Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Что слушаем в данный момент? - 2


Что слушаем в данный момент? - 2

Сообщений 291 страница 300 из 913

291

Iron Horse - Sad But True

0

292

Болею я, и хочу, чтобы всем вокруг было так же хреново, как мне))

0

293

Beseech - Gimme Gimme Gimme

0

294

Белинда Карлайл "Круги на песке".

0

295

Ирина Богушевская

0

296

End of Green - Let Sleeping Gods Lie

0

297

Открыла для себя певицу, поэтессу и переводчика Сашу Кладбище. Начала слушать, натурально, с песен ,,На мою девушку упал космодесантник,, , ,,ПиратЫ,, и ,,Над нами баржи Абаддона,, , клипы смотреть... Потом осознала - послушав концерт-квартирник полностью - насколько её творчество серьёзно, глубоко, горько и трагично. Приведу здесь самые любимые её стихи - про любимое время года под названием Хэллоуин, а точнее - Самайн.
Странно - когда я их просто читаю, то как будто слышу, как она их поёт...
Когда ты ветру шепчешь имя
И в волосы вплетаешь перья,
Когда становятся своими
Чужие сказки и поверья,
Когда все песни лета спеты
И растворяются в тумане,
Когда ты носишь амулеты
На шее, на руке, в кармане,
Когда ты видишь, как кренится
Привычная картина мира,
И молча выплывают лица
Из слишком плотного эфира,
И облетают плавно клёны
Нарядно-золотистой охрой,
И превращается зелёный
В багряно-желто-черно-мокрый,
Когда совсем не болен гриппом,
Но хрипло кашляешь – для вида,
И года колесо со скрипом
Сминает старые обиды,
Когда прошли все сроки жатвы,
Но в поле кто-то хороводит,
Когда нарушенные клятвы
Расплату брать свою приходят,
И черный строй елей разлапых
В потоках лунных серебрится...
Когда на кухне сладкий запах,
Вина, и мёда, и корицы,
И нежно струи дождевые
Ладони нам кладут на плечи.

Когда для мертвых жгут живые
Во мраке золотые свечи,
И пляшет Смерть – и пляшем с нею,
И тишину взрываем песней.
И нету времени страшнее,

И нету времени чудесней.

Отредактировано Урбанистка (16 декабря, 2017г. 02:41:07)

+2

298

Новое от Линды. Как всегда, её музыка проникает в каждую клетку. И каждый звук растворяется в электрических импульсах нервов.
То, что создала Линда в 2017 году, как всегда, новое, необычное, тонкое.

Новый подход, когда предисловием к песне выступает стихотворный монолог. Линда в видео "Оспа" стремится передать полноту ситуации, когда мир стоит в шаге от пропасти. В мире "болеют" тем, что многие утратили понимание друг друга, многие ощущают себя одинокими среди толпы людей, и только небольшая часть понимает что происходит. Но именно их считают "больными", и запирают на "карантин", против них идет агрессия. И тех, кто "переболел оспой" и выжил, ощущают на себе агрессию. И эта агрессия нарастает, вместе с непониманием. Нарастает настолько, что может поглотить весь мир.  И вообще, эта песня, как мне кажется, является логическим продолжением (и дополнением) "Северный Ветер" и "Ворона", когда уже приходится понимать, что "..и руку возьми, и посмотри, что мы наделали!" уже приобретает характер "Оспы":

А это композиция Линды с группой Coma Soul, - новая смелая идея певицы. Композиция исполнена в стилях Soul и Industrial, настраивает на философский лад, и мечты о том, как бы случилось, если то что ... "мы (то есть - люди) наделали" было иным. Как это там, где "нас никогда не ждали", но есть возможность стать "новыми людьми", завтра. Только когда это возможно, когда мысли - "стены сознанья" будут не границами Сознания, а Фундаментом, который будет не сдерживать саморазвитие как "стены", а станет поддерживающим основанием. И только тогда можно успеть туда, где "нас никогда не будет". Прорваться. Как и через "Стены сознанья", так и через "режущие воздух вертолёты". Продолжает тематику "Skor-Пионов", когда чувствующая и ранимая душа ощущает скорую охоту, и штормы мира в 9-10 баллов. И во что они вылились ныне, спустя 9 лет.

А эта, как мне кажется, самая удачная композиция у Линды, за несколько лет, в которой можно ощутить новые грани, по поводу борьбы двух антагонизмов, которые находятся в постоянной борьбе, которая видимо, и является их смыслом существования. И они как всегда, будут вместе. Уживаться в Едином, Абсолютном. Цельное, которое разделилось на "психов". Жаль, что клипа нет.

Ну и Новый сингл, рождённый по словам Линды, 06.12, - #Ответ 21# (live). И хоть она адресовала послание Максу Фадееву, но опять же, ответ даётся в жизненной ситуации, когда уходишь, а этого долго не замечают! Думают иначе, а когда понимают, то считают этот уход несправедливым... Тонкий призыв к тем, кто пытается удержать, и не дать "себя приумножить". Но главное, хорошее послание, самим себе, - не дать своему сознанию загнать себя в ловушку прошлого. Того что уже ушло, отжило. Надеюсь, что и альбомная версия выйдет скоро.

Сейчас, в пасмурные "осенние" (по характеру погоды) дни, эти песни как-нельзя лучше подходят под моё настроение. Гармонируют с ним. И с окружающим миром, в котором, как известно, нет плохой погоды. :) 800й шаг вперёд  :flag:

Отредактировано Olga Uran (17 декабря, 2017г. 15:58:12)

+1

299

Ирина Понаровская "Рябиновые бусы".

0

300

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Что слушаем? » Что слушаем в данный момент? - 2