Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Мне вместо кулона две полоски носить?
Сегодня, 14:48

    прекрасный пол
    коллеги
    сильный пол

В меня сейчас полетят тапки и тряпки, но меня задолбали люди, не умеющие понимать намеки.

Я беременна. Срок небольшой, живота пока не видно, но некоторые другие признаки беременности есть.

Один из них — восприимчивость к запахам. Водитель нашей конторы постоянно курит в машине. Стоит — курит, едет — курит. Вопросов нет, машина его, и с постоянным духаном в салоне я как-то смирилась. Прошу только, чтобы он во время поездок со мной, а езжу я пару раз в неделю, не дымил. Смотрит на меня удивленными глазами: «А чё?». Пытаюсь объяснить, что на меня сигаретный дым плохо влияет, чувствую дурноту. Водитель не понимает. Ну и правда, откуда ему, взрослому мужику, отцу двоих детей, знать, что при молодых женщинах вообще лучше не курить, ибо беременным вредно нюхать дым, а молодая замужняя женщина очень даже может быть беременной?

Коллеги. На работе начальнику отдела пришла блестящая идея сделать перестановку. Все таскают столы, тумбочки, кулеры с водой и кадки с пальмами. «Леночка, а ты чего сачкуешь? За маникюр боишься?» Ну тудыть вас растудыть, да нельзя мне тяжести таскать! Что значит «почему»? Почему я, женщина, работающая, кстати, не грузчиком, вообще должна перед вами на эту тему отчитываться? О том, что мне скоро в декрет, знает мой начальник и отдел кадров. Мне всем доложиться, чтоб отстали? Всем двумстам сотрудникам?

По своему небеременному опыту помню, что любой отказ от алкоголя на работе воспринимался однозначно: «Чё, беременная что ли?» Но стоило по-настоящему забеременеть — никто в упор свершившегося не замечает. Люди, беременная это не только та, которой пить нельзя. Это еще и та, которая старается не таскать тяжести, часто бегает в туалет и зеленеет от резких запахов. И не надо делать такие удивленные лица. Этот набор фактов знают все. А вот сопоставить эти факты с поведением конкретной знакомой женщины, видимо не всем под силу. Задолбали меня!

И правильно тапки полетят с такой безапелляционной "логикой".

начальнику отдела пришла блестящая идея сделать перестановку. Все таскают столы, тумбочки, кулеры с водой и кадки с пальмами. «Леночка, а ты чего сачкуешь? За маникюр боишься?» Ну тудыть вас растудыть, да нельзя мне тяжести таскать! Что значит «почему»? Почему я, женщина, работающая, кстати, не грузчиком, вообще должна перед вами на эту тему отчитываться? О том, что мне скоро в декрет, знает мой начальник и отдел кадров. Мне всем доложиться, чтоб отстали? Всем двумстам сотрудникам?

На лбу не написано - "я - беременна". А мысли читать люди не умеют.
Да и без этого - "королева" не нанималась грузчиком? Простая перестановка в офисе - "тяжкая жуть"? Хорошо. Пример: по окончании обеденного перерыва прополоскать за собой чашку. "Королева" не нанималась посудомойкой?.. (Если "королева" беременна - всё подобное обостряется.)

p.s. Мне кажется, это - будущая "яжематерь с этожеребёнком", которым все окружающие успели крупно задолжать (причём заранее).

Отредактировано Злобный Фей (27 ноября, 2015г. 14:37:01)

0

22

Не тяните морковку за ботву, она сама вырастет
Сегодня, 14:24

    прекрасный пол
    образование
    музыка
    дети
    полиция

Моя задолбашка посвящается всем декретницам — работницам с людьми, которым не терпится вновь приступить к работе.

Вот сотрудница полицейской пресс-службы. Явно работает из дома: во время зачитки телефонного комментария у неё на заднем плане истошно орет и плачет ребенок. Как хорошо, что это псевдопрямой эфир. Прибираю чувствительность, немножко колдую с эквалайзером, дочищаю остатки крика на дорожке вручную, скидываю в эфир. Ура, прокатило! Это входит в мои обязанности, так что без проблем. Но что делать, если времени не хватает (обычно под эфир в монтажке очередь из журналистов на запись закадра) или если эфир вдруг прямой? Вам не кажется, что ребенка в этой звуковой дорожке быть не должно? Особенно, если вы рапортуете в «Дежурной части» про ножевое ранение, а фон такой, как будто вы ведёте репортаж из детского садика, где эти ножевые наносят непосредственно сейчас и непосредственно детишки.

