Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

Злобный Фей написал(а):

И ведь таких тысячи! Только и слышишь: это не ем, то не ем, а сделайте салат без вот этого, этого и того. Люто, бешено задолбали! Правда, я пока не поняла, то ли сами привереды, не понимающие вкуса жизни, то ли их никчёмные в кулинарном плане родители.

Главный вопрос - какое её собачье дело, кто что ест ли не ест?    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/big_boss.gif

+1

782

Не то, чтобы я согласилась с задолбавшимся коллегой - юристом, но.. Дейсовительно вызывают недоумение мужья и жены, которые начинают думать как обмануть другого, причем на перспективу. Ко мне тоже сотрудники и сотрудницы обращались с подобными просьбами и на предложение заключить брачный контракт, где желаете прописать  кому и что причитается, делали изумленные глаза: не по- нашему это. А вот жить и продумывать как кинуть, это, да, по- нашему.

+2

783

люблю тепло написал(а):

на предложение заключить брачный контракт, где желаете прописать  кому и что причитается, делали изумленные глаза: не по- нашему это. А вот жить и продумывать как кинуть, это, да, по- нашему.

Отож. Контракты брачные у себя пусть буржуи иноземные заключают, а у нас так не принято, у нас традиция - ближнего сваво на.. налюбить!  http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif

0

784

Свернутый текст

В семье не без развода
17 АПРЕЛЯ, 08:36
КОЛЛЕГИСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Я работаю юристом в… ну, скажем, добывающей отрасли. Это важно, хочется, чтобы был понятен уровень зарплат. Время от времени ко мне приходят сотрудники с личными вопросами. Я охотно помогаю с наследством, нарушениям прав потребителей, взаимоотношениями со страховщиками и пр. Но есть категория людей (и их, к сожалению, большинство), которая меня категорически задолбала! Алиментщики и те, кто готовится к ним примкнуть.

Последнее время я стала замечать, что мой мозг отказывается формировать вежливые ответы на вопросы типа: «А если мне бонусы будут перечислять на карту матери, я не должен буду с них платить алименты?» Или: «А если я сейчас грузовик на батю переоформлю, мне же не придётся его при разводе делить?» А вот ещё из разряда FAQ: «А если я квартиру ей оставлю, как мне на неё ипотеку переписать?»

Мне очень хочется сказать: нет, Федя, твоя жена — не «жадная дура, продавшая на „Авито“ натуральную дублёночку, которую ты подарил пятилетней дочке, и купившая вместо этого дешёвую курточку», а умница. Потому что она купила куртку, из которой дочка вырастет до конца сезона, и сапожки, про которые ты, дебил, не подумал. И о том, что дублёнка тяжёлая и неудобная для подвижного малыша, ты тоже не подумал. Хотя великого ума тут не требуется. Никто же не ждёт, что ты догадаешься, что дублёнке в песочнице, например, не место. Как её в порядок приводить? И ещё ты не подумал о том, что твоя жена в своей старой, но практичной курточке будет выглядеть как гувернантка при пятилетней воображуле в дублёнке.

Мне хочется сказать: нет, Боря, только моральный урод считает, что жена не имеет прав на квартиру, потому что «ты пахал, как вол, и зарабатывал, пока она 3 года прохлаждалась дома и на детских площадках с ребёнком». Первые три года материнства — это тяжелейший труд. И впредь ей придётся пахать, как буйволице, и заниматься тем, с чего ты сейчас так удачно соскакиваешь, — воспитанием ребёнка. Если бы не ты, м*дак, ей мог бы встретиться порядочный человек, который постарался бы сберечь семью, а не дезертировать самым позорным образом при первых же трудностях.

Мне хочется сказать: нет, Витя, ты не «справишься с воспитанием сына лучше, чем твоя жена, она слишком заботливая, испортит пацана». Потому что ты, придурок, даже не понимаешь, что в этой фразе слово «слишком» лишнее. Потому что лучшее, что ты сейчас придумал для ребёнка, это отдать его своей маме на воспитание. Только лично я считаю, что это худший из вариантов. Все достоинства твоей мамы затмеваешь ты — плод ей воспитания. А твой сын, если останется сейчас со своей матерью, может быть, когда-нибудь скажет: «Я никогда не смогу так поступить со своей семьёй, я сам без бати рос».

