Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Англии

Сообщений 61 страница 70 из 206

61

Evangelista написал(а):

мы уезжали с кредитом за квартиру)))

То есть выпускают с долгами?
Я пока только оформляю, там ещё даже дом не сдали, плюс после сдачи голые стены, то есть привет ремонт...

0

62

А как пограничники узнают про кредит, если он без просрочек? Можно, конечно, уехать и перестать платить))) но тогда квартиру рано или поздно отберет банк назад.

0

63

Evangelista написал(а):

А как пограничники узнают про кредит, если он без просрочек?

Да черт знает.Я не интересовалась пока вопросом. Как вариант при получении визы могут узнать.Там же много разных бумажек собирать.Я оформляла только учебные и туристические визы.

0

64

Визу дает посольство чужой страны, и обычно им все равно, кому вы что должны в России. И процедуры у всех разные. Нам для оформления визы нужны были только свидетельства о рождении и о браке и трудовой контракт.

0

65

Bast написал(а):

То есть выпускают с долгами?

Если нет задолженности по кредитам , и нет судебного решения , по ограничению на выезд , то выпускают .

0

66

Evangelista написал(а):

Alina, кому-то действительно лучше в России или Украине, это очень индивидуально. Мне однозначно лучше в Голландии, чем в России, в миллионы раз лучше. Но порой встречаю на просторах интернета истории о людях, которые через несколько лет жизни в Европе возвращались домой с радостью.

Я в Европе раньше не была. Не могу знать где лучше.Только из рассказов могу судить.Но я думала там лучше дела обстоят с правами человека, свободой слова, что медицина лучше и уровень жизни. А особенные права у  детей , ювенальная юстиция, это конечно ужасно.
Мне Англия и Франция раньше очень нравились. Мечтала  в Париже жить или в Лондоне. Но только без всяких арабов и азиатов. Австрия еще нравится.

Отредактировано Alina (25 мая, 2016г. 23:45:26)

0

67

Alina, рассказы - это очень субъективно. Один жуткий националист, поэтому ему кругом мерещатся арабы, другой ЧФ и ему кругом мерещатся орущие дети, третий русский валенок и считает вежливую ничего не значащую улыбку лицемерием, а истина где-то посередине. Более того, лично Вы можете увидеть в стране то (и хорошее, и плохое), о чем нигде не читали, потому что другие этого не замечали или не придавали этому значения, достойного пересказа. Мне вот тут давеча в отпуске попался товарищ, который совершенно искренне верит, что хорошей в Германии считается зарплата в 800 евро и за такую вакансию люди чуть ли не драться готовы. По какому зомбоящику ему это внушили - ума не приложу, бил себя пяткой в грудь и кричал, что у него там друзья живут и это все информация из первых уст. Ну может я многого не знаю у Германии, конечно, но в Голландии такая низкая зарплата может быть разве что у студента, подрабатывающего пару часов в день после учебы.

0

68

Evangelista написал(а):

Alina, рассказы - это очень субъективно. Один жуткий националист, поэтому ему кругом мерещатся арабы, другой ЧФ и ему кругом мерещатся орущие дети,

Ну да. Я чф и детей в принципе с трудом терплю. И поэтому ювенальная юстиция мне сильно не нравится. А каким то детолюбам или безразличным все равно.
В общем, пока сам не съездишь,не поживешь там и  все не разведаешь, ничего не ясно.

Отредактировано Alina (26 мая, 2016г. 00:15:29)

0

69

Кстати, про ювенальную юстицию. Ни разу не слышала от местных или приезжих ничего того, что любят рассказывать в России про этот институт, мол, ребенок может пожаловаться на то, что ему запретили смотреть телевизор сколько влезет и тут же соц.службы бегут штрафовать и сажать в тюрьму родителей. Слышала пока что только один факт: в Канаде огромные проблемы случаются с теми, кто не возит детей в машине в детском кресле, вплоть до лишения родительских прав. В общем-то, не считаю это чем-то неправильным, особенно когда вижу, как в России мамашки порой детей возят не просто без кресла, а на руках у водителя!

0

70

Кстати, расскажите, как где с транспортом и дорогами?
В Мск п*ец,но,думаю,это знают все)

0