Вот риэлтор опаздывает на встречу. Торопливо проводит показ квартиры и пулей улетает — у нее ребенок в машине, оказывается. Оставить люльку с ребенком в машине — это пять! Оставить клиентов стоять на пороге и недоумевать — это десять. Особый шик — до кучи заляпать чьи-нибудь документы отпечатками детских пальцев в сливовом пюре.

Ну и мои любимые — репетиторы и учителя. Дамы, чего вам не работается официально? Сидели бы спокойно с сорока процентами месячного заработка на халяву и растили бы своих детишек. А потом бы в сад отправили. И работайте тогда себе дальше. Но нет! Прихожу к репетитору. Вокруг носится трехлетка в попытках догнать задолбавшегося ныкаться кота, в соседней комнате орет грудничок. Занятие начинается с пятнадцатиминутного успокаивания грудничка. Ок, начали. И тут в комнату влетает кот, за ним трехлетка. Трехлетка хватается за шкирку и выводится за дверь, ему читается лекция. Ребенок не понимает. Ребенок видит, что мама дома, значит, ее можно дергать. А тот, который опять плачет, даже этого не в состоянии понять. Ему просто голодно, мокро, скучно. Нужное — подчеркнуть. Да и бужу я его своими гитарными запилами. Со словами: «Продолжай заниматься, я тебя слышу» — преподавательница удаляется. А то, что слышать мало, что надо еще и на руки смотреть, и на посадку, ей пофиг. Звонок в дверь. Пришел следующий ученик. Даже с учетом люфта между учениками, учитель, отвлекающийся на детей, не уложился в положенное время. Если один ученик задерживается или опаздывает, второй задерживается на то время, пока закончат с первым, плюс гипотетическое время на отвлечение на детей. Так что третьему можно не приходить — время его урока съедено. Особый прикол — постоянные отмены занятий. Маленькие дети болеют. Притом порой болеют опасно для больших. Например, зайдешь к преподавателю позаниматься, а там ветрянка. А сам ты ею не болел… Ну, а когда большие болеют, там опасно для маленьких. Вот зачем устраивать дома проходной двор? Приходите лучше ко мне домой, я доплачу. Что, нет? Потому что дети одни? Знаете, я, пожалуй, другого учителя поищу.

Дамы, я не против работы в декрете. Я и сама планирую так делать. Только моя работа — строить звук, а это можно делать, вообще не пересекаясь с клиентами живьем и не задалбывая их своими детьми. Что было бы, если бы у меня была работа, завязанная на личное общение с клиентами? Девять месяцев подготовки к перспективе появления ребенка — достаточный срок, чтобы научиться чему-нибудь еще, если декретных вам мало. А если у вас серые зарплаты и декретных почти нет — это проблемы ваши, а не клиентов. Варите мыло что ли, валяйте шерсть или что там еще модно делать. Только не пытайтесь так криво заработать по основной специальности, как это у вас получается во время декрета.

0

23

Свернутый текст

Болька от шрамика
16 декабря 2014, 08:00

    прекрасный пол
    дети
    интернет
    язык

Я мама восьмимесячного ребёнка. Я теперь в полной мере могу понять, как многих женщин задолбали сумасшедшие мамаши.

У меня сын. Нет, не бэйбик с яйками и пипиркой. Сын. Мальчик. Будущий мужчина.

Почти с рождения на искусственном вскармливании. Понадобилось приобрести молочную смесь. Захожу на известный сайт, чтобы почитать отзывы о разных производителях. И вот тут-то и появляются они — сумасшедшие мамаши. Отзыв на полную страницу начинается с прелюдии:

    Так получилось, что мой масюсик не мог сосать титю… Я долго горевала, советовалась, плакала ночами, что не смогу создать ту незримую связь между нами в процессе кормления… И тогда я с разбитым сердцем и слезами на глазах пошла в аптеку за смеськой… О-о-о, сколько моральных сил мне потребовалось, чтобы осознать, что я не реализовала себя как мать!