Задолбали, сил нет.

Хищницы и жертвы
СЕГОДНЯ, 08:12
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Регулярно читаю этот сайт, и меня удивляет, что когда речь идёт о разводах, есть всего две причины: «мужик, сволочь такая, бросает семью» и «мужик, сволочь такая, довёл жену до того, что она решилась от него уйти». Другие варианты встречаются крайне редко, да и второй нечасто, всё больше первый.

Вот, например, история «В семье не без развода». Читаю её и волей-неволей вспоминаю своих знакомых и родственников. Их у меня много, поэтому и разводов у них на моей памяти было немало. Причины для разводов я знаю далеко не всегда, поэтому остановимся на тех, о которых я знаю. Таких ровно восемь. И вот что интересно: в одном случае муж решил уйти, так как… да то, что и всегда — любовь прошла, жена толстая и в бигуди, пилит весь день, тёща в печёнках сидит… В общем, ушёл из семьи, оставил им квартиру, платит ипотеку и алименты, живёт у родителей, борется за право видеть ребёнка, потому что бывшая жёнушка решила на почве мести лишить его этого права, а суд почти всегда на стороне женщины. А мужик — сволочь, да, несомненно. Не «довела мужа», а «он бросил».

Ещё два случая — в семьях, где детей не было. Инициаторами развода были жены. Обе ушли к другим мужчинам. Сначала просто изменяли, а потом подали на развод. Но это называлось «решили расстаться», а не «она бросила». В одном из этих случаев жена просто ушла, так как жила с родителями мужа в их квартире, а в другом вот уже 2 года идёт процесс делёжки жилплощади.

И наконец пять очень похожих друг на друга случаев, когда жена с ребёнком или детьми решила уйти от мужа. Разумеется, опять не «она бросила», а «он довёл». И вот представьте себе: живёт мужик приятной жизнью, семья у него, работа, квартира, машина, он хороший отец и примерный семьянин. И тут жена вдруг уходит и детей забирает. И квартиру. Да, квартира достаётся ей, а ипотеку платит он. И ещё машину хочет забрать. Был мужик счастливым и более-менее обеспеченным, а стал несчастным и почти нищим, да ещё и остался должен. И, кстати, приличная часть их общих друзей теперь его ненавидит, так как жена их накрутила против него. И хочет он хотя бы свою любимую машину себе оставить, приходит за советом к такому «юристу в добывающей области» и становится муд*ком, который удачно соскакивает с воспитания детей и дезертирует самым позорным образом.

Может, хватит уже считать женщин жертвами? Мне страшно семью заводить, уж слишком велика вероятность через несколько лет стать резко постаревшим, несчастным, нищим, без прав, но с обязанностями.

Короче, задолбали.

Создалось впечатление, что сегодняшний автор видит окружающий мир, кхм, однобоко. Словно существуют только ''козы'', напрочь из какой-то солидарности отметая даже возможность существования ''козлов''.
Если верить автору первой истории, то в описанных ею ситуациях ''достойно'' проявили себя как раз мужья.
Не во всём с ней можно согласиться, правда (а кое за что хочется и послать куда подальше). Но сегодняшний - тоже ''красавец''.

Отредактировано Злобный Фей (19 апреля, 2016г. 08:38:59)

0

785

Ещё два случая — в семьях, где детей не было. Инициаторами развода были жены. Обе ушли к другим мужчинам. Сначала просто изменяли, а потом подали на развод. Но это называлось «решили расстаться», а не «она бросила». В одном из этих случаев жена просто ушла, так как жила с родителями мужа в их квартире, а в другом вот уже 2 года идёт процесс делёжки жилплощади.

Самые удачные случаи, даже с учётом делёжки жилплощади. Рано или поздно жилплощадь разделят и забудут друг о друге, а в случаях с делёжкой детей такое обычно не забывается до смерти одного из родителей. А уж детям каково...

0

786

Свернутый текст

Лучше любить издалека
17 АПРЕЛЯ, 08:12
РОДСТВЕННИКИ
Не могу так больше, видимо, пришло время нажать кнопку «Выплакаться».

