Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 931 страница 940 из 1000

931

Слабый пол
СЕГОДНЯ, 14:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛ
Автор истории «Право на слабость», как же такие, как вы… в край задолбали!

Феминизм отнюдь не ограничен неадекватными персонажами, которые просто громче всех кричат, а потому заметней. Погуглите хоть, что ли. Вы же не судите, например, обо всех российских политиках по одному Жириновскому. Но это так, к слову.

Сейчас, на мой взгляд, лучшее время в истории для женщин. Нет, серьёзно. Море возможностей и куда меньше опасностей. Риск умереть от родов существенно снизился, даже если сравнивать с относительно недавними показателями столетней давности. Почитайте классику — сплошь и рядом: «Матушка моя умерла родами…» Женщина может сама контролировать доступ к своему телу, рожать нужное количество детей или не рожать их вообще, и она не станет изгоем похлеще прокажённого. Женщина может — о, ужас! — вообще не выходить замуж или выходить и разводиться, и это не станет позором на всю округу. Женщина может выбирать любую профессию, учиться в любом вузе. Может носить какую угодно одежду и самой решать, как ей выглядеть. Самой решать, чем увлекаться, каких убеждений придерживаться. Владеть независимо от мужчины любым имуществом, путешествовать и иметь документы. И это всё — несомненные достижения движения за права женщин.

А такие, как вы, автор, эти достижения обесценивают. Такие «настоящие женщины» не пользуются никакими возможностями, не думают своей головой и очень не любят брать ответственность за себя же. В школе такие девочки даже не думают разобраться со сложным заданием или с нелюбимым предметом — «а зачем, я же девочка». Они поступают в вуз похуже и поближе к дому, на какую попало специальность — «а какая разница, всё равно потом замуж выйду». Это они старательно разыгрывают из себя обморочных, тупых, безруких, лишь бы не делать что-то самой. Они не читают инструкции, тарифы, условия договора, не смотрят на карты местности — они же женщины, зачем им в чём-то разбираться, а потом рыдают, когда наступает закономерный итог. Они набивают в чемоданы ненужной фигни до действительно неподъёмной тяжести, а потом требуют помощи (именно требуют!) от всех окружающих мужчин. Они устраиваются на какую попало работу, не хотят ни в чём разбираться, целыми днями гоняют чаи и впадают в истерику, когда от них требуют собственно работать (отличное подтверждение моих слов — автор отпрашивается с работы на маникюр).

О, а этот чудесный аргумент: «Ей ещё рожать»! А мужчина в процессе зачатия участия не принимает? Его гены, его состояние здоровья на будущее дитя не влияет? Что-то я ни разу не слышала, чтобы мужчине сказали, что он будущий отец и курить ему нельзя.

Вам нравится делать укладку, маникюры-педикюры, макияж? Отлично, ваше право. А кто-то не видит в этом надобности и заколебалась слышать в свой адрес: «Ой, а что ты не красишься? Ты же женщина, надо за собой следить». А вот менеджеру Паше никто не скажет, что надо следить за собой, хотя тому явно надо хотя бы сменить рубашку, принять душ и открыть для себя такое великое изобретение, как дезодорант. Такие «настоящие женщины» сваливают все решения, даже самые банальные, на мужчину, а потом бесконечно пилят и грызут ему мозг, что он не угадал её мысли (хотя сами они не знают, как надо, они же не любят загружать свою голову сложными размышлениями), что денег нет, отель плохой и даже молоко он купил не то. И с детьми своими такие «настоящие женщины» носятся, как с писаной торбой, но никогда их не слышат и не понимают, и на всё у них один аргумент: «Я же тебя рожала!»

Да, женщины отличаются от мужчин, а мужчины от женщин. А ещё — сюрприз! — женщины тоже отличаются от других женщин, и мужчины различаются между собой. Разнообразие — это прекрасно. А такие, как вы, это разнообразие нивелируют, и обесценивают все достижения. Из-за вас те женщины, которые хоть чуть-чуть выбиваются из стереотипного образа, вынуждены отстаивать своё право даже на самую мелкую бытовую ерунду, не говоря уже о более серьёзных вещах. Именно из-за вас стереотипы и бытовой сексизм процветают, и не потому, что мужчины шовинисты и козлы, а потому, что вы старательно подтверждаете, что «баба — дура». И меня задолбали не мужчины-домостроевцы, а вы, слабые настоящие женщины.

