Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пенсиях и демографии


О пенсиях и демографии

Сообщений 131 страница 140 из 175

131

sslayer написал(а):

По-моему, она уже давно в ней находится и оттуда вещает, в перерывах между уколоться и забыться

Хех, тогда надо втихаря отодрать мягкое со стен, в следующий раз захочет головой побиться - может и до летального исхода достучится!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

+1

132

Андрей Логинов, если эта тетка - известная сумасшедшая с новыми и новыми фишками, особа совершенно невменяемая, на фига с ней переписываться на форумах, ваще вести какой-то диалог? Какая польза от ненормальных?
ИМХО, это даже не прикольно  :no:

0

133

Агафья написал(а):

Андрей Логинов, если эта тетка - известная сумасшедшая с новыми и новыми фишками, особа совершенно невменяемая, на фига с ней переписываться на форумах, ваще вести какой-то диалог? Какая польза от ненормальных?ИМХО, это даже не прикольно 
            Подпись автораВ действительности всё  иначе, чем на самом деле.

Да так ее подтролливать иногда интересно.

0

134

Сообщение автор наталья ********* Вчера в 07:12

Кто прется в Турцию?
Антибессмертный Полк
Тот, кому нужно срочно отдохнуть? От трудов праведных? Вот он из блокадного Ленинграда, и если прямо сейчас не отдохнет – все, смерть!
Бедные? Кто подешевле хочет? А что, Бородина бедная? Она что, многодетная одинокая мать, 10 лет копила, по копеечке, во всем себе отказывала?
Не говорите, что это случайность, бездумье - прутся с остервенением, зажмурив глаза, сжав лицо в куриную гузку, во взрываемые аэропорты, под танки мятежников, так поступают, когда очень важно, что это именно Турция, важнее жизни.
Что же так важно им? Зачем Бородина, которая может позволить себе ЛЮБОЙ курорт, ринулась именно в Турцию? А я думаю, это вот такой рвущийся их души крик: Мы с тобой, умная Турция, мы не с этой тупой рашкой! Она тупая, она устраивает войны, какой-то патриотизм! А мы хотим как раньше, чтобы никакой Родины все это глупость!
Они видят, что поезд глобализма – где нет ни Родины, ни народа, ни нации, ни борьбы, а есть Микки-маус и Макдональдс – уходит, уходит! И отпихивают нас всеми конечностями, и бегут, сломя голову и теряя тапки, уцепиться за него, и когда так бежишь, уже действительно неважно, что там рядом взрывается и ухает.
И если с Бессметрного Полка мы возвращаемся одной нацией, то в Турцию они отлетают, отпинывая и отплевываясь от этой самой нации, приобщаясь ко «всему цивилизованному миру» - за это стоит «отдыхать» под танками.
Так как вы думаете, кто прется в Турцию?

автор наталья ********* в Сб Июл 16 2016, 08:25

Как уходила пассионарность:
от «благоразумия» до Лозунга трупа
Картину потери пассионарности, начиная с 70-ых, и скатывания в обскурацию 90-ых, мы видели своими глазами или знаем из воспоминаний, из первых рук. Так зафиксируем же ее и выразим численно – через рождаемость. Так сказать, присвоим коэффициент.
50-е. Здоровое общество, нормальная пассионарность, даже выше среднего (интуитивная оценка) – К 3,5
60-е. Рождаемость впервые в истории России в мирное и неголодное время опустилась ниже уровня простого воспроизводства. Фактически, мы отказались от обязанности вырастить следующее поколение. Пока, это делалось инстинктивно, без манифестаций. – К 2,1
70-е. Пропадает интерес к учебе. Для сравнения, как учились в те же 50-е (когда и рождаемость была высока): не было тетрадей – писали на газетных полях. Не хватало учебников – передавали друг другу или занимались компанией. Не хватало учителей – учились сами или ходили в ГорОНО просить себе. Сейчас странно слышать, не правда ли?
Работать начали спустя рукава.
Резко усилилось пьянство. – К 1,93
Под такую рождаемость выработалась и мораль: А куда их, солить, что ли? Пусть лучше меньше детей будет, но я им больше внимания уделю, дам хорошее образование…
Так мораль часто вырабатывается под уже создавшийся образ жизни, в данном случае – малодетный. И разумеется, такие родители ждали от следующего поколения настоящего Благоденствия – ведь они действовали так разумно.
На самом же деле -
80-е. Стало умным косить от армии – фактически, мы отказались Родину защищать.
Сексуальная революция – наши мужчины отказались от обязанности иметь семью (зачем, у ни же будет пенсия?). – К 1,86