Привет, я студентка первого курса довольно редкой специальности в хорошем университете. Поступила на бюджет сама, оценок ниже 4 у меня нет, преподаватели уважают. Так как родилась в первопрестольной, никуда не уезжала и живу с родителями. Мы по-прежнему делим все домашние обязанности и стараемся не ссориться. Получается, правда, в последнее время так себе.

Дорогая мама! Я знаю, что ты заботишься обо мне и желаешь только лучшего, вернее, искренне хочу в это верить. Почему же тогда не раз и не два случалось так, что ты рылась в моих вещах в поисках чего-то, чего там никогда не было? Тебе хочется, наверное, чтобы у меня всего было в достатке — так какого чёрта ты просишь отдавать тебе стипендию? К слову, всё то, что я получила в первом семестре, я так и не увидела больше никогда.

Дражайшая бабуля! Хватит, пожалуйста, сокрушаться, когда я утром предупреждаю, что после пар поеду проводить занятие для мотивированных школьников и вернусь в 9 вечера. Им это действительно интересно, а вот тебя в последнее время волнует только моя личная жизнь. А ещё меня провожают друзья, поэтому за себя я не очень боюсь. И пожалуйста, умерь свои стоны, когда говоришь о том, что уж в классе программистов, который я закончила, следовало бы «за кого-то зацепиться» (это дословная формулировка), раз уж теперь 95% моих однокурсников — девушки. И жаловаться на то, что я якобы слишком ветрена и променяла то же программирование на гуманитарное знание — тоже плохая идея. Кстати, во время поступления летом ты заявляла, что поддержишь любой мой выбор.

Когда вы закатываете глаза на моих словах: «И всё же немецкий мне давался легче французского» и напоминаете, что это язык фашистов (и правда, куда нам сдались Гёте, Шиллер, Гессе, Ремарк?), когда вы требуете, чтобы все выходные я провела дома с вами — мы же только вечером видимся — а сами сидите и смотрите телевизор, не упуская случая вставить пару шпилек по поводу экзамена, который я сдала на 4, а не на 5, и напомнить, что без вас я никто и звать меня никак, возникает только одно желание — сходить куда-нибудь. Простите, но без вас.

Знаете, а перед тем, как сесть с вами смотреть телевизор (всё для родных!), я отправила ответное письмо большому специалисту в области, которая мне интересна. И, пожалуй, мне проще сказать, что я слетела со стипендии, подкопить немного и съехать. И ключа у вас не будет.

Задолбали, мои дорогие. Близких родственников нужно любить издалека.

Содержи себя полностью
СЕГОДНЯ, 14:36
ДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Недавняя история студентки, ныкающей стипендию от матери, всколыхнула застаревшую ярость. Будучи понаехавшей вечно голодной студенткой из общаги, я всегда удивлялась (мягко говоря) безмятежной наглости однокурсников, живущих под крылышком родителей.

Чего только стоят их размышления на тему «мои деньги». Деточка работала летом после десятого класса и теперь покупает, едет, оплачивает себе… вставьте нужное. На минуточку, если родители разрешили так потратить заработанное. Иначе — в семейный бюджет. Родители тоже работали всё лето. И каждое лето до этого. «Стипендия — это мои кровные!» Да, если ты содержишь себя полностью. И нет, пока тебя кормят родители.

Вторым пунктом идут заявления «это и мой дом тоже». Нет, лапушка, это дом твоих родителей, с их правилами и привычками. «Твоим домом тоже» он является, если ты послушное чадушко. В противном случае — полностью себя обеспечивай, участвуй в совместной оплате коммуналки и ремонтов, соблюдай санитарные и шумовые нормы. И ещё будь вежлив (а то соседи по коммуналке, знаешь, могут и в суп плюнуть).

И в-третьих, не буду писать… Там было про сыновнюю почтительность, уважение к слабостям родных людей, вообще про уважение. Но это уж слишком для одной задолбашки. И так, чую, закидают экскрементами.

В общем, резюмируя вышесказанное: дети, снимайте жильё и валите, в восемнадцать лучше жить друг у друга на головах со сверстниками, чем мучить всех (и себя!) в отчем доме. Ну, или будьте миленькими лапочками. А родители — дайте дышать.

