Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Сколько россиян осуждают чайлдфри


Сколько россиян осуждают чайлдфри

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Уж не помню, выкладывалось ли где-нибудь это кудахтанье
http://forum.jenforum.ru/viewtopic.php?f=18&t=246
Хоть мало, но есть адекватные комментарии, однако больше всего в этой беседе улыбнули совковые стереотипы о старости, особенно
Angel of rain писал(а):
Цитата:
немного отклонюсь от темы,но мало кто желает остаться в старости один,а дети-это утешение,а внуки это ведь вообще мечта для любой женщины в преклонном возрасте.
ну можно в старости тоже тусить везде  по дворам по лавочкам  по дачам, и скучно не будет 
Согласна, что очень хорошо когда есть дети, внуки, заботы, хлопоты.
Но если им нужна свобода, то им и в старости наверняка не нужны хлопоты и заботы.....
действительно,как это я сразу не догадалась?
а еще на даче,огород поливать,очень увлекательно)

Да, действительно, для старости нет более увлекательных занятий, чем дача и огород.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Книги, фильмы, путешествия, да просто тихие вечера со своим дедом с бокальчиком вина у камина существуют только на Марсе.

Отредактировано Юлия (7 января, 2016г. 12:52:51)

+1

12

Знаете девочки я тоже этого не понимаю, но бывает и так, что родят так просто для галочки что бы было как у всех, или возраст поджимает, а на самом деле ребёнок им абсолютно не нужен, может в такой ситуации вообще лучше никого не иметь, чем так?
По-моему, единственная здравая мысль проскочила в этом курятнике. У меня создалось ощущение, что все сидящие на том форуме залезли только в одно сообщество ЧФ, где тусуются озлобленные подростки, и только на основании этого сделали выводы.
чайлд-фри обзывают называют женщин желающих иметь детей "овуляшками"
А разве не мамашки первыми себя так назвали? Насколько я знаю, это "обзывательство" пошло с форума детных овуляшки.ру.
Раз это движение так широко разрекламировано,значит это кому-то нужно.
О как! Мы, оказывается, жертвы навязанного модного тренда, навязчивой рекламы, а также теории заговора  :crazy: . ЧФ были всегда, просто сейчас об этом не стесняются свободно говорить.

0

13

sslayer написал(а):

"А в чем тут эгоизм? Если человек не хочет создавать себе трудности, то это эгоизм? Или эгоизм в том, что человек пренебрегает инстинктом продолжения рода?"

Уже ведь не раз упоминалось, что жить в угоду себе - страшный грех! :crazy:

0

14

Вот еще особо "прЭлестный" коммент:

"yanshuf, если человек в чем-то ошибается или заблуждается, то свою точку зрения ему предложить все-таки нужно. Если человек думает, что дети ему не нужны, то я считаю такое мнение ошибочным и этот выбор неправильным. Так почему бы не попытаться доказать человеку его неправоту?"

Вот этакая "истина в последней инстанции" и нарвется со своими попытками доказательств  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  И жалуются и возмущаются впоследствии тем, какие "чайлдфри хамы и грубияны, исходящие дерьмом", именно такие экземпляры, лезущие грязными лапами туда, куда их не звали.

+1

15

sslayer написал(а):

С чего, интересно, чувиха взяла, что "человек в чем-то ошибается или заблуждается"??

Видимо, мнит себя истиной в последней инстанции, и накрепко вбито - есть лишь пара мнений: мое и ошибочное.

sslayer написал(а):

У человека просто иная точка зрения, вот и все

А таким сие невдомек - идиоты, что возьмешь. Только пока не нарвутся на обламывание рогов, до тех пор не угомонятся с "доказательствами" своими.

0

16

sslayer написал(а):

С чего, интересно, чувиха взяла, что "человек в чем-то ошибается или заблуждается"?

Тут очень простая логическая цепочка.
Пресловутое убеждение считать своё мнение абсолютным никто не отменял. А вот моральный окрас темы, которая в её голове имеет исключительную важность, дает ей(едва ли не заставляет её) принять все необходимые меры.

Вот такая, в плохом смысле, логика.

0

17

miss clawdy написал(а):

"yanshuf, если человек в чем-то ошибается или заблуждается, то свою точку зрения ему предложить все-таки нужно.

Ну, пусть попробуют мне чего-то доказать - я быстренько ткну таких теоретиков в "плюсы" их положения, добавив, чего им не следует делать, дабы я не сказала, куда им идти.

sslayer написал(а):

С чего, интересно, чувиха взяла, что "человек в чем-то ошибается или заблуждается"?

Наш девиз - четыре слова:
Тонешь сам - топи другого.

miss clawdy написал(а):

накрепко вбито - есть лишь пара мнений: мое и ошибочное.

А ещё им невдомёк, что кто-то посмел жить лучше, осмелившись пойти против совковой толпы.

+1

18

Юлия написал(а):

Ну, пусть попробуют мне чего-то доказать - я быстренько ткну таких теоретиков в "плюсы" их положения, добавив, чего им не следует делать, дабы я не сказала, куда им идти.

И правильно. Лезут такие со своим непрошенным мнением туда, куда их не приглашали - вот и выгребают, так им и надо. А я на таких даже красноречие тратить не стану, а скажу очень просто, вот так: "Нах.й - это вон туда" - и покажу произвольное направление, лишь бы от меня подальше.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Сколько россиян осуждают чайлдфри