И всё. Где отзыв-то? Кому какое дело на форуме для отзывов о твоих печалях? Тут интересует совсем другое: хорошо ли разводится смесь, какие реакции были у ребёнка (понос, запор, срыгивание, аллергия), доступность в магазинах, цена. Что это за «тити» и «смеськи»? Где твои мозги? И при чём тут «не реализовала себя как мать»?

Закрываю отзыв, открываю следующий. Опять мамаша начинает издалека, про то, как она мучалась схватками 48 часов, в итоге ей таки сделали кесарево, но после наркоза запретили давать грудь. Две страницы страданий с использованием словечек типа «титечки», «молочко», «дочунечька», «шовчик», «болька», «шрамик». И опять про смесь ни слова. Из десяти отзывов один нормальный.

Женщины! Перестаньте формировать и закреплять стереотипные мнения о мамах! Неужели и правда у многих вместе с ребёнком, простите, и мозги выходят из организма? Да как с вами мужья-то выживают? Я тоже называю своего сына разными ласковыми словами, но только тогда, когда это уместно. Если вам хочется поплакаться о тяжёлой судьбе материнства, идите на специальные форумы, где сидят мамусечки со своими дочуньками и «бэйбиками с яйками, как у папы», и обсуждайте их «какуньки», «соплюшки» и «срыгульки», используя именно эти слова. Не засоряйте специфически направленные форумы своим бредом.

Здоровья вашим детям, терпения вашим мужьям, умственного исцеления лично вам!

Горшочки, пюрешки, мультики
Сегодня, 14:12

    фото и видео
    дети
    еда

Всем привет! С вами снова задолбавшаяся мама. По истечении полутора лет моего материнства меня задолбали «матери-героини». Это они превращают материнство в какой-то подвиг. Это они создают в соцсетях мнение, что «ради ребенка женщина готова пожертвовать своей грудью, талией, кожей и даже жизнью». Это их мужья уходят в загулы, потому что нет больше сил бороться с героизмом жены-материегоребенка.

Чтобы меня не закидали гнилыми помидорами, сразу оговорюсь, что придерживаюсь правила: всего должно быть в меру. И, читая все приведенные ниже истории, попрошу не думать, что я действую строго наоборот. Я всего лишь прислушиваюсь к здравому смыслу.

Знакомая И. начала приучать сына к горшку, как только он научился сидеть. Она принципиально не надевала ему подгузники и пыталась выработать у него рефлексы «сына покакал в горшок — мама хлопает в ладоши», «сына навалил в штаны — мама хмурится». Этот метод И. называет педагогическим. То есть, нырнуть в педагогику ума хватило, а в физиологию — нет. Ну нет еще у малышей осознания акта испражнения! Но разве докажешь это педагогичной И. Нет. Она будет хмуриться на ребенка, терпеть лужи и кучи на мебели, стирать ворохи штанов и колготок, вопить мужу о том, как она устала, звонить и плакать всем знакомым о тяжелой доле материнства. Я прекрасно понимаю, что ребенку нужно время от времени быть без подгузника, ибо кожа очень чувствительна, но ей-богу, кого вы пытаетесь обмануть? Себя? Ребенка? Мужа? Природу? И не удивляйся дорогая И., что наше семейство больше не приходит к вам в гости, так как задолбало сидеть на обоссанных диванах, ходить по запачканному полу, дышать воздухом с неприятным запахом. Тем более, что наш ребенок ползает, подбирает игрушки с пола и тащит в рот. Напоминаю — всего должно быть в меру.

Знакомая Н. принципиально не покупала готовые овощные пюре в баночках, мотивируя это тем, что неизвестно, какая дрянь может в них быть. Однако есть производители, на чьих продуктах выросло не одно поколение. Но нет, Н. будет страдать и таскать овощи из супермаркета (не факт, что не напичканные нитратами), сутками варить и парить пюрешки, падать в обмороки от усталости (ребенок ест каждые три часа, и каждый раз свежесваренное). И, дорогая, положи на место блендер! У тебя же цель максимально задолбаться! Перетирай овощи через ситечко! На этот счет прекрасный детский доктор К. однажды сказал замечательную вещь: «Полезны ли баночные пюре? Вместо трех часов перетирания овощей, пусть лучше мама соблазнит папу. Счастливая мама полезна для всей семьи». В меня уже летят помидоры? Напоминаю — всего в меру!

