Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Англии

Сообщений 181 страница 190 из 206

181

Misteeq написал(а):

Мне кажется, что лучше научить человека добывать рыбу, чем давать ему эту рыбу бесплатно вёдрами. Англия сама приучила своих граждан к халяве. И правда, зачем вставать в 6 утра, ехать куда-то, пахать целый день, а потом всё заработанное отдать на налоги и платёжки, если можно ничего не делать и получать все блага просто так?

Смотря какие блага. У нас тут такие пособия, что на них едва концы с концами можно сводить. Плюс смотрят не только на доход самого человека, но и на весь доход семьи, т.е. всех, кто зарегистрирован по этому адресу. Например, у меня знакомая жила с мамой, мама безработная, дочь работает и получает весьма небольшую зарплату, но т.к. ее доход считается достаточным, чтобы два человека не умерли с голоду, пособий матери никаких не платили. Это, конечно, не значит как в России - чтобы выжить, надо варить суп из картофельных очисток, но это значит, что хватать будет только на еду, страховку, коммуналку и оплату жилья (да, за соц.жилье тоже надо платить, только в три раза меньше рыночной стоимости). Если кто-то хочет хотя бы иногда ходить в кафе, ездить в отпуск и купить машину, надо зарабатывать самому. А, глядя на соседей, в общем-то много кому хочется "жить красиво", достаточно небольшая прослойка людей готова жить только на еде. И такая прослойка, к сожалению, будет существовать всегда, во всех обществах и во все времена.

Misteeq написал(а):

У нас опасно, особенно приезжим. Я уже не открываю местную газету, т.к волосы дыбом от того, что вокруг происходит.
Как стемнеет, то либо на такси, либо вообще нос из дома не высовываю. Не говорю, что каждый быдло-мен опасен, но бережёного Бог бережёт - лучше не рисковать.

Уф, нет, у нас такого нет и в помине. В Роттердаме, возможно, в некоторых спальных районах, но во всей остальной стране тишь да гладь, муж меня один раз встретил у станции в 11 вечера в субботу и сказал, что больше не будет, на фиг надо, когда кругом полно народу, все веселые, радостные, никакой угрозы нигде нет. Не для того мы их России уезжали, чтобы и тут своей тени бояться.

0

182

Доброго времени суток. :flag:
Затерялась я, надеюсь примете обратно. :blush:

В один прекрасный день неожиданно пропал интернет. После того, как интернет наладили, мой ноутбук внезапно перестал ловить вайфай. Подключилась с помощью кабеля и в тот же день Тоби решил, что кабель не смотрится в гостинной и перегрыз его в нескольких местах. Ну и зная спецов в Англии, не трудно догадаться, что причину поломки ноутбука никто не нашёл. На новый денег не было (модель, что я хочу уж очень дорогая). И только недавно ездили в отпуск в Литву и уже там отнесла ноутбук знакомому и тот за час всё наладил. Вернулась в Англию, захожу на форум, а он не работает. Вот такая я везучая.  :rain:

Не знала в какую тему лучше написать. Если не туда попала, пожалуйста, перенесите сообщение в нужную тему.

Очень по Вам соскучилась!  :surprise:  Бегу навёрстывать упущенное.

+1

183

Misteeq написал(а):

Доброго времени суток.

С возвращением вас!  :flag: И мы без вас скучали. Как, кстати, малыш Тоби себя чувствует нынче? Интернет-сбой-приключения долго вас к нам не пускали, а форум не работал сегодня утром - это всё опять MyBB дурит (зело он это дело любит). Рассказывайте же, как там, в Англии))

+1

184

miss clawdy написал(а):

Как, кстати, малыш Тоби себя чувствует нынче?