+8

932

Тощая и красивая
СЕГОДНЯ, 14:00
КРАСОТАРОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
Задолбали люди, считающие своим долгом отметить худобу человека.

Мне 26 лет, девушка. Рост 163 см, вес 53 кг. Кажется, это соответствует какой-то там формуле нормального веса. Но нет же, нет, я всю жизнь слышу колкие замечания о том, какая я худая.

В детстве врачи томно закатывали глаза, когда я подставляла оголённое тело под их стетоскопы, и дружно назначали анализы на, простите, яйцеглист. Родители описывали мою комплекцию как «велосипед» и советовали носить юбки подлиннее, одежду попросторнее, чтобы не было видно, какая я «тощая». В юности от своих сверстниц я только и слышала, что я «доска», на физкультуре я стабильно улавливала шуточки в духе «не греми костями»… В начале беременности только ленивый не сказал, что сейчас-то меня «разнесёт», хотя я и набрала всего три килограмма за все время (это, кстати, тоже не было обойдено вниманием, ведь я «морю ребёнка голодом»). Ну, а разговоры на тему «не забеременеть/не родить с таким весом» и «молока не будет» — это вообще отдельная история.

При всём этом я обладаю очень хорошим аппетитом и, наверное, метаболизмом, потому что вес не меняется, несмотря на далеко не сбалансированное питание.

Я понимаю, что, вероятнее всего, людьми движет банальная зависть. Например, девушки, которые в школьные годы гордились обнаружившимися у себя формами и попрекали меня за отсутствие оных, сейчас со скрипом вмещают свои телеса в одёжки 48 размера, хотя я до сих пор ношу дома некоторые вещи, в которых ходила ещё в десятом классе. Возможно, я просто, как говорится, ведусь на такие замечания, поэтому осуждающие и позволяют себе подобные шуточки. Но, признаться, сложно не реагировать, когда всю жизнь на тебе все походя поправляют ярлык «тощая», который был навешан ещё родителями. Да и в сторону других людей хрупкого телосложения я часто слышу замечания и шуточки.

Думаю, люди моей комплекции не понаслышке знают, насколько далеко могут зайти окружающие, обсуждая их худобу. Почему в нашем обществе не принято говорить в лицо, что человек толстый, а что худой — пожалуйста?!

А теперь давайте представим, что вы при встрече с человеком, у которого есть признаки лишнего веса, скажете: «Ну ты и жирный! Вообще ничего не меняется, вообще не скидываешь нисколько». Или: «Слушай, ты такой толстый. Может, тебе к врачу сходить?» Разве это прозвучит нормально?

Единственный приём самозащиты, который я выработала, это перевести взгляд на отвисшие бока или живот вопрошающего со словами: «А ты, я смотрю, в прекрасной форме». Грубо, но определённый кайф приносит.

Хотя, конечно, всё равно задолбали.

53 при 163 - это отнюдь не тощая.
И, судя по словам автора, отпускающие колкости в её адрес - люди с лишним весом (раз она отвечает едкими замечаниями про их телеса). Так что дело (в большинстве случае по крайней мере) тут в зависти.

Отредактировано Злобный Фей (24 мая, 2016г. 15:39:48)

+2

933

Злобный Фей написал(а):

Можно не только куда автор посылает, а ещё дальше. Южнее.

К черту в пекло. И в рожу таким плюнуть - сволочи, нет слов.

Злобный Фей написал(а):

когда вы начинаете мне рассказывать о том, сколько собак и у кого «сдохло».

Я бы на это ответила так: "Вот когда ТЫ САМО СДОХНЕШЬ, я отнюдь не расстроюсь, а скорее наоборот, вот. Бо одним человеко-дерьмом станет меньше"

Злобный Фей написал(а):

Имейте совесть

А ее у таких и близко нет, они и не знают, что это такое.

