Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 111 страница 120 из 993

111

miss clawdy написал(а):

Ох, сдается мне, скоро, скоро прилетит ответ от пригоревшего зада очередного этожеродителя этожеребенка.

На меня как-то мелкий велосипидор сзади налетел. Причём пацан бросил "Извините!" и дальше поехал, а маманя его на меня накинулась, что  её дитачку травмировать могла! И вообще, куда я смотрю! Спиной я должна была его увидеть. Даже у её ребёнка мозгов больше оказалось, раз он извинился.

+1

112

Мест нет, но вы держитесь
Сегодня, 08:36

    образование
    дети

Я являюсь сотрудником московской образовательной организации (для тех, кто не в курсе — так сейчас называются комплексы, в которые входят и школы, и детские сады) и занимаюсь комплектованием детских садов. И, как можно догадаться, напрягают меня родители будущих воспитанников.

Во-первых, я не решаю, брать ребёнка в детский сад или нет. И заведующая не решает. И директор тоже не решает. Всех детей — и из многодетных семей, и из неполных семей, и самых умных и красивых, и тех, кто наоборот, и тех, кому вот прям щас надо… Поэтому не надо канючить и трясти перед моим лицом охапкой не имеющих отношения к делу бумаг и заключений, кричать и угрожать мне. Это абсолютно никак не повлияет на скорость предоставления ребёнку места в саду. Я сделаю для вас то же самое, что для самого корректного посетителя, — дам контакты Центра информирования. И не надо бежать к заведующей. Заведующая или направит вас обратно ко мне, или будет консультироваться у меня же. И я ей скажу то же самое, что и вам.

Во-вторых, смиритесь, что количество мест в группах ограничено. Я знаю, что у вас есть причины, чтобы хотеть именно в эту группу, но, если она полностью укомплектована, я не могу сотворить именно для вас место из воздуха. И выгнать ранее принятого в группу ребёнка под предлогом того, что «вам нужнее» я тоже не могу. И ни скандалы, ни слезы вам не помогут. Пожалуйста, не надо посвящать меня во все перипетии своей судьбы. Если в ближайшем детском садике есть место, я сама вам его предложу. Если нет — смиритесь, c’est la vie.

В-третьих, мой любимый пункт — распределение детей по конкретным зданиям. Поймите: внутри образовательного комплекса вас могут распределить в любое здание. В абсолютно любое. И в садик перед вашим подъездом, и в тот, до которого идти 15 минут. И это на все 100% законно, потому что деятельность по распределению детей в здания детских садов не регламентируется. С административной точки зрения все сады комплекса абсолютно равноценны, так что ваши угрозы и жалобы никого из вышестоящих организаций интересовать не будут. Вам предоставлено место в образовательной организации. То, что у вас ещё штук 5 или 6 детей, из-за чего вам неудобно тратить 15 минут на дорогу, меня не интересует. Вас же не интересует, что мне нужно добираться до работы с двумя пересадками. Вы ждёте, что в условленное время я буду на рабочем месте. И я на нём присутствую, а не кричу вам по телефону, что тут «ну просто ди-и-икая пробка, и вообще, меня муж бросил, так что войдите в положение»!

В-четвёртых, не надо мне рассказывать, как обстоят дела в детских садах и что якобы группы простаивают полупустыми. Это не так — группы заполнены. Просто многие родители, у которых «вот такие обстоятельства», приводят детей нечасто. Работа с ними — забота воспитателей. И я не имею права взять вас на их место.

Я не держу мест «для своих». Я не беру взяток. И не надо ни намекать на это, ни говорить прямым текстом. Доказательств у вас нет, поэтому ваше заявление будет идентифицировано как ложное обвинение. За него предусмотрена ответственность.

Знаете, я задолбалась, но совсем немного. Любая работа с людьми предполагает, что придётся контактировать не только с приятными личностями. Я буду с вами вежлива, постараюсь объяснить все непонятные моменты. Если не смогу помочь сама, то направлю к тому, кто сможет. Я понимаю, что вам бывает сложно понять многие моменты зачисления ребёнка в детский сад, тем более после реформы образования. И вы не обязаны разбираться во всех этих тонкостях. Поэтому я не буду раздражаться, если что-то придётся объяснять несколько раз. Но я была бы очень вам признательна, если бы своё временами возникающее негодование и возмущение вы сдерживали так же, как и я.

+1

113

Злобный Фей
Чего-то я не поняла: в какой стране демографический кризис? В той, где мест в детских садах не хватает?

