Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Англии

Сообщений 151 страница 160 из 206

151

Misteeq написал(а):

А есть вообще какие-то преимущества жизни вне Москвы?

Хмм, для меня разве что воздух. Даже в нашем мухосранске с его катастрофичной дорожной ситуацией легче дышится.В Мск я задыхаюсь в прямом смысле слова. Как-то ехали на великах в районе Строгино (надо заметить довольно зеленый район), но рядом с дорогой (полосы по 2 в каждую сторону, то есть небольшая), я думала, что сдохну от этой вони, я делаю вдох, а меня начинает тошнить.Ужасно.
Ну, и ещё тут смотря где живете.Если просто в другом городе далеко от Мск, то смысла ехать в Мск нет, если ты не успер крутой спец и не найдешь себе работу тыщ так от 100, иначе, как правильно заметила Janny, человек с не особо высокоооплачиваемой работой будет тратить половину зп на съем, а по факту на жизнь останется столько же, сколько он бы заработал у себя.
Как вариант - ездить на заработки в Мск, но тут специфика работы, у меня есть знакомый, он так делает (они магазины открывают), то есть месяцок пожил в Мск (жилье оплачивается работой, т.к. командировка), заработал и вернулся к себе.
Ещё плюс жизни не в Мск.хоть какая-то возможность купить жилье, в Подмосковье оно уже раза в 2 минимум дешевле,чем дальше, тем дешевле.

Я скорее делала акцент на работу в Мск для жителей подмосковья, так делает большинство. Плюс все развлекалки в Мск, в нашем мухосранске нет особо ничего, пара спортивных секций и пара кафе (не рискую туда заходить), всякие концерты, лекции, театры и т.д. - Мск, а если ты работаешь у себя часов до 6, то никуда уже не успеешь в Мск.

Отредактировано Bast (11 января, 2017г. 08:13:47)

+1

152

Misteeq написал(а):

Наверное из-за возможностей и перспектив?

Именно. Если у тебя нормальное образование и есть мозги в черепушке, то возможности тут есть. Хотя у меня на работе есть много коллег, приехавших из других городов, у них зп. примерно 60-80 т.р.у себя за похожую должность они получали бы около 30т.р., но снимает большинство квартиры или вместе с кем-то, или не в Мск, а так можно найти вариант за 15-20 т.р.

0

153

Misteeq написал(а):

Так в час пик во всех крупных городах загруженность

Я жила месяц в Берлине, в 8 утра я могла зайти в метро со стаканом кофе и доехать спокойно, куда мне надо. Примерно то же самое я могла сделать в Кельне. В Мск я пытаюсь впихнуться в поезд...

0

154

Кстати, в Англии есть что-то бесплатное или дешевое? К примеру в Мск можно найти бесплатные лекции, курсы и концерты, всякие йоги в парках, танцы, в консерваторию можно тоже бесплатно попасть (не на виртуозов, конечно, я ходила как-то, выпускники играли, так как я не спец, на мой взгляд чудесно).

0

155

Bast написал(а):

Я жила месяц в Берлине, в 8 утра я могла зайти в метро со стаканом кофе и доехать спокойно, куда мне надо. Примерно то же самое я могла сделать в Кельне. В Мск я пытаюсь впихнуться в поезд...

Тут ещё смотря на какой ветке ехать. Если по Виктория Лайн с центра на запад, то кабздец, так как там находятся офисные кварталы. Централ Лайн загружена почти всегда, но есть и такие ветки, где тоже спокойно можно ехать с чашкой кофе  8-) Я жила в Вимблдоне, работала в Теддингтоне, поэтому ни пробок, ни толкучки в транспорте не ощущала (ездила автобус + поезд). Куда хуже было ездить в наш офис на трейнинги - люди в костюмах и кедах так наполоняли метро, что ни пройти, ни проехать (Дистрикт + Виктория Лайн).

