Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Цивилизация комфорта и гибель традиционной семьи


Цивилизация комфорта и гибель традиционной семьи

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Шанталь написал(а):

Вот автор и рассуждает о том, как раньше было хорошо, когда все жили не так, как им хотелось, а так, как было надо, и мечтает повернуть время взад.

Аааа, вот он о чем. Вполне логичное продолжение его писанины, благодарю.

Шанталь написал(а):

Сейчас у людей намного больше возможностей, люди стали менее зависимы друг от друга и от давления общества

Это-то Валентиневгеньича (или кто там над ним?) и не устраивает.

0

72

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Это-то Валентиневгеньича (или кто там над ним?) и не устраивает.

При этом с какого-то перепоя он уверен, что давителем в обществе будет он, а не на него будут давить. И что идеология давителей будет соответствовать идеологии Валентина. Ага. Щаззз.

Отредактировано AnBo (12 декабря, 2019г. 23:08:09)

+3

73

Согласно исследованию «Левада-центра», более половины граждан репродуктивного возраста собираются иметь двух и более детей

Ну раз очередное социологическое исследование, то точно паниковать не стоит. Скорее всего, в очередной раз написали результат с подгонкой, ведь если бы их исследование дало другой вариант, то публиковать его было бы попросту опасно. А опасно потому, что могли бы записать и иностранные агенты влияния, если бы цифры были бы другие, и на месте большинства оказались бы, к примеру, те, кто не хочет заводить детей вообще.

Левада-Центр Жжот написал(а):

По данным «Левада-центра», мужчины чаще, чем женщины, указывают на то, что при наличии всех необходимых условий хотели бы иметь пять и более детей - 11% против 7% соответственно.

Конечно, а что они скажут? Статусность, и опять же - слишком много сослагательного. Что значит "всех необходимых условий"? Первый вариант - дорогостоящая работа, дача, машина, счёт в банке и т.д., то есть, материальная обеспеченность? Второй вариант - карающий орган, опирающийся на демографическую повинность, принудительное размножение? Одна сплошная манипуляция. В первом варианте они заставили этих респондентов задуматься о том, что кроме каких-то детей он приобретает ещё много чего о чем мечтает, и что по их мнению и будет "всеми необходимыми условиями", и тем самым подтолкнули к ответу. В случае второго варианта, к которому ещё можно отнести религию, сильное общественное давление (думаю, нашлись и такие, которые под "необходимыми условиями" представили и такой вариант) тоже манипуляция, - подтолкнули к мнению тех, кто размножается, а потом сетует, что "так надо, жизнь такая, и т.д.".

Свернутый текст

научный руководитель НП «Центр политических и психологических исследований» Валентин Евгеньевич Семёнов:

Название центра о многом говорит. Если бы социология выдала бы результаты, в которых меньшинство предпочитало обзаводиться детьми, то "Левада Центр" подвергся бы санкциям, и такие бы центры стали ЛЦ разбивать в пух и прах.

Валентин Семенов написал(а):

Я отмечаю поразительное явление: мужчины всё чаще хотят больше детей, чем женщины. На выбор девушек влияет разрастающаяся идеология феминизма. К тому же женщин так долго угнетали и эксплуатировали в истории человечества, что отчасти их можно понять. Но как всегда бывает, маятник начал сильно зашкаливать и получился парадокс – мужчины больше хотят быть многодетными, чем женщины! Но и здесь объяснить можно, ведь не мужчины вынашивают детей, да и современная медицина не всегда вызывает у рожениц доверие. Недаром представительницы так называемой элиты предпочитают рожать в зарубежных клиниках.

С физиологией всё понятно.
Остальное - очередной вскукарек найти "виноватого" в провале демографических показателей. Теперь - взялись за феминизм.
Только вот опять же - если мужчины хотят много детей, то почему рождаемость падает стремительно, несмотря ни на их хотелки, ни на государственную поддержку материнства и детства. Ведь, параллельно с феминистками, существует много женщин, которые через брак и детей стремятся обеспечить себе материальную стабильность.

Валентин Семёнов написал(а):

Однако, данные «Левада-Центра» необходимо перепроверить. Одного исследования мало – нужно, чтобы иные солидные социологические центры провели аналогичные опросы.

Лишь бы не вышло так, чтобы они подогнали под нужный ответ своё исследование.

Валентин Семёнов написал(а):

Такие живут, как правило, в больших городах. Идеология чайлдфри привлекает, прежде всего, «продвинутых» молодых прозападных либералов, представителей богемы, поклонников Кирилла Серебренникова и Богомолова с их античеловеческими постмодернистскими мерзостями.

Ну вот ещё одни виноватые. Как всегда - либералы, которых подкошмаривают в глазах обывательского большинства с малоизвестными художниками, или кто они? Эти названные люди? Я их - не знаю. Думаю, выходцы не из больших городов ещё более не знают их. Зато про "постмодернистские мерзости" усвоят.

