Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Англии

Сообщений 171 страница 180 из 206

171

Alina написал(а):

думаю поток беженцев сильно уменьшится.

Беженцы из стран средней Азии (Сирия, Пакистан), Африки и Украины останутся в Англии, их выход из ЕС никак не касается. Уедут в основном латыши, литовцы и поляки. Думаю, что если Англия сделает ужасные условия для граждан стран ЕС, то они просто расселятся по всем странам Европы более менее равномерно. И если поляки ещё могут вернуться к себе в Польшу, то нам возвращаться некуда - в Литве невозможно жить, особенно если ты не литовец. В Латвии похожая ситуация.
Нас в Великобритании 3 миллиона, в Европе 1.5 миллиона британцев. Если мы уедем, а они наоборот вернутся, то сильного перенаселения никто не почувствует, как мне кажется.

0

172

Чтобы англичане обратно из Европы в Англию хотели переехать, я такого не встречала пока, встречала наоборот, когда коренные и не очень англичане уезжают за более сытной и спокойной жизнью в другие страны Европы и назад не хотят, особенно кто из Лондона.
В общем-то дело не в перенаселении, а в качестве населения. У меня коллега русская литовка, много лет прожила в Англии, потом уехали с мужем в Голландию. Она мне говорила, что после вступления Прибалтики в ЕС качество жизни в Англии, особенно в Лондоне, стало портиться прям у них на глазах. Приезжают без работы, без денег, живут на пособия своими национальными общинами (я так и не поняла, почему они имеют право на английские пособия, но коллега уверяла, что имеют), языка даже толком не знают и не собираются его учить. Ну и одно за другое как снежный ком уровень жизни от такого соседства стремительно падает. Эта коллега уверяла, что после брекзита все эти господа бодро рванут к нам и другие соседние страны. В принципе, не вижу причин, почему это не должно случиться, но очень хочется, чтобы не случилось)))

0

173

Evangelista написал(а):

Чтобы англичане обратно из Европы в Англию хотели переехать, я такого не встречала пока, встречала наоборот, когда коренные и не очень англичане уезжают за более сытной и спокойной жизнью в другие страны Европы и назад не хотят, особенно кто из Лондона.

Может и не хотят, но Брекзит работает в обе стороны. И если нас попрут из Великобритании, британцев попрут из стран ЕС.
Сейчас, думаю, много кто ринулся оформлять гражданство страны, в которой проживают. Но это не так просто. :dontcare:

Evangelista написал(а):

Она мне говорила, что после вступления Прибалтики в ЕС качество жизни в Англии, особенно в Лондоне, стало портиться прям у них на глазах.Приезжают без работы, без денег, живут на пособия своими национальными общинами (я так и не поняла, почему они имеют право на английские пособия, но коллега уверяла, что имеют), языка даже толком не знают и не собираются его учить.

Халявщиков тут полно, что коренных, что приезжих. На пособиях в основном сидят детные, т.к детным больше и легче дают. А самые наглые берут пособия здесь и отправляют своим детям на родину. :suspicious:
Но это не только имигранты из ЕС халявят, полно приезжих из других стран, в том числе и из России.
Сами англичане тоже не брезгуют пособиями и гос. жилищем. Такое ощущение, что пособия тут получают все, кому не лень. Но это оплошность законодательства, нормальные работающие люди этого не одобряют. Тут рушится медицинская система, пока всякие ленивые *опы гребут наши налоги и спускают их на развлечения.

Evangelista написал(а):

Ну и одно за другое как снежный ком уровень жизни от такого соседства стремительно падает.

Уровень падает из-за гопников, алкашей, наркоманов и прочих маргинальных личностей, коих полно среди всех народов.  :( В Лондоне маргиналов не так много, но стоит заехать в глубинку... Уровень образования падает, воспитание никакое из-за ювенальной юстиции и законов о защите детей. Тут множество факторов влияет.

Но есть и обратная сторона медали - подавляющее большинство производств держатся на дешёвой рабочей силе в лице имигрантов. Англичане не хотят впахивать на заводе или собирать капусту в поле за копейки. А имигрнты согласны на любую работу, даже самую ужасную, исправно платят налоги. Если их выгонят, кто будет работать? К примеру, в нашем городке есть фабрика мороженого, где мне довелось поработать. Там нету ни одного англичанина на производстве, все англичане сидят в офисе.

Evangelista написал(а):

Эта коллега уверяла, что после брекзита все эти господа бодро рванут к нам и другие соседние страны.

А у Вас тоже дают пособия всем подряд? Если нет, то можете не беспокоиться, халявщики к Вам не поедут.  :)

Отредактировано Misteeq (5 апреля, 2017г. 23:46:54)

0

174

Misteeq написал(а):

Уровень образования падает, воспитание никакое из-за ювенальной юстиции и законов о защите детей.