Bast написал(а):

Кстати, в Англии есть что-то бесплатное или дешевое?

В Лондоне часто бывают бесплатные выставки, какие-то мероприятия в парках и т.д. У нас ничего бесплатного нету, разве что для детей, но я этим никогда не интересовалась.

Bast написал(а):

Плюс все развлекалки в Мск, в нашем мухосранске нет особо ничего, пара спортивных секций и пара кафе

У нас похожая ситуация - вся движуха в Лондоне. У нас много магазинов, ресторанов, кинотеатр, музеи, парки, развалины замков. Но если хочется попасть на концерт или выставку, то надо ехать в Лондон.

Вообще англичане убегают из Лондона, так как он потихоньку превратился в Лондонистан (одни иммигранты вокруг). Что ещё хуже - наши соотечественники не делают нам чести - из Литвы и других постсоветских стран много быдла понаехало. Про индусов, пакистанцев, турков и иже с ними даже говорить нечего - просто не рекомендую гулять по Восточному Лондону по вечерам. В первый год жизни в Лондоне я и англичан-то не видела. Они в основном живут в богатых районах или за пределами Лондона. Лондон называют столицей мира и я не удивлена.

0

156

Misteeq, расскажите пожалуйста какое в Англии отношение к людям нетрадиционной ориентации и к людям с физическими недостатками( инвалидам)- в общем к людям, которые от остальных кардинально отличаются? Я в Лондоне была один раз аж в 2000 году, три дня. Помню что довольно дорого нам все тогда показалось.  Достопримечательности посмотрела, по клубам не походила, в силу мелкого возраста и с местным населением "за жизнь" тоже не пообщалась. Меня  в других странах всегда интересует особенности менталитета, отношения между людьми

0

157

Misteeq
Вопрос придумался))
Что Вам больше всего нравится и не нравится в Англии?

0

158

Janny написал(а):

Misteeq, расскажите пожалуйста какое в Англии отношение к людям нетрадиционной ориентации и к людям с физическими недостатками( инвалидам)- в общем к людям, которые от остальных кардинально отличаются?

К инвалидам относятся уважительно, всё очень приспособлено для инвалидов. На всех переходах на тротуарах есть пупырышки для слепых, им выдаются собаки-поводыри. Все автобусы оснащены приспособлениями для инвалидных колясок. Даже жирным людям здесь хорошо - гоняют на электрических инвалидных скутерах. В банкоматах, в банках, на почте и других учреждениях есть приспособления для слабо видящих или слабо слышащих. Люди всегда помогают друг другу.
К людям с нетрадиционной ориентацией на первый взгляд относятся хорошо, но это потому, что здесь порицается гомофобия (как и расизм/национализм). Вокруг много и гомофобов, и расистов, но всё тщательно скрывается за милой улыбкой.

Janny написал(а):

Помню что довольно дорого нам все тогда показалось.

Дорого, потому что центр Лондона рассчитан на большое кол-во туристов, а это хороший способ содрать побольше денег. Местные жители знают места подешевле  :flirt:

+2

159

Bast написал(а):

Что Вам больше всего нравится и не нравится в Англии?

Нравится:

1) Все лекарства стоят £7 с копейками. Любые антибиотики, мази, рецептные препараты - все по одинаковой цене. Никогда не приходится волноваться при походе в аптеку. Аптекари всегда предлагают альтернативные препараты подешевле, если таковые имеются.

2) Многие дела можно решить по интернету, никуда не надо ездить.

3) У людей есть перспективы, так как тут дают шанс людям без вышки или опыта, с уборщицы можно дослужиться до кресла директора, если повезёт. Например, на каждой работе меня повышали спустя полгода, так как я старалась и проявляла инициативу. В Литве всё делается через знакомства, а здесь больше ценят навыки (а не то, что Вы троюродный племянник менеджера).

4) Низкие цены на продукты, огромные распродажи несколько раз в году.

