Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Бестактность наших дней


Бестактность наших дней

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

В Интернете - если подобные вопросы задают в соцсетях - есть хорошая возможность ответа. Всего лишь поделиться саундтреком - песней группы ,,Ленинград,, ,,Ехай на х@й,,.
Про отказ выпивать (кстати - если совместное употребление алкоголя ,,тесным тёплым коллективом,, происходит на работе, это может оказаться очень опасным для тех, кто не относится к ,,ближним и приближённым,, к начальству, могут подставить и уволить по статье) хорошо было написано в одной ,,перестроечной,, книге, где действие происходит в Питере в 1989 году. Образованная дама - химик - вспоминает время своей работы в лаборатории : ,,Не пьёшь - ,,чи дюже больная, чи дюже подлая,,.
Самым серьёзным и страшным считаю - ранимого человека это может довести до депрессии и даже до суицида - вопросы относительно замужества и ,,вердикты,, типа ,,никто не взял,, или ещё похлеще - ,,да кому ты такая нужна,,. Давайте на минутку забудем о том, что мы чайлдфри, и представим, что такие вопросы и утверждения обращены к обычной девушке/женщине, ориентированной на традиционную семью и деторождение. Просто вот она однолюб - то есть, имхо, чистая и цельная личность. Варианты - жених погиб или любимый не ответил взаимностью. И что - выходить замуж по принципу ,,лишь бы взяли,, и рожать всё равно от кого ? Да ещё выслушивать от бестактных окружающих нечто типа - ,,не полюбили тебя - значит, недостойна и вообще ниже плинтуса,,. Не могу не привести здесь не знаю уж чью цитату с просторов Инета : ,,Девочкам надо бы на ночь читать ,,Русалочку,, вместо ,,Золушки,,. Чтобы они с нежного возраста поняли - ты можешь вырвать себе язык, ходить босиком по битому стеклу, спасти Ему жизнь, навсегда покинуть ради Него дом и родных, но Он всё равно никогда не полюбит тебя. Просто потому, что ты - НЕ ТА,,.

+5

22

какое-то у2.71бище написал(а):

кому ты такая нужна,,.

За такое неприкрытое наглое хамство - сразу с ноги в челюсть следует прописывать. Безотносительно чайлдфри\не чайлдфри.

Урбанистка написал(а):

поделиться саундтреком - песней группы ,,Ленинград,, ,,Ехай на х@й,,.

Зело ненавижу эту группу, но название сего трека можно и в реале цитировать оборзевшим в край особям, которые лезут куда им не надо.

+3

23

Урбанистка написал(а):

цитату с просторов Инета : ,,Девочкам надо бы на ночь читать ,,Русалочку,, вместо ,,Золушки,,. Чтобы они с нежного возраста поняли - ты можешь вырвать себе язык, ходить босиком по битому стеклу, спасти Ему жизнь, навсегда покинуть ради Него дом и родных, но Он всё равно никогда не полюбит тебя. Просто потому, что ты - НЕ ТА,,.

Согласна, но с оговоркой, что сказку эту стоит читать и мальчикам, а потом обсуждать, обсуждать, обсуждать. У них тоже бывают ситуации, когда их не любят и не хотят.

miss clawdy написал(а):

Зело ненавижу эту группу

А я обожаю их  :D клипы у них обалденные! Но дело вкуса конечно   :offtop:

0

24

Мудрый Каа написал(а):

Согласна, но с оговоркой, что сказку эту стоит читать и мальчикам, а потом обсуждать, обсуждать, обсуждать. У них тоже бывают ситуации, когда их не любят и не хотят.

Вот абсолютно верно ! Не подумала об этом... А, прочитав, вспомнила и ,,Страдания юного Вертера,, Гёте, и прекрасный советский фильм ,,В моей смерти прошу винить Клаву К.,, по одноимённой книге Михаила Львовского.