''Пока-пока-покачивая перьями на шляпах''...

Отредактировано Злобный Фей (20 апреля, 2016г. 15:36:07)

0

787

Злобный Фей написал(а):

Содержи себя полностью

Злобный Фей написал(а):

Недавняя история студентки, ныкающей стипендию от матери, всколыхнула застаревшую ярость. Будучи понаехавшей вечно голодной студенткой из общаги, я всегда удивлялась (мягко говоря) безмятежной наглости однокурсников, живущих под крылышком родителей.

Точнее, завидовала

+1

788

"Кошелёк или жизнь

Наверное, это уже крик души, но нещадно задолбали чудаки на букву «М», обвиняющие в меркантильности женский пол.

Трижды я серьёзно встречалась и дважды бежала, роняя тапки, да и сейчас готовлюсь слинять, хотя мои избранники — люди разные, со своими плюсами и минусами. Просто кое-что их объединяет. Итак, просто отдельные моменты.

За десять лет мне было подарено только 3 кольца и одна цепочка. Только одно изделие — из золота.

Моему телефону 6 лет. Я купила б/у модель в подарок, позднее этот же телефон был мне передарен, когда спутник купил себе новый. Телефон глючит, отключается, но стоит намекнуть на новый, как сразу: «Много хочешь». Хочу я, к слову отнюдь не айфон или какой-либо флагман.

Даже при наличии официальной регистрации мне было поставлено условие, что на жилплощадь я могу не рассчитывать.

У меня ВСД, а это значит, что я почти всегда мёрзну, особенно страдают конечности. Каждый день я получаю комментарии в духе: «Ну вот, за электричество целую тысячу из-за тебя плачу» (это при зарплате в 25 штук на руки).

Я никогда не была в магазине одежды. Вся моя одежда из секонд-хенда или подаренная. У меня одна пара обуви на зиму, весну и осень. Последний раз декоративную косметику я покупала себе более 5 лет назад.

Я ем каждый день. Но нередко мой дневной рацион далёк от общепринятых представлений о питании.

Значительная часть того, что у меня есть — куплена с моего заработка. Тем не менее, я «меркантильная тварь», потому что хочу ходить в той одежде, которая мне нравится, не мёрзнуть, соблюдать гигиену каждый день, обедать в перерыве, не хочу тратить все свои деньги только на дом и животных и мечтаю о чём-то для себя, а также посмела мечтать о доме.

Вот серьёзно? Вот после всего этого женщины меркантильные?

Мужчины, да с отдельными представителями «сильного» пола только так и нужно: минет за айфон, борщ за поездку на Гоа, стирка носков за поход в ресторан.

А я пошла собирать манатки, пока своей меркантильностью не довела кавалера до инфаркта."

Капец! Хочешь ходить в той одежде, которая нравится и не мерзнуть? Так иди и заработай! Нет, мля, надо ныть, что ей все на блюде не принесли. Ну, офигеть вообще.
Не поняла насчет "соблюдать гигиену каждый день". То есть сейчас не каждый? Даже на шампунь и мыло себе заработать не в состоянии? Ну, хз. Имхо, проще пойти самовыпилиться, это одноклеточное все равно только зря кислород потребляет.

0

789

Горгона написал(а):

Не поняла насчет "соблюдать гигиену каждый день". То есть сейчас не каждый? Даже на шампунь и мыло себе заработать не в состоянии? Ну, хз.

Меня тоже это удивило - неужели на мыло не заработала при том, что

Горгона написал(а):

Значительная часть того, что у меня есть — куплена с моего заработка

фигня какая-то.

На этом же фоне

Горгона написал(а):

Я никогда не была в магазине одежды

не верю.

Горгона написал(а):

Последний раз декоративную косметику я покупала себе более 5 лет назад

Т.е. сейчас у неё вообще отсутствует косметика

Горгона написал(а):

Я ем каждый день

Ээээ.... и что, тут у меня разрыв шаблона.

Вся история какая то мутная и доверия не вызывает.

0

790

Кошелёк или жизнь

А в чем, собсна, проблема? Живи одна, покупай себе все, что нужно, и не морочь голову.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (23 апреля, 2016г. 20:55:36)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8