5) Здесь никогда не задерживают зарплаты, не штрафуют работников.

6) В университетах и колледжах очень много специальностей, которые часто бывают смежными. Выбор просто огромен, каждый может найти что-то интересное для себя.

7) Нету коррупции. Здесь карают за взятки, поэтому взяток никто не даёт и не берёт - никто не хочет терять работу и репутацию. А это значит, что всё по-честному. Например, Вас поставили в очередь на операцию и Вы можете быть уверены, что никто не влезет вперёд Вас, всучив глав. врачу кругленькую сумму.

8) У англичан отличная почта - всё доставляют вовремя, не мнут и не воруют посылки. Если Вас не было дома на момент доставки, посылку оставят у соседей, а Вам в почтовый ящик кинут бумажку с номером дома соседа, что очень удобно.

9) Не надо наряжаться как на вечеринку, когда нужно сходить за хлебом. Люди расслаблены, никто не заморачивается по поводу идеального макияжа для прогулки с собакой. В Литве все как на подбор - выряженные и выкрашенные в боевой раскрас, а на тех, кто не соответствует смотрят с презрением. Здесь можно выйти в пижаме, никто и глазом не моргнёт.

10) Много дружных людей. Подружиться с кем-то - раз плюнуть. Просто заговорите с человеком о погоде, а потом найдите общую тему и всё, можно дружить. Особенно в Лондоне. Вообще в Лондоне люди очень открытые, помогают незнакомцам. Недавно я потерялась, искала станцию поездов, спросила дорогу у дедули. Так он меня проводил до станции, а это минут 10 пешком! Если улыбнуться человеку, то он скорей всего улыбнётся обратно. В Литве на улыбающегося человека посмотрят как на идиота, к примеру.

Не нравится:

1) Медицина - просто тихий ужас. Живёшь и надеешься не заболеть, потому что если что-то серъёзное, то есть все шансы помереть. Потому что диагностика на нуле, каждый анализ надо выбивать. Хорошо, если орви - можно и дома подлечиться. А если нет? У меня остеохондроз нижнего отдела позвоночника. Мне тут полтора года не могли поставить диагноз. А всего-то надо было сделать рентген. Рентген, Карл! Я его просила много раз, но они предпочли тискать мою спину, задирать мне ноги к потолку и спрашивать ''больно - не больно''. В Литве диагноз поставили за 2 недели.

2) Страховка на автомобиль. Это что-то с чем-то, я Вам скажу. Годовая сумма страховки зависит от многих факторов, таких как Ваш адрес, возраст, пол, год выпуска автомобиля, годовой миляж, парковка, наличие модификаций (наклейка тоже считается модификацией), профессия, статус отношений, наличие штрафов, и ещё много мелочей. Кажется логично, но на самом деле страховка всё равно будет очень дорогой, не смотря ни на что. Допустим, в прошлом году мы платили £700 (51 000 рублей) и если не поменяем страховочную компанию, то на этот год они могут бахнуть £1400 (100 000+ рублей) просто так, ведь за год ничего не изменилось. Вы можете вбить все данные на сайте сравнений страховок сегодня и получить одну сумму, но заполнив ту же форму через неделю можете получить абсолютно другие цифры. Бывает и так, что годовая страховка стоит в 3-5 раз дороже стоимости Вашего автомобиля.

3) Налог на дороги. Помимо 20% налога на доход, ежемесячного городского налога в £100+ фунтов (7200 рублей), они ещё дерут налог на дорогу. Размер налога зависит от автомобиля, но в среднем мы платим £200 (14 500 рублей) в год.

4) ТВ лицензия. Её платят все, кто имеет дома телевизор или смотрит любое телевидение через любые девайсы. Хочешь смотреть телевизор - плати за кабельное плюс за ТВ лицензию. Не смотрите телевидение, но в гостинной стоит телевизор, через который смотрите скачанные фильмы? Всё равно платите. £145 (10 500 рублей) в год.

