Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Мальчиков не предлагать
СЕГОДНЯ, 14:36
ДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Задалбывают ближайшие родственники, которым вынь да положь то, что совсем не от тебя зависит.

Конкретнее — я беременна, есть уже двое сыновей-подростков. И при каждой встрече с теми, кто в курсе, начинается: «Обязательно роди девочку! Только девочку! Вам надо девочку! Мальчиков хватит». Обещаю с улыбкой, но внутри всё просто переворачивается. Особенно когда любимая свекровь категорично заявляет: «Никаких мальчиков, нет, нет и нет! Ни в коем случае! Только девочку!»

Да, блин, прямо сейчас изменю пол ребёнка, вам в угоду… Пол, кстати, пока не знаю, УЗИ не делала принципиально, пока рановато для определения, схожу попозже. Но знаете, как выматывает вот это маниакальное — «мальчика не надо, только девочку!» А я сейчас вообще неадекватна и ранима в психологическом плане, поэтому ухожу в аут. Сегодня не выдержала, чуть не разревелась, рявкнула: «Ну и что, если мальчик — сделаем аборт и ещё раз попробуем, делов-то!» — и ушла. Все, конечно, понимают, что мы никогда не сделаем аборт, но блин! Муж тоже психанул, он очень меня оберегает и готов порвать любого, кто меня обидит, а тут мама… И ведь мы долго и мягко говорили ей, что кто будет, тот и будет, от нас это уже не зависит, мы будем рады любому ребёнку.

Зачем играть на нервах каждый раз, не шутить даже, а всерьёз строго и категорично требовать девочку, давать понять, что мальчик не нужен? Как будто мы кому-то на заказ рожаем, блин…

Вот и как тут не нервничать?

0

972

dead shot написал(а):

Достала ежедневник, говорю - типа представьтесь, пожалуйста, и оставьте контакты, дабы начать проверку со стороны органов опеки

Потрясающе!

Надо взять на вооружение.  :idea:

0

973

Злобный Фей написал(а):

Я тот самый водитель, у которого на стекле наклейка «Осторожно, в машине ребёнок».

Все известно кто, а эти дамочки - Д'Артаньяны.

Это случалось с моим папой, с моим дядей и с моим мч. Истории, как под копирку. Мадам с такой вот наклейкой нарушает ПДД, две поцарапанные машины, остановка, аварийка. Вылетает из машины баба-Ягажемать и начинает орать: "Ты *такой-сякой*, ты что, ЗНАКА НЕ ВИДИШЬ???"
А потом выс*рают груду кирпичей, когда им злые гаишники говорят, что это НЕ ЗНАК, и платить будет она.
Дядя рассказывал, что его экземпляр, пока ментов ждали, ещё и выпустила ребенка 5-6 лет из машины на трассу "воздухом подышать".  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

Отредактировано Celestina (30 мая, 2016г. 19:42:01)

+2

974

Плодитесь и размножайтесь
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛКАДРЫ
Довелось мне на этом сайте видеть слёзливо-сопливые истории несчастных девушек, которых, таких умных, креативных, целеустремлённых и прочая, и прочая, злобные работодатели отчего-то не берут на работу. Они искренне не понимают почему. А я отвечу.

Я — предприниматель, владелец небольшой, но крепкой фирмы со стабильным доходом. Я тоже не беру девушек на работу, у меня коллектив сплошь мужской, исключение — женщины за 30, да и тех немного. И это не потому, что я сексист или женоненавистник. Это потому, что я прагматик и эгоист. Да-да, здоровый эгоист, который озабочен процветанием своего бизнеса и увеличением своих доходов. И у меня своя семья, которую кормить надо, при этом, разумеется, вопрос заработка абсолютно чужой девушки меня не интересует.

Я не понимаю, что случается с молодыми девушками, стоит им устроиться на работу, хорошо ещё, если они проработают год-два. Какой вирус их посещает? Они начинают усиленно размножаться, словно на них нападает какая-то эпидемия. Да, они, безусловно, они на это имеют право. Но только почему за мой счёт?

