Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9


Истории с "Задолбали" - 9

Сообщений 101 страница 110 из 993

101

Барыня изволит отдыхать
СЕГОДНЯ, 14:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛБЫТ
Подрабатываю уборщицей в организации (жить захочешь — не так раскорячишься). Численность персонала приличная, работы хватает. В мои обязанности входит также мытьё посуды общего пользования (тарелки, столовые приборы, общие кружки для напитков). Некоторые сотрудники не ходят обедать в кафе, а приносят еду с собой в контейнерах.

Так вот, наблюдение и вопрос: почему почти все мужчины моют за собой свои контейнеры, да и общие приборы им после себя не влом помыть, а все девушки (все, кого видела и заставала) бросают в раковину свои принесённые из дома контейнеры и свои личные кружки?!

Что это? Скрытое желание почувствовать себя барыней, у которой есть прислуга? Почему за мужчинами такого не замечено?

0

102

Я, когда еще уборщицей подрабатывала, заметила, что у мужчин в кабинетах в разы чище, чем у дам. За исключением, конечно, случаев типа рассыпанного табака и пр.

0

103

Злобный Фей написал(а):

Барыня изволит отдыхать

По-моему это просто странное совпадение, у нас такое поведение не зависит от пола абсолютно.
Но у нас есть посудомоечная машина, так что я обычно складываю туда все, если нет возможности, приходится мыть.

0

104

Сама невинность
Сегодня, 08:24

    дети

Уважаемые родители, пожалуйста, объясните своим дорогим деткам, что некоторые действия несут за собой последствия, и последствия эти не всегда приятны.

Бросаться под колеса мирно едущему велосипедисту — не смешная игра, а глупое и травмоопасное действие. Закидывание машины камнями может призвать очень-очень злого владельца машины. Собака, смирно ждущая хозяина у магазина, пусть даже привязанная и в наморднике, может сорваться на очередного любителя дразнить собак. И так далее. Примеров — тьма.

Каждый из прохожих, которому ваше чадо доставляет неудобства, может оказаться задолбанцем, коим сегодня окончательно стала я. Ребёнок спокойно стоял у магазина, а затем, глядя мне в глаза и хихикая, с криком «бу!» прыгнул прямо под колёса. Увернуться и достаточно затормозить я не успела, и дите получило рулём по голове. Честно говоря, даже не жалко.

Родители маленьких детей, прежде, чем рассказывать всем о том, что собак надо усыплять, велосипедисты ездят, как хотят, а автомобилисты вообще сумасшедшие, подумайте — столь ли уж невинен ваш пострадавший ребёнок.

Задолбали!

+7

105

Свернутый текст

Не так страшен Запад, как его малюют
6 июля, 08:12

    государство

В России по возобновлённой с некоторых пор традиции люто ненавидят Запад.

Собственно, с чего бы? Всё лучшее в Россию пришло именно с Запада. Свобода слова, свобода перемещения, свобода предпринимательства и вытекающее из этого изобилие товаров и услуг — это западные фишки, в России такого с 1917 года не водилось. Компы, девайсы и гаджеты, на которых многие строчат свои «патриотические» опусы, — это западные фишки, в России такого водиться просто не могло, потому что не могло никогда (см. про свободу слова и свободу предпринимательства). Типичный российский патриот обвешан всем западным (или сделанным по западной лицензии в Китае), дома у него всё западное, на машинке он ездит западной, но Запад ненавидит, как говорится, до смерти.

Вах-вах-вах, отберут ресурсы. Непонятно, правда, на кой их отбирать, если Россия сама по сходной цене их продаёт, и жутчайшей катастрофой для неё будет именно момент, когда треклятый Запад их перестанет покупать. Сейчас все следят за ценой на нефть, молясь, чтобы она поднялась. А вдруг наша нефть вообще под бойкотом? Тогда великой державе стопроцентно наступает то, что в рунете деликатно называют «пушным полярным зверьком».

