Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Пролайф » О пенсиях и демографии

О пенсиях и демографии

Сообщений 11 страница 20 из 183

11

Автор забыла кивнуть: например, в Китае, в Таиланде пенсий нет. Но там каждый на пенсию откладывает капитал.
Предлагаю опыт - Наталье Гончаровой отменить заработную плату и пенсию.

0

12

Ой-ёй...с какой стороны не взгляни я на ситуацию, описанную гр.Гончаровой, всё не могу узреть взаимосвязи между наличием нищенской пенсии и развалом государства и нации (именно в таком логическом порядке). Вот в обратном- могу.
Россия- не та страна, которая может себе позволить достойно содержать экономически незащищённые слои населения.
Автор явно путает Эту Страну с государством, имеющим давние демократические традиции и развитую социально- ориентированную рыночную экономику.

+1

13

Шанталь написал(а):

Наталья ********* написал(а):Более того, тут наши стремления совпадают - они хотят вымереть, мы тоже хотим для них этого, только они хотят ещё и нас за собой утянуть, вот здесь наши стремления расходятся.Какая добрая овуляшка.   Интересно, каким же образом мы пытаемся их с собой утянуть?

А вот не знаю. Могу у нее спросить, если ответит.

0

14

Наш Мюнхен 2008

Как и когда начата информационная блокада

Чтоб задушить генетику, понадобились тюрьмы и лагеря,  для кибернетики хватило увольнений и выговоров. А что нужно, чтоб придушить идею выживания нации?  Пока видно следующее:

Оказывается, в 2008 году нашим Правительством обсуждалось предложение Найшуля о том, чтоб отменой пенсий увеличить рождаемость – и было отвергнуто, всеми депутатами единогласно, то же самое сказала и Церковь.  ( Особенно меня умилило высказывание некого Хусейна Чеченова: Бессмыслицей и глупостью назвал предложение Найшуля председатель Комитета Совета Федерации по науке и образованию, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.

"План Найшуля" - это полная бессмыслица и глупость", - заявил сенатор. При этом он также с возмущением заметил, что вообще не понимает, "как можно рожать детей для того, чтобы они затем обслуживали тебя в старости".

Также весело было узнать, что: Предложение Найшуля имеет право на существование лишь как одна из возможных точек зрения, считает член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Липецкой области Максим Кавджарадзе – это вольнодумец.)

Это был наш Мюнхен, русских решено было сливать в унитаз, заменяя их мигрантами.

Об этом обсуждении если и было известно, то узкому кругу, по телевизору – ничего.

Фамилию Найшуля я встречала в интернете в связи с предложением отмены пенсий, последний раз  в 2007 году. Также, кое-кто упоминал о том, что он студентом слушал его лекции (наверное, и об этом).   С тех пор – ни слова о пенсиях. Пишет о чем угодно (как посмотрела в интернете): о роли лингвистики в российской политике, о генерале Пиночете, о разумной дикости – только не о пенсиях.

Восстановим хронологию.

2007 – Найшуль пишет статьи и читает лекции об отмене пенсий.

2008 – Обсуждение в Правительстве, прессой не освещалось. Решение отрицательное.

А какое же решение было положительным, какой курс взят? Взят курс на заселение России мигрантами. Советником избран зарегализированный Вишневский, который всем внушает, что, «как известно», вымирание – процесс естественный, так во всем мире, и «надо не мучиться со своей рождаемостью, а ввозить мигрантов».

С этого времени – в СМИ ни слова об отмене пенсий, только об их увеличении.

Мигратизация, в т.ч. нелегальная достигает огромных размеров.

Около 2010  – я захожу на форум Демоскопа ( детище Вишневского, кстати, очень интересное, уважаемое и довольно достоверное издание) со своей темой «О пенсиях и демографии» . Там я застаю уже несколько похожих, что неудивительно, но моя отличается коренным образом – у меня ЕСТЬ научное обоснование.  Через короткое время именно ФОРУМ Демоскопа перекрывают именно на наш регион( сам Демоскоп доступен).

(В том же году обращаюсь с нашим предложением об отмене пенсий к священнику и слышу от него буквально те же слова, что и отца Сергия в вышеприведенном источнике: «Я считаю, что вы не правы. Для большинства наших пенсионеров пенсия - это единственная помощь в старости.» Вертикаль власти Церкви работает хорошо.)

