Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Яжемать. Истерика самовыражения


Яжемать. Истерика самовыражения

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Повальное помешательство на пупсах в последнее время приобретает уже совсем пугающие промышленные масштабы. Инстаграмы, посвященные тому, как «мы покакали» бьют рекорды по подпискам. В небольших городах мамы объединяются в соцсетях в угрожающие и агрессивные группки, способные смести с лица земли все памятники архитектуры на своем слингпараде, если им не дадут перекрыть главную улицу для шествия. Под прикрытием крохотного существа проходят масштабные акции по отвоеванию прав мам на счастье, признание и льготы. Мамы повсюду, мамы - движущая сила прогресса, мамы сошли с ума. Они уже не задаются вопросами Достоевского, они однозначно право имеют, и прут с вилами на танки без страха и упрека.

Но отвоеванные ими просторы, к сожалению, больше похожи на декорации. Как они рассказывают о своей утомленности вследствие ухода за ребенком, который как раз в этот момент оказывается максимально чумазым, так и современность меняется под них слишком уж потёмкински. Например, войну за по-настоящему нужные молочные кухни, которые государство отсекает, пытаясь экономить эти копейки из-за кризиса, они почти проиграли. Их энергии не хватило на серьезное противостояние.

Зато тренд на присутствие вчера родившей мамы в общественном месте тут же подхватили маркетинговые отделы общепитов. Объявлять свою лояльность к младенчикофилии в одном из маленьких ресторанчиков, где я обедаю, было решено громогласно.

Один из мастер-классов, подготовленных пиарщиками заведения,  заключался в возможности поучаствовать в импровизированной «шоколадной кухне». Детей и их родителей познакомили с шоколатье, и дали вволю позаниматься с шоколадом и его производными. На мероприятие пришли не только семьи с школьниками, но и яжемамы с годовасами – те, которые помешаны на развивалках, и у которых Васенька в два года уже ходит в английскую школу. Малютки, ясно, конфет не создали, но в сладкой клейкой массе на славу перемазались. Родились фотографии, украсившие стены заведения: лысики в ползунках и подгузниках втирают друг в друга что-то вязкое и коричневое…

На самом деле у среднестатистического человека такие маленькие дети не ассоциируются с шоколадом. В год им его еще нельзя. Шоколад же вообще показывают потребителю в виде соблазнительного шелка, окутывающего эротичное тело экстазирующей модели – никакого материнства и младенчиков в радиусе ста километров там нет. То есть дети отдельно, конфеты отдельно. А вот с содержимым горшка похожего цвета дети такого возраста очень даже ассоциируются… Как такие фотографии могли украсить стены модного общепита? Какой гормон надавил на мозг креативного директора ресторана?

Но фишка сработала. Мамски настроенные дамы тут же разрешили себе не церемониться, и оккупируют место общепита с младенчиками и чуть подросшими детьми. И тут начинается самый треш.

Я за женское самовыражение и против всякого ущемления прав и свобод. Но границы здравого смысла надо видеть и стараться за них не выходить. Потому, что за этими границами живет комфорт других людей. Возможно, не разделяющих вашего футуристического мировоззрения. Например, модное поветрие демонстрации груди всему ресторану. Разумеется, они всего лишь кормят ребенка и считают, что в этом ничего неприятного нет. Ей в конце концов, может быть, тоже противно смотреть как вы едите, но это общественное место, и нам с вами приходится друг друга терпеть. Поэтому уткните лицо в свой салат, и не мешайте ребенку наслаждаться естественным процессом. Естественным процессом маминой демонстрации сисек посреди зала обедающих людей.

Да, процесс еды несовершенен. Некоторые вообще чавкают и хрустят так, что кажется, перемалывают собственные зубы. Но никто не сосет друг у друга сиськи!! Никто! Никому, кроме шалых мам не приходит в голову раздеться и устроить естественный процесс посасывания сосков. Ну или любой другой естественный процесс – дефекация, секс… Это же естественно, не надо стесняться!

Отпущенные в вольное плавание подросшие дети – статья особая. Однажды мне пришлось за шкирку ловить чьего-то мальчика лет четырех, который с разбегу не попал в эскалатор на втором этаже, и пытался упасть на красиво вымытый пол первого. В том же торговом центре чуть позже растаскивала дерущихся девочек в туалете. Хорошо запомнился мне и очаровательный малыш, отчаянно долбящий кулачками по аквариуму в тиши и прохладе японского ресторана. Где их родители?

Такое впечатление, что их родители обзавелись детьми не для того, чтобы воспитать человека, дать ему образование и выпустить на свободу. Их родители рожали ради статуса вконтакте, строчки в резюме, ответа на навязчивый вопрос дальней родственницы. Яжематери в общественных местах реализуют другие свои потребности, и о малыше вспоминают только когда их подрезали в очереди, недодали творога на молочной кухне, не уступили место в автобусе. Все остальное время чадо праздно шатается между столиками в кафе, где ему должны все умиляться, брать на коленочки и угощать пирожным.

