Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

9- дебиловато, http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

12

Не бойтесь выносить сор из избы
СЕГОДНЯ, 08:48
ОБРАЗОВАНИЕКОЛЛЕГИ
А меня вот задолбали такие люди, которые недовольны чем-то в пределах кухни, но если кто-то выскажет их же мнение открыто, то растоптать человека готовы. За примерами далеко ходить не надо.

Школа. Когда учился, всех откровенно доставала одна училка. Ну вообще нехороший человек. Могла оскорбить, унизить, даже до рукоприкладства доходило. Недоволен ей был почти весь класс, кроме пары девчонок-лизоблюдок. За глаза только и мечтали, что нашу Марьиванну от нашего класса избавят, и даже строили планы, как её подставить. НО! Из всего класса высказать свою позицию в лицо могли только трое, в том числе и ваш покорный слуга. Но это только цветочки. Когда одного парня из класса наша мегера довела до слёз, влепив пощёчину, он пожаловался директору. Её уже готовы были выгнать, но тут класс встал на её защиту. Собрали подписи. Почти все сказали, что Марьиванна добрейший человек, а парень просто наговаривает на неё. Её не выгнали, а класс устроил тёмную этому пареньку и мне, за то, что его поддержал. И объявили бойкот обоим. К счастью, учебный год уже заканчивался, а со следующего года мы с ним учились уже в другой школе.

Институт. Четыре человека с курса учились сами, остальные покупали себе оценки. НЫЛИ ВСЕ. Что, мол, это бардак, всё погрязло в коррупции, денег на сессию не хватает… Мы с товарищем предложили помочь им написать курсовые, подготовиться к экзаменам, причём за так. Отказались. Знаете, чем мотивировали? «Всё равно завалят. Нафиг этим голову забивать, мне высшее образование для галочки нужно». Мы, те, кто делал всё сам, выбивались из коллектива. Нас считали белыми воронами и пытались сделать такими, как все. Доходило до того, что староста подходил к нам и говорил, что к преподу попасть нереально, и он ставит хорошие оценки только за деньги. Но мы прорывались и довольно легко сдавали сами. Надо ли говорить, что в росте тарифов на оценки винили нас? Мол: «Давали бы деньги все, преподы брали бы поменьше».

Наконец — работа. Бухгалтерия постоянно кидает нас с зарплатой. Да ещё сделали так, что зарплата вроде бы вся белая, но отчисления идут только с её части. Недовольны этим ВСЕ. ВСЕ! Но разбираться к бухгалтерше ходили только мы вдвоём с товарищем. И сейчас нам платят вовремя и как надо. Так остальные ополчились на нас — мол, мы высовываемся! Или вот заставили нас работать в выходные. ВСЕ недовольны, но только я один выразил начальнику своё недовольство. Как на меня смотрели коллеги! «Что ты высовываешься? Тебе больше других надо? Тебя же уволят!».

И вообще везде: «Не высовывайся, тебе проблем мало?». Граждане, если проблемы и возникнут, то у МЕНЯ, и решу я их без вас. «Тебе больше других надо?» Выходит, больше других. Вам видимо совсем не надо, раз дальше разговоров на кухне у вас дело не идёт. «Заткнись, тебя же уволят!». Ребятки, если я решился выразить начальнику своё недовольство, значит я готов к увольнению. Значит, для меня увольнение — лучший результат, нежели текущая ситуация. И что вы переживаете? Меня же уволят, не вас! Вам же ничего не грозит. Вы же всем довольны и не высовываетесь. Может быть, мне вас в пример поставят!

Вообще я долго не понимал, откуда в людях это. Откуда эти идеалы серой массы, психология стада? Почему нужно очернить или обломать того, кто осмелился быть не таким, как все? Я так думаю — это именно потому, что многие сами не могут проявить смелость, твёрдость, отстоять свою позицию. Вот и недовольны теми, кто это смог.

Нет, я не хочу сказать, что я такой твёрдый и принципиальный. Мне наоборот, этого не хватает. Мне не хватило духу отказаться от работы, на которую я не хотел устраиваться. Через полгода я всё равно ушёл. Я долго не решался отказать некоторым знакомым в их просьбах, боясь испортить отношения. По той же причине я долго не говорил товарищу, что мне не интересны те книги, которые он мне давал читать.

Но однажды одна девочка сказала мне: «Не бойся открыто высказать своё мнение. Настоящий друг не обидится на твою честность, хороший начальник не выгонит с работы человека с твёрдой позицией. А если всё иначе — то это плохой друг и плохой начальник, которым нужны не честные, а удобные люди.»

PS: С нынешней работы меня не уволили, и даже оплатили выходные по полной двойной ставке, а не только оклад удвоили. Когда сказал товарищу, что его книги мне не интересны, он просто спросил, что ж я раньше молчал. Отношения с ним ни капли не испортились. Со многими знакомыми я разругался, но теперь они не сидят у меня на шее, и я не бегаю к ним по