Переход к Обскурации – преобладанию субпассионариев
Преобладали они не численно, но уже ментально: они сформировали и выдвинули свою мораль, символом которой стал Супержлоб профессор Преображенский (фильм Собачье сердце), а гармоники, которые и были лицом нации в эпоху Застоя, не смогли ничего противопоставить. Вывод? То же, что говорил и Гумилев: общество гармоников всем хорошо, но оно несопротивляемо – не способно оказать сопротивления ни собственным субпассионариям, ни агрессивным соседям, и очень скоро падет под их ударами. Без пассионариев нация не живет.
90-е. Тихо (так как не было и работы) прошло удаление из УК статьи за тунеядство – мы отказались от обязанности работать.
Наши бабушки рылись в мусорках – а мы отказались их содержать.
К пьянству добавилась наркомания. – К 1,23

Вообще, 80-е и 90-е проходили под лозунгом «Ой, да зачем!»
- Ой, да зачем нам эта армия, на нас никто нападать не собирается!
- Ой, да зачем нам эта промышленность, нефть продадим и все купим!
- Ой, да зачем нам столько инженеров, «простой советский инженер» - это же смешно!
- Ой, да зачем нам эта наука, все уже придумано, в США!
- Ой, да зачем нам это государство, пусть берут себе суверенитета сколько смогут унести!
- Ой, да зачем эти русские, узбеков наймем, они гораздо лучше сделают!
- Ой, да зачем эта история, надо жить сейчас, а не в прошлом!
Ну, и само собой
- Ой да зачем эти глупые семья и дети, у нас же будет пенсия! Откуда она будет, если не вырастить следующее поколение – это уже было вне сознания, с неба свалится, вынь да положь!
И все 90-е – время активнейшего лакейства, желания угодить, чего бы еще разрушить, чтоб Хозяин похвалил?
Видимо, это и есть лицо субпассионариев. Это был настоящий шабаш субпассионарности – нация летела к гибели.

И наконец, в нулевые, всплыло торжествующе обобщение: Никто ничего никому не должен – лозунг трупа. (Опять мы видим, что мораль оформляется десятилетие спустя принятия соответствующего образа жизни – в данном случае образа умирания.) В живом организме каждый орган должен выполнять свою функцию, чтоб организм жил, а вот в трупе как раз и никто ничего и никому – поэтому он и труп. – К 1,29
Разумеется, коэффициент этот условен, в Германии или Японии сейчас рождаемость тоже 1,3 – но там нет обскурации. Пока.
Так протекает то исчезновение пассионарности, которое в Риме называли «падением нравов».
(Вернемся теперь в 30-е. Было ли нечто подобное тогда? Насколько я могу судить – нет. Возможно, не успели, было только снижение рождаемости. Пока пусть этот период остается на полях нашего сознания.)
Как видите, со снижением рождаемости мы только теряли – ум, честь, совесть, сопротивляемость, деньги, земли, промышленность, уважение соседей. Всеобщее убеждение, что надо «перейти из количества в качество», «пусть у меня один ребенок будет, но я ему больше внимания уделю, дам хорошее образование» работала с точностью до наоборот.
Сейчас рождаемость К 1,6 – и мы как выздоравливающий после тяжелой болезни, побывав между жизнью и смертью, слабость страшная, сил хватает только бульончику попить, и отключаешься, и картины Царства Мертвых стоят перед глазами, одно отличие: смотришь на них с этого берега, а не изнутри. (Надо ли напоминать, что человека в таком состоянии очень легко добить.)
А болезнь эта была: дефицит пассионарности. Впрочем, она и остается – критическая точка не пройдена, мы так и зависли между жизнью и смертью.

Отредактировано Андрей Логинов (24 июля, 2016г. 16:00:41)

0

135

Духовные люди
Когда я говорю о пенсиях по числу детей, что это прекратит вымирание нации, часто мне возражают с моральных позиций: мол, как это недуховно, рожать за пенсии, это для тонкой духовной души неприемлемо, это вообще смерть.

Слушаю – и понимаю, какие эти люди… духовные. Вот сидит он, под 40, один в пустой квартире, умную – и печальную – думу думает: это так духовно. Не нашел он свою единственную, для этого ведь нужно всех баб перебрать, а он еще не всех – духовность.

И раз в полгода сердце его переполняется любовь  к единственной дочери (она где-то за горизонтом, с матерью-одиночкой – отобрааалииии!), и он… пишет ей письмецо! С картиночкой! – духовность.

- Сволочи! Скоты! – визжат они в наш адрес – Детей заводят только скоты! А за деньги – скоты в квадрате!

Этот визг такой яростный. В нем столько ненависти – я долго подбирала сравнение – как у Невзовора, когда он обнаружил, что Россия пока не подыхает. Вот так бы подобрался к горлу и своими руками…

А у меня к таким людям один вопрос:

А вы не могли бы практиковать свою духовность – за бесплатно?

