

— Ты что, охренела такие таблетки пить? Я же тебе сказала, пока не родишь, только резинки!

— Презервативы порвались.

— Два раза? Может, начнёшь уже решать вопросы с контрацепцией по-человечески, на таблетки перейдёшь? Организм свой хочешь угробить? А если беременна?

— Пойду на аборт.

— И потом никогда не сможешь забеременеть, будешь бесплодная!

— Значит, такова моя судьба. Если беременна, на аборт пойду в любом случае.

Год назад я просила у тебя назначить мне таблетки. Спустя год я виновата в том, что пользуюсь средствами, которые ты мне посоветовала и которые меня подводят. Серьёзно?

Уважаемые гинекологи, мы вам что, девочки, выслушивать эти нотации? Мне, если что, не 18 и даже не 20 лет. Те, кому дети не нужны, всё равно пойдут на аборт. Те, кому вы не выписываете ОК, так как «до родов нельзя», либо покупают эти ОК сами в аптеке по отзывам, либо, как я, глушат экстренные меры. Или у вас на участках нет беременных женщин, у которых тоже порвался презерватив (произошёл сбой гормонального кольца, другой сбой)?

Почему вы так удивляетесь, когда узнаете, что презервативы могут быть хорошей фирмы и всё равно порваться, и не единожды? Почему для вас новость, что есть женщины-домашний очаг и женщины-карьеристки? Почему вы впадаете во врачебный психоз от осознания того факта, что некоторые женщины готовы пойти на риск остаться бесплодной, но не рожать по многим причинам? Или, может быть, мне нужно распинаться о том, что карьера мне гораздо важнее ребёнка на данный момент, а что будет через 15−20 лет, не вашего ума дело?

Всегда спокойно относилась к врачам, подчинялась всем возможным назначениям, была вежлива и приветлива. Никогда не верила в ругающихся и жалующихся пациентов. Но сегодня я, взрослая адекватная женщина с проблемой организма, вышла из кабинета гинеколога и едва подавила в себе желание пойти к заведующей и написать жалобу. Что за чёрт?

Мужской взгляд на женские проблемы
Сегодня, 08:36

    прекрасный пол
    медицина

Девушка, злая на гинеколога, как я вас понимаю!

Десять лет я регулярно посещала гинекологов. И всякий раз нового — потому что после отношения каждой из встретившихся мне докторов идти к ним второй раз не хотелось. У меня, кроме необходимости сделать профилактический осмотр, всегда были одни и те же жалобы: крайне болезненные месячные вплоть до вызова скорой и болезненные ощущения в большинстве поз во время секса.

И каждый раз, вместо помощи, я получала хамство и болезненный осмотр. На первую жалобу был один ответ: «Надо родить, и всё пройдёт». Ага, ну да, у моей мамы то же самое было, после третьего ребёнка на ту же жалобу ей врач сказала: «Ну, что вы хотите, у вас же трое родов было!»

По поводу второй жалобы я регулярно слышала комментарии типа «ты просто не хочешь успокоиться и расслабиться», «ты просто мужиков боишься», «ой, тоже мне проблема» и самое прекрасное — «нужно просто терпеть, подумаешь». И это при том, что у меня никогда не было травматического опыта в интимных отношениях, с каждым мужчиной мы подстраивались к моей проблеме.

Такое отношение врачей преследовало меня везде — будь то районная поликлиника (нужна была справка в бассейн) или дорогая частная клиника по рекомендации знакомых. Всё изменилось, когда я впервые в жизни попала к мужчине-гинекологу. Он не стал говорить с порога «раздевайтесь и на кресло», внимательно выслушал мои жалобы, крайне деликатно провёл осмотр… и отправил меня лечить позвоночник! Защемление тазовых нервов. Застарелое. А ещё прописал курс лечения, который сделал традиционные 4−5 дней в месяц если не отличными, то вполне сносными, а не тем адом, с которым я уже свыклась за полтора десятка лет.

Вот как это назвать? Ведь все эти женщины-врачи так или иначе сталкивались с проблемами, подобными моей? Откуда это хамство, это стремление унизить пациентку? И почему мужчина-врач сразу понял, что если болит, то надо лечить, а не терпеть?

