Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Бриан - это голова!
СЕГОДНЯ, 08:12
ОБРАЗОВАНИЕКОЛЛЕГИ
Меня задолбало политически активное население.

Нет, пусть голосуют на здоровье и устраивают клубы дебатов с прочими интересующимися. Пусть смотрят с утра до ночи новости и политические программы. Но на работе нет и не должно быть места политике, и нельзя настойчиво навязывать свои политические настрои и разговоры людям, которые не хотят с вами разговаривать об этом! Что тут непонятного?

Да, уважаемая коллега, я слышала новости про самолёты, но я к тебе зашла по поводу счетов-фактур.

Уважаемая учительница географии в школе моего сына. Вы, правда, уверены, что обсуждение новостей так тесно связаны с изучением границ государств, что этому надо посвятить урок в школе? И, да, дражайший учитель физики, занимательно, что Вы озадачились вопросами аэродинамики и так далее, но весь урок трындеть с учениками о том, мог ли самолёт падать с определенной скоростью или нет — не особо-то педагогично в данном случае. Нет?

И, наконец, уважаемая репетитор по английскому. Я безмерно рада за то, что у Вас море друзей в Европе и они Вам доносят свежие вести с полей обо всём на свете. Вы считаете что политик Пупкин продажный, а политик Хлюпкин вообще ест людей? Но давайте Вы это будете обсуждать за чаем со своими друзьями. Да, представьте себе, мне абсолютно пофигу в какое время я живу, и кто там что кому сказал. А моему сыну — дважды пофигу, особенно на уроках.

Задолбали уже!

Свернутый текст

Кое-кто из учителей, кажется, мнит себя политруками...

0

32

А в нашей школе на одном из производственных совещаний поступило предложение непосредственно от директора вводить 15- минутки политграмоты.
Начиная с 1-х классов. это будет, точно, в духе "бриан-это голова, ну а черчиллю я бы палец в рот не положил! и ничего другого тоже не положил бы http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

0

33

Ребятки не цыплятки — сразу бегать не умеют
СЕГОДНЯ, 08:36
ДЕТИБЮРОКРАТИЯРОДСТВЕННИКИ
Рассказали на днях.

Мужчина стал отцом и отправился регистрировать ребенка во все инстанции. Медицинский полис не дают без пенсионного, пенсионный делают две недели, обращаться в будни, с 9 до 16. Как это сделать, если мама с новорождённой, а папа — единственный добытчик в семье? Электронная запись не спасет, все бумаги нужны лично.

Далее. Ребенка нужно прописать. При этом папа не может написать заявление «Прошу прописать мою дочь Машу в моей квартире». Нет, нужно предоставить три бумажки. Одна, от имени самой двухнедельной Маши «Прошу прописать меня», вторая от мамы «Не возражаю», третья от папы «Не возражаю». Заявление от деточки, понятно, пишет все тот же папа. Ну вот зачем отдельное, от него же? Оставим формальности вроде той, что ребенок недееспособен и решать ничего не может. Но как вообще возможно заявление, якобы написанное ребенком, который еще даже взгляд не фокусирует? А в заявлении, между прочим, год рождения указывается, и даже место для подписи младенца есть.

0

34

Поедем, красотка, кататься
СЕГОДНЯ, 08:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСЕРВИСТРАНСПОРТ
Читала я этот сайт примерно два года. Решила, что пора нажать на эту заветную кнопку — «выплакаться». А задолбало меня отношение пассажиров к женщине-водителю такси. В такси проработала год. И буквально несколько живых примеров.

— Девушка, а вы водить умеете?

— Да, умею.

Если бы я не умела, то, конечно же, не подъехала к вам за рулём машины.

— А вы знаете как туда проехать?

Знаю! Иначе бы спросила. И все равно пытаются за километр до нужного поворота указать, что пора перестраиваться! Молчу, перестраиваюсь за три метра до поворота — сразу начинают уважать.

Парни и мужчины в девяноста процентов случаев пытаются усесться на переднее сидение, хотя на нем заблаговременно лежат моя сумка и бутылка воды. Видят это прекрасно, но обязательно нужно открыть дверь, постоять и подождать, даже после моих слов: «Извините, но по правилам этикета, пассажир должен ехать на заднем сидении». К слову, у меня машина именно такой марки, что на заднем сидении можно почувствовать себя и королем, и королевой. Но что это я всё про мужчин, девушки этим страдают ничуть не меньше. На переднее сидение стараюсь никого не пускать опять же из соображений безопасности.

Уважаемые вы мои, сидя спереди вы вольно-невольно можете закрыть зеркало водителю! Это грозит аварией, прямо настоящей, которые потом в новостях показывают.