0

934

Злобный Фей написал(а):

Автор истории «Право на слабость», как же такие, как вы… в край задолбали!

Кудахчущая курица выгребла-таки пинка))

Злобный Фей написал(а):

Так что дело (в большинстве случае по крайней мере) тут в зависти.

Я тоже так думаю.

0

935

Злобный Фей написал(а):

53 при 163 - это отнюдь не тощая.
И, судя по словам автора, отпускающие колкости в её адрес - люди с лишним весом (раз она отвечает едкими замечаниями про их телеса). Так что дело (в большинстве случае по крайней мере) тут в зависти.

ага, как раз норма, об истощении и речи нет. Размер 44, я думаю. Поэтому зря ее достают. С другой стороны, при определенном телосложении и 48 размер - норма, если кость широкая, но соблюдены пропорции тела.

0

936

dead shot написал(а):

Злобный Фей написал(а):
53 при 163 - это отнюдь не тощая.
И, судя по словам автора, отпускающие колкости в её адрес - люди с лишним весом (раз она отвечает едкими замечаниями про их телеса). Так что дело (в большинстве случае по крайней мере) тут в зависти.ага, как раз норма, об истощении и речи нет. Размер 44, я думаю. Поэтому зря ее достают. С другой стороны, при определенном телосложении и 48 размер - норма, если кость широкая, но соблюдены пропорции тела.
Подпись автораПлохой характер? Просто в отличие от вас он у меня есть.

Даже, когда я весила 47 кг. ( сейчас 54 кг.) при росте 1.59, я не выглядела тощей.

0

937

Но нет же, нет, я всю жизнь слышу колкие замечания про то, какая я худая

Уй, насмешили)) Что тогда сказать про 57 кило при росте 175 см? Гордиться телосложением, данным от природы, можно не от большого ума. И подкалывать тех,  кому такого метаболизма недостало - тоже не есть великое достижение.

0

938

Злобный Фей написал(а):

Я хочу иметь возможность похлопать глазками и отпроситься с работы на маникюр или детский праздник

Бородатый демотиватор из вконтактика. Мамочки умиляются и репостят.

+

http://sf.uploads.ru/t/ysAZK.jpg

0

939

Данная задолбашка, конечно, несколько претенциозна, как и многое из них.
Но меня эта тема задела, т.к. я самая настоящая "сова", хорошее утро начинается в районе полудня, зато ночью я могу делать всё. Такой я была даже ребёнком.

Так вот задолбали именно люди, которые меня хорошо знают, но звонят по утрам!
Например, мой дядя. Он мне звонит стабильно в 9 утра и каждый раз восклицает: "Ну ты и спииишь!" или "А ты ещё спишь?!" А если я не подходила, а потом перезваниваю: "Я тебе звонил, ты что, ещё спала???"
У меня нет детей, подсобного хозяйства, утренних работ (хотя дядя сам не в деревне живёт), свою работу я подбирала, искала (в поте лица), чтоб соответствовала моему удобному режиму, так почему я не могу спать, сколько мне нужно?!

Это что, какое-то самоутверждение "жаворонков"?
Типа я весь такой умница - встал с солнышком, в магазин сходил, обед сварил, квартиру помыл, работу сделал и уже чай попил, а ты ещё ничего не успела! А я вчера всё сделала.

+2

940

Celestina написал(а):

Это что, какое-то самоутверждение "жаворонков"?

ИМХО, да!! Когда больше нечем доказать свое мнимое превосходство. Знавала я таких "жаворонков", которые вскакивали в 5 утра хрен знает зачем, типа такие бодрые, а потом досыпали после обеда средь бела дня, в то время как "ленивые презренные совы" вели активную деятельность. И им почему-то не понять тех, кому комфортнее нормально выспаться, и полноценно бодрствовать весь день.

Воистину, кто рано встает, тому Бог дает тот потом весь день спать хочет.

Отредактировано vik17 (24 мая, 2016г. 22:48:16)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8