Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Ответственность родителей за действия своих детей.


Ответственность родителей за действия своих детей.

Сообщений 61 страница 70 из 104

61

Катерина А. написал(а):

Я бы, на месте мамы из истории, за цепь всё же заплатила. Но врач - не очень умная женщина.

Соглашусь. Мамаша обязана возместить ущерб. Как ни крути, но вещь испортил ее ребенок. Другое дело, что от такой точно не дождешься даже извинений. Онажемать. А врач могла просто забыть снять украшение.

+2

62

Julia Shestakova написал(а):

А про украшения врачей и гигиену.  Вот вызвали Вы врача домой. Приходит врач (молодая девочка), все руки в кольцах. Она с обхода, то есть помимо Вас уже у кучи болеющего народа побывала. Пошла она мыть руки. Вы за ней, чтобы гостевое полотенце показать. И увидели как она руки моет: мыло два раза погладила (я серьезно, именно погладила, как кота, которого гладишь из вежливости). На просьбу: руки помойте хорошо, пожалуйста. Ответ: у меня кольца. Что бы Вы ей сказали на это?

Дело не только и не столько в кольцах. Если врач будет мыть руки с мылом каждые двадцать минут, то у него кожа с рук слезет. Не понимаю, почему нельзя либо осматривать пациентов в одноразовых тонких перчатках, либо использовать после каждого осмотра влажные антибактериальные салфетки.

flopsy написал(а):

Думаю просто, что доктор сам должен предъявить ко мне требования, как ему нужно, чтобы его пациент был обездвижен в целях его безопасности) просто доктор так испугалась и удивилась, когда кошка кусанула.Думаю, и с ребенком как-то так должно быть. Какие-то требования должны быть к пациенту, но они должны быть все-таки озвучены заранее, возможно. Все-таки, думаю, украшения снимать нужно врачу)

Обычно ветеринар сам сначала интересуется у хозяина тем, как его животное переносит болезненные процедуры, чтобы подобрать комплекс мер, позволяющих провести процедуру наиболее безопасно для всех ее участников.
Видимо, этот ветеринар первый день работал.

0

63

Китаянка оправдала дебош сына хрупкостью лифта

В Китае подросток вывел из строя лифт, однако его мать отказалась возместить ущерб, отметив, что механизм был некачественным. Об этом сообщило издание Global Times и опубликовало видеозапись инцидента с камер видеонаблюдения.

На кадрах видно, как подросток упирается в двери лифта ногами и выбивает их. Выяснилось, что они с другом хотели подняться к потолку кабины, упираясь в стены руками и ногами. «Между дверьми лифта и стенами шахты всего три сантиметра. Большая удача, что они не пострадали», — отметил глава регионального отделения сервисной поддержки лифтов Чжоу Чуньцзэ. Он добавил, что механизм прошел ежегодную проверку и исправно работал.

Однако, когда мать подростка попросили возместить стоимость ущерба, женщина отказалась это делать, ссылаясь на то, что лифт был хрупким и некачественным. «Мой ребенок даже не пнул дверь сильно! Вы должны его благодарить за это, иначе кто знает, что могло бы случиться с другими людьми!» — возмутилась она.

В конце февраля сообщалось о китайском мальчике, который застрял в лифте из-за того, что помочился на панель управления. Его выходка привела к короткому замыканию.

0

64

Шанталь написал(а):

Большая удача, что они не пострадали», — отметил глава регионального отделения

Неа, это большая неудача.

+4

65

http://s7.uploads.ru/t/AS4kr.jpg

+1

66

66.
Как по учебнику.

0

67

Шанталь написал(а):

66Вчера 21:27:43

Это 3.14здец, товарищи. В таких случаях и через суд не грех бы взыскать ущерб.

+4

68

А для начала отзывы на всех ресурсах, где её объявления есть.

+3

69

Пятилетний ребенок разбил статую за $132 тысячи: деньги требуют с родителей

Мама мальчика выплачивать такую сумму не намерена и назвала требования возмутительными.

Пятилетний мальчик разбил статую, которая была выставлена в помещении Общественного центра в городе Оверленд-Парк (штат Канзас). На записи с камер наблюдения видно, как двое детей играли рядом со скульптурой, пока один из них не начал взбираться на нее. Статуя опрокинулась и теперь не подлежит восстановлению, пишет ABC News.

Спустя несколько дней после инцидента родители мальчика получили письмо из страховой компании с требованием выплатить $132 тысячи компенсации. «Смотреть за несовершеннолетним ребенком — ваша прямая ответственность, — сказано в заявлении страховщиков. — Ваш отказ от контроля можно считать небрежностью».

По словам мамы мальчика Сары Гудман, она возмущена подобными требованиями. То, что в помещении, где часто бывают дети, выставляют настолько дорогие работы, — не ее вина, говорит женщина: если скульптура действительно настолько ценная, организаторам выставки следовало бы лучше позаботиться о ее безопасности.

Выплачивать компенсацию Сара Гудман отказывается. Городские власти, которые и проводили выставку, выразили надежду на то, что страховая компания и Гудман все же договорятся о погашении требуемой суммы.

0

70

sslayer написал(а):

То, что в помещении, где часто бывают дети, выставляют настолько дорогие работы, — не ее вина, говорит женщина: если скульптура действительно настолько ценная, организаторам выставки следовало бы лучше позаботиться о ее безопасности." - каким образом, интересно? Не пускать туда со спиногрызами?

По ее же логике получается именно так - "в помещении, где часто бывают дети, нельзя выставлять дорогие работы". А что можно? Только всякий хлам, который не жалко, если деточки сломают? Тогда смысл выставки просто теряется. Либо не пускаем детей на выставку.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Ответственность родителей за действия своих детей.