+2

35

Детки, вон из клетки!
СЕГОДНЯ, 14:12
РАЗВЛЕЧЕНИЯРОДСТВЕННИКИ
Для начала расскажу о себе: я типичный взрослый, у которого не было полноценных детства и юности, потому что родители мне попались социопаты, считающие своё отклонение не дефектом, а единственной нормой. Поэтому в моё воспитание не входил навык общения, знакомства и поддержания хороших отношений. А тусовки и вечеринки вообще считались чушью. Кроме школы и вуза у меня был только дом с книжками, а потом компом. А чего? Родители всю жизнь со всеми отношения поганят, так и я пойду по их стопам! А в компании ходить нефиг, нет в них ничего хорошего!

Я вырос и путём проб и ошибок научился-таки всем социальным навыкам, но дико жалею, что радость от дружеского общения я познал уже после 25. А задолбали меня те, кто уже новому поколению детей и подростков поганят юность!

Я вижу юнцов, которых воспитывают, игнорируя такие понятия, как дружба, умение общаться в компании, умение веселиться и собирать народ. Кому-то это не нужно, но сколько взрослых потом будут сожалеть, что в двадцать лет не имели друзей, не знали, как познакомиться с симпатичными парнями или девушками?

Им внушают, что вечеринки — это плохо, ездить куда-то в компании — бессмысленно. К тридцати годам у них не будет старых друзей, а личная жизнь окажется отвратной, потому что всему придётся учиться методом тыка. Я в силу хорошей эмпатии научился отлично, но знаю многих, кто так и не смог. Сложно уже, будучи взрослым, учиться вещам, которые другие знают с младших классов. И приходить в 25−30 лет на вечеринку впервые, даже не зная, как общаться с таким количеством народу.

Родители, зачем вы так поступаете по отношению к своим детям? Лишаете их друзей детства, школьных вечеринок, студенческих свиданий и внезапных поездок всей компанией в другой город, а то и страну? Почему они должны вырастать, ни разу даже не сыграв в футбол, потому что им было не с кем играть? И не сходив в клуб, чисто попробовать, что это такое, т. к. вы их до совершеннолетия держали взаперти дома? Зачем лишать людей целого пласта жизни?

+3

36

Пост 24. Корпоративы, и прочие пьянки с целью укрепить "чувство локтя" и здоровый коллективизм, мать их!
4 ноября. Просьба с уклоном в требование выйти на демонстрацию в нерабочее время. Для меня это- просто государственный выходной. До сих пор не понимаю, с кем мы единяемся и с кем соглашаемся в этот день. Нет, не выйду, т.к. мой работодатель не вправе регулировать мои действия в нерабочее время. Работодатель вздыхает, но если я упрусь в ТК и колдоговор, меня не прошибёшь.
1 мая. См. выше. Ситуация повторяется один в один, но новый работодатель считает нужным СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ мне, причём даже не может аргументированно мотивировать его, скатываясь чуть ли не до угроз. При всём при том, что я даже не член! профсоюза. Новая директор вежливо послана с просьбой не превышать полномочия.
Чувствую, не сработаемся.

0

37

Злобный Фей написал(а):

продавцы сервис

Уволилась из двух мест, потому что навязывали продажи, тупые скрипты впаривали, которые только бесили людей. Хотя изначально шла на "непродажную" должность и предупреждала, что не буду этим заниматься, чем угодно, только не прямыми продажами! Не верили до конца, а потом делали такие удивлённые лица, когда я реально увольнялась. Чудаки.  :D
Зато теперь отношусь к тупым вопросам продавцов с олимпийским спокойствием, даже по телефону спокойно выслушиваю девочек и мальчиков из банков.

+2

38

Злобный Фей написал(а):

Чувствую, дождётся мать её свой гранёный, на 250 миллилитров.

И в этом мать автора сама виновата. Меньше надо было дочери мозг чайной ложкой выедать.

0

39

Свернутый текст

Имя заморское, иностранное
15 ИЮНЯ, 14:48
ЯЗЫК
Задолбало отношение некоторых людей к необычным именам. Да, сейчас многие люди стали называть детей «по-старославянски». Вам кажется, что это звучит смешно, неуместно, «чего выпендриваются, нет чтобы Анечкой назвать, как все» и т. д.