Вот все то же самое, ни семьи, ни детей, ни плетей – только потом вам за это никто не заплатит? Пенсии  - этой платы за бездетность – никто не даст? И пожалуйста, практикуйте свою духовность.

И если опрос вам интересен - пригласите друзей.

0

136

никак не могу понять, при чем тут пенсии и количество детей, не, теорию то я понимаю, но тогда давайте скажем, а  вы готовы бесплатно рожать детей? Без мат. капитала и налогов на детские учреждения, сады, школы, налоги на медицину , детскую в том числе, все сами , сами, а в старости, если доживете, вам буду платить пенсию по , количеству голов или ваши дети вам заработают, опять же при наличии у них ума, образования, хватки и прочего, ну и при том, что они доживут (отслужат в армии, для государства же рожаете), не сопьются, не сколятся, и будут иметь свой бизнес)) (откуда? Вы их научите?)) Или работать на муниципальной нише, за копейки, не, ну а что? Для государства же))) И "спрашивается вопрос", что вы таки будете кушать и за чей счет, если работать вы не желаете, а желаете только рожать? Кто и на какие шиши вас должен содержать помимо мужа? Я? Как налогоплательщик? Не, я чувиха "недуховная", упаси боже, я работаю))) Пока вы рожаете)))

Вот сидит он, под 40, один в пустой квартире, умную – и печальную – думу думает: это так духовно. Не нашел он свою единственную, для этого ведь нужно всех баб перебрать

И? А что у нас нынче неразборчивость в модЕ? Может автору (авторке?) по барабану с кем и зачем, лишь бы нарожать, а мне вот не все равно, мне с этим человеком еще жить)))))) Разговаривать, проводить вместе время, иметь общие интересы, дела, друзей, в конце концов смотреть телевизор в нашей "одинокой" квартирке)))) И прежде, чем такого встретишь, порой приходится перелопатить кучу.... хороших людей))))

+3

137

DNS написал(а):

никак не могу понять, при чем тут пенсии и количество детей,

Тезисно по мнению ТС "детей рожают только ради содержания родителей в старости - раз есть пенсия, то людям дети не нужны - значит, чтобы люди рожали много детей, надо отменить пенсию".

DNS написал(а):

тогда давайте скажем, а  вы готовы бесплатно рожать детей? Без мат. капитала и налогов на детские учреждения, сады, школы, налоги на медицину , детскую в том числе, все сами , сами, а в старости, если доживете, вам буду платить пенсию по , количеству голов или ваши дети вам заработают, опять же при наличии у них ума, образования, хватки и прочего, ну и при том, что они доживут (отслужат в армии, для государства же рожаете), не сопьются, не сколятся, и будут иметь свой бизнес)) (откуда? Вы их научите?)) Или работать на муниципальной нише, за копейки, не, ну а что? Для государства же))) И "спрашивается вопрос", что вы таки будете кушать и за чей счет, если работать вы не желаете, а желаете только рожать? Кто и на какие шиши вас должен содержать помимо мужа? Я? Как налогоплательщик? Не, я чувиха "недуховная", упаси боже, я работаю))) Пока вы рожаете)))

Когда ТС спрашивали о количестве детей лично у нее, она заявила, что это исключительно ее личное дело и оно никого не касается. Заодно выразила желание быть советником президента и руководить демографией в стране. Т.е. рожать предлагается народу, а она будет только руководить.

DNS написал(а):

И? А что у нас нынче неразборчивость в модЕ? Может автору (авторке?) по барабану с кем и зачем, лишь бы нарожать, а мне вот не все равно, мне с этим человеком еще жить)))))) Разговаривать, проводить вместе время, иметь общие интересы, дела, друзей, в конце концов смотреть телевизор в нашей "одинокой" квартирке)))) И прежде, чем такого встретишь, порой приходится перелопатить кучу.... хороших людей))))

ТС бесит, что люди ее не слушаются и не хотят плодится.

+1

138

Андрей Логинов, ааа.. вона что))) Что-то она хочет разродиться на должности с хорошими деньгами))) А остальным предлагает рожать в условиях крайнего севера нищеты, отсутствии жилья, подходящего партнера, наличия каких то проблем и заболеваний, и \ или нежелания проблем  :flirt:

0

139

DNS написал(а):

Андрей Логинов, ааа.. вона что))) Что-то она хочет разродиться на должности с хорошими деньгами))) А остальным предлагает рожать в условиях крайнего севера нищеты, отсутствии жилья, подходящего партнера, наличия каких то проблем и заболеваний, и \ или нежелания проблем

Да. При этом сама она рожать не планирует.

