Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пусть рожают-надо же кому-то "стране угля давать"


Пусть рожают-надо же кому-то "стране угля давать"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Бешеная собака написал(а):

Почему бы заранее самим не позаботиться об обеспечении будущего потомства.

Потому что "Яжематьмневседолжны"!

0

32

Бешеная собака написал(а):

А пенсионеры, которые уже закончили свою трудовую деятельность и уже внесли какой-то вклад в развитие страны, довольствуются скудными пенсиями и не все из них могут позволить себе питаться так, как им бы хотелось,

это верно, по состоянию здоровья они не могут ни работать, ни пожрать нормально, потому что пенсию на лекарства должны тратить.
З.Ы. Никогда раньше не задумывалась о том, что пенсионерам действительно тяжело

0

33

Dianel написал(а):

И я не вижу, почему бы этим людям не иметь некоторые льготы. Надо же кому-то поддерживать численность россиян.

Возможно ли такое? Но если допустить, что да - можно давать многодетным льготы, то так, чтобы небыло дискриминации чайлдфри - и налоговое законодательство разработать так, чтобы исключались всякие принуждающие меры, типа "налога на бездетность", для всех, кто не обзавёлся детьми до какого-то возраста, и заменялись некими поощряющими мерами, такими как налоговое послабление для бездетных. И это была бы более эффективная политика поощрения рождаемости, которая более эффективна в предотвращении возникновения неблагополучных семей, чем политика материального поощрения рождаемости за счёт остальных налогоплательщиков.

Хотя, лично моё мнение - необходимо максимально минимизировать льготы для многодетных, так , чтобы только материально-обеспеченные люди могли позволить себе многодетность, и обеспечивали детей сами. Тогда и число желающих поживиться мат.поддержкой за счёт деторождения резко упадёт, во всяком случае, среди неблагополучных.

+1

34

Olga Uran написал(а):

только материально-обеспеченные люди могли позволить себе многодетность

Кто ж тогда рожать будет для страны, немногие богатые многодетны, заметьте. Где-то на просторах форума уже обсуждалась подобная тема, кто же нужен стране (в плане с точки зрения политиков).

0

35

Bast
Так поэтому и поощряют рождать как можно больше и несмотря ни на что  %-) 
Дешевая рабсила (как бы ее не назвать по другому) политикам очень нужна, чтобы за минимальную оплату с её помощью защищать государство, обслуживать элиту, поднимать промышленность и т.д. Ведь гораздо проще, мотивировать людей, у которых низкие жизненные условия, так как они менее требовательные к условиям труда, и в плане своего комфорта.  В то время, как люди привыкшие к достатку не согласятся ни на кабальные условия, ни на низкую зарплату.

+1

36

Овуляшки, безусловны в основной массе своей тупы. Однако я отношусь к ним положительно, так как кто-то же должен заниматься тем, чем занимаются они. Посмотрите на демографическую обстановку в России и перестаньте их травить. Да они говно. Но ведь говно — это удобрение, а без удобрения ничего расти не будет. Кто-то должен производить будущих рабочих, водятлов, солдафонов, уборщиц, официантов, поваров и тому подобных необходимых для комфортного существования чайлдфри и малодетных.

0

37

Кыса написал(а):

а пусть они рожают рабов для нашей страны(ибо в нашей стране их будущее итак ясно и явно оно не светлое)

А если их дети потом устроят Майдан/Московскую Весну или 17-2?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пусть рожают-надо же кому-то "стране угля давать"