Валентин Семёнов написал(а):

Мои исследования за 20 лет свидетельствуют, что у всех возрастных групп нашего населения на первом месте всегда была и остается семья! Пока в России, несмотря на разводы и неофициальные браки, всё равно самая главная ценность – семья! Конечно, есть разница между мегаполисами и провинцией. В провинции живут более консервативные люди, а в больших городах чувствуется мощное влияние прозападных тенденций. Но, тем не менее, семья остается главной ценностью граждан России – мужчин и женщин.И в то же время молодым парам с детьми жить материально гораздо тяжелее, чем бездетным.

Конечно "самая главная ценность". Если другие показатели уровня жизни провалены, то что ещё они могут делать? Строить семью, и рожать детей, что позволит получить какую-никакую, но материальную поддержку государства.

Валентин Семёнов написал(а):

Увы, государственные учреждения недостаточно поддерживают семьи с детьми, поощряют семейные ценности. На словах - да, а на деле – нет. Телевидение, СМИ пропитаны аморализмом и рекламой «сладкой» порочной жизни. Бесконечные фильмы, сериалы и спектакли об изменах, интригах, предательствах и разрушении семьи. Сколько можно поощрять пошлую антисемейную попсу и тошнотворное копанье в их грязном белье? В России есть настоящие герои и семьи, дайте именно им дорогу на телевидение и в СМИ.

Ещё одни "виноватые" - теперь СМИ, которые там что-то недостаточно поддерживают. А надо ли?
Сам же аффтар вещает, что "несмотря ни на что, у большинства главная ценность - детная семья". Из его слов выходит, что никаким влиянием не вытравить стремление большинства к семье, но и из его других слов выходит что это большинство слишком уязвимо перед "слабым" поощрением семейных ценностей и влиянием мерзких либеральных взглядов.

В первом классе я самостоятельно ходил в школу, а теперь девочек чуть ли не до 11 класса водят в школу. На нас сказывается мощное прозападное влияние, но пока, слава Богу, Россия ориентирована на семью и детей. Одновременно с этим в стране расширяется группа людей, желающих жить на западный манер и разделять западные ценности. Раз чайлдфри распространяется на Западе, значит, проникает и в умы нашей молодежи.

Можно подумать, что в многодетных семьях до 11 класса не водят в школу. А как быть с богатыми многодетными семьями, к детям которых представлены разные воспитатели, нянечки, водители, охрана, гувернантки и т.д.? - что на них влияет? Не те ли самые т.н. "прозападные ценности"? Только про такой вариант аффтар умалчивает. Как и про законодательство, которое направлено на то, что родители обязаны максимально контролировать своих детей, ведь если их дети будут "сами ходить в первый класс" и т.д., и т.п, родители рискуют схлопотать статью за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, или ещё похлеще - если такое самостоятельное чадо свяжется не с теми людьми.

0

74

Шанталь написал(а):

Вот автор и рассуждает о том, как раньше было хорошо, когда все жили не так, как им хотелось, а так, как было надо, и мечтает повернуть время взад.

Рассуждает то он, конечно... Только когда времена такие возвращаются, они в первых рядах получают статус "политического беженца" и бегут там, где посвободнее. Но аудитория, на которую призван он воздействовать своими заключениями, об этом не думает.

+2

75

Olga Uran написал(а):

Ну вот ещё одни виноватые. Как всегда - либералы, которых подкошмаривают в глазах обывательского большинства с малоизвестными художниками, или кто они? Эти названные люди? Я их - не знаю.

Olga Uran, Кирилл Серебренников и Константин Богомолов - театральные режиссеры, худруки театров . 1й ещё и кино снимает + нетрадиционной ориентации, 2й по совместительству супруг Ксении Собчак. 1му 50, 2му 40 с гаком, где тут автор увидел "молодых людей" я не знаю. Про творчество ничего не скажу, ибо незнакома. Подозревают, что автор тоже, просто решил фамилиями потрясти.

+1

76

Alfa-Kassiopeya написал(а):

где тут автор увидел "молодых людей" я не знаю

Ну, с учетом того, что автору к 80 ближе, понятно, что для него они молодые. Оффтоп.

sslayer написал(а):

чуваку к 80-ти, можно сделать скидон на возраст и прогрессирующий маразм.

Возможно. Хотя не все люди в возрасте маразматики. Таких упоротых и среди молодых можно встретить полно.

Отредактировано miss clawdy (23 декабря, 2019г. 13:38:22)

+2

77

sslayer, ну как сказать. Как очередной пролайферский вскукарек, который можно подвергнуть критике.

sslayer написал(а):

По мне, пусть они хотят по 5 детей ежегодно, и еще 7 усыновленных! Я не хочу детей ни в каком количестве, не при каких условиях и обстоятельствах, и это главное! А кто там сколько их хочет/не хочет мне накашлять!