Отдельной строкой идут мамочки-папочки, которые не предупреждают оператора, что поедет ребенок и нужно кресло. Фиг с ним. Вам нужно ехать. ОК. Беру весь риск на себя. Веду машину предельно аккуратно. Так какого же лешего вы усаживаете свое ненаглядное дитятко сзади, чётко по центру? Чтобы при любом резком торможении (предотвращении аварии) он улетел в неведомые дали, оставив мне пробитое лобовое стекло?

Вот это надоело! Задумайтесь хоть маленько. Водитель такси тоже человек, независимо от пола. Мне просто нравится эта работа. Но все те, кто ведет себя подобным образом, может всё-таки пересмотрите хоть немного своё поведение? Пожалуйста. А окончательно задолбало меня то, что недавно в меня въехала машина с водителем мужского пола, и теперь я временно без любимой работы.

Будьте разумны и прислушивайтесь к тем, кто заботится о вашей безопасности.

0

35

Злобный Фей написал(а):

Бриан - это голова!

Вспомнилась училка по русскому и литературе, которая вела у нас последнюю четверть в седьмом классе. За весь семестр - только 2-3 нормальных урока, на остальных мы выслушивали ее глубокомысленные рассуждения о религии, нравственности, ее домашних животных. Сорвать урок было проще простого: увидела у девчонок журнал "Cool" - на весь урок лекция, что такая литература учит разврату. Май, в классе жарко, одна из девчонок сняла кофту, под ней топик. Снова лекция на весь урок, что живот - это тоже интимные части тела. Оооочень полезные знания были.

0

36

Пусть кричат — уродина
Сегодня, 14:48

    государство
    иностранцы

Так сложилось, что я часто и надолго покидаю Россию. Пункты назначения самые разнообразные. И европейские столицы, и деревеньки, и штатовские мегаполисы, и глухомань, и Чили с Боливией, и Кения с Мадагаскаром. Азия, объезженая вся вдоль и поперёк, Сидней, Австралийская пустыня и острова Океании.

Но потом я всё равно возвращаюсь на Родину, в матушку Россию. Везде есть свои плюсы и минусы, дело вкуса. В силу своего опыта я чётко вижу разницу между туризмом и эмиграцией. Но вот что меня дико бесит, так это наши соотечественники, встречающиеся во всех самых экзотических уголках этой планеты.

И не просто туристы, а эмигранты, которые покинули Россию в поисках лучшей жизни и, как им кажется, её нашли. И, признав во мне русского человека, который живёт в России (о ужас!), они сразу начинают мне сочувствовать и рассказывать о том, как в России страшно жить. Они там не были уже лет тридцать, но смотрят новости и знают всё не понаслышке, потому что какой-то их родственник всё ещё живёт в Российской глубинке и регулярно им сообщает о своих сложностях.

А ещё у них свой дом с кредитом на 50 лет, старенький фольксваген и дети работающие кассирами на автозаправках, чтобы заработать себе хотя бы на колледж. И вообще о такой жизни можно только мечтать. А я, бедняжка, хоть и летаю первым классом, а не экономом, как они, всё равно, как гражданин РФ, заслуживаю только сочувствия.

Бесите вы меня, товарищи воинствующие эмигранты. Нашли своё кредитное счастье, живите и радуйтесь, не надо свои понятия об успешности навязывать незнакомым вам людям.

О, незамысловатый вбросец на тему "Как хорошо в стране советской жить - народ сплошь богатеет и богатеет! А за границей все загнивают загибаются!!". Довольно уныло и не оригинально.

-1

37

Свернутый текст

Не тяните морковку за ботву, она сама вырастет
27 ноября, 14:24

    прекрасный пол
    образование
    музыка
    дети
    полиция

Моя задолбашка посвящается всем декретницам — работницам с людьми, которым не терпится вновь приступить к работе.

Вот сотрудница полицейской пресс-службы. Явно работает из дома: во время зачитки телефонного комментария у неё на заднем плане истошно орет и плачет ребенок. Как хорошо, что это псевдопрямой эфир. Прибираю чувствительность, немножко колдую с эквалайзером, дочищаю остатки крика на дорожке вручную, скидываю в эфир. Ура, прокатило! Это входит в мои обязанности, так что без проблем. Но что делать, если времени не хватает (обычно под эфир в монтажке очередь из журналистов на запись закадра) или если эфир вдруг прямой? Вам не кажется, что ребенка в этой звуковой дорожке быть не должно? Особенно, если вы рапортуете в «Дежурной части» про ножевое ранение, а фон такой, как будто вы ведёте репортаж из детского садика, где эти ножевые наносят непосредственно сейчас и непосредственно детишки.