+1

25

Урбанистка написал(а):

прекрасный советский фильм ,,В моей смерти прошу винить Клаву К.,, по одноимённой книге Михаила Львовского

Ооооо, этот фильм за его посыл "никому не нужны твои страдашки и пустые усилия; смирись и не рви понапрасну задницу, с тобой всё нормально, просто он/-а тебя не любит!" я настоятельно рекомендую к просмотру, особенно мальчикам-подросткам всех возрастов (да-да, так бывает, - в паспорте 36, а застрял в 16и) вместе со сказкой про русалочку. Её читать и слушать всем без скидок на пол-возраст-рос-вес-прочее.
Нравится, что сюжет фильма очень близок к книге, без режиссёрской отсебятины.

Отредактировано Мудрый Каа (19 декабря, 2017г. 13:54:16)

+3

26

Почему не хочется рожать, хотя часики уже тикают

Мою сестру, которая живет в небольшом провинциальном городке с постсоветским укладом жизни в головах у большинства его жителей, назвали старородящей женщиной в двадцать шесть лет. И по рассказам сестры, фраза звучала еще забавнее из-за синих теней гинеколога-акушера и огромного начеса пережженных белых волос на ее затылке. Обижаться на подобные вещи абсолютно бессмысленно, потому что у нас такое происходит сплошь и рядом.

В мегаполисах с таким настроем окружающих и недобрыми без причины взглядами в твою сторону дела обстоят проще. Совесть, по обыкновению, теряют те, кто в принципе тактичностью не отличается или считает себя настолько близким вам человеком, что просто «право имеет» лезть в дела фактически постельного характера. Такая неучтивость раздражает, задевает, часто ранит, но ее нужно уметь блокировать.

Читать далее...

Что стоим, кого ждем?

В свое время красавица Равшана Куркова дала отпор своим бестактным поклонникам, заявив, что это не просто гадко – задавать подобные вопросы, но и попросту глупо, потому что вы понятия не имеете, по какой именно причине у женщины до сих пор нет детей. Для многих девушек, к огромному сожалению, вопрос рождаемости является личным и при этом болезненным из-за состояния собственного здоровья, репродуктивных возможностей – своих или партнера. И в этом ключе заинтересованность в стиле «Чего ждем?» можно сравнить разве что с вопросом о том, какую именно позу вы предпочитаете в сексе.

Но почему-то именно наличие или отсутствие у пары детей в странах постсоветского пространства считается нормальной и адекватной темой для традиционного разговора, в то время как за границей этот момент является некорректным для выяснения и тем более для раздачи непрошеных и никому не нужных советов. Как сказал доктор Остин из сериала «Ординатор»: «Совет – это критика в кашемировом свитере». Так и есть!

Совет – это критика

По обыкновению, чем старше ваш собеседник, тем напористее он будет призывать вас не просто к прямому ответу, а к действиям. Дескать, часики бегут, морщины в обратную сторону не разглаживаются. Ничего, кроме очередной порции разочарования, подобные разговоры женщинам не приносят, даже если поверенным лицом выступает очень жаждущая внуков мама. Ведь именно она, привыкая максимально контролировать ваш каждый шаг и вздох, в определенном возрасте этот контроль над ситуацией теряет. А значит, и настоять на своем уже больше не может.

Пытаться договориться, аргументировать или что-то объяснять мамам далеко не всегда получается, ведь у большинства уже давным-давно заложена своя программа «правильного» взросления дочери. И если она, например, уже на следующий день после свадьбы откровенно спрашивает о том, когда вы начнете «делать детей», без всяких поблажек вашему возрасту или карьерным желаниям, то объяснять, почему вы хотите пожить для себя, окажется затеей бессмысленной.

«Пожить для себя»

Более того, прошлое поколение совершенно не понимает современное состояние «для себя», воспринимая это как заболевание общества. Советские женщины не просто не умели для себя жить, они в принципе отличались повышенным альтруизмом и были готовы отдать последнее детям, а себя ущемить. Часто отпрыски появлялись не вовремя, в безденежье, часто при не очень выясненных отношениях с мужем – настолько сильна была традиционная программа «школа – институт – свадьба – дети».