Знакомая А. не разрешает трехлетнему сыну смотреть мультики. Вообще ни минуты. Боится за сломленную психику ребенка. А за свою, видимо, не боится. Вот они уже с утра порисовали, полепили, почитали, погуляли, поскакали. Звонит — плачет, что время еще полдень, а сил уже нет, так хочется полежать! Советую включить красочный мультик, улечься вдвоем или раздельно и полчаса просто полежать без движения. Полчаса. Ничего с твоим ребенком не сделается. С моим гиперактивным ничего не случается, зато он хоть делает передышку от беготни, и я могу чем-то заняться. Телевизор не воспитает ребенка за вас, если у вас есть мозги и чувство меры!

Знакомая Р. изгаляется по всем вышеописанным пунктам.

И таких примеров масса. Зачем вы страдаете сами и заставляете страдать всех вокруг вас? Ваши дети как никто другой чувствуют вашу раздраженность и усталость. Ваши мужья, приходя к нам в гости, говорят моему мужу: «Твоя Оксанка такая молодец, всегда ухоженная, веселая! Почему моя Танька так не может…».

Женщины, любите своих детей, мужей, и СЕБЯ! Для нас давно созданы все блага цивилизации. Это не происки врагов, не заговоры маркетологов.

В общем, пока для вас материнство не счастье, а подвиг, я включила двухгодовалому сыну Фиксиков, а сама пойду, волосы уложу и переоденусь. Скоро муж придет с работы. Позвонил и сказал, что не терпится поцеловать меня!

+1

24

Злобный Фей написал(а):

И правильно тапки полетят с такой безапелляционной "логикой".

А от меня еще залп тухлых помидоров с вкраплениями битого кирпича.

Злобный Фей написал(а):

Мне кажется, это - будущая "яжематерь с этожеребёнком

Вряд ли "кажется" - наверняка так оно и будет. Да только рожки-то быстро пообломают.

0

25

miss clawdy написал(а):

А от меня еще залп тухлых помидоров с вкраплениями битого кирпича.

ничего себе=)

0

26

Hell_Cat написал(а):

ничего себе=)

А як же - "я кровожадный, я беспощадный"(с)
Ведь перед нами "на сцене" точно будущая "яжемать" с "этожеребенком" с девизом по жизни "мневседолжны". Злобный Фей верно замечает, что это за экземпляр такой. А уж насчет вот этого:

Злобный Фей написал(а):

люди, не умеющие понимать намеки.

Вокруг не "бабки-угадки".

0

27

Злобный Фей написал(а):

Водитель нашей конторы постоянно курит в машине. Стоит — курит, едет — курит. Вопросов нет, машина его, и с постоянным духаном в салоне я как-то смирилась. Прошу только, чтобы он во время поездок со мной, а езжу я пару раз в неделю, не дымил. Смотрит на меня удивленными глазами: «А чё?». Пытаюсь объяснить, что на меня сигаретный дым плохо влияет, чувствую дурноту. Водитель не понимает. Ну и правда, откуда ему, взрослому мужику, отцу двоих детей, знать, что при молодых женщинах вообще лучше не курить, ибо беременным вредно нюхать дым, а молодая замужняя женщина очень даже может быть беременной?

А сказать человеку прямо, назвав вещи своими именами на его языке, мол, тошнит от дыма, наблюю я щас тебе полный салон, вот чё, - религия не позволяет? Нет, надо намекать и удивляться, что вокруг одни грубые неотесанные быдлы, и ее быдлы не понимают.
Тьфу, сколько идиотов вокруг..

+1

28

насчёт полного салона- поддерживаю. Любой водитель поймёт=)

0

29

Hell_Cat написал(а):

насчёт полного салона- поддерживаю. Любой водитель поймёт=)

Таки да. Да и почему бы просто не сказать о том, что страдаешь непереносимостью табачного дыма? Бывает и такое. Вменяемый человек это сразу поймет и не станет курить рядом с тем, у кого непереносимость на это дело.

0

30

Ну и правда, откуда ему, взрослому мужику, отцу двоих детей, знать, что при молодых женщинах вообще лучше не курить, ибо беременным вредно нюхать дым, а молодая замужняя женщина очень даже может быть беременной?

А что, на молодой женщине табличка висит "я беременна"? Или скромность не позволяет прямым текстом сказать о своём состоянии? Вот уж точно "самадуравиновата".

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8