2012 – принимается закон , по которому практически вся Средняя Азия может легко переехать в Россию и получить гражданство. Жириновский и Зюганов, а также прочие «патриоты» радуются как дети.

Также, в 2012 – Зайончковская (из компании Вишневского) предлагает платить нам пенсии из отчислений мигрантов. Предложение, несомненно, давно выношенное. Следующий шаг в этом направлении: обнародовать подсчеты, что нам просто необходимо принять 20-30 миллионов мигрантов, без этого пропадем. Можете представить, какая народная любовь к мигрантам появится, какие лозунги зазвучат: «Старик! Пропиши у себя 5 мигрантов, ведь они оплатят твою пенсию!», «Бабуля! Выйди замуж за мигранта, он заплатит тебе пенсию!»

Одновременно, обнаруживаются несколько банд террористов на основе мечетей внутри России.  Политика мигратизации вдруг как-то буксует – то депутаты не принимают закон, то идут согласования на местах.

С 2008, все это время наши демографы молчат как немые, в т. ч. и Найшуль.  Вывод : им сделали предложение, от которого они не могли и до сих пор не могут отказаться, и предложение было нешуточным, на уровне, я думаю, выше нашего Правительства. Это часть очень большой Политики.

Чувствуют это и другие лица, например, Делягин: «замена «дорогих россиян» (недаром один из региональных руководителей «Единой России» обмолвился, что никаких русских, как национальности, не существует) на «трудолюбивых соотечественников» представляется реальным и главным «национальным проектом» правящей тусовки. Отказаться от него она не сможет.»

Источник: Делягин, Мир тесен, Шанс избежать падения в Русистан. 

Решение 2008 года было принято келейно, и я  каждый раз убеждаюсь, насколько плотна эта келейность – народ идею отмены пенсий (или пенсий по числу детей) воспринимает как что-то дикое и неожиданное.

Я пошла другим путем – Просвещением, т.е. снизу. Моя цель  - чтоб как можно больше людей знало об идее и её научном обосновании, тогда всех не запугаешь.

И нашим сторонникам я скажу: НЕ МОЛЧИТЕ. Будет ли для вас утешением, что вы молчали и сошли за умного, если ваша нация умрет?

Как вы считаете, существует ли такая информационная блокада?

0

15

Что это за бред?

+1

16

Абсолютно солидарен с г-жой Гончаровой! Но отмены пенсий явно недостаточно. Предлагаю также отменить часы, кошек, рассветы, ношение клешеных джинс, воздух, соковыжималки, метро и алфавит. Тогда заживем и нация невпупенно возродится.
А главное, нужно непременно отменить возможность доступа буйнопомешанных к клавиатуре и монитору.

Отредактировано sslayer (14 апреля, 2016г. 17:26:20)

+2

17

Автор и о чайлд фри не забыла:

О чайлд-фри

Мне всегда казалось, что это страшно – и так безнадежно – что человек умрет бездетным, это же навсегда, он оборвет свой род, свою фамилию и исчезнет действительно навсегда.
Причем добровольно. И данный ролик подтверждает мое ощущение, что у нас процентов 20 женщин вообще никак не участвуют в процессе деторождения.
Что это? С точки зрения нации?
- Стремление нации умереть
- Очищение нации от обскурантов (субпассионарность так выражается)
- Никакой нации вообще нет, каждый сам по себе

А знаете, в какой дикий ужас приходят чайлд-фри, когда слышат о пенсиях по числу детей или отмене пенсий? Какая у них начинается истерика? Ведь это основа их существования, их символ веры, их религия. Пенсии открыли им дверь, дали им смысл жизни, именно они почуяли настоящий смысл пенсий – награда за бездетность.
А вы хотели бы, чтоб ваша дочь была чайлд-фри?

0

18

Пенсия - награда за бездетность.  Это что-то новенькое. Запишем в перлы "овуляторов законодателей".

0

19

Танцулькина написал(а):

Сколько же вокруг долбанутых.

Говорят что сходят с ума поодиночке. Но как видим это стадное...

0

20

люблю тепло написал(а):

Пенсия - награда за бездетность.  Это что-то новенькое. Запишем в перлы "овуляторов законодателей".

Это в "Золотой цитатник", пожалуй, надо занести. :idea:

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Пролайф » О пенсиях и демографии