Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношение различных групп людей к ЧФ » Сколько россиян осуждают чайлдфри

Сколько россиян осуждают чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Emergenza написал(а):

Блииин, это мое любимое занятие...

Хорошее занятие)) Вот только бы вместо т.н. "белого друга" эту самую башню пририсовать  :cool:

0

12

Я тоже фиолетово отношусь к общественному мнению. Ведь решения может браться принимать кто угодно, а разгребать последствия уже нам самим.
Да и специфика подобного статистического опроса такова, что проводится он среди людей с каким-то минимальным кругозором, терпимостью и цивилизованностью. Интрвьюэры не шибко катались по городу и в глубинку не заезжали, дабы поспрошать аборигенов. Вот и выходят такие радужные цифры. Спроси они кого дремучей, то мы имели б совсем другие показатели. Особенно сейчас, когда истерия с деторождением набирает новые обороты.
А на деле лично я имею то, что подавляющее большинство знакомых мне людей составляют те самые 17%, при которых лучше лишний раз промолчать о своём свободомыслии. И абсолютное большинство из брызжущих желчью - женщины, при чём не менее половины - молодые.

Отредактировано Дзирт (19 декабря, 2015г. 14:27:00)

0

13

Уж не помню, выкладывалось ли где-нибудь это кудахтанье
http://forum.jenforum.ru/viewtopic.php?f=18&t=246
Хоть мало, но есть адекватные комментарии, однако больше всего в этой беседе улыбнули совковые стереотипы о старости, особенно
Angel of rain писал(а):
Цитата:
немного отклонюсь от темы,но мало кто желает остаться в старости один,а дети-это утешение,а внуки это ведь вообще мечта для любой женщины в преклонном возрасте.
ну можно в старости тоже тусить везде  по дворам по лавочкам  по дачам, и скучно не будет 
Согласна, что очень хорошо когда есть дети, внуки, заботы, хлопоты.
Но если им нужна свобода, то им и в старости наверняка не нужны хлопоты и заботы.....
действительно,как это я сразу не догадалась?
а еще на даче,огород поливать,очень увлекательно)

Да, действительно, для старости нет более увлекательных занятий, чем дача и огород.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Книги, фильмы, путешествия, да просто тихие вечера со своим дедом с бокальчиком вина у камина существуют только на Марсе.

Отредактировано Юлия (7 января, 2016г. 13:52:51)

+1

14

Знаете девочки я тоже этого не понимаю, но бывает и так, что родят так просто для галочки что бы было как у всех, или возраст поджимает, а на самом деле ребёнок им абсолютно не нужен, может в такой ситуации вообще лучше никого не иметь, чем так?
По-моему, единственная здравая мысль проскочила в этом курятнике. У меня создалось ощущение, что все сидящие на том форуме залезли только в одно сообщество ЧФ, где тусуются озлобленные подростки, и только на основании этого сделали выводы.
чайлд-фри обзывают называют женщин желающих иметь детей "овуляшками"
А разве не мамашки первыми себя так назвали? Насколько я знаю, это "обзывательство" пошло с форума детных овуляшки.ру.
Раз это движение так широко разрекламировано,значит это кому-то нужно.
О как! Мы, оказывается, жертвы навязанного модного тренда, навязчивой рекламы, а также теории заговора  :crazy: . ЧФ были всегда, просто сейчас об этом не стесняются свободно говорить.

0

15

Не поленился, сходил по ссылке и почитал, насколько хватило терпения. В принципе, все ожидаемо и предсказуемо. Здравых комментов маловато, но хорошо уже то, что они вообще есть.
Порадовал, например, такой - "А в чем тут эгоизм? Если человек не хочет создавать себе трудности, то это эгоизм? Или эгоизм в том, что человек пренебрегает инстинктом продолжения рода?"

Отредактировано sslayer (10 января, 2016г. 01:00:48)

+2

16

sslayer написал(а):

"А в чем тут эгоизм? Если человек не хочет создавать себе трудности, то это эгоизм? Или эгоизм в том, что человек пренебрегает инстинктом продолжения рода?"

Уже ведь не раз упоминалось, что жить в угоду себе - страшный грех! :crazy:

0

17

Дзирт написал(а):

Уже ведь не раз упоминалось, что жить в угоду себе - страшный грех!

Ну да, типо - "Вот тебя же родили и вырастили, будь любезен и ты подставляй загривок под этот хомут". А у меня ответ простой на это -  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 
Как говорил незабвенный Полиграф Полиграфыч Шариков - "А я, может, своего согласия на операцию не давал. А равно и мои родные. Я, может, иск имею право предъявить" :D

+2

18

Вот еще особо "прЭлестный" коммент:

"yanshuf, если человек в чем-то ошибается или заблуждается, то свою точку зрения ему предложить все-таки нужно. Если человек думает, что дети ему не нужны, то я считаю такое мнение ошибочным и этот выбор неправильным. Так почему бы не попытаться доказать человеку его неправоту?"

Вот этакая "истина в последней инстанции" и нарвется со своими попытками доказательств  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  И жалуются и возмущаются впоследствии тем, какие "чайлдфри хамы и грубияны, исходящие дерьмом", именно такие экземпляры, лезущие грязными лапами туда, куда их не звали.

+1

19

miss clawdy, ага, меня этот коммент тоже "порадовал". С чего, интересно, чувиха взяла, что "человек в чем-то ошибается или заблуждается"?? У человека просто иная точка зрения, вот и все. И если попытаться глянуть на ситуацию с его колокольни, то ошибки и заблуждения обнаружатся как раз у той, кто пытается его на путь истинный наставить.

0

20

sslayer написал(а):

С чего, интересно, чувиха взяла, что "человек в чем-то ошибается или заблуждается"??

Видимо, мнит себя истиной в последней инстанции, и накрепко вбито - есть лишь пара мнений: мое и ошибочное.

sslayer написал(а):

У человека просто иная точка зрения, вот и все

А таким сие невдомек - идиоты, что возьмешь. Только пока не нарвутся на обламывание рогов, до тех пор не угомонятся с "доказательствами" своими.

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношение различных групп людей к ЧФ » Сколько россиян осуждают чайлдфри