Вот риэлтор опаздывает на встречу. Торопливо проводит показ квартиры и пулей улетает — у нее ребенок в машине, оказывается. Оставить люльку с ребенком в машине — это пять! Оставить клиентов стоять на пороге и недоумевать — это десять. Особый шик — до кучи заляпать чьи-нибудь документы отпечатками детских пальцев в сливовом пюре.

Ну и мои любимые — репетиторы и учителя. Дамы, чего вам не работается официально? Сидели бы спокойно с сорока процентами месячного заработка на халяву и растили бы своих детишек. А потом бы в сад отправили. И работайте тогда себе дальше. Но нет! Прихожу к репетитору. Вокруг носится трехлетка в попытках догнать задолбавшегося ныкаться кота, в соседней комнате орет грудничок. Занятие начинается с пятнадцатиминутного успокаивания грудничка. Ок, начали. И тут в комнату влетает кот, за ним трехлетка. Трехлетка хватается за шкирку и выводится за дверь, ему читается лекция. Ребенок не понимает. Ребенок видит, что мама дома, значит, ее можно дергать. А тот, который опять плачет, даже этого не в состоянии понять. Ему просто голодно, мокро, скучно. Нужное — подчеркнуть. Да и бужу я его своими гитарными запилами. Со словами: «Продолжай заниматься, я тебя слышу» — преподавательница удаляется. А то, что слышать мало, что надо еще и на руки смотреть, и на посадку, ей пофиг. Звонок в дверь. Пришел следующий ученик. Даже с учетом люфта между учениками, учитель, отвлекающийся на детей, не уложился в положенное время. Если один ученик задерживается или опаздывает, второй задерживается на то время, пока закончат с первым, плюс гипотетическое время на отвлечение на детей. Так что третьему можно не приходить — время его урока съедено. Особый прикол — постоянные отмены занятий. Маленькие дети болеют. Притом порой болеют опасно для больших. Например, зайдешь к преподавателю позаниматься, а там ветрянка. А сам ты ею не болел… Ну, а когда большие болеют, там опасно для маленьких. Вот зачем устраивать дома проходной двор? Приходите лучше ко мне домой, я доплачу. Что, нет? Потому что дети одни? Знаете, я, пожалуй, другого учителя поищу.

Дамы, я не против работы в декрете. Я и сама планирую так делать. Только моя работа — строить звук, а это можно делать, вообще не пересекаясь с клиентами живьем и не задалбывая их своими детьми. Что было бы, если бы у меня была работа, завязанная на личное общение с клиентами? Девять месяцев подготовки к перспективе появления ребенка — достаточный срок, чтобы научиться чему-нибудь еще, если декретных вам мало. А если у вас серые зарплаты и декретных почти нет — это проблемы ваши, а не клиентов. Варите мыло что ли, валяйте шерсть или что там еще модно делать. Только не пытайтесь так криво заработать по основной специальности, как это у вас получается во время декрета.

Сытый голодного не разумеет
Сегодня, 14:24

    дети

Чего нам не сидится спокойно в декрете? А я объясню.

По закону, мать имеет право взять отпуск до исполнения ребенку трёх лет. Только вот первые полтора года ей будут платить копейки, отсчитанные от зарплаты, а остальные полтора года ей будут платить пятьдесят рублей в месяц. Нет, не пятьдесят тысяч рублей, а просто пятьдесят рублей. Прямо вот так — одной купюрой. Хорошо. Вы можете вырастить ребенка на пятьдесят рублей в месяц?

Сейчас Вы скажете, что если нет денег — не надо рожать. Так деньги-то были. Пока я работала, их было более чем достаточно. И даже накопления были, которые были съедены за первые полтора года жизни ребенка.

Я рада за тех, у кого муж получает по триста тысяч, однако не все могут работать начальниками и замзамычами. Некоторые трудятся простыми инженерами за более скромную сумму. А ещё бывает, что у некоторых есть родители, которым надо помогать и даже бабушки и дедушки, которым тем более надо помогать.

На еду и квартиру нам хватает одной зарплаты, да. Только я помимо этого хочу позволять мужу и нам с ребёнком развлечения хотя бы раз в месяц. Хочу, чтоб мы могли нормально по погоде одеваться и не рыдать над каждыми порвавшимися колготками. Чтобы не приходилось искать по интернет-барахолкам обувь для ребенка.

