Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Статья о предотвращении деградации мозга


Статья о предотвращении деградации мозга

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Нууу, наверное, дети могут развивать кругозор, памперсы менять научишься, соплеотсосом пользоваться.Если серьезно, то дети много вопросов задают, на них надо знать ответ, я вот себя в дестве вспоминаю,это ж звездец.Так что с этой стороны даже логично, но блин, такой повод завести детей...класс.Звучит как "заведите детей,это прикольно".

0

12

Bast написал(а):

Нууу, наверное, дети могут развивать кругозор, памперсы менять научишься, соплеотсосом пользоваться.Если серьезно, то дети много вопросов задают, на них надо знать ответ, я вот себя в дестве вспоминаю,это ж звездец.Так что с этой стороны даже логично, но блин, такой повод завести детей...класс.

Далеко не все родившие развиваются, многие настолько погрязают в быту, что их кругозор сужается. Для развития первично прежде всего само желание. Из личного опыта могу сказать (правда, не знаю, насколько он применим к современным родителям), что с годами большинство из нас все же становится более консервативными, опять же, "взрослые" заботы требуют времени и сил. А все вокруг меняется, стремительно развиваются те же технологии, открываются новые современные музеи, придумывают новые развлечения и т.д. Когда ребенок подрастает настолько, что с ним можно интересно проводить время, это лишний повод сходить туда, где раньше не был (я так к боулингу пристрастилась очень), узнать что-то новое. А когда совсем вырастают - здорово экономит время, дочь мне советует, что почитать из современной литературы, а сын - какие фильмы посмотреть и дает послушать популярную нынче музыку, с учетом моих вкусов и интересов. Но это как пример, в действительности для всего этого не нужно обзаводиться детьми, достаточно либо общаться с продвинутой и развитой молодежью, либо обладать огромной жаждой познания и быть активным - хотя бы через интернет все можно найти, что нового и интересного.
При этом отсутствие интереса к новинкам во всех отраслях для меня вовсе не означает отсутствие развития, можно быть высококлассным специалистом в отрасли, требующей постоянного профессионального развития и роста, а также заниматься наукой, творчеством и прочее.

0

13

dead shot, полностью с Вами согласна, просто хотела сказать, что дети не всегда означают только сраные памперсы и заботы до конца жизни, все от человека зависит. Кто хочет развиваться, будет это делать в любом случае. Просто, например, в моей ситуации я не смогу позволить себе заниматься бОльшей частью любимых вещей, а без них я - уже не я, а в таком случае смысла в своей жизни не вижу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Статья о предотвращении деградации мозга