+3

114

Звёзды сцены
СЕГОДНЯ, 14:00
РАЗВЛЕЧЕНИЯДЕТИ
Работаю в сфере организации праздников. К нам в фирму обращаются по разным поводам, от частных вечеринок до городских праздников. Единственное, чем мы не занимаемся — это детские праздники, однако процентов 75 праздников с большим скоплением народа заканчивается травматизмом детей от 2-х до 5-ти лет. А всё из-за безалаберности некоторых мамаш, которые или не следят за своим чадом, или отпускают дитятю «потанцевать» с выступающими. Понятное дело, чем такое может закончиться.

Случай раз. Городской праздник, на сцене выступает коллектив по брейк-дансу. Один из танцоров крутится на голове. Наблюдаю картину, как на сцену лезет ребёнок едва ли 2-х лет и с упоением бежит прямо к танцующему. Остановить музыку даже не успели. Бам! Ребёнок получает ногой в область головы. Понятно, что виноваты все, кроме нерадивой мамаши.

Случай два. Лето, праздник под открытым небом, приезжает известная труппа балета. В середине действа на сцену залезают мальчик лет 5-ти, девочка лет 4-х и совсем кроха, которой на вид чуть больше года, и начинают носиться между выступающими. После первого фингала, доставшегося самому старшему, начинается скандал со сворачиванием праздника.

Третий случай закончился ещё хуже. Шоу факиров. Да, даже на таких мероприятиях детей отпускают в свободное плаванье. Всё то же самое: дети на сцене, ожог ребёнка, скандал, чуть ли не избитый факир (ну да, он же виноват, что перед ним во время «дракона» пробегал ребёнок) и подпорченное настроение…

Родители! Пожалуйста, следите за своими детьми, мы не несём ответственности за их травмы.

''Баянистая'' шутка про естественный отбор нужна? Или сами догадаетесь? :D

+5

115

Злобный Фей написал(а):

ну да, он же виноват, что перед ним во время «дракона» пробегал ребёнок

Ну да, надо было дать ему пендаля, чтоб отлетел? Так родителям больше нравится?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif  За вашим ребенком и его безопасностью не обязан следить никто кроме вас.

0

116

Готовься к старости, дружок
СЕГОДНЯ, 08:24
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Задолбали стереотипы о возрасте!

Тебе уже 50? Забудь, теперь ты не можешь получать удовольствие от жизни. Ты не можешь носить вещи, которые тебе нравятся. Это же для молодых, и не важно, что тебе идёт! Ты не можешь путешествовать, иметь хобби, ходить на концерты, в театры и в рестораны, проводить весело время с друзьями — ты не можешь ничего! Вся эта ерунда для молодых, ты-то своё уже пожил, да и здоровье уже не то… А теперь ты должен и свято обязан нянчить внуков, и точка. Как это нет внуков?! Срочно надо задалбывать детей, пока не родят! А то что, так и помирать без внуков?

Люди, что с вами не так? Почему вы считаете, что в пятьдесят лет у человека нет уже никаких интересов и личной жизни? Как раз наоборот! Дети у многих уже встали на ноги, с родителями больше не живут. Помогать им, конечно, можно, а иногда и нужно, и с внуками в том числе, но не в режиме 24/7. Более того, такому режиму многие взрослые самостоятельные дети будут не очень рады. Как раз появляется время заняться собой! Нет, вы думаете, что так нельзя, что вы уже старые, и вообще, скоро надо будет завернуться в простыню и ползти на кладбище!

А теперь поговорим о ещё более страшной цифре: о цифре 30. Особенно ужасна эта цифра для женщин. Как, тебе уже 30? Ну, ясное дело, надо детьми заниматься. Всё остальное — фигня. Ты не имеешь права делать что-либо для себя! Как, тебе уже 30, а детей ещё нет? Рожай! Срочно рожай! Нет, вот так: срочно рожай! И плевать, что личное или финансовое положение не позволяет, что если родишь сейчас, то лапу будешь сосать. А кто-то и вообще не хочет. Надо рожать! Как, тебе 30, а ты ещё не замужем?! Срочно замуж и рожай! Есть же у тебя кто-то. Ну или вот этот твой приятель, хороший вроде парень. Давай замуж и рожай! Ну, а если и парня нет, то всё: клеймо старой девы и запугивание кошками. Причём, что интересно, в 29 истерия намного меньше.