Говорите, что девять месяцев подготовки к перспективе появления ребенка — достаточный срок, чтобы научиться чему-нибудь еще? Тогда у меня для Вас плохие новости с реального рынка труда — чтобы работать где-то, надо туда сначала устроиться. Беременных никто в здравом уме брать официально не будет, да и нафиг Вы там со своими полугодичными курсами, без опыта работы. Фриланс? А чтобы заниматься фрилансом, надо быть знакомым с практической составляющей частью работы. Вы сами-то пошли бы за услугой к человеку, у которого написано в резюме: «Учился там-то пару месяцев, что делать не представляю, но деньги нужны»? Даже чтобы ногти красить на дому, нужно где-то находить клиентов. А тут мало того, что конкуренция огромная и нужно клиента как-то заинтересовать, так туда ещё, для начала, нужно немало вложить. А когда это делать?

И ещё у Вас интересная логика. Думаете, что учиться и работать в состоянии беременности — раз плюнуть? Да, наверное, таких, кто за всю беременность не испытал ни малейшего дискомфорта, достаточно много, однако это не все. Ой, как не все на такое способны.

Я видимо скажу банальность, но Вы уж сначала родите, а потом рассуждайте о том, как правильно готовиться жить и воспитывать детей в декрете.

«Я был самым лучшим родителем до тех пор, пока у меня не появился ребенок».

Всё вышеперечисленное является разве оправданием того, чтобы осуществлять свою деятельность ужасающим образом (как описано в первой истории)?

И ещё у Вас интересная логика. Думаете, что учиться и работать в состоянии беременности — раз плюнуть?

Это что за "предъява с наездом"? Кто заставлял автора беременеть? Сама, чай, захотела. Так что никто кроме неё самой не виноват в сложившейся ситуации. ССЗБ классический.

Сейчас Вы скажете, что если нет денег — не надо рожать. Так деньги-то были. Пока я работала, их было более чем достаточно. И даже накопления были, которые были съедены за первые полтора года жизни ребенка.

Сюрприз: значит денег не было - раз они так быстро кончились. А вообще это логика из разряда:"У меня были деньги. Сто рублей лежали в кармане. Правда кончились они быстро. Но ведь деньги-то были!"

p.s. Видимо автор первой истории попала в самую точку с сегодняшней возмущённой "высокоценной" для коллектива классической "садиково-больничной-покушали работницей с ребёнком", задев её так, что ту прямо распирает от "праведной ярости".

Отредактировано Злобный Фей (30 ноября, 2015г. 14:22:21)

0

38

А если нет разницы...
Сегодня, 14:12

    общепит
    развлечения
    музыка
    охрана

Знаете, что меня задолбало? Ценовая политика в барах и кафе. Нет, я не про то что «дорого», не всё так уж и дорого. Я про то, что форматы заведений порой отличаются друг от друга, как небо и земля, а цены — нет. Сейчас объясню.

Возьмём любой бар-паб-клуб в центре Москвы. Не ночной дискоклуб, а заведение на тридцать-пятьдесят посадочных мест. Что мы там имеем?

    Авторский дизайн помещения, которым можно любоваться часами.

    Живая музыка по выходным, джаз, блюз, рок и все их вариации, а иногда даже и авторские чтения стихов.

    Вышколенный персонал. Нет, не так. Выхоленный персонал. Нет, и не так даже. Довольный персонал. Бармен жонглирует стаканами, конечно, на публику, но видно, что ему это в кайф. Официант на трёх пальцах несёт килограммовый поднос с кружками, тоже на публику, но он это делает с удовольствием, рисуясь перед аплодирующими гостями. Охранник с искренней улыбкой подаёт пальто, поднимает оброненную пачку сигарет, выходит с тобой покурить и, под впечатлением от сыгравшей только что группы, заводит разговор на тему влияния творчества Ричарда Синклера на Кентерберейский рок.

    Дружелюбная атмосфера. Можно зайти случайно, чтобы выпить кружечку пива и послушать знакомого джазмена, а в итоге перезнакомиться с половиной посетителей бара, и надудониться в складчину сетами «пять шотов текилы, плюс две», потому что они все тоже были в Тушино на концерте Металлики в девяносто первом.

    Кухня. Шефы из ресторанов с мишленовскими звёздами работают в таких кабачках для души, и если в меню написано — «запечённый картофель», то это будет какой-нибудь ну совсем необыкновенный картофель. Даже становится жалко, что рот маловат.

    Бар. Ну, тут всё понятно. Клинского не держим-с.

Теперь возьмём заведения из спальника. С каким-нибудь броским названием. Или для разнообразия именующимся просто «Кафе». Что мы имеем?

    Попсу из телека, подвешенного в верхнем углу зала. Знакомо? Или живую музыку, но какую? Невнятный мужичонка под синтез нестройно поёт Никольского и хиты Киркорова.