Естественно, что мамы часто манипулируют такими понятиями, как «уважение к старшим», «мама плохого не посоветует» или просто «ты должна», которые очень сильно давят на дочернее классическое чувство вины. И как бы это для кого-то обидно ни звучало, но ребенок не обязан родителям ничего в плане исполнения их собственных желаний, реализации родительских амбиций или стереотипных установок «правильности». У родителей был выбор, как именно поступить, когда рожать и скольких, и они, на секундочку, его уже сделали.

"К сожалению, мы не в состоянии влиять на мысли и тактичность других людей, но мы вполне в состоянии блокировать эти вопросы, предупреждать и преждевременно заканчивать разговор, если он нам не по душе. Разговор о детях и их планировании обязательно должен когда-нибудь стать личным и не требующим ответа"
https://sunmag.me/column/06-12-2019-poc … kayut.html

+4

27

Шанталь написал(а):

Почему не хочется рожать, хотя часики уже тикают

Статья - волшебный блик просто в тьме-тьмущей писанины о ЧФ, зачастую, явно заказной.

Шанталь написал(а):

Разговор о детях и их планировании обязательно должен когда-нибудь стать личным и не требующим ответа"

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе. (с).
Согласна абсолютно, совок в головах многих еще сидит глубоко и прочно.

Шанталь написал(а):

мы вполне в состоянии блокировать эти вопросы, предупреждать и преждевременно заканчивать разговор, если он нам не по душе.

Согласна, но вопрос, какими силами. Некоторые особи не понимают тонких формулировок и аккуратного, изящного, сворачивания темы. И более грубых, но культурных форм ведения беседы - тоже. Кроме как цитировать песню -'«ехай на *уй» ничего не остается.

+3

28

Alfa-Kassiopeya написал(а):

'«ехай на *уй»

"Поистине прекрасный момент!")))

+1

29

люблю тепло написал(а):

Оль, тебе 38, ты хоть для себя роди.

Сам я убеждённый антивеган и татуировки тоже считаю атрибутом определённого закрытого мира - океанийских людоедов, якудзы, мара-сальватруча или наших блатных. Причём у них это строго регламентировано и за наколку "не по понятиям" могут и прибить. Ещё наколки у моряков и в армии. С конкретной целью - опознание выброшенного на берег и поеденного акулами трупа.

Но "Для себя роди" - это не "бестактность", это откровенный идиотизм.  С таким же успехом можно посоветовать прыгнуть с 9-го этажа без парашюта. Или поработать в шахте 18 лет, при этом отдавая зарплату на помощь дитачькам.

Отредактировано Tanstaafl (14 ноября, 2021г. 12:59:19)

0

30

Шанталь написал(а):

«Пожить для себя»

Более того, прошлое поколение совершенно не понимает современное состояние «для себя», воспринимая это как заболевание общества. Советские женщины не просто не умели для себя жить, они в принципе отличались повышенным альтруизмом и были готовы отдать последнее детям, а себя ущемить. Часто отпрыски появлялись не вовремя, в безденежье, часто при не очень выясненных отношениях с мужем – настолько сильна была традиционная программа «школа – институт – свадьба – дети».

Как сказать... И в СССР были тоже свои чайлдфри (слова не было, а понятие было) и относились к этому достаточно спокойно. Было уголовное наказание за тунеядство, но никому не пришло в голову ввести его для тех, кто не хочет дитачек. Ну, а те, кто и создавал семьи, ограничивались, как правило, одним ребёнком. И ничего. Сейчас намного больше пропагандонства за плодёж, чем раньше. Но если пропаганду в любой, даже самой "тоталитарной" стране (все страны тоталитарны, если что) можно просто послать подальше, то выплата жирных подачек за плодячку - это уже прямое посягательство на мой кошелёк. Ибо, как говорил Капитан Очевидность, бесплатных обедов не бывает.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Бестактность наших дней