Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Выпечка со смыслом
СЕГОДНЯ, 08:48
ЕДАРЕЛИГИЯРОДСТВЕННИКИ
Каждый раз с наступлением Пасхи повторяется одно и то же кино под названием «Ну съешь куличик».

Да не хочу я есть эти ваши куличи! Не хочу, понимаете? Для меня это не самая вкусная и не имеющая никакого сакрального смысла выпечка.

Дорогие родственники, я могла бы с натяжкой понять, если бы вы пекли куличи сами. Возможно, тогда отказ от блюда, в приготовление которого вы вложили душу и кучу времени, мог бы быть для вас обидным.

Но вы покупаете эти куличи в магазинах, они сухие и проигрывают по вкусовым характеристикам почти любой выпечке, которую покупаю я. К тому же вы постоянно покупаете куличи с изюмом, цукатами и прочими ингредиентами, которые я не переношу. Почему я вообще должна давиться невкусной едой, которая ничего для меня не значит?

При попытках объяснить всё это родственникам вежливым тоном, я получаю в ответ: «Хотя бы кусочек съешь, так нужно».

Дорогие мои, как же вы задолбали!

(Яростно соглашаясь с автором):''Кому нужно?'' :tired:

+4

812

Груди детям не игрушка
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛ
Здравствуйте! Я молодая мама, и меня задолбали. Задолбали тем, что с момента рождения ребёнка у меня больше нет груди.

Нет-нет, орган-то на месте. И я даже активно пользуюсь им для кормления. Но называется он теперь исключительно «титя» и «сися», иногда «титька».

Всех тех, кто посчитал меня матерью-ехидной, заставляющей малого ребёнка выговаривать слово «грудь», прошу успокоиться: мой ребёнок ещё даже взгляд фокусировать не умеет, а грудь на его языке называется исключительно «уааа!» и «ыыы!». Речь идёт об окружающих меня взрослых людях — тётушках, бабушках, знакомых и родственниках женского пола.

Почему, если вы говорите о себе, то у вас таки «грудь» (например, «Рубашка в груди не сходится», «У меня размер груди такой-то»), а у меня — «титя»? Почему я постоянно слышу вопросы типа: «Титю-то даёшь ребёнку?», «Как он сосёт сисю?» и так далее? Почему для мужа грудь осталась грудью (несмотря на изменения её функциональности)? Почему вы, взрослые женщины от 30 и до бесконечности, при виде младенца сами впадаете в детство?

Не понимаю, бешусь и задалбываюсь.

+1

813

Пусть говорят
СЕГОДНЯ, 08:00
РОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
Здравствуйте, люди. Скажите, вы и правда отслеживаете изменения в жизни всех и каждого и выносите суждения, которые на что-то влияют? А то меня всё время незримо преследуют некие «чтоскажутлюди».

В тридцать лет сделала татуировку под лопаткой — что скажут люди? Мама, какие люди? Я что, на лбу её сделала и в страну победившего шариата уехала?

Вышла замуж, через год развелась, жили тихо, разводились тоже, без общих детей и имущества, но что скажут люди? Бабуля, люди скажут, что развелась. Дальше что?

Езжу на мопеде. Что скажут люди? Люди, тётя Марина, скажут, что у меня есть мопед, и ещё какую-нибудь чушь. А мне-то что?

Если верить моим родным и знакомым, то практически по любому поводу что-то «скажут люди». Новый мужчина, переезд к родителям, переезд от родителей, смена стрижки, гардероба, покупка или продажа машины, работа допоздна, работа сутки через трое, вынос мусора по вечерам, вынос ёлки третьего января или же третьего мая, желание назвать ребёнка Колей или Эфроимом, накрасить ногти, пукнуть у себя в туалете…

Откуда это «что скажут люди»? Кто эти мифические люди? Почему они обязательно что-то скажут, а если и скажут, то кому? Может, эти говорящие люди сразу посылают проклятия, после которых растут рога и третья нога? Или они говорят гадости непосредственно боженьке на ушко, а тот, не разбираясь в деталях, разит молнией? Или что?

Почему нормальный, законопослушный, адекватный, обычный человек должен перед каждым чихом думать, что скажут люди, и руководствоваться этим?

Задолбали!