И я придерживаюсь такого же мнения. Так и есть, но удивило просто, что такой крупный социологический центр занимается бредовыми исследованиями, которые к тому же уже содержат готовый ответ. Если бы исследование было беспристрастным, даже с такими цифрами, то не понадобился бы сопровождающий эксперт. Значит, не все так плохо, и не "все хотят заиметь деточек и как можно больше".

sslayer написал(а):

В какой подворотне докторскую корочку приобрел? Если оная получена официальным путем, то все СОВСЕМ грустно.
Хотя посмотрел - чуваку к 80-ти, можно сделать скидон на возраст и прогрессирующий маразм.

Это точно! Причем, все такие впадающие в маразм психолухи сходны в том, как они мечтают про старые времена, и какие они были примерные: не пили, не курили, сами в школу в первый класс ходили, а сейчас - тотальный разврат и постмодернистские гадости  :crazyfun:

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Кирилл Серебренников и Константин Богомолов - театральные режиссеры, худруки театров . 1й ещё и кино снимает + нетрадиционной ориентации, 2й по совместительству супруг Ксении Собчак. 1му 50, 2му 40 с гаком, где тут автор увидел "молодых людей" я не знаю.

Ну тогда понятно, почему они попали под порицание этого ностальгирующего "морально-стойкого" старца-психОлуха. Видимо, по сравнению с ним они - молодые люди, а раз он занял позицию "папика, обеспокоенного действиями несмышлёной молодежи", то и отношение у него соответствующее. Плюс ещё наверное не воспринимает их творчество серьезно (хотя опять же - угрозу для государства видит).

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Про творчество ничего не скажу, ибо незнакома. Подозревают, что автор тоже, просто решил фамилиями потрясти.

Да, я тоже думаю, что так и есть. Скорее всего, что многие не знают об их творчестве. А если ведомый человек чего-то не знает, то малоизвестным как раз легче запугать. При случае, выдав очередное "эксперт-заключение" что они как раз и неизвестны по причине того, что их творчество одна сплошная "гадость".
В общем, манипуляция известными в узких кругах творческими людьми, - такая себе указка на то, что они "агенты запада, подрывающие традиционные устои".

miss clawdy написал(а):

Возможно. Хотя не все люди в возрасте маразматики. Таких упоротых и среди молодых можно встретить полно.

Все так. Но одно другому не мешает. В некоторых случаях оголтелый (и прочий) ОГМ переплетается с прогрессирующим маразмом и получаются такие вот экспертные мнения. А как же - "караул! либерасты лезут, размножаться нАрмально не дают!".
А может дедок просто выполняет госзаказ и не хочет выходить на пенсию. Но в таком случае, почему в его критике так много каких-то деструктивных заключений, и его экспертные комментарии, больше сходны с криками таких же старцев на лавочке, которые во всех бедах винят "разгулявшихся проституток и наркоманов, которые нОнче на каждом шагу расплодились". Только у него это все облачено в научные какие-то обоснования. Или - псевдонаучные.

Отредактировано Olga Uran (23 декабря, 2019г. 22:17:51)

+1

78

sslayer, ну да, Ваша точка зрения правильная - можно не париться об этих курицах с приплодом и околокуриных экспердах. И жить себе спокойно.
Я вот задумалась, после Вашего вопроса про то, что волнует меня это или нет? И почему?.

В долгосрочной перспективе меня да, это волнует. Потому что эти традиционалисты не хотят продумывать разные экономические последствие, а так же - экологические и социальные, которые несет их оголтелая демографическая политика. Ведь если они провозглашают "детиэтожэглаффноесчиастье", то развивается нездоровая "мода" и ответственность почему-то за "ДЕТТО" перекладывается на ВСЕХ. Все "должны" охранять материнство и детство, "должны" нести ответственность (часто граничащую с абсурдом) за безопасность детей, которые "постоянно хотят играться", но их игры могут стоить очень дорого всем остальным, как в таких случаях.
И в долгосрочной перспективе, - почему мы все должны уплотняться, жертвовать своим жизненным уровнем ради этих куриц с их приплодом, ведь материальная нагрузка (да и моральная тоже) распределяется равномерно на всех, без учета ЧФ кто-то, или не ЧФ. Поэтому и волнует. Волнует так же то, что очередной демографический бум (о котором скулят разные эксперДы-пролайферы) тянет за собой кучу экологических проблем, проблем АПК и т.д.

P.S. Пожалуйста, не подумайте что это все направлено лично к Вам. Я уважаю Вашу жизненную позицию, и разьясняю свою.
Да и интерес - в любом случае, очередной пролайферский бред полезно "распотрошить" ради спортивного азарта. Пролайферы хотят внимания, вот и получают. Только не в той форме, которой ожидают. Как-то так, в общем.

+5

79

sslayer написал(а):

О, так вы практикующий исследователь упоротых ушлепков?  [взломанный сайт]   http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif
Не могу похвастаться тем же - берегу свою психику -

Да, есть немного  :D  правда я больше по всяким веранутым специализируюсь, но и и ОГМнутым достаётся тоже. Особенно - глубоко-верующим ОГМнутым http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

0

80

sslayer написал(а):

Абсолютно невычисляемая фигня!

Относительно...  Теория вероятностей, однако есть такая.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Цивилизация комфорта и гибель традиционной семьи