Но это не честно.

Раз яжемать и сильная женщина, которой подвластно все, в том числе идти на гулянку с подружками с годовасом, едва научившимся ходить, пришла отдохнуть и показать новую распашоночку ребенка, так пусть и следит за ним сама. Чужие тети не должны воспитывать вашего ребенка, волноваться за вашего ребенка, любить вашего ребенка.  Чужие тети хотят съесть свое пирожное наедине с любимым, с подружкой, с родителями, с коллегами… А не вскакивать со своего места каждый раз, когда чужой пацан шмякается лбом об паркет потому, что его яжемать попивает винцо на другом конце зала ресторана. А любой нормальный человек, в том числе махровые чайлдфри, обязательно отметит краем глаза ребенка, провоцирующего опасную ситуацию и побежит спасать. Даже чужого.

Не надо перегибать, вспомните, как воспитывали вас. Вос-пи-ты-ва-ли. Учили правилам поведения в общественных местах, например. Объясняли, что носиться между столами в кафе нехорошо. Что рыбки пугаются, если мочить по их домику кулаком. Держали за ручку, чтобы перейти дорогу или спуститься на эскалаторе. Вы клянетесь, что готовы прямо сейчас свою жизнь без остатка отдать за ребенка, а он тем временем чуть шею не свернул сегодня четыре раза, причем три из них – кошке. Пока вы упивались статусом яжемамы власть имеющей.

Будьте в контакте со своими малышами, а не с френдами соцсети. Будьте мамами, а не безмозглыми наседками. Воспитывайте, учите, подавайте пример.

Вы же мать.

https://snob.ru/profile/30020/blog/103917

+9

2

Танцулькина написал(а):

Чужие тети не должны воспитывать вашего ребенка, волноваться за вашего ребенка, любить вашего ребенка.  Чужие тети хотят съесть свое пирожное наедине с любимым, с подружкой, с родителями, с коллегами… А не вскакивать со своего места каждый раз, когда чужой пацан шмякается лбом об паркет потому, что его яжемать попивает винцо на другом конце зала ресторана.

Танцулькина написал(а):

А любой нормальный человек, в том числе махровые чайлдфри, обязательно отметит краем глаза ребенка, провоцирующего опасную ситуацию и побежит спасать. Даже чужого.

Авотфигу! Даже две. Даже 4, я и ногами могу показать. С какой стати мне, нормальной чужой махровой тете-чайлдфри подрываться спасать чужого ребенка? Я не супер-мен, по крайней мере, не была замечена в ношении красных трусов поверх синих штанов. Если чужое чадо у меня на виду убьется вследствие родительской тупозвездности, меня не будет грызть совесть, и ложное чувство вины меня ни на секунду не побеспокоит.

0

3

Танцулькина написал(а):

Яжемать. Истерика самовыражения

Классная статья! :cool:

Танцулькина написал(а):

Как такие фотографии могли украсить стены модного общепита? Какой гормон надавил на мозг креативного директора ресторана?

Овулизм головного мозга.

Танцулькина написал(а):

Но границы здравого смысла надо видеть и стараться за них не выходить. Потому, что за этими границами живет комфорт других людей.

Очень хорошо сказано.

Танцулькина написал(а):

Такое впечатление, что их родители обзавелись детьми не для того, чтобы воспитать человека, дать ему образование и выпустить на свободу. Их родители рожали ради статуса вконтакте, строчки в резюме, ответа на навязчивый вопрос дальней родственницы.

И у меня постоянно складывается такое же впечатление.

Танцулькина написал(а):

Вы же мать.

Представляю, как бомбанет у яжематерей после прочтения статьи.

0

4

Мудрый Каа написал(а):

по крайней мере, не была замечена в ношении красных трусов поверх синих штанов

Можно и по другому - брать пример с Хэнкока. :D

0

5

Шанталь
Мне кажется тот ресторан лишился части своих клиентов, желающих  спокойно поесть и пообщаться не посреди детского сада или детской площадки. Потеряв больше, чем приобрёл. Поскольку такие мамО скорее всего не сделают ту же кассу.

Отредактировано Злобный Фей (3 февраля, 2016г. 21:51:47)

+1

6

Злобный Фей написал(а):

Можно и по другому - брать пример с Хэнкока.

Вы вгоняете меня в гугл посмотреть, кто это  :D

0

7

Мудрый Каа
Не пожалеете. Колоритный персонаж. Нетипичный.

Отредактировано Злобный Фей (3 февраля, 2016г. 21:58:34)

0

8

Танцулькина написал(а):

Повальное помешательство на пупсах в последнее время приобретает уже совсем пугающие промышленные масштабы. Инстаграмы, посвященные тому, как «мы покакали» бьют рекорды по подпискам. В небольших городах мамы объединяются в соцсетях в угрожающие и агрессивные группки, способные смести с лица земли все памятники архитектуры на своем слингпараде, если им не дадут перекрыть главную улицу для шествия. Под прикрытием крохотного существа проходят масштабные акции по отвоеванию прав мам на счастье, признание и льготы. Мамы повсюду, мамы - движущая сила прогресса, мамы сошли с ума. Они уже не задаются вопросами Достоевского, они однозначно право имеют, и прут с вилами на танки без страха и упрека.