«Агрессивный блок НАТО» российский патриот ненавидит особо, это наследственное. А чего его ненавидеть? Наоборот, надо, чтобы базы НАТО стояли в России, чтобы Россия влилась в этот альянс прогрессивных западных стран. Что в этом плохого? Или у нас по-прежнему противостояние двух систем — «лагеря мира и социализма» и «агрессивного блока НАТО»? Ну и кто, кроме нас, в этом самом «лагере»? А мы сами — точно ли в нём? Вроде, хотя бы формально, по общественно-политическому строю мы последние четверть века ничем от «потенциального противника» не отличаемся. Так и что мы с ним намерены делить?

Повторяю: абсолютно всё хорошее в нашей нынешней жизни, абсолютно всё, что мы можем сейчас выделить как знак прогресса, пришло с Запада.

«Запад хочет развалить Россию»? Может быть, и хочет. И в «лихие 90-е», особенно в начале, Запад мог бы развалить Россию с полпинка. Но почему-то этого не сделал. Калининградскую область для ФРГ в тот момент («Россия в обвале», как писал Солженицын) забрать назад было не сложнее, чем два года назад для России — забрать назад Крым. Представляете: начало наших 90-х, повсюду развал, невыплаты зарплат, безработица, бандитский беспредел, и вдруг вас в ФРГ забирают. Да, как говорится, не вопрос! Но ФРГ почему-то на это не пошла. Вот странно, ведь западники ведь, как всем известно, только и ждут, чтобы причинить вред России! Все эти выкладки, конечно, у «патриотов», упакованных во всё западное, вызывают острую изжогу: «Не замай мою веру, басурман!»

На самом деле такая психология неоригинальна. Это типичное уголовное мировоззрение: чёткие пацаны и воры презирают фраеров-терпил (не относящихся к уголовному миру граждан, субъектов криминального промысла), но живут за их счёт, паразитируют на них. Да, пацан презирает обобранного им терпилу, за счёт которого живёт, точно так же, как записной русский патриот, катающийся на западной машинке, презирает Запад.

Мне кажется, позорно для целой страны жить согласно уголовным «понятиям» (на самом деле сфера действия этих понятий в России гораздо шире, чем отношение к Западу, и всё взаимосвязано). Тем более что рано или поздно любой «чёткий, презирающий фраеров пацан» оказывается в тюряге. Что это значит, если говорить не о «чётком пацане», а о целой стране, примерившей на себя его роль, какая «тюряга» ждёт такую страну — смотри историю Германии или Японии после поражения во Второй мировой.

Если очень хочется провести через то же самое Россию с поправкой на ядерную эру — вперёд и с песней. Но не хотелось бы. Как говорится, за державу обидно.

Я у мамы либерал
Сегодня, 08:48

    государство

Я думала, что «яумамылибералы» тусуются только на фейсбуке, но вот они и сюда добрались с типичным поклонением Западу. Видимо, боятся, что фейсбук закроют, потому начинают здесь собирать свою целевую аудиторию ненавистников отечества.

Именно ненавистников. Нет, не потому, что вам нравится Запад, а потому, что вы всегда втаптываете в грязь свою страну и ничего, ничего не предлагаете для улучшения ситуации. Все ваши заявления звучат как «у нас тут Зимбабве, смиритесь, давайте и дальше жить в грязи и мечтать о небоскрёбах». Что делать? Как развивать производство, технологии? Готовы ли вы вложиться в какие-нибудь фонды, спонсирующие разработки? Готовы ли вы организовать работу людей для хотя бы небольшого производства? Может быть, вы просто поможете соседке-пенсионерке? Нет, всё должно делать какое-то мифическое государство (хотя те же либералы, когда им надо в очередной раз уйти от налогов, завывают: «Государство — это люди!», ага, когда платить ничего не надо), а вы — сидеть на диванчике и строчить гневные посты про «ужасную страну». Так вот, какое государство — такое и правительство. Если лично вам на всё наплевать и вы не собираетесь ничего делать хотя бы для локального улучшения ситуации — получите именно таких же чиновников.