+5

814

Злобный Фей написал(а):

СЕГОДНЯ, 08:00
РОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
Здравствуйте, люди. Скажите, вы и правда отслеживаете изменения в жизни всех и каждого и выносите суждения, которые на что-то влияют? А то меня всё время незримо преследуют некие «чтоскажутлюди».
В тридцать лет сделала татуировку под лопаткой — что скажут люди? Мама, какие люди? Я что, на лбу её сделала и в страну победившего шариата уехала?
Вышла замуж, через год развелась, жили тихо, разводились тоже, без общих детей и имущества, но что скажут люди? Бабуля, люди скажут, что развелась. Дальше что?
Езжу на мопеде. Что скажут люди? Люди, тётя Марина, скажут, что у меня есть мопед, и ещё какую-нибудь чушь. А мне-то что?
Если верить моим родным и знакомым, то практически по любому поводу что-то «скажут люди». Новый мужчина, переезд к родителям, переезд от родителей, смена стрижки, гардероба, покупка или продажа машины, работа допоздна, работа сутки через трое, вынос мусора по вечерам, вынос ёлки третьего января или же третьего мая, желание назвать ребёнка Колей или Эфроимом, накрасить ногти, пукнуть у себя в туалете…
Откуда это «что скажут люди»? Кто эти мифические люди? Почему они обязательно что-то скажут, а если и скажут, то кому? Может, эти говорящие люди сразу посылают проклятия, после которых растут рога и третья нога? Или они говорят гадости непосредственно боженьке на ушко, а тот, не разбираясь в деталях, разит молнией? Или что?
Почему нормальный, законопослушный, адекватный, обычный человек должен перед каждым чихом думать, что скажут люди, и руководствоваться этим?
Задолбали!

А вот мне интересно немного иное, про близких автора: вот неужели правда, живет себе человек и каждый-каждый день думает что скажут другие? Я просто этого не понимаю немного. Да, в какие-то моменты люди что-то и как-то про любого говорят, но люди вообще умеют говорить - в этом их минус и их плюс. А те, кто говорит "ты смотри, что люди скажут", обычно не отвечают на встречный вопрос "и что дальше?". Ну скажут и скажут, отлично, люди, молодцы. Говорить умеют)) тут же дело в круге общения, одни скажут, что татуировка - плохо, другие скажут что татуировка - хорошо. Лично я послушаю и тех, и других, кивну головой и пойду дальше. С кем-то я совпаду в его мнении, с кем-то - нет. Ну ок, бывает. Жизнь все равно моя, тело все равно мое и решать все равно мне. Тут, как немцы говорят "Личное мнение - как задница, у каждого своя"))

+7

815

Особое мнение
Сегодня, 14:36

    дети

Задолбали граждане, которые искренне полагают, что своим бесценным мнением непременно нужно делиться в форме советов и замечаний. И ни в одной, пожалуй, сфере эта тема так не задалбывает, как в вопросе воспитания детей.

Нет, уважаемый прохожий, я не отдам ребёнку самокат, даже несмотря на то, что он ревёт белугой. Я не просто так его забрала. Да, я дрянь и изверг. Если бы та машина, в которую он только что намеренно врезался, была вашей, вы бы поменяли своё мнение насчёт моих методов воспитания.

И нет, я не буду тихо и спокойно объяснять ребёнку, почему мама сердится, я рявкну. Вот такая вот я истеричка, ращу неврастеника, да. Стопицот спокойных объяснений не дали результата, а один резкий окрик сделал своё дело в секунду. Осуждайте.

Нет, я не рассказываю ему сказки, не знакомлю с окружающим миром, не болтаю обо всем, когда я за рулём. Мне плевать, что это время можно провести с пользой для его развития, если не молчать. На дороге у меня несколько иные приоритеты, пусть останется слегка «недоразвитым», но живым и здоровым.

Да, я разрешу ему поужинать пряником и кефиром вместо здоровой горячей пищи, невзирая на ваши гневные «желудок посадишь». Я вас уверяю, в нашем непростом мире он успеет его посадить ещё не раз, вряд ли критичную роль сыграют несколько ужинов не по протоколу.

И моё самое любимое: я не уволюсь. Ни за что. Пусть я плохая мамаша, но даже в угоду вам и вашему особо ценному мнению я не брошу работу, не перестану читать не сказки, а нормальные книги, не оставлю своё хобби, не перестану одёргивать ребёнка, если он мешает разговаривать с мужем, не положу трубку в середине разговора в ответ на его очередное «мам..»! Лучше сразу пристрелите, я не постелю свою жизнь к ногам маленького человека, пусть он и мой сын. Я уделю ему ровно столько времени, сколько необходимо, чтобы он рос хорошим человеком, развивался, был счастлив и любим, но я не отдам ему всё своё время.