И вот такое мнение лезет ото всюду, из каждого утюга. С малых лет взращивается страх цифры 30. Кстати, написать сюда меня побудила увиденная случайно в магазине юбилейная открытка с готовым текстом. Для всех круглых дат (20, 50, 60 и т. д.) были написаны вполне тёплые и хорошие слова. Но открытка к тридцатилетию меня поразила. Точно, конечно, я не вспомню, но смысл поздравления был такой: вот ты повеселился, молодость прошла, готовься к старости. К старости, Карл! Там действительно было написано слово «старость»! Люди, мы уже в XXI веке. Прошли те пушкинские и бальзаковские времена, когда стариками называли тридцатилетних. А сейчас и пятидесятилетних стариками называть ещё очень рано.

Запомните, ваш возраст ничего не меняет! Нет такой волшебной кнопки, которую кто-то нажимает в день вашего тридцати- или пятидесятилетия и которая выключает радости жизни и включает всякие болячки. И вообще, тебе столько лет, на сколько ты себя ощущаешь. Я знаю 35-тилетних стариков, потому что они решили для себя, что жизнь кончена: заботы-дети-дом (что само по себе прекрасно) с отношением надоевшей рутины, там что-то кольнуло, тут что-то заныло… Я знаю 50-тилетних молодых духом, а отсюда и телом (просто они следят за своим здоровьем), активных людей, которые не боятся открывать для себя что-то новое. Знаю даже одного мужчину 72 лет, который отправился путешествовать по Европе на велосипеде! Из Парижа он поехал в Испанию, заехал в Португалию, Италию и через Швейцарию вернулся обратно в Париж. И всё на велосипеде. А потом полетел домой. Причём никакого ЗОЖ он не придерживается: любит пропустить стаканчик вина и дымит, как паровоз.

Живите полной жизнью! Перестаньте пугаться своего возраста и пугать возрастом других!

Правда? Именно вот так, безальтернативно? :tired:

+1

117

Злобный Фей написал(а):

Работаю в сфере организации праздников. К нам в фирму обращаются по разным поводам, от частных вечеринок до городских праздников. Единственное, чем мы не занимаемся — это детские праздники, однако процентов 75 праздников с большим скоплением народа заканчивается травматизмом детей от 2-х до 5-ти лет. А всё из-за безалаберности некоторых мамаш, которые или не следят за своим чадом, или отпускают дитятю «потанцевать» с выступающими. Понятное дело, чем такое может закончиться.

Это просто бесит! А ещё когда очередные "рвущие шаблоны" родители тащат детей на длинные рок-фесты в какую нибудь деревню Глубокие Е*еня в чисто поле, где несколько тысяч пьяных и не только дядек и тётек, громкая музыка, содом и гоморра, и т.д. И ладно ещё все эти "недохиппи", которые валяются укуренные у своих палаток, а их голые дети возятся в грязи рядом с ними, эти семейства обычно в состоянии овощей и никуда не лезут.
Так нет, сейчас ещё все эти "социально активные" слингомамы, веганы, хипстеры, вейперы, чтоб их всех! Эти не сидят спокойно, эти лезут с грудничками везде - и на огненное шоу, и в самую толпу, и на сцену, и где только их нет! И везде орут: "Осторожно, тут ребёнок! Не материтесь, тут ребёнок!" А на логичный посыл подальше и: "Сидела бы ты с ребёнком дома, или хотя бы там, где тихо!" начинают бить себя пяткой в грудь, что они женсчины, а не домасиделки, и что они не обязаны сидеть в четырёх стенах!!1!!11! Ваще не жалко, если их детям случайно прилетает, задолбали действительно.

Отредактировано Celestina (11 июля, 2016г. 21:46:26)

0

118

Celestina написал(а):

они женсчины, а не домасиделки, и что они не обязаны сидеть в четырёх стенах!!1!!11

А все остальные теперь резко стали обязаны соблюдать вокруг неё особую осторожность, даже посреди адской вакханалии, куда они специально ненадолго вырвали, дабы просто жечь без напряга.

0

119

Celestina написал(а):

длинные рок-фесты в какую нибудь деревню Глубокие Е*еня в чисто поле, где несколько тысяч пьяных и не только дядек и тётек, громкая музыка, содом и гоморра, и т.д.

Поподробнее, пожалуйста, я туда уже хочу))

+2

120

Bast написал(а):

Поподробнее, пожалуйста, я туда уже хочу))

Это Celestina, наверное, "Нашествие" имела в виду. Насколько я знаю, именно оно идет 2-3 дня, и в местах действительно типа деревни Глубокие 2,71беня)) На природе, короче говоря.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9