Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Бестактность наших дней


Бестактность наших дней

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Урбанистка написал(а):

Про отказ выпивать (кстати - если совместное употребление алкоголя ,,тесным тёплым коллективом,, происходит на работе, это может оказаться очень опасным для тех, кто не относится к ,,ближним и приближённым,, к начальству, могут подставить и уволить по статье) хорошо было написано в одной ,,перестроечной,, книге, где действие происходит в Питере в 1989 году. Образованная дама - химик - вспоминает время своей работы в лаборатории : ,,Не пьёшь - ,,чи дюже больная, чи дюже подлая,,.

Ну, так можно одну рюмочку выпить или бокал вина. И приличия соблюдены и трезвой осталась. Само собой, не забывать закусывать, иначе и от 100 грамм одуреешь. Ещё одно важное правило: пиво водке не друг.

0

32

Tanstaafl написал(а):

Ну, так можно одну рюмочку выпить или бокал вина. И приличия соблюдены и трезвой осталась. Само собой, не забывать закусывать, иначе и от 100 грамм одуреешь. Ещё одно важное правило: пиво водке не друг.

А если принципиально не употребляешь алкоголя? Или ( почему нет ? Имеют право !)по религиозным мотивам?
Почему нужно вливать в себя то,что считаешь мерзостью- только ради того ,чтобы не обидеть всяких идиотов ?
Может,ещё и какашки начать есть ,чтобы копрофилов не обидеть ?: ): )
Да и нет же принципиальной разницы между " съесть маленький кусочек говна" или " глотнуть здорооовый окавелок": ): )

+4

33

Крибле-крабле написал(а):

Почему нужно вливать в себя то,что считаешь мерзостью- только ради того ,чтобы не обидеть всяких идиотов ?

Я бы сказала, почему в принципе нужно делать то, что не хочешь / считаешь неправильным, чтобы кого-то не обидеть? Если этот "кто-то" не считает нужным считаться с твоими взглядами?  :question:

+5

34

Alfa-Kassiopeya написал(а):

делать то, что не хочешь / считаешь неправильным, чтобы кого-то не обидеть? Если этот "кто-то" не считает нужным считаться с твоими взглядами?

Вот да - это уже нелогично получается. Просто-напросто игра в одни ворота.

+2

35

Вообще, это странный стереотип, что "с нами не пьёшь - нас не уважаешь". Можно подумать, что кроме общего стола, других способов социального взаимодействия между людьми не существует.

+4

36

AnBo написал(а):

Вообще, это странный стереотип, что "с нами не пьёшь - нас не уважаешь". Можно подумать, что кроме общего стола, других способов социального взаимодействия между людьми не существует.

У меня проблемы начинаются не с "выпить", а с "закусить". Если вся еда ОСТРАЯ. А я не переношу перец, лук и прочие специи даже в самых малых дозах. Тут уже объясняю, что мне от этого плохо. Обычно для вежливости берётся кусочек хлеба. Хорошо, если сладкое есть - тогда беру. Ну, а мусликам "которым вера не позволяет" - вэлкам ту Чуркестан. У них больше в ходу "священный план" из Чуйской долины. Хотя, если то место работы - секретное КБ, то там важно именно, что напиться. Чтобы язык развязало и можно было спалить шпиона. В Америке для этого есть "сыворотка правды", в России - выпивка.

0

37

Tanstaafl написал(а):

У меня проблемы начинаются не с "выпить", а с "закусить". Если вся еда ОСТРАЯ. А я не переношу перец, лук и прочие специи даже в самых малых дозах. Тут уже объясняю, что мне от этого плохо. Обычно для вежливости берётся кусочек хлеба. Хорошо, если сладкое есть - тогда беру. Ну, а мусликам "которым вера не позволяет" - вэлкам ту Чуркестан. У них больше в ходу "священный план" из Чуйской долины. Хотя, если то место работы - секретное КБ, то там важно именно, что напиться. Чтобы язык развязало и можно было спалить шпиона. В Америке для этого есть "сыворотка правды", в России - выпивка.

Причем здесь это? Я ,например,убежденная трезвенница. Мне не нравится алкоголь. Мне себя насиловать,чтобы " людей не обидеть" ?
А ,может,ещё и детей нарожать,чтобы своим бездетным образом жизни " людей не смущать"?  :). И,непременно- футбольную команду,чтобы " многодетных не обидеть"? :):)
Велком ту нах,дорогие товарищи: )

+3

38

AnBo написал(а):

Вообще, это странный стереотип, что "с нами не пьёшь - нас не уважаешь". Можно подумать, что кроме общего стола, других способов социального взаимодействия между людьми не существует.

Между людьми существуют. А между свинособак нет :):)

0

39

Я против хорошего алкоголя в хорошей компании никогда не против, но наливаю себе всегда только сама. Был неприятный прецедент, когда некая "родня" пыталась подлить в коктейль самогона с целью повысить крепость. У родни образовался шикарный фингал, а я подтвердила свое гордое звание "придурошной, которая шуток не понимает".
К слову, колхозное родственное отмечание чего угодно  - зрелище не для слабонервных.

Отредактировано Крокозябра (18 ноября, 2021г. 03:45:11)

0

40

Крокозябра написал(а):

Я против хорошего алкоголя в хорошей компании никогда не против, но наливаю себе всегда только сама. Был неприятный прецедент, когда некая "родня" пыталась подлить в коктейль самогона с целью повысить крепость. У родни образовался шикарный фингал, а я подтвердила свое гордое звание "придурошной, которая шуток не понимает".
К слову, колхозное родственное отмечание чего угодно  - зрелище не для слабонервных.

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 03:45:11)

Ну, да, в данном случае самогон только оскверняет коктейль. И водка пиву/шампанскому отнюдь не друг.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Бестактность наших дней