Как только девушке ставится диагноз беременности — всё, приплыли. Она становится неприкосновенным существом. Её нельзя уволить ни при каких обстоятельствах (разве что при ликвидации организации). Даже если она будет откровенно забивать на работу и по-чёрному косячить — уволить ни-ни, а зарплату платить будь любезен и даже не думай снижать! Да, ещё будь любезен отпускать её на осмотры к врачу (а время, затраченное на них, оплачивай, как положено, будто она работала в поте лица!) Будь любезен оплачивать ей часть декрета. А если остальные сотрудники, устав от постоянного ничегонеделания беременной особы, начинают ей по-свойски объяснять, что она неправа (работа не стоит на месте, её делать надо, а кому, если будущая «онажемать» плевать хотела на выполнение обязанностей?), и не дай бог, от несусветных переживаний у неё испортится здоровье, то прокуратура с тебя живого не слезет, семь потов сойдёт, прежде чем докажешь свою и своих сотрудников невиновность. Нет-нет, никакого криминала, упаси боги Египта! Просто поговорят, без особой вежливости, конечно. Но онажемать, ранимая личность!

Да, ещё будь любезен держать за ней место все три года. И снова вопрос: кем занять временно пустующее место? Своими сотрудниками, кто хочет подработать? Если они согласятся. Давить на них? Можно, но это проблему не решит. Ждать, когда кто-то придёт со стороны? Сейчас мало таких, кто согласился бы на время занять вакансию, тем более если он знает, что в любой день у мамочки может стукнуть в голове и она вернётся на работу. И даже пусть работник будет сделан из золота, будь любезен — уступи место «онажематери», какой бы дурой она не была. Закон есть закон. Про бесконечные больничные я уже не говорю.

Вот и подумайте, есть ли мне смысл брать на работу молодых девушек? Вы скажете, что не все такие. Да, верно, не все, только знаете, мне отчего-то не хочется играть в русскую рулетку, выясняя методом тыка, «такая» она или «не такая». Мне проще взять на ту же работу парня (кстати, девушки, вы уж не обижайтесь, но у мужчин трудоспособность всё же выше, видимо, потому что у них нет мыслей о том, как удачно выйти замуж). А девушку я вежливо отошью. Под любым предлогом. Благо, найти при желании всегда можно. И совесть меня мучать не будет. Что? Государство заинтересовано в повышении рождаемости? Ну вот и идите к государству, я же частник, у меня своя жена и своя семья, и я лучше те деньги, которые в той или иной форме буду вынужден отдавать посторонней женщине, потрачу на них. Как вам быть? Ну, а мне-то что за дело? Пусть вас содержит тот, для кого вы рожаете: то же государство, мужья, родители, да кто угодно. Или заводите своё дело, и пусть на вас другие работают. Как хотите, в общем, мне до ваших проблем дела нет, своих выше крыши.

А пока — задолбали своими жалобами.

Вроде бы автор адекватно и обоснованно пишет. И можно с ним охотно согласиться. Но:

кстати, девушки, вы уж не обижайтесь, но у мужчин трудоспособность всё же выше, видимо, потому что у них нет мыслей о том, как удачно выйти замуж

Так что наверное не стоит повествовать о себе так:

это не потому, что я сексист или женоненавистник

Правда, не такой? Интересно, автор всерьёз так считает?

0

975

Бесплатное приложение
СЕГОДНЯ, 08:12
ТРАНСПОРТРОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
Человек, у которого есть родственники и друзья, может только мечтать о покупке машины в личных целях. «Теперь у меня есть машина» равняется «теперь я бесплатный и круглосуточный трезвый водитель».

Ситуация первая. Моим правам два месяца, машине три недели, выезды можно пересчитать по пальцам. Съездить за город к друзьям на дачу? Давайте попробуем. Конечно, лучше бы девушек отвезти на машине, чтобы они не добирались электричкой и потом пешком через лес. Но девушек четверо, а мест… извините, места — три. На переднем сиденье будет ехать наш общий друг, у которого есть права, большой водительский стаж и знания в механике. Я не хочу жарить шашлыки на обочине в ожидании эвакуатора, если что. У меня мало опыта и уверенности, дорога неидеальна, расстояние приличное. Обижаемся и устраиваем сцены? Хорошо, мои планы на выходные поменялись. Можете взвалить свои шмотки на плечи, и в добрый путь!

Ситуация вторая. Я впервые выбираюсь на машине в Москву. По трассе — нормально. В городе — непривычный трафик, сложные развязки, улицы с односторонним движением и т. д. Подвезти знакомую с Третьяковской на Чистые пруды? В семь вечера? Извините, это мой страшный сон. Я много раз проходила это расстояние пешком. Иногда обгоняя намертво вставший общественный транспорт. Могу дать денег на метро. Ах, принцессы в метро не ездят? Ну, обломитесь, Ваше Высочество.