Если вы готовы засунуть все свои мысли, эмоции, интересы и цели в жопу, флаг вам в руки, только от меня отстаньте, задолбали!

Я ощущаю горелый запах многих тысяч дымящихся пуканов. :rofl:

+3

816

Злобный Фей написал(а):

При попытках объяснить всё это родственникам вежливым тоном, я получаю в ответ: «Хотя бы кусочек съешь, так нужно».

Говорили ровно то же самое. На вопрос кому нужно, ответа не услышала ни разу  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif 

Злобный Фей написал(а):

Что скажут люди?

Страшный сон старшего поколения женской половины моей семьи  :D 

Злобный Фей написал(а):

я не постелю свою жизнь к ногам маленького человека, пусть он и мой сын

Как так, тыжемать!!!  :D

0

817

Злобный Фей написал(а):

Об ожирении и отупении

Выскажусь, в некотором роде, в защиту полных. Хоть и диагноз "жрать надо меньше" - правда почти всегда, но всё же.

С детского сада знакома с очень-очень полной девочкой. Потом пошли в одну школу, учились класса до 6-го вместе. Она не обжора, а скорее жертва мамашки-овуляшки, родившей ребёнка с букетом заболеваний, в т.ч. наследственных. Заниматься спортом не могла - куча противопоказаний, на специальной диете итак сидела вот прям с рождения.
Ей доставалось за "жрать надо меньше" постоянно - одноклассники гнобили, наши замечательные учителя физкультуры тоже, прям как в "Симпсонах": "Если толстый ребёнок не плачет, то это не урок физкультуры". Даже разговоры классного руководителя на родительских собраниях не помогали - "онажежирная", а онижедети онижеправдуговорят. Я её всегда защищала тот ещё борцун за справедливость, но сколько она плакала!

Лучше бы вообще не было этого осуждения или пристыживания. Не факт, что толстяк-обжора от стыда пойдёт и займётся собой, а вот люди, которые реально не виноваты и  ничего не могут сделать со своим весом тоже попадают под этот обстрел и страдают.

Хотя о чём я...

Это ж у нас первое дело, обгадить кого-нибудь, чтобы себя хорошо почувствовать или "ради его же блага".
Нам ли, ЧФ, этого не знать?

0

818

Celestina написал(а):

Лучше бы вообще не было этого осуждения или пристыживания. Не факт, что толстяк-обжора от стыда пойдёт и займётся собой, а вот люди, которые реально не виноваты и  ничего не могут сделать со своим весом тоже попадают под этот обстрел и страдают.
Хотя о чём я...
Это ж у нас первое дело, обгадить кого-нибудь, чтобы себя хорошо почувствовать или "ради его же блага".
Нам ли, ЧФ, этого не знать?

Я против бодишейминга как такового. Считаю, что пусть каждый человек применяет некие стандарты внешности и фигуры исключительно к себе. Люди все разные. Для меня набор веса критичен, потому что ухудшается самочувствие, мне некомфортно, когда я зимой набираю 3-5 кг. Сброшу - как молодая. Но знаю людей, которые хорошо себя чувствуют в 48-50-52 размере одежды (речь идет о взрослых дамах), то есть, по показателям лишний вес есть, но он не вредит здоровью. Беспокоиться нужно, или когда ожирение, или когда организм реагирует на набор веса.
И соглашусь, есть болезни, при которых вес не сбросить, а с возрастом метаболизм вообще замедляется. Относительно любящих покушать пухлышей - так пусть себе кушают, только бы не в ущерб здоровью, лучше добрая веселая пышка, чем злобная вечно голодающая тетка. Знаю такую - вроде как следовало бы ее уважать за то, что при генетической склонности к полноте держит себя в норме, но она реально то таблетки жрет, то голодает, на почве этого у нее просто крыша едет, превратилась в агрессивную неуравновешенную истеричку. Нет уж, лучше пухлая няша.

+6

819

В универе моей лучшей подругой была девушка, 42-го размера, и это было её здоровое состояние, вот такая она от природы. Я всегда была 46-го размера, тоже от природы. Так умные тётечки в столовой постоянно нам что-то советовали))
Мне - кушай поменьше, тогда будешь такой же худенькой, как твоя подружка.
Ей - кушай больше того-то и сего-то, тогда у тебя тоже будут сисечки, как у твоей подруги.

Ну ё-моё!  :canthearyou:

0

820

Celestina написал(а):

кушай больше того-то и сего-то, тогда у тебя тоже будут сисечки, как у твоей подруги

Ага, сисечки, конечно, как бы не так.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8