Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Сколько россиян осуждают чайлдфри


Сколько россиян осуждают чайлдфри

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, как россияне относятся к различным аспектам брака, семьи и отношений.

18 % россиян осуждают супругов, которые могут, но не хотят иметь детей. В 1989 году подобное поведение осуждал каждый третий опрошенный. Сейчас же 17 % россиян считают, что такая позиция — не повод для негативного отношения со стороны общественности. Ещё 62 % респондентов уверены, что каждый подобный случай должен рассматриваться в отдельности.

Также россияне стали лояльнее относиться к женщинам, рожающим детей вне брака. С 1989 года уровень их одобрения увеличился с 10 до 15 %, а осуждения, наоборот, снизился с 16 до 11 %.

В то же время отношение населения к гражданским бракам практически не изменилось. 47 % респондентов считают их допустимыми, а 16 % — нет. Ещё 34 % подчёркивают, что всё зависит от каждого конкретного случая.

Помимо этого, россияне высказались и об изменах. 39 % из них считают неверность недопустимой для мужчин, а 43 % — для женщин. Ещё 9 и 7 % соответственно придерживаются противоположного мнения.

Ссылка

Верить или не верить?

0

2

sslayer написал(а):

Уж больно обнадеживающие цифры какие-то.
Всего-навсего 18% нас осуждают. По интернету если судить, то нас готов порвать на молекулы каждый третий, по моему.
Подпись автораMake love, not babies.

Я думаю, что при соцопросах они лукавят.

0

3

Шанталь написал(а):

18 % россиян осуждают супругов, которые могут, но не хотят иметь детей. В 1989 году подобное поведение осуждал каждый третий опрошенный. Сейчас же 17 % россиян считают, что такая позиция — не повод для негативного отношения со стороны общественности

Это не собачье дело "общественности" - чьё-то желание или нежелание иметь детей.
Вопросы деторождения - исключительно личное дело каждого конкретного человека. И осуждать за нежелание иметь детей (кроме того, что это занятие-осуждение - наглость со стороны сователей носа в чужую личную жизнь) - примерно тот же идиотизм, что и осуждать человека за добавленные в чай две ложки сахара вместо трёх.

Отредактировано Злобный Фей (14 декабря, 2015г. 23:05:37)

+6

4

Злобный Фей, Вы-то несомненно правы.
Но та самая общественность так не считает. Только сегодня впервые неприкрыто послала знакомого, который стал мне втирать про то, что нам нужен ребенок, а перед этим вывалил информацию о том, что помимо его желания жена год назад родила второго, что никакой личной жизни не стало, что трудно.
Не поверите, какое удовольствие я получила!  :D Завуалированный посыл - не то, не то.
До сих пор радостно. И еще радостнее от того, что я поняла - я его взбесила даже не тем, что его послала. Взбесила я его словами о том, что каждый выбирает сам машину, работу, жену и вообще что угодно, никто не заставляет.

Отредактировано Мудрый Каа (14 декабря, 2015г. 23:16:33)

+2

5

sslayer написал(а):

Уж больно обнадеживающие цифры какие-то.Всего-навсего 18% нас осуждают. По интернету если судить, то нас готов порвать на молекулы каждый третий, по моему.

Вот и мне как-то в эти цифры не очень верится.

Ptichka Tary написал(а):

Я думаю, что при соцопросах они лукавят.

Если соцопросы анонимны, то зачем вообще лукавить?

0

6

А я думаю не то чтобы врут. Просто в энторнетах все герои, а в реале потише.

+2

7

Злобный Фей написал(а):

Это не собачье дело "общественности" - чьё-то желание или нежелание иметь детей.

Вот именно. Что такое эта самая "общественность"? Какая-нибудь жалкая кучка г..на идиотов, любящих сунуть длинные носы туда, куда им не следует? Поэтому ср.ть на общественность с Пизанской башни.

Мудрый Каа написал(а):

Только сегодня впервые неприкрыто послала знакомого, который стал мне втирать про то, что нам нужен ребенок,

Правильно сделала, думаю, давно пора было послать.

sslayer написал(а):

Всего-навсего 18% нас осуждают

А мне, откровенно говоря, пох.й как тем татарам на варенье, кто там нас осуждает - тем более, какая-то безликая цифра, кучка человекоединиц, которых я не знаю и не желаю знать. Другой вопрос, если кто-то из очень знакомых попадет в эту самую цифирь и начнет втирать мне нечто подобное, как Свете-Каа некий знакомый - в таком случае этот самый знакомый наподобие знакомого Мудрый Каа мигом вылетит из круга моих знакомых.

Шанталь написал(а):

Если соцопросы анонимны, то зачем вообще лукавить?

Логично. Но ведь есть очень много жополизов этого самого пресловутого "общественного мнения".

0

8

miss clawdy написал(а):

ср.ть на общественность с Пизанской башни

Блииин, это мое любимое занятие... http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

+1

9

Emergenza написал(а):

Блииин, это мое любимое занятие...

Хорошее занятие)) Вот только бы вместо т.н. "белого друга" эту самую башню пририсовать  :cool:

0

10

Я тоже фиолетово отношусь к общественному мнению. Ведь решения может браться принимать кто угодно, а разгребать последствия уже нам самим.
Да и специфика подобного статистического опроса такова, что проводится он среди людей с каким-то минимальным кругозором, терпимостью и цивилизованностью. Интрвьюэры не шибко катались по городу и в глубинку не заезжали, дабы поспрошать аборигенов. Вот и выходят такие радужные цифры. Спроси они кого дремучей, то мы имели б совсем другие показатели. Особенно сейчас, когда истерия с деторождением набирает новые обороты.
А на деле лично я имею то, что подавляющее большинство знакомых мне людей составляют те самые 17%, при которых лучше лишний раз промолчать о своём свободомыслии. И абсолютное большинство из брызжущих желчью - женщины, при чём не менее половины - молодые.

Отредактировано Дзирт (19 декабря, 2015г. 13:27:00)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Сколько россиян осуждают чайлдфри