Ассоциации с зомбиапокалипсисом...

Танцулькина написал(а):

А любой нормальный человек, в том числе махровые чайлдфри, обязательно отметит краем глаза ребенка, провоцирующего опасную ситуацию и побежит спасать. Даже чужого.

А вот тут хрен они угадали - я не побегу. Вот уж мне больше заняться нечем, как "отмечать краем глаза" да еще и в обязательном порядке, кто там чем занимается и кто что провоцирует. Да, вот такая я "ненормальная махровая чайлдфри", ибо мне пох.ю на чужого ребенка как тем татарам на варенье.

Шанталь написал(а):

Представляю, как бомбанет у яжематерей после прочтения статьи

Это однозначно - почище ядерной атаки.

Злобный Фей написал(а):

Мне кажется тот ресторан лишился части своих клиентов, желающих  спокойно поесть и пообщаться не посреди детского сада или детской площадки. Потеряв больше, чем приобрёл. Поскольку такие мамО скорее всего не сделают ту же кассу.

Совершенно точно - если уже не лишился, то в очень скором времени лишится. Директор, допустивший безобразие, оказался просто сам себе враг - любому здравомыслящему владельцу должно быть понятно, что эти яжематери - далеко не целевая аудитория, тем более, учитывая их непомерную жажду халявы и всяческих ништяков, при этом весьма сомнительную платежеспособоность. Так что - сам дурак. Запорол заведение - иди гуляй с ветром в карманах.

0

9

Танцулькина написал(а):

Такое впечатление, что их родители обзавелись детьми не для того, чтобы воспитать человека, дать ему образование и выпустить на свободу. Их родители рожали ради статуса вконтакте, строчки в резюме, ответа на навязчивый вопрос дальней родственницы. Яжематери в общественных местах реализуют другие свои потребности, и о малыше вспоминают только когда их подрезали в очереди, недодали творога на молочной кухне, не уступили место в автобусе. Все остальное время чадо праздно шатается между столиками в кафе, где ему должны все умиляться, брать на коленочки и угощать пирожным.

Это точно! Вот не могу понять, почему сейчас материнство позиционируется как нечто особенное, чуть ли не сродни геройскому подвигу? И почему весь мир должен крутиться вокруг яжематери с ребенком?
Рожали и будут рожать всегда, но никогда раньше не было такого детоцентризма, да и за рубежом все куда проще в этом плане. Думается, что таки дело в том, что, как ни странно, технологические достижения в этом случае способствуют тому, что мамки заняты исключительно своим ЧСВ. Не нужно стоять в очередях, не нужно вручную стирать пеленки, благодаря интернетам есть возможность посмотреть фотки родивших селебрити и их детей и похвастаться целым сообществам, объединяющих таких же мамашек, своими отпрысками, а еще холивар устроить, кто Самая Правильная и Лучшая Мамочка. Просто какое-то массовое оболванивание нации.
Опять же, для чего собираться толпами и устраивать показательные акции с младенцами? Маленьким детям вообще не стоит находиться в общественных местах без необходимости - и нервная система перевозбуждается, и инфекцию подхватить запросто. Нет, я не за резервации для матерей с младенцами, но ведь есть адекватные матери, которые ходят с детьми тогда и туда, куда нужно, ничего и никому не демонстрируя и не мешая окружающим. Но они просто теряются в ярмарке материнского тщеславия.

Танцулькина написал(а):

вспомните, как воспитывали вас. Вос-пи-ты-ва-ли. Учили правилам поведения в общественных местах, например. Объясняли, что носиться между столами в кафе нехорошо. Что рыбки пугаются, если мочить по их домику кулаком. Держали за ручку, чтобы перейти дорогу или спуститься на эскалаторе.

Задаюсь вопросом, где и что мы упустили в воспитании нынешних яжематерей. Все вышеперечисленное было по умолчанию. Конечно, 90е годы были страшными, но думаю, вся тяжесть легла на нас, а большинство детей, которые росли в семьях, не являющихся асоциальными, вспоминают детство вполне позитивно - да, многое было недоступно, бывало, не было и необходимого, но выкручивались же, а уж какие-то детские радости были у всех. У кого-то сносило крышу от вседозволенности, когда появлялись деньги - это да, но таких была не самая большая часть населения. Сейчас же понтуются и совсем не богатые мамаситы.

+1

10

Шанталь написал(а):

Представляю, как бомбанет у яжематерей после прочтения статьи.

Яжематери "Сноб" не читают, у них другие закладки в Гугле))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Яжемать. Истерика самовыражения