Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жду поддержки

Сообщений 31 страница 40 из 42

1

Хочу открыть канал на ютуб. Увлекаюсь вокалом (мне будет интересно снимать качественные каверы), интересуюсь походами в лес и сталкерством(снимала бы интересные видео о походах и о различных красивых забытых местах), люблю готовить( снимала вкусные рецепты). Но у меня нет хорошей камеры и финансы не позволяют, на телефон не вариант и я хожу с истарическим, т.к. случайно разбила свой самсунг. Кто может мне с приобретением камеры, нас много и может хотя бы по рублю или 10 руб. мне помогут реализовать мою мечту. На всякий случай оставляю и заранее тебя благодарю друг. ЯндексДеньги 410013946207011

0

31

селестина,и так можно.У нас,например,"могарыч по-соседски"(в нашем подъезде) )-обычно баночка кофе,или пачка чая+что-то к чаю.или-по по совсем уж бедным ситуация-пачка сигарет(кто курит)+пачка печенья или шоколадка)).или же-расклад"ты мне-я тебе"(например,я помогаю занести овощи из погреба-мне соседка отсыпает картошки  или же,к примеру,подшивает мне новые джинсы).
Вроде,и бесплатно,но никто не обижен и неуважения к помогавшему не проявлено)))

0

32

крибле-крабле написал(а):

неуважения к помогавшему не проявлено)))

Таки да! Хоть какая-то символическая благодарность, помощь в ответ.
Сколько дел решалось шоколадкой! особенно в студенческие годы :)

0

33

И я о том же,Селестина.Во все времена все можно решить,будучи адекватным человеком..почти все-но  бытовые мелочи-точно...Например,как в истории,рассказанной моей соседкой:у нее малой ходит в садик,и в детсаду в очередной раз собирали на ремонт в группе.не помню точно,по сколько,но помню,сумма была немаленькая,гривен так по500-600.один из папаш сказал,что у него 3 детей(из них 2-в этой же группе),такие деньги он внести не может,и т.д.На возмущенные вопросы др.родителей,не собирается он свои проблемы на их плечи раскидать,папка сказал:"нет.да,типа,нам накладно,но есть альтернатива-мы с женой строители,давайте мы с ней ремонт сделаем,все равно же людей надо нанимать". И эти папка-мамка сделали ремонт,причем-хорошо и красиво.Всем хорошо-и они денег заработали(ессно,минус из денег-взнос на ремонт за 2 малых),ремонт-красивый,малым-повод для гордости за родителей(типа"ага,красиво?это мои папа и мама делали!") ),а для остальных -ненавешивание на них проблем "унихжедетакмногонадапажалеть".
Ведь реально-нормальный выход из положения?
А я вот думаю-меньше бы всяким " хероям"с"работящими пиписками" в попу дули и эго им "щастье-подвигами" не подогревали-ведь многие из них начали чесать свое достоинство и научились заботиться о своих семьях сами...
Может,это и есть универсальный рецепт для воспитания ответственности за свою жизнь?

0

34

А еще-мне очень интересно-как и откуда в последние годы понавылезали всякие адепты сект "бохпаможет-зайка и лужайка"?Ведь многодетные семьи были во все времена(одинокие матери тоже)-к примеру,у моего прадеда по материнской линии было 9 детей!думаю,у многих из нас в роду были многодетные.Но такой моды на попрошайничество"намвседолжны-от соседей до правительства-я не припоминаю!Вопрос:откуда же у этой эпидемии ноги растут?!

0

35

крибле-крабле написал(а):

А еще-мне очень интересно-как и откуда в последние годы понавылезали всякие адепты сект "бохпаможет-зайка и лужайка"?

Мне тоже очень интересно!

0

36

Да какой-то млязвездец происходит!Такое впечатление,что в массы забросили зверский штамм,породивший гипертрофированную безответственность..главное-бога зачем-то сюда.бедного.подлепливают..я сама-не атеистка,и свято помню принцип:"бог помогает тем,кто помогает себе сам".И это-правда,всевышнему нужны личности,а не тупорылое стадо))а одна из главных черт личности-это умение выстраивать причинно-следственные связи и принимать на себя(не на "дастлужайку"и"намвседолжнымыжполоыемученики")-а на себя-ответственность за свои деиствия и уметь самим "шевелить батонами"))))
сорри,я чуток уехала в степь религии-не поимите превратно,в мыслях нет проповедовать-эта хня не ко мне)))Мне просто очень интересно-каким местом в их тупости и безответственности бог оказался??разве что"покарал-разума лишил"..))

0

37

Надеюсь будет ''в тему'', реальная просьба о помощи в англоязычных соц. сетях. Перевод: ''Мои дорогие друзья хотели бы рожать дома, но им нужна финансовая поддержка. Если кто-либо мог бы помочь, было бы чудесно''. И, собственно, ссыль на пост самих будущих родителей, там они просят профинансировать им домашние роды.

http://s8.uploads.ru/y01wI.jpg

Развелось халявщиков в последнее время. Добрые люди заплатят за чужие хотелки, а чо такого  :cool:

Порадовали некоторые комменты. Например:
“That’s right, she could walk into a hospital and give birth for FREE, but would prefer other people PAY for her ‘home birth’! If they can’t afford to have the f***ing baby, how the hell do they expect to raise it?”

''Правильно, она могла бы пойти в больницу и родить БЕСПЛАТНО, но предпочитает, чтобы другие люди ЗАПЛАТИЛИ за её ''домашние роды''! Если они не могут себе позволить родить этого ребёнка, как они ожидают вырастить его?''

0

38

Misteeq написал(а):

Если они не могут себе позволить родить этого ребёнка, как они ожидают вырастить его?

Именно! Они не могут себе позволить разовое "удовольствие", а сколько будет стоит долгосрочное щастье не волнует?

0

39

Адекватные комменты!Рожайте бесплатно в больнице(кстати,и для ребенка безопаснее-бывают форс-мажоры,что и до больнички доехать маменько не успеет. а ребенок все-таки не виноват,его не спрашивали),если не можете оплатить свои причуды!))И реально-как собираются воспитывать маленькое живое существо,если даже его рождение оплатить сами не могут???Хочется "лялю"понянчить-вперед,в "детскии мир"за пупсом!)-нефиг живых существ мучить,издеваться над живыми,особенно беззащитными-это ПП..
Радует в описанной ситуации большое к-во справедливых комментариев..

0

40

крибле-крабле написал(а):

Адекватные комменты!Рожайте бесплатно в больнице(кстати,и для ребенка безопаснее-бывают форс-мажоры,что и до больнички доехать маменько не успеет. а ребенок все-таки не виноват,его не спрашивали),если не можете оплатить свои причуды!))И реально-как собираются воспитывать маленькое живое существо,если даже его рождение оплатить сами не могут???Хочется "лялю"понянчить-вперед,в "детскии мир"за пупсом!)-нефиг живых существ мучить,издеваться над живыми,особенно беззащитными-это ПП..
Радует в описанной ситуации большое к-во справедливых комментариев..

Ну а чо, потом будут взывать о финансовой помощи для ползунков/ пелёнок, потом на колледж ребёнку всем миром собирать будут. Самое ужасное то, что находятся доброжелатели, которые пожертвуют им денег. И кстати, это не единичный случай в англоязычных интернетах - на что только не собирают денег!

0