5) Бесвкусная еда. Помидоры вкуса пластика и резиновый стейк, по вкусу отдалённо напоминающий мясо - что может быть лучше?

6) Запрет на самозащиту. Здесь запрещено всё, вплоть до перцовых баллончиков. Если на Вас напали, то либо убегайте, либо надейтесь на лучшее. То же самое, если к Вам влезли в дом - калечить преступника нельзя, иначе Вас ожидают проблемы.

7) Миллион акцентов и диалектов. Бесит неимоверно, так как некоторых невозможно понять, особенно по телефону. Зачем надо было так всё усложнять? В Лондоне красивый легко понимаемый акцент, а у нас просто трэш, месяца три привыкала.

8) Отсутствие нормальных специалистов в сфере услуг. Может быть есть ещё нормальных среди криворуких рокожопов, но их очень мало. Мне страшно идти к парикмахеру, после последнего визита салона, когда мне ужасно обкрамсали волосы. Сходила один раз на маникюр, так потом со слезами снимала всю эту красоту. Сантехник менял трубу в ванной, залил мне весь первый этаж. Электрик подключил плиту, через месяц пришёл другой электрик - переделывать работу прошлого, так как было пожаро-опасно. И так во всём - всё через одно место делают, а денег берут как за качественную работу.

9) Среди англичан много националистов. Они горды тем, что они Бритиш, просто до усрачки. То, что другие народы тоже имеют чем гордиться не воспринимают. Бритиш из зе бэст и точка. Постоянно жалуются, что имигранты воруют их рабочие места. Хотя на самом деле англичане довольно ленивый народ и за минимальную зарплату не станут горбатиться на заводе. Имигранты берутся за любую работу, поэтому их и нанимают. Получается, что работодатели пользуются сложившейся ситуацией (дешёвая рабочая сила), а все лучи поноса за это получают имигранты. После Брексита много избиений иностранцев на почве ненависти.

10) Слишком мягкие наказания за нарушение закона. Сроки слишком маленькие дают, поэтому преступность просто процветает. У нас тут был скандал, когда пять малолеток напали и избили до смерти парня, который просто шёл по своим делам. В итоге никто не понёс наказание. Моего коллегу во время смены ограбили, избили и унижали двое мужчин, которые в итоге получили по 1.5 года каждый. Убил человека - получил 5 лет. Своровал в магазине - просто погрозят пальчиком. Бред.

0

160

Misteeq
Вау, спасибо за такой подробный ответ!))

Misteeq написал(а):

Все лекарства стоят £7 с копейками

Не очень поняла, что Вы имели в виду. Есть же разные лекарства, от разных вещей.У нас, к примеру, и по очень разной цене, парацетамол разных производителей может отличаться по цене, существует очень много аналогов дорогих лекарств с тем же действующим веществом. Я так понимаю, в Англии это как-то строже регулируется?

Misteeq написал(а):

уборщицы можно дослужиться до кресла директора,

Даже без должного образования? А если это что-то сецифическое, инжинер, к примеру? Профессия, которую трудно самому выучить. Еще есть фишка (по крайней мере в гос. учреждениях), что на определенную должность не возьмут человека без вышки, обычно это инженерные специальности (разряды всякие),ну, с медициной естесственно.

Misteeq написал(а):

В университетах и колледжах очень много специальностей

Платное обучение?

Misteeq написал(а):

Страховка на автомобиль

В России сейчас тоже оооочень дорого, похожая система.

Misteeq написал(а):

Отсутствие нормальных специалистов в сфере услуг.

Тоже проблема найти.
А если Вы заключаете контракт на услуги, нет гарантии? С парикмахером там ясно, жди, пока отрастут.Но у нас, допустим, на многие работы есть гарантия, установка дверей, к примеру, или что-то подобное.

0