Тоби уже не такой и малыш, ему в этом месяце год исполнился. :D  Всё хорошо, спасибо.

miss clawdy написал(а):

а форум не работал сегодня утром - это всё опять MyBB дурит

Я заходила неделю или две назад, в течении дня ещё проверяла, но всё так же не работал. Сегодня зашла и вуаля, всё работает. А то я уж испугалась, что может форум закрыли, а я не в курсе. :confused:

miss clawdy написал(а):

Рассказывайте же, как там, в Англии))

В Англии всё плохо. Всё из-за этого Брекзита треклятого. Цены растут, преступления на почве ненависти растут ещё быстрее. Я конечно понимаю, что англичане всегда нас ненавидели, но после референдума эта ненависть вылилась наружу и от этого как-то мерзко на душе. И из-за теперешней неприязни, и из-за того лицемерия, что наблюдала за последние 8 лет.

0

185

Misteeq написал(а):

Доброго времени суток. Затерялась я, надеюсь примете обратно.

Привет! С возвращением! :flag:

Misteeq написал(а):

Я заходила неделю или две назад, в течении дня ещё проверяла, но всё так же не работал. Сегодня зашла и вуаля, всё работает. А то я уж испугалась, что может форум закрыли, а я не в курсе.

7-го числа все форумы MyBB не работали почти сутки из-за аварии, сегодня тоже форумы не работали несколько часов из-за технических неполадок.

+2

186

Если Misteeq не против, напишу сюда. Муж встречался со своей экс-коллегой. Она эмигрировала в замуж в Великобританию. Себя она там не потеряла: защитила PHD (как я поняла - кандидатскую), преподает в ВУЗе. Зарабатывает больше мужа-англичанина. Приехала по работе в рамках гранта, приехала с 11-летним сыном (он по русски не говорит).
Из ее слов: социалка в Англии 21 тысяча фунтов год. За меньшее никто не работает. Средняя з/п 23 тысячи. Я прикинула: в месяц около 1,5-2 тысяч (это около 100 тыс на наши деньги). У меня вопрос: это нормально для жизни? По ценам этого хватает?
А то, может, как на нашем Севере: з/п высокая, но при этом за йогурт 60 рублей (в среднем он около 30 стоит).

0

187

Julia Shestakova написал(а):

Если Misteeq не против, напишу сюда.

Конечно не против  :flirt: Можете писать сюда мифы или слухи об Англии, а я могу подтвердить или опровергнуть  :rolleyes:

Julia Shestakova написал(а):

защитила PHD

Докторская степень

Julia Shestakova написал(а):

социалка в Англии 21 тысяча фунтов год.

Социалка во многом зависит от обстоятельств. Тут много разных пособий, которые можно получить по тем или иным причинам (есть даже пособие по алкоголизму). В идеале это мать-одиночка, многодетка, с детьми разных полов и чтобы они были с отклонениями. Инвалидность у матери тоже в плюс. И чтобы в доме был пенсионер-овощ, который требует постоянного ухода. Тогда да, можно грести деньги лопатой. Но если в семье хоть один работает, то пособия сразу становятся в разы меньше.

Немного из личного опыта. В данный момент работаю в оптике, в департаменте приёма пациентов (т.е там, где проводят обследования и проверяют зрение). Одна из моих обязанностей - заполнять документы. Так вот, есть перечень условий, при которых проверка и очки бесплатны. В списке есть пособие по безработице (как вариант причины для получения бесплатных услуг и самих очков), но нет пособия по инвалидности. Т.е инвалиды платят за очки (если только они не инвалиды по зрению, и те получают самые худшие очки с безобразно толстыми линзами). А халявщики получают всё бесплатно.

Зрение надо проверять каждые 2 года. А данные пациента у нас сохраняются за последние 10 лет. И каждый день я опрашиваю пациентов, которые сидят на пособии по безработице годами! Бывает по 6-8-10+ лет человек получает деньги за то, что якобы ищет работу. И есть клиенты, что правда имеют инвалидность. Или рак. И им приходится платить за всё. Т.е кто-то предпочёл не работать и получать пособия и сейчас наслаждается полным пакетом халявы, а кто-то хотел бы работать, но стал инвалидом и должен за всё заплатить. Меня это возмущает до зубного скрежета.