Светлана Никитина  # ответила на комментарий Aнна Ющ 30 августа 2016, 22:07
Детей надо сначала сделать.
Кто этим займётся?

А потом вырастить. 

наталья *********  # ответила на комментарий Светлана Никитина 31 августа 2016, 09:57
А я как раз думаю, что при нашей системе будет гораздо больше желающих не только "детей сделать", но и даже жениться. Вот посмотрите. 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 10:02
ваша система ужасна

люди совершенно естественным образом знакомятся и живут вместе

вы же хотите, чтобы человечество кроме квартирного вопроса ещё и денежный испортил

ЭТО КОШМАРНЫЕ МЫСЛИ,ЭТО СТРАШНЫЕ МЫСЛИ 

наталья *********  # ответил на комментарий Светлана Никитина 31 августа 2016, 10:25
У , да вас пугает, как вампиров святой крест.

Так люди жили тысячелетиями, у нас - до 1956.
Вы привыкнете.

Не то придется привыкать под муслами лежать - вот и выбирайте. 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий  наталья ********* 31 августа 2016, 10:51
как жили?

духовно в постели считали копейки на старость, трахаясь с перерывами на пересчитывание копеек?

Это надо придумать такое - люди, трахайтесь, и будет вам пенсия!

пенсию всем за детей

кто будет работать?
Уроды , сляпанные по пьяной лавочке?

Где эти дети будут работать, а главное - когда, если будут так же духовно-интенсивно трахаться?

на какие деньги будут построены детские сады, чтобы дети работали, а не с натраханными спиногрызами сидели?

Уберите сегодня ЖЕНСКИЕ рабочие руки из экономики страны - с чем вы останетесь?

:-)

Пора лечиться тем, кто считает непрерывный трах великой духовностью для создания пенсии. 

наталья *********  # ответила на комментарий Светлана Никитина 31 августа 2016, 11:18
Мы по разные стороны баррикад: вы - за вымирание, мы - за выживание.

Всем таки я говорю: Хотите вымирать - да пожалуйста. Никто насильно не заставляет.

Только - САМИ. Всю нацию за собой тянуть не надо. 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 11:20
не вымирайте и размножайтесь, сколько хотите

но если тронете мои деньги, нос откушу 

наталья *********  # ответила на комментарий Светлана Никитина 31 августа 2016, 13:28
Это деньги не ваши, а чьих-то чужих детей.
А то, что вы за эти халявные деньги готовы и нос откусить, и свою нацию в расход пустить - я поняла.
Достанут ли зубы? 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 14:10
Это у вас не хватит хуёв себе пенсию заработать.
:-)
сколько рожать будете, чтобы жить безбедно?

я думаю, сломать семь членов достаточно 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 14:11
моимм родителям платили пенсию литовцы, и совсем не за 4-х сделанных ими детей

потому что все дети сделаны уже в разных странах, так получилось
:-)

городите здесь фигню про разврат за деньги
:-) 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 11:21
а кто такие - нация? 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 11:22
ещё раз спрашиваю, если мужик по пьяни сделает 40 уродов для дома инвалидов, какая ему пенсия полагается?

сообчите, пожалуйста, общественности 

наталья *********  # ответила на комментарий Светлана Никитина 31 августа 2016, 11:24
А какую ему народ положит - посредством Думы - такая и полагается.
Государство - это вы. 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 11:29
какой народ?
Валуев ему отвалит, или Кобзон?
Вследствие мужской солидарности?

У вас нет ответа, потому что нельзя платить человеку за траханье.

Ему можно платить социальный минимум, чтобы он не валялся у нас под ногами, и за стаж работы , учтённый государством.
+ накопления, сделанные радивым государством на его счёт.

И не надо меня примазывать к сегодняшнему государству.

Сегодня государство России - воровское,
и ищет пути дальнейшего надувательства своих граждан.

А вы такими идиотскими опросами ему помогаете.

Займитесь донорством своих яйцеклеток, этим вы заработаете, и поможете своей нации не умереть окончательно. 

Светлана Никитина  # ответила на комментарий наталья ********* 31 августа 2016, 14:13
и кто такие - нация, кого вы приговорили к вымиранию в случае отказа от разврата за пенсию?

Отредактировано Андрей Логинов (5 сентября, 2016г. 15:46:13)

0

140

Андрей, если не ошибаюсь, такие люди всегда назывались демагогами. "Легко давать советы другим, а не себе " (с.) ))) Но если без шуток, то страшно и грустно, что такие неадекваты среди нас, что они имеют какой то вес в обществе, что тупость, разврат, узколобость нынче в почете.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пенсиях и демографии