Ситуация третья. Родственнице нужно помочь отвезти домой из магазина кресло-кровать. Магазин рядом, всех дел на 20 минут… Но, стоп, я обещала отвезти, а не выгрузить из машины и поднять на 4 этаж без лифта. Ну, ладно, из багажника кое-как вынем. Всё, я поехала. Вы хотели сэкономить 500 рублей на доставке? Поздравляю, получилось. Теперь достаньте сэкономленное и идите вон к тем дядечкам с пивом на лавочке. Может, договоритесь. До свидания.

Ситуация четвёртая. Я приехала к родителям на дачу. Просят забрать вместе с ними пожилую семейную пару с соседнего участка. Пара интересуется, когда именно мы поедем. Трудно прикинуть — наверное, примерно через пару часов. Через два часа они как штык у калитки с вещами. Прикрикивают на меня, чтобы поторопилась. Повышают голос. Переходят на «ты», видя меня впервые. Начинают шарманку про «молодёжь». Стоп. Родители, вы знаете этих людей? Вы близкие друзья? Просто соседи? Почему вы позволяете своим соседям разговаривать со мной как с водителем автобуса, опоздавшего прийти по расписанию? Я их не повезу. А вот не повезу — и всё. Пусть извинятся. Нет? Садитесь, мы уезжаем. «Неудобно»? Можете остаться с соседями. Мне вот хамов неудобно возить.

И всё вот это задолбало меня куда больше, чем отношение водятлов к новичкам на трассе. Заведи машину — и ты уже не человек, а бесплатное приложение к халявному средству передвижения. Знаете что? У меня тут глаз упал на другую машинку. Три месяца ударной работы — и эта японская прелесть заменит мою нынешнюю колесницу. В неё не влезут четыре пассажира. И бабушкин сервант не влезет. Буду колесить по плохим дорогам на идеально приспособленной для этого небольшой машине, а вы можете начинать снова привыкать к общественному транспорту.

+4

976

Всех излечит, исцелит
СЕГОДНЯ, 14:00
МЕДИЦИНАРОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
А меня задолбали любители присесть на шею, объясняющие свои прихоти моей профессией. Причём объем моих обязанностей зависит исключительно от фантазии требующего.

Соседка родителей, с которой мы едва знакомы, ловит меня в подъезде с радостной новостью: они с мужем уезжают на моря, а раз уж я гощу у родителей, то для меня не составит труда ежедневно в течение двух недель навещать, а также кормить, мыть и обрабатывать пролежни её лежачей маме («Повезло тебе, у себя на участке, поди, такого не увидишь!»). Отказ и предложение нанять сиделку вызывает бурю возмущения, соседка с родителями больше не здоровается.

Одноклассница, с которой мы не общались класса с десятого, пишет мне в соцсети, мол, заболел ребёнок, кашель, температура 37,5 уже две недели. Поэтому я, терапевт, «по старой дружбе» должна метнуться к ней домой в десять вечера со стетоскопом и запасом медикаментов («Подумаешь, у тебя же их полно!»). Дорогая, а почему бы тебе не сходить к педиатру? Ах, там очереди, анализы, да ещё и наличием прививочной карты могут поинтересоваться. Отказываюсь, и теперь из старой подруги я превратилась в бессердечную дрянь, которой плевать на ребёнка.

Одногруппник мужа настойчиво зазывает нас в гости, где через пять минут общения как бы невзначай заводит речь о своём псе: тот подхватил какое-то кожное заболевание, возить его в клинику на уколы дорого и муторно, а я как раз потренируюсь («А что, почти как на кошках!»). На ответ, что я вообще-то не ветеринар и его животное лечить не собираюсь, обижается смертельно. В гости, соответственно, больше не зовёт.

Двоюродный дядя, три года не желавший знаться с нашей (по его собственному выражению) «семейкой нищебродов», на свадьбе общей родственницы внезапно становиться крайне любезным и обходительным. Интересно, с чего бы это? А, он решил «прокапаться» в стационаре и уверен, что для меня по блату выбить ему отдельную палату в больнице, где я даже не работаю, — сущий пустяк. Удивляется, что я не знакома со всеми врачами в городе и более того, пристраивать его никуда не собираюсь. Целый вечер не может успокоиться, что я тут же не кинулась решать его проблему («На фига нам в семье такой врач?»).