Ещё пример: одна знакомая женщина получила травму на рабочем месте. Травма перманентная, ходить она может через день и то стиснув зубы от боли. Из-за повреждённой ноги она упала и сломала позвоночник. Но ей дали всего 20% инвалидности и её пособия составляют 30 фунтов в неделю. Как должен прожить человек, у которого нет здоровья для работы за 120 фунтов в месяц? (снять квартирку в стиле совок-стайл стоит минимум 300 фунтов в аналоге Мухосранска в Англии) И чем заслужила бОльших денег овуляха-алкоголик, что рожает детей от разных мужиков каждый год и бухает каждый день?

Хуже всего то, что для детных выгоднее сидеть на ж*пе ровно и получать деньги от государства, чем идти горбатиться за минимальную зарплату.

Julia Shestakova написал(а):

Средняя з/п 23 тысячи.

Плавно подошли к вопросу о зарплатах. На самом деле, минимальная зарплата (т.е меньше этого платить не имеют права) - это 11 000 фунтов в год. На минималке сидят все в сфере обслуживания и неквалифицированного труда - работники заводов, магазинов, кафе и прочее. Больше минималки получают те, у кого нормальная работа. Ваша подруга просто имеет степень и преподаёт в университете, от этого у неё хорошая зарплата. У людей без вышки зарплаты намного меньше, даже если работа требует большой ответственности и опыта. Я работаю за минималку, хотя мои знания в сфере оптики практически как у офтальмолога (проходила курсы + много требований на рабочем месте + постоянное повышение квалификации без повышения зарплаты). Допустим, я на минималке получаю 7.50 в час. Водитель фуры получает до 10 в час. В моей же отпике есть офис, где девчонки получают ту же минималку. Один наш знакомый с вышкой сидит в довольно неплохом месте, его уже повысили в должности, но всё равно зарплата где-то около 25 000 в год.

Налог сотавляет 20% от заработка до 40 000, и после 40 000 - целых 40%. А как у Вас?

Julia Shestakova написал(а):

У меня вопрос: это нормально для жизни? По ценам этого хватает?

Думаю, что расходы повышаются по мере увеличиения зарплаты. А по ценам тоже зависит от обстоятельств. В Лондоне снять двушку стоит не менее 1000 в месяц за самые убогие на окраине. Плюс около 150 в месяц налога за вывоз мусора и уборки улиц. В среднем, за газ (отопление) и электричество - около 150-300 фунтов. Страховка машины тоже дорогая, но зависит от личных обстоятельств. Первые пару лет мы отдавали 2500-3000 в год. Телевидение и интернет - 50 в месяц (плюс лицензия на просмотр около 200-300 в год). Транспорт довольно дорогой. Я в месяц трачу около 200 фунтов на проездные. Вода около 35 в месяц, если без счётчика. Литр молока стоит около 1 фунта. Буханка хлеба тоже.

Если смотреть на это всё глазами человека, получающего минималку, то расходы практически равны доходам. Плюс из-за Брекзита упала стоимость фунта, и цены начали расти.

Если бы я жила одна, на свою минималку (работая около 60 часов в неделю) я не смогла бы выжить. Особенно если учесть дополнительные расходы, такие как ветеринар для собаки, дантисты, штрафы и прочее.

0

188

Хочу ещё добавить о зарплатах. Минималка 7.60 в час распространяется только на тех, кому больше 25 лет. Кому меньше, у тех зарплата вообще мизерная.

0

189

Misteeq, раз подняли тему, назрел вопрос. Рождество и Новый год в Лондоне красивые? Или как в Москве, когда все коренные москвичи стараются убраться подальше от центра, и в итоге бой курантов на красной площади встречают только гости из Средней Азии?

0

190

Misteeq
Спасибо за подробный ответ!
У нас ставка налога на доходы составляет 13% (с з/п). Но я живу на Урале, у нас еще есть "уральские " (за вредность так сказать), это плюс 15% к з/п. В итоге одно накладывается на другое и я получаю "чистую" з/п на руки.

0