Защите от воспитания.

+1

175

Misteeq написал(а):

Может и не хотят, но Брекзит работает в обе стороны. И если нас попрут из Великобритании, британцев попрут из стран ЕС.
Сейчас, думаю, много кто ринулся оформлять гражданство страны, в которой проживают. Но это не так просто.

Логично, но в Голландии, допустим, получить ПМЖ не сложно, не нужно никаких экзаменов сдавать, нужно только подтвердить 5 лет беспрерывного проживания в стране. Как в других странах Европы- не знаю.

Misteeq написал(а):

Но это не только имигранты из ЕС халявят, полно приезжих из других стран, в том числе и из России.

А как они к вам попадают вообще? Просто нелегалы же не могут пособия получать, раз так, то им приходится впахивать, а это уже лучше тех, кто приезжает целенаправленно жить на пособие.

Misteeq написал(а):

Сами англичане тоже не брезгуют пособиями и гос. жилищем.

Эта самая моя коллега рассказывала, как они жили в квартире аля собачья контура за 450000 фунтов, при этом в доме напротив, в точно такого же качества жилье, были социальные квартиры и они каждое утро наблюдали на этими семьями, которые наплодили побольше для квадратных метров, а сами ни детьми, ни собой не занимаются. Она говорит, это одна из основных причин, почему они уехали, такая вопиющая несправедливость и неравенство прав и возможностей.

Misteeq написал(а):

Уровень падает из-за гопников, алкашей, наркоманов и прочих маргинальных личностей, коих полно среди всех народов

По уму - так и есть. А по факту в одних странах их намного больше, чем в других. Если из России убрать всех гопников, наркоманов и алкашей, останется процентов 20 населения, вряд ли больше. У нас тут тоже есть и бомжи, и попрошайки встречаются (вот они в 99% случаев приезжие из Румынии или Болгарии, у них прям бизнес по выходным в крупные города приезжать и в понедельник назад домой к себе), и всякий другой трейлер треш, но я их либо не вижу, либо не замечаю, они вообще не мешают жить. Ну встречу я одного бродягу в месяц на улице, ну и что? Я работала на Павелецкой, а жила на Курской (это две станции метро рядом с вокзалами), там всю зиму бомжи толпой тусовались в метро, а летом - у метро, меня одним бродягой не напугать.

Misteeq написал(а):

Но есть и обратная сторона медали - подавляющее большинство производств держатся на дешёвой рабочей силе в лице имигрантов

Вот это точно, особенно меня жилье интересует, в Лондоне уже цены просто заоблачные, и это при том, что все строители - поляки, с соответствующими запросами по зарплате и условиям труда. А когда все строители станут местными, это ж сколько жилье будет стоить???

Misteeq написал(а):

А у Вас тоже дают пособия всем подряд? Если нет, то можете не беспокоиться, халявщики к Вам не поедут.

Я не знаю. В принципе пособие может получать любой легальный резидент, по уму. Какой-нибудь румын легально находится в Голландии. Но с чего бы Голландия будет платить ему голландское пособие и содержать его тут? Вообще, не думаю, что это так работает, иначе вся Румыния и Болгария уже сидели бы тут и в Скандинавии. Но не понятно тогда, почему у вас всяким понаехавших платят пособия...

0

176

Evangelista написал(а):

Логично, но в Голландии, допустим, получить ПМЖ не сложно, не нужно никаких экзаменов сдавать, нужно только подтвердить 5 лет беспрерывного проживания в стране. Как в других странах Европы- не знаю.

Теоретически и в Англии легко получить резиденство, но морока ещё та. Во-первых, надо указывать все даты въезда-выезда, как я уже писала выше. Реально мало кто вспомнит все даты за последние н лет. Во-вторых, надо отправлять им все зарплатные листы за 5 лет. Но если человек какое-то время не работал (как я, например, пока училась не работала, но и пособой не просила), то начинают требовать медицинскую персональную страховку, о которой только теперь сказали. Поэтому никто не знал и никто её не делал, задним числом тоже никак. Получается куча разных нюансов, которых думаю в каждой стране хватает.

Evangelista написал(а):

А как они к вам попадают вообще? Просто нелегалы же не могут пособия получать, раз так, то им приходится впахивать, а это уже лучше тех, кто приезжает целенаправленно жить на пособие.

Из России в основном невесты приезжают, делают визу и потом выходят замуж за британцев, т.е всё легально. Из нелегалов тут в основном разные африканские народы и народы из средней Азии. Лично знаю нелегалов из Украины, Турции - проехали по покупным паспортам. Нелегалы ничем не лучше тех, кто на пособиях. Они работают, но налоги-то не платят, так что толку от них мало.