Моё детство пришлось на девяностые. У нас никто не «выпендривался». В классе было: пять Маш, три Ани, три Юли, две Жени и две Тани, трое Вов, пара Андреев… А мне мама дала необычное имя. Иностранное.

Тёзок у меня не было во всей школе. Да, меня дразнили (кого не дразнили?), но зато если меня звали, то было понятно, что зовут именно меня и говорят именно обо мне. Моё имя было только моим, и с толпой народа мне его делить не приходилось, до сих пор этому радуюсь.

Может, кому-то кажется, что необычные имена звучат смешно. Но пять Маш в классе из тридцати человек — это было реально грустно.

Офелия, как вас по батюшке?
СЕГОДНЯ, 08:24
ЯЗЫК
Я тот самый человек, который смеётся над «необычными» именами.

БОЧ рВФ 260602 — имя, в регистрации которого было отказано родителям ребёнка в России в 2002 году.
Википедия
И над теми, которые сами по себе дебильные, например БОЧ рВФ 260602. И над такими, которые очень, нет очень, тупо звучат в сочетании с отчествами и часто с фамилиями: Бетти Станиславовна Дрозд, Джульетта Сергеевна Страшко, Румянцева Румяна Романовна, Венера Павловна Косых, Лорелея Владиславовна Логинова, Милана Ильинична Букашкина, Элвис Дмитриевич Серебрянник, Милолика Белобородова, Макимиллиан Криворог, Каллистрат Скуратов — это не полный список того, что я помню (работал с детьми).

Да, ваши Одетты Иванны и Джениффер Косоглазовы звучат тупо. Это факт, и сколько бы вы не говорили, что имя должно отражать индивидуальность и бла-бла-бла, всё равно тупо.

Индивидуальность не в имени, ни одной известной Маше имя не помешало быть известной. Ни одному известному Вове не мешало то, что он пятый Вова в классе.

А вот необычные имена мешать очень даже могут. Не каждый работодатель захочет иметь в штате Элвиса. Не каждый мужчина захочет жениться на Бетти, и далеко не каждая женщина захочет своим детям отчество Каллистратовичи или Энриковичи.

И да, общество живёт по своим суровым законам, и над такими именами смеялись, смеются и будут смеяться. Даже взрослые невольно улыбнутся, услышав глупейшее сочетание ФИО. Во всех филиалах ада типа паспортного стола будут переспрашивать «как-как?» и делать ошибки, все новые знакомые будут потом рассказывать: «Прикинь, познакомился с бабой, а она Офелия!» — и плоско шутить. Это общество.

Задолбали своими глупыми именами не в тему.

Звучит скорее как приговор. Или диагноз.
А не как оправдание или обоснование в защиту.

0

40

Celestina написал(а):

Уволилась из двух мест, потому что навязывали продажи, тупые скрипты впаривали, которые только бесили людей. Хотя изначально шла на "непродажную" должность и предупреждала, что не буду этим заниматься, чем угодно, только не прямыми продажами

Идиоты какие-то вам попались - было же им черным по белому прописано - НИКАКИХ ПРОДАЖ. Так ведь нет, потом запрягают, да еще удивленные физиономии кроят. Да я смотрю, сейчас везде и всюду так и норовят зазвать на прямые продажи отчего-то, хотя в резюме люди пишут капсом и жирно, вот так: БЕЗ ПОИСКА КЛИЕНТОВ И АКТИВНЫХ ПРОДАЖ, и невзирая на это, все равно отправляют приглашения именно на "продажные" позиции да названивают еще. А то и хитрят, не сообщая сразу, и только на собеседованиях внезапно выясняется, что, оказывается, надо поиском клиентов еще заниматься, прямыми, стало быть, продажами (лично столкнулась намедни, собеседуясь на позицию Начальника службы логистики, и вдруг - нА тебе...) Неужели не понимают, что совершают заведомо бессмысленные действия? И такой вот недоговор по предварительному собеседованию - им же хуже делает, попадут в ЧС, вот и все.
А вам, Celestina, нужно было прямо заявить тем вашим работодателям, что "прямые продажи моей должностной инструкцией не предусмотрены".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9