    Никакой интерьер, с никакими стенами и никакой пластиковой мебелью.

    Персонал, не знающий русского языка. Злая охрана, шипящая на гостей: «Ну сколько можно курить бегать, я устал уже гардероб отпирать». Барменов, как таковых, нет. Есть буфетчицы. Они и за стойкой, и по столикам. Правда иногда бывает и бармен, но он, как правило, только пиво из краника налить смогёт. Когда я попросила замиксить мне обычную отвёртку, тройную порцию, в хайболе, мне ответили, что не знают, что такое «отвёртка» и «хайбол».

    Отвратительная атмосфера. Стрёмные посетители с гопническим видом. Мужчины из серии «Девушка, чё такая красивая одна сидишь, может пойдём ко мне?»

    Кошмарная кухня. Передержано, недосолено, буквально навалено на тарелку, как хрючево.

А знаете, что все эти заведения объединяет?

Цены.

В пабе, в центре Москвы, я за триста рублей куплю кружку Крушовице, за сто пятьдесят — стопку датской водки, за пятьсот — великолепный стейк с обкладкой. При этом получу обслуживание, атмосферу и блюз. А в спальном районе, я за те же деньги получу Клинское, Путинку «Вездеход» и кошмарный не жующийся кусок невнятного мяса.

Я даже не то чтобы задолбалась, я не понимаю. В центре аренда-то какая, и зарплаты у персонала выше, но столик заранее надо заказать, а то вечером не сядешь. Но они процветают, с такими ценами. А в спальниках и аренда низкая, и посетителей-то — полтора землекопа, и повар-неумеха, и официантка-таджичка, которой, дай бог, если как кассиру в «Пятёрочке» платят. Но цены те же, а иногда даже и больше.

Вот что это такое? Я не понимаю.

+1

39

О тех, кто с private по жизни шагает
Сегодня, 14:00

    прекрасный пол
    друзья

Меня задолбали люди, которые постоянно пытаются доказать окружающим, что секс — это нормально, это часть жизни.

Нет, я ничего не имею против этого. Секс и правда часть нашей жизни и почти всегда неотъемлемая частичка отношений. Он настолько привычен нам, что в быту о нём особо и не говорят.

Но вот, например, Евплампия. Она любит секс и всячески подчёркивает это. Нет, она вовсе не девушка легкого поведения, у неё есть любимый парень. Но она постоянно пишет социальных сетях о том, что секс — это нормально, что жесткий секс — это нормально, что синяки после секса — нормально, публично говорить о своих ощущениях — нормально. А те, кто этого не делают — плохие и зашоренные. И такие вот Евлампии мне встречаются в последнее время довольно часто. Они не почитатели тех самых «Пятидесяти оттенков», они просто любят секс. Они же считают абсолютно нормальным в компании едва знакомых людей обсудить разодранную спину любимого человека, красную от шлепков задницу. И очень удивляются, когда от них отходишь подальше, чтобы не слышать всего этого.

Я понимаю, что в Европе такая вот сексуальная революция уже прошла, а сейчас медленно захватывает уже нас. Но почему нельзя понять, что есть вещи личные, приватные и неинтересные другим людям? Возможно, если уже который человек не хочет обсуждать с вами ваш вчерашний секс — это не собеседники зашоренные, а тема не совсем уместная? Задолбали. То, что происходит в моей постели — остается там же.

Это действительно нормально и часть жизни. И что - с самыми близкими друзьями - ни-ни? Автор никогда доверительно не делился (делилАСЬ ?) - кто-то, похоже, является "глубоко приличным человеком" и пунцовеет от слова член.

Отредактировано Злобный Фей (30 ноября, 2015г. 14:33:49)

0

40

Злобный Фей написал(а):

, незамысловатый вбросец на тему "Как хорошо в стране советской жить - народ сплошь богатеет и богатеет! А за границей все загнивают загибаются!!"

Не знаю- не знаю)  С автором соглашусь в том, что все  дело вкуса. Конечно далеко  не все мне нравится, но  люблю я Россию.  Мне подруга одна из Швеции  как-то спрашивало сколько сейчас положено спичек по талонам в бывшем совке. Она уехала в 90-х. может, что-то по телеку подсмотрела и  подумала как оно там? по талонам?  Я посмеялась.  Всегда радуюсь за тех, кто нашел за пределами России свое  место под солнцем. Но улыбаюсь, когда  некоторые соотечественники смотрят  с сочувствием,  как-будто у всех  оставшихся в  России  не жизнь, а сплошные тяготы.  лишения и бьют каждый день плетью)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8