Evangelista написал(а):

Эта самая моя коллега рассказывала, как они жили в квартире аля собачья контура за 450000 фунтов, при этом в доме напротив, в точно такого же качества жилье, были социальные квартиры и они каждое утро наблюдали на этими семьями, которые наплодили побольше для квадратных метров, а сами ни детьми, ни собой не занимаются. Она говорит, это одна из основных причин, почему они уехали, такая вопиющая несправедливость и неравенство прав и возможностей.

Я решительно не понимаю людей, проживающих в Лондоне. :unsure:  Какой смысл там толпиться, платить бешеные деньги за жильё, если не строишь там умопомрачительную карьеру? По всей Англии есть куча других не менее развитых, но более дешёвых для проживания городов. За деньги, что мы платим тут за 4-комнатный дом, в Лондоне и комнату не снимешь, а зарплаты одинаковые у всех.
Считаю несправедливым то, что маргиналам там выдают соц. жильё, так как оно ужасно дорогое и государству влетает в копеечку. В то время, пока многодетный маргинал пропивает деньги с пособий на детей, работающий человек впахивает сутками, дабы оплатить себе жильё.
В Англии такая фишка - где соц. жильё, там бомжатник, разруха и криминал. Вашим знакомым очень не повезло жить рядом с бенефитчиками (мы их так называем, от слова бенефиты - пособия).

Английские бенефитчики - это как отдельный народ со своей культурой и традициями. Плодятся как кролики, начиная с 14-15 лет, ведь чем больше детей, тем больше денег дадут. Работать не хотят, но постоянно жалуются, что имигранты у них крадут работы и что мир к ним несправедлив. Но дай бенефитчику работу, он будет ныть, что тяжело, что его эксплуатируют и в итоге работу потеряет из-за безответственности. Каждый день бухают, травку курят как сигареты, даже при детях. Я, к примеру, работая 40 часов в неделю, не могла бы себе позволить каждый день покупать выпивку. А они могут. Так зачем впахивать, если государство всё просто так даст? При таком образе жизни они называют себя рабочим классом. :D
К детям относятся как к ненужному мусору, для многих маргиналов дети - это всего лишь способ получить больше пособий и соц. жильё. Какие у них могут вырасти дети при таком воспитании отсутствии воспитания дураку понятно.
Обиднее всего, что многодетные полудурки получают в разы больше инвалидов.

Среди имигрантов из ЕС я такого не видела, если честно. Они если и берут пособия, то не пропивают их. И о детях заботятся. Это мои личные наблюдения, не берусь ничего утверждать. Просто за 8 лет такое впечатление сложилось.  :dontknow:

Evangelista написал(а):

Если из России убрать всех гопников, наркоманов и алкашей, останется процентов 20 населения, вряд ли больше.

Неужели всё так плохо?  o.O

Evangelista написал(а):

Ну встречу я одного бродягу в месяц на улице, ну и что?

Бомжи и попрошайки никому не мешают и ничего не требуют. Другое дело маргинальные многодетные семьи, что требуют льгот и особого отношения и гопники, что представляют угрозу окружающим.

Evangelista написал(а):

Вот это точно, особенно меня жилье интересует, в Лондоне уже цены просто заоблачные, и это при том, что все строители - поляки, с соответствующими запросами по зарплате и условиям труда. А когда все строители станут местными, это ж сколько жилье будет стоить???

Думаю если выгнать всех имигрантов, то цены на всё станут выше. На том же заводе англичане не станут за минимум работать по 12-14 часов в сутки. Придётся делать больше смен и зарплату поднимать, что несомненно скажется на цене продукции.
И со строительством Вы правы - поляки хорошо и быстро работают за маленькую плату. Англичане не такие расторопные, особенно если платят за час, а не за квадратуру.

Evangelista написал(а):

Но с чего бы Голландия будет платить ему голландское пособие и содержать его тут?

Может в Голландии не такие мягкие законы? У нас тут и алкоголикам пособия дают только потому, что они алкоголики, якобы они уязвимые и беззащитные члены общества. Считай наравне с инвалидами.
Для меня жить на пособиях - это позорище, особенно если человек дееспособный. Что для приезжих, что для местных жителей, это глупо давать деньги и соц. жильё просто за то, что кто-то расплодился. Хочешь плодиться - рассчитывай свои финансовые возможности. Какого лешего налогоплательщики должны содержать тебя и твой приплод? :mad:

0

177

С пособиями все сложно. С одной стороны - да, необходимость содержать не пойми кого за свой счет бесит. С другой - это снижает уровень криминала, все равно алкаш или нарик не пойдет работать без пособий, зато пойдет грабить и красть. Плюс лютой нормальный человек знает, что в случае ЧП он не останется с голым задом на улице и детей у него не отберут. Это порождает общее социальное спокойствие. Я все эти пособия воспринимаю как плату за свою спокойную жизнь и твердую уверенность в будущем и в своей безопасности.
Кому и как у нас платят пособия - не знаю, не доводилось интересоваться) соц.жилье у нас тут есть и его намеренно мешают с обычным жильем. Цель проста - избежать образований гетто. Старые районы, где по истечении лет нормальные люди продали свое жилье гопоте и уехали в места поприличней, регулярно обновляются и расселяют. Мне такая политика нравится, мало того что в принципе снижает концентрацию быдла или "понаехавших" (тех, кто не планирует ассимилировать), не позволяет им сбиваться в стаи, и плюс еще их дети видят нормальные семьи, учатся не только с себе подобными, то есть даже если родители совсем конченые, у детей есть все шансы построить нормальную жизнь.