Хочется у вас у всех спросить: уважаемые, раз на Западе всё так хорошо, а у нас Нигерия и вот это всё, почему вы всё ещё здесь? У нас закрыли границы? Нет, меня правда поражает: вы зарабатываете в стране приличные деньги (большинство людей либерального толка — бизнесмены), и вам ещё что-то не нравится. Конечно, вы никуда не уедете. Большинство из вас там просто никому не нужны без местного образования, да и безработица на вашем любимом Западе весьма значительна.

И потом никто не уточняет, что такое «Запад», и это выдаёт в вас совершенного идиота, простите. Запад бывает разный. Литва и Латвия тоже Запад. Испания, где безработица 20% (а у нас, кстати, 7%, цифры номинальные, но всё же), — тоже Запад. И даже Румыния — это Запад! Свободонравная Голландия, где гей-парады и всякое такое, — Запад. И Рим, где даже презервативы купить сложно, потому что католицизм, Ватикан — не поверите, тоже Запад! Так какому Западу вы кланяетесь, мамкины либералы? Вы уж уточните, прежде чем позорится.

«Все технологии пришли с Запада» — ага-ага. Ну давайте подумаем, откуда они пришли. Какие самые масштабируемые в плане бабла технологии? Правильно, потребительские товары (телефоны, планшеты, компы). Естественно, они пришли с Запада! Там это развивалось около 50 лет, в то время как у нас бум потребительства начался в 90-х годах, зато до этого мы лидировали в области космоса. Первый спутник — наш, первый человек в космосе — тоже. Мы также были лидерами по тяжёлой промышленности. Государство было так устроено, что вкладывалось в масштабные проекты в рамках страны. Хорошо это? Ну для каких-то отраслей да, для каких-то нет. Потребительские товары приносят больше прибыли, но зато разработки космоса более важны для будущего.

И по поводу разрушения страны. Здесь вы абсолютно правы, никто разваливать Россию не собирается — в нашем обывательском понимании. Западу для избежания кризиса перепроизводства нужны рынки сбыта — вот мы и были крупнейшим рынком сбыта (и сейчас пока остаёмся). Это форма экономической зависимости, которая существенно выгоднее, чем просто отжатие земель. Напомнить, сколько предприятий закрылось в 80-е (не без помощи западных коллег)? Напомнить, какова доля импорта была в 90-е?

И да, вы бы погуглили, прежде чем хрень писать. Мы пытались вступить в НАТО и даже в Евросоюз.

Я лично к Западу не отношусь плохо — я вообще католик, это было бы странно. Но я отношусь плохо к политике некоторых западных стран. А ещё к идиотам, которые слышали звон, да не знают, где он, и которые тупо повторяют слова Истины от своего лидера, не пытаясь анализировать и самим как-то искать информацию и до кучи обливая свою страну грязью.

Задолбали!

"..."
(Здесь нужно проявить своё воображение - представить "ту самую" песню Ника Черникова.)

0

106

Злобный Фей написал(а):

представить "ту самую" песню Ника Черникова.

Какую? Запрос в Гугл не дал чёткой информации.

0

107

Дзирт, ''Бомбануло''.

0

108

Злобный Фей написал(а):

Родители маленьких детей, прежде, чем рассказывать всем о том, что собак надо усыплять, велосипедисты ездят, как хотят, а автомобилисты вообще сумасшедшие, подумайте — столь ли уж невинен ваш пострадавший ребёнок.
            Задолбали!

Ох, сдается мне, скоро, скоро прилетит ответ от пригоревшего зада очередного этожеродителя этожеребенка.

0

109

Злобный Фей написал(а):

(Здесь нужно проявить своё воображение - представить "ту самую" песню Ника Черникова.)

Я сразу же представила - именно так, отвечающему бомбануло знатно.

0

110

111. Тема- срач, автор- тролль.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 9