Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Англии

Сообщений 141 страница 150 из 206

141

Bast написал(а):

Тут слишком отличаются зп в Мск и области, таких цифр, как 60 т.р. мало кто в глаза не видел,

Наверное и цены другие (на продукты, проезд и т.д). Сложно сравнить. Могу сравнить с Литвой: у них хлеб стоит 1 евро, у нас хлеб стоит 1 фунт. Но мы можем купить 900 буханок хлеба за свою минималку, а они всего 300.
Если бы в Литве платили по 900 евро в месяц, то и цены 100% были бы гораздо выше. У нас пока что зарплаты поднимаются вместе с ценами, хотя уже чувствуется разница в сравнении с каким 2009 годом.
Что интересно, зарплаты в Лондоне и в Мухосранске у нас не отличаются - есть национальный минимум, остальное по усмотрению начальства. В Лондоне иногда накидывают пару лишних фунтов, так как проезд в первую зону уж очень дорогой.

Bast написал(а):

Кстати, в Англии все так ужасно говорят, как в этом сериале?

Зависит от местности. Но да, акцент бывает ещё тот. Сами англичане не всегда друг друга понимают, особенно по телефону  :D

0

142


Тут паренёк из Лондона говорит на разных акцентах. Вот почему переводчикам много платят - от некоторых акцентов мозг взрывается  :D

0

143

Горгона, могу открыть, конечно, но у меня фантазии как у Мистик не хватает придумать животрепещущие вопросы, ответы на которые будут интересны форумчанам)))) давайте так, я создам пока тему, кому интересно покидайте вопросы, а я вечером с компа отвечу с картинками (где они нужны).

Отредактировано Evangelista (10 января, 2017г. 21:23:04)

+1

144

Misteeq написал(а):

Наверное и цены другие

Фиг там было. На еду такие же, транспорт тоже не шибко дешевый и откровенно плохой, про комуналку могу сказать, что в моей области она больше, чем в Мск, вот такая труляляля.

0

145

Evangelista написал(а):

Горгона, могу открыть, конечно, но у меня фантазии как у Мустанга не хватает придумать животрепещущие вопросы, ответы на которые будут интересны форумчанам)))) давайте так, я создам пока тему, кому интересно покидайте вопросы, а я вечером с компа отвечу с картинками (где они нужны).

Ура, спрашивать мы сами будем)))

0

146

Bast написал(а):

На еду такие же, транспорт тоже не шибко дешевый и откровенно плохой, про комуналку могу сказать, что в моей области она больше, чем в Мск, вот такая труляляля.

А есть вообще какие-то преимущества жизни вне Москвы? А то сколько читаю, создаётся ощущение, что только в Москве жить можно. :huh:
У нас зарплаты одинаковые, цены на еду, одежду и комуналку более менее одинаковые (сетевые магазины одни и те же повсюду), основная разница между Лондоном и городками в ценах на недвижимость и транспорт. Потому я и смоталась из Лондона и ни разу не пожалела.

Bast написал(а):

транспорт тоже не шибко дешевый и откровенно плохой

Транспорт в Лондоне отменный. А вот в городках тихий ужас - стоишь на остановке и не знаешь, приедет автобус или нет. На общественный транспорт здесь полагаться нельзя. :dontknow:

0

147

Misteeq написал(а):

А есть вообще какие-то преимущества жизни вне Москвы? А то сколько читаю, создаётся ощущение, что только в Москве жить можно.

Я часто в командировки по регионам катаюсь, могу сказать что цены на продукты в Москве и регионах примерно одинаковые( оно и понятно: одни и те же сетевых магазины). Дешевле в регионах проезд в общественном транспорте/ такси, сфера услуг: стрижки-маникюр итд, кафешки(общепит) и медицинские услуги. Некоторые знакомые, например, ездят лечить-вставлять зубы в область: даже с учетом дороги дешевле в разы получается. З/п тоже и в Москве и в регионах разные: есть и в Москве те кто 25000р получает есть и в регионах по 40-60 т.р. Ехала в брянске в такси. Так таксист говорил: что в месяц 35-40т.р зарабатывает и говорил:"зачем мне Ваша Москва, если я тут зарабатываю и на себя трачу, а туда приеду и буду половину з/п за жилье отдавать, и у меня в итоге будет столько же оставаться, если не меньше"

Отредактировано Janny (10 января, 2017г. 16:45:04)

+2

148

Misteeq написал(а):

Транспорт в Лондоне отменный.

Правда? Я столько критики выслушала на эту тему, и про загруженность, и про обшарпанность, и про постоянные поломки-отмены.

0

149

Janny, а почему тогда люди так рвутся в Москву? Наверное из-за возможностей и перспектив?  :question:

Evangelista написал(а):

и про загруженность, и про обшарпанность, и про постоянные поломки-отмены.

Так в час пик во всех крупных городах загруженность, куда без этого. :)  Метро у нас не очень красивое - нет никакой лепнины, статуй и прочих украшений. Но сами вагоны и автобусы весьма чистые, часто обновляются.

Опоздания бывают, без этого тоже никак - в Лондоне суицидники любят прыгать на рельсы, из-за них задержки огромные, бывает даже целые станции перекрывают на пол дня.
Что мне нравится, так это великое множество вариаций маршрутов - не едет один автобус, можно доехать другим. В городках такого нету. Например у меня тут всего один автобус едет из моего района. Если автобус не приехал - пиши пропало, вариантов нету.

Ещё мне нравится метро - на метро можно доехать куда угодно, веток много.
Двухэтажные автобусы тоже шикарны, так как на второй этаж не лезут пенсионеры и овуляхи с колясками. Там почти всегда есть место.
Ещё один плюс - это табло, показывающее сколько минут до следующих автобусов на каждой остановке, и мобильные приложения, которые показывают местонахождение нужного Вам автобуса в реальном времени.

Но мне и сравнить не с чем - только с другими городами Англии или с Литвой.

0

150

В Англии автобусы не останавливаются на каждой остановке. Нужно заранее нажать на кнопку ''стоп'', чтобы автобус Вас выпустил. Так же автобус надо ловить, то есть махать рукой с остановки, иначе не остановится. Это экономит много времени. К примеру, в Литве автобусы останавливаются на каждой остановке, надо-не надо. И тащутся мееееедленно. Тут всё быстрее.
Так вот в Лондоне, в автобусах есть экраны, на которых пишутся названия остановок. А в городках нету. Если ехать в потёмках и не знать местность, можно запросто пропустить нужную остановку. И меня это конкретно бесит, так как по работе приходится много ездить по незнакомым мне местностям. Остановки не объявляют, названий издалека не увидишь. Таким образом я уже много раз проезжала нужное мне место и потом шла обратно пешком. :suspicious:

0