0

178

Evangelista написал(а):

Старые районы, где по истечении лет нормальные люди продали свое жилье гопоте и уехали в места поприличней, регулярно обновляются и расселяют.

Нормальные люди всегда будут убегать от быдла, переселяться подальше. Понимаю, что отделение быдла приведёт к образованию разных гетто, но и жить в страхе, что меня ограбят или изнасилуют тоже не хочется.
Жила у нас через дом такая весёлая семейка гоп-стопов с кучей приплода. Мало того, что они лучше не становились, они всем мешали спокойно жить. Через полгода их выселили, тут вся улица с облегчением вздохнула.
Быдло - это острая социальная проблема, но блин, это не честно пытаться их исправить за счёт нормальных порядочных людей.  :(

0

179

Misteeq написал(а):

Нормальные люди всегда будут убегать от быдла, переселяться подальше

Ну вот у нас в общем и целом нельзя поселиться так, чтобы вокруг тебя не было соц.жилья с соответствующим контингентом, марокканцами, турками, местным трейлер-трешем, причем первые будут из тех, что заматыыаются с ног до головы и по-английски не говорят. Грубо говоря, каждая десятая квартира в доме будет социальная (но обычно в строящемся районе отводят целый дом под соц.жилье). Я не сталкивалась с такими маргиналами, жить рядом с которыми было бы опасно. Мы когда искали квартиру, советовались с местными насчет районов. Спрашивали, что в их понимании "плохой район", надо ли там после темноты жену встречать провожать, могут ли ограбить, избить, убить. У местных глаза по 5 копеек "ты чо??? Ну шумно будет, соседские дети под окном будут орать, теток в хиджабах будет много". Вот такое тут понимание плохого соседства, их бы в наш поселок городского типа)))))
Я в целом спокойно воспринимаю все эти пособия, соц.жилье и другие льготы. Цена демократии. Как показывает опыт России, без пособий и льгот для убогих жизнь нормального населения лучше не становится. Так как после России мне тут ВСЕ кажется в сотни раз лучше, я просто принимаю правила игры, говорят "налоги по 40%", ну ок, пусть по 40. Зато и все лишнее что уплачено в бюджет, возвращают без проблем моментально. Я у каждого минуса вижу вагон перевешивающих плюсов, так что с минусами мне легко смириться.

Отредактировано Evangelista (6 апреля, 2017г. 13:43:02)

0

180

Evangelista написал(а):

Я в целом спокойно воспринимаю все эти пособия, соц.жилье и другие льготы. Цена демократии. Как показывает опыт России, без пособий и льгот для убогих жизнь нормального населения лучше не становится.

Мне кажется, что лучше научить человека добывать рыбу, чем давать ему эту рыбу бесплатно вёдрами. Англия сама приучила своих граждан к халяве. И правда, зачем вставать в 6 утра, ехать куда-то, пахать целый день, а потом всё заработанное отдать на налоги и платёжки, если можно ничего не делать и получать все блага просто так?  :dontknow:
Нужно как-то стимулировать людей, чтобы им хотелось работать, получать образование, повышать свой уровень жизни, а не бездумно плодиться и жить на подачки.
Образованные приличные люди рожают гораздо меньше детей, т.к рассчитывают свои возможности. Бенефитчики тем временем плодятся без конца и края, и их дети растут такими же бенефитчиками, которые в свою очередь так же расплодятся. Таким образом, кол-во налогоплательщиков уменьшается, а кол-во халявщиков постоянно растёт.
Будь моя воля, я бы не давала пособия тем, у кого больше 2 детей. Если при отсутствии дохода рожаешь кучу детей, то сам их и содержи. Или роди двоих и вот тебе бесплатная перевязка труб.

Evangelista написал(а):

Я не сталкивалась с такими маргиналами, жить рядом с которыми было бы опасно.

Наверное в Голландии дела обстоят лучше нашего. У нас опасно, особенно приезжим. Я уже не открываю местную газету, т.к волосы дыбом от того, что вокруг происходит.
Как стемнеет, то либо на такси, либо вообще нос из дома не высовываю. Не говорю, что каждый быдло-мен опасен, но бережёного Бог бережёт - лучше не рисковать. :no:

0