Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Англии

Сообщений 51 страница 60 из 206

51

Evangelista написал(а):

летом из дома рано утром - а ощущение, как будто на даче вышел из дома)))

Мечта! :cool:

Nataly S.Laughter написал(а):

Я не знаю что к чему, куча спреев и прочего есть, которая поможет при насморке /ну если это не гайморит/..

Если насморк не лечить, он проходит через неделю, при лечении через 7 дней :crazy:

0

52

Bast написал(а):

То есть частные фирмы таким явно не занимаются

Не факт, может, непосредственно он разрабатывает или собирает то, что можно применить не только на ракете, но и на беспилотном распрыскивателе удобрений, условно говоря. Плюс это в России ВПК - чисто гос.структура, а в других странах это конкурентный бизнес. К тому же есть еще космическая промышленность, которая в США уходит в частный сектор. В общем, я бы предложила Вашему парню на досуге полистать вакансии на монстр.com и хотя бы в теории поприкидывать, на что бы он мог претендовать.

Bast написал(а):

Если насморк не лечить, он проходит через неделю, при лечении через 7 дней

О том и речь. Меня этим жутко бесит именно российская медицина, приходишь за больничным с простудой (не потому что нужен их бесценный совет, как лечить сопли, а потому что нужна бумажка), а они начинают таскать тебя по 120 анализам и прописывают ворох лекарств от витамина С до гомеопатии. А в общем-то если не кипишить и просто отлежаться 2-3 дня, то эффект будет тот же самый.

+1

53

Ужасы какие, складывается впечатление что в России и Украине жизнь лучше чем в Европе.

Отредактировано Alina (24 мая, 2016г. 21:29:58)

0

54

Alina,
я бы не стала говорить где лучше, а где хуже.. Это же смотря в чем, в РФ вот склонность к наблюдению за всем и всеми под прикрытием безопасности зашкаливает так, что аж тошнит :)  Просто разный уклад в разных странах, что-то получше, что-то похуже и каждый себе выбирает по вкусу)

0

55

Alina, кому-то действительно лучше в России или Украине, это очень индивидуально. Мне однозначно лучше в Голландии, чем в России, в миллионы раз лучше. Но порой встречаю на просторах интернета истории о людях, которые через несколько лет жизни в Европе возвращались домой с радостью.

Вспомнила еще одну особенность, которая мне бросилась в глаза. Здесь часто увольняют одним днем. То есть вызывают на разговор и сообщают, что сегодня твой последний день и в твоих услугах компания больше не нуждается. На моей памяти за год это случилось четыре раза, два раза в моей компании и два раза у мужа. Конечно, это не происходит на ровном месте, человек много косячит и с ним по этому поводу много общаются, пытаются помочь ему исправиться так и эдак, но если кругом тупик - просто увольняют. В России за все свои 8 лет трудового стажа я только однажды такое видела, человек был адский косепор и его терпели полтора года, прежде чем распрощаться с ним.

0

56

Evangelista написал(а):

но и на беспилотном распрыскивателе удобрений

В том-то и трабл, его интересует именно военка (чем круче бабахнуло, тем веселее)), а не удобрения))Он вообще хотел быть летчиком, но его по зрению не взяли, вот он с тоски решил летающих сбивать :crazyfun: А такие штуки в частные руки не отдают...

Evangelista написал(а):

а они начинают таскать тебя по 120 анализам и прописывают ворох лекарств

Да лан, правда? Я когда мелкая была, мне просто давали больничный и говоили, что как лечиться, сама знаешь.Все.

0

57

Evangelista написал(а):

В России за все свои 8 лет трудового стажа я только однажды такое видела

У нас такое как нефиг делать (правда комнаия немецкая, но рук-во тут российское).Причем не из-за косяков сотрудника, а просто если тот посралася с рук-ом, один мужик даже судился, потому что фирма пыталась подделать данные, когда он был на работе, когда не был и тд.Вот так-то.

0

58

Bast
, сколько себя помню, постоянно давали направление на общий анализ мочи и крови, без них не выписывали, что в школьные годы, что после. В поликлиниках ДМС уже давали право выбора, если хочешь, дадут направления.
Видимо, мне попадались очень гуманные работодатели в России, беру свои слова назад))))

Насчет военки. Мне кажется, можно порыться в интернете, на форумах мигрантов, каковы шансы устроиться в жизни в интересующей стране с вашими входными данными. Может, ем неплохие шансы.

0

59

Evangelista написал(а):

сколько себя помню, постоянно давали направление на общий анализ мочи и крови, без них не выписывали,

Серьезно?С обычной простудой?Мне воспаление легких 2 недели чайком с медом лечили, потом подумали, что странная простуда, не проходит и не проходит, а сходи-ка на рентген, а там опаньки, воспаление.

Evangelista написал(а):

Может, ем неплохие шансы.

Может, в будущем займусь, пока мне светит ипотека на неопределенный срок, а там поглядим.Я пока сама понять не могу, хочу ли я переехать и куда.

0

60

Bast мы уезжали с кредитом за квартиру))) правда, не ипотечным, а потребительским, и он покрывается за счет сдачи ее в аренду.

0