Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Полный запрет абортов от многодетных


Полный запрет абортов от многодетных

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

AnBo написал(а):

я слышал ещё более лютое объяснение

А я многократно слышала еще более лютое объяснение - что надо рожать даже в случаях, когда заранее известно, что ребенок родится тяжело больным, или с пороками развития, несовместимыми с жизнью. Логика не только пролайферов, но и религиозных фанатиков - что дает бог, не человеку решать, или "а может, все будет благополучно???"

Olga Uran написал(а):

с позиции религии что изнасилование - это воля бога

Вот вот... С позиции религии - любой тяжело больной ребенок, включая самые отвратительные и, что еще ужаснее и много опаснее, передающиеся по наследству уродства, это тоже воля бога.

Пы Сы: это интересно, но в Швеции, к примеру, еще в 70-х гг 20 века на гос.уровне была принята программа принудительной стерилизации для определенных категорий лиц. А ведь демократическая страна, куда нам до нее.

+1

52

Агафья написал(а):

Логика не только пролайферов, но и религиозных фанатиков -

Логика?Она там есть?

+1

53

Bast
Про логику - я в общечеловеческом смысле, у слабоумных логику искать не стоит, но если диагноза нет, то логика есть всегда (просто как построение рассуждения). У фанатиков логика своя, дикая, извращенная,больная, но есть. Вот объяснять ее они не готовы, как и вообще говорить на эти темы. Разум и вера - разные полюса, ИМХО.

Как-то давно доводилось присутствовать при  беседе с такой тетенькой (по линии Красного Креста), обсуждалось медицинское оборудование, которое помогало выявлять тяжелые уродства у плода на ранних стадиях. Все адекватные присутствующие этому радовались как открытию, как примете цивилизации, а та тетя (религиозная фанатичка) никак не могла объяснить свою позицию. Сколько ее не просили, стояла насмерть - любой, даже самый страшный урод, "должен родиться! Не нам решать..." и т.д. С ней и так, и сяк, обрисовывали его судьбу, какие муки ждут и мать, и семью, и его самого на протяжении всей жизни, и какова будет его не жизнь даже, а долгая мучительная смерть в доме инвалидов, где он окажется после вполне ожидаемой смерти родителей, - ничего не помогало! Она просто отказывалась думать в эту сторону. Вот ЭТО можно назвать отсутствием (нормальной) логики, это гуманизм наизнанку.

+1

54

Для меня "логика" относится именно к разуму, а вера не имеет к нему ни малейшего отношения.Но тут,конечно, все зависит от того, какое определение дать понятию "логика".Мне ближе толкование господина Даля. Но это все оффтоп.

0

55

Bast
Мне непонятен такой момент: как всерьез можно широко обсуждать, на ТВ в первую очередь (это известный и эффективный инструмент по промывке мозгов) "полный запрет абортов"? Фактически (и логически) это обсуждение смысла и целесообразности существования федеральных законов и Конституции. Право женщины на аборт закреплено ФЗ, равенство полов - в Конституции, и вдруг - здрассьте приехали, собирается народ и обсуждается полный запрет того, что есть и будет в наших законах, а заодно вопрос, не отменить ли нам равенство. Типа, возможны варианты? Раз обсуждаем такое. Не понимааааааю...

0

56

Агафья
А ещё в нашей стране свобода слова. И по конституции Россия - светское гос-во.Но вот на практике я наблюдаю другое. Сколько в последнее время было принято идиотских законов, а законов, противоречащих конституции?Что далеко ходить, вспомните недавний пакет Яровой. Это я к тому, что это данного гос-ва я ожидаю чего угодно.
Плюс, как вариант,это один из актов промывки мозгов(что Вы, собственно, и писали). Не будет на законном уровне, так будет на так сказать, общепринятом, многим хавтает просто общественного давления, чтобы не пойти против мнения большинства.А где у нас наше праивльное большинство?В телепупере.

+1

57

Уважаемые участники данной дискуссии , еще раз напоминаю вам , что обсуждение тем , касающихся политики запрещено правилами форума :
6.14. Размещать посты на политические темы, таковыми считаются посты, содержащие: обсуждение политической ситуации в России, Украине и других странах; обсуждение действий или бездействия законодательной, судебной и исполнительной власти; обсуждение действующего законодательства стран и международного законодательства; обсуждение личностей и деятельности действующих ныне и действовавших ранее политиков, глав государств и других представителей власти, их фотографии; обсуждение экономического положения в странах и мире; обсуждение инициатив представителей религиозных конфессий; юмор на политические темы; обсуждение общественно-политических позиций публичных людей.
http://childfreeadeqat.mybb.ru/misc.php?action=rules

0

58

Agusta
Простите великодушно, каюсь, увлеклась. :(

0

59

Мне непонятно было другое. Почему религиозные фанатики указывают другим людям, как правильно жить? Ну хотят они сохранять плод любой ценой - пусть сохраняют, но чего они в личную жизнь других людей то лезут?
Я же не учу религиозных людей как им правильно жить и не требую от них делать аборты каждый день - почему они мне указывают?

Отредактировано Андрей Логинов (22 июля, 2016г. 16:23:56)

0

60

Что ж, если подобный закон будет принят "по религиозным показателям", останется только надеяться, что родится девочка - ведь их последующую продажу Библия не запрещает :idea:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Полный запрет абортов от многодетных