И такие ситуации происходят всё чаще. Познакомились ли мы недавно или же наоборот не виделись годами, вы считаете уместным на семейном празднике (в гостях за обедом, на пляже, на дружеской вылазке на природу) начать в красках рассказывать мне о своих проблемах со здоровьем, показывать родинки, язвы на ногах, даже кариозные зубы (хорошо, хоть не геморрой). Даже если мы случайно встретились в торговом центре или на улице, для вас нормально предложить мне забежать измерить давление вашей бабуле, живущей на другом конце города, или оценить цвет говна на подгузнике вашего ребёнка. Вываливая на меня свои болячки, вы очень тонко намекаете, что не помешало бы по-свойски исцелить вас прямо на месте, ведь так хорошо, что у вас есть «свой» врач.

Я не понимаю, почему вы позволяете себе такое. Я никогда не прошу вас вотпрямщас переустановить мне систему, потому что вы ж программист, или дать беспроцентный кредит в банке, потому что «для своих же можно». И уж тем более я не позволяю себе звонить вам ночью и с истерическими нотками в голосе требовать срочной юридической консультации или починки протекающей трубы в ванной.

Так почему вы считаете, что профессия врача обязывает меня решать за вас ваши бытовые проблемы в режиме 24/7? Почему при наглой попытке меня припахать, получив закономерный отказ, вы впадаете в бешенство и втираете мне про некий врачебный долг, милосердие и прочую ерунду?

+4

977

Злобный Фей написал(а):

Я не понимаю, что случается с молодыми девушками, стоит им устроиться на работу, хорошо ещё, если они проработают год-два. Какой вирус их посещает? Они начинают усиленно размножаться, словно на них нападает какая-то эпидемия.

Может он и сексист. Но бесят больше такие девушки. Из-за них на собеседовании нормальную девушку под микроскопом рассматривают.

+7

978

Злобный Фей написал(а):

Ситуация четвёртая. Я приехала к родителям на дачу. Просят забрать вместе с ними пожилую семейную пару с соседнего участка. Пара интересуется, когда именно мы поедем. Трудно прикинуть — наверное, примерно через пару часов. Через два часа они как штык у калитки с вещами. Прикрикивают на меня, чтобы поторопилась. Повышают голос. Переходят на «ты», видя меня впервые. Начинают шарманку про «молодёжь». Стоп. Родители, вы знаете этих людей? Вы близкие друзья? Просто соседи? Почему вы позволяете своим соседям разговаривать со мной как с водителем автобуса, опоздавшего прийти по расписанию? Я их не повезу. А вот не повезу — и всё. Пусть извинятся. Нет? Садитесь, мы уезжаем. «Неудобно»? Можете остаться с соседями. Мне вот хамов неудобно возить.

У нас тоже таких соседей полно. Одна бабка ходит и "одалживает" чужих внуков, помочь по хозяйству бедной одинокой женщине. А дома садится в барскую позу и начинает покрикивать на "холопов" , и оскорблять всю молодёжь в целом, и конкретного человека (да и его родителей) в частности.
Меня один раз отправили на такие "работы". Ушла через 10 минут под вопли: "А ну вернись, соплячка! Ишь ты фифа московская! Я тебе же лучше делаю, учу тебя! Вот будешь у свекрови в ногах валяться - вспомнишь меня добрым словом!"

А другой забавный экземпляр требует от девушек помощи и повиновения под угрозой: "Порчу на тебя наведу! Детей не будет!"
Хо-хо-хо, целься только получше! Я столько на контрацептивах сэкономлю!  :crazy:

Это озлобленные-больные-одинокие ЧФ? А вот и нет, у них "всё, как у людей". Только их 3-4-5 детей уехали в город и не приезжают годами.

+5

979

Celestina написал(а):

у них "всё, как у людей". Только их 3-4-5 детей уехали в город и не приезжают годами.

ага, своих детей так достали до печёнок "долгом", что те сбежали, так они на чужих переключились. Надо же долбать кого-то. :) У меня только вопрос - почему бабушки-дедушки отправляли своих внуков служить этой мегере?
Я имею в виду это:

Celestina написал(а):

Меня один раз отправили на такие "работы"

0

980

vik17,
старая песня: "Ну как же, соседи же, неудобно отказать же!"
К тому же, та бабка к нашим бабушкам ходила бедной овечкой и "нижайше просила" помочь несчастной одинокой женщине.
А когда внуки жаловались, начинали увещевать: "Ну она же старенькая, ну потерпеть надо!"
Кому надо? Мне не надо.
Та бабка потом бабушке ещё жаловалась и говорила, что "ни один мужик в нашем селе не возьмёт эту строптивую лошадку в жёны!"   :rofl:

Отредактировано Celestina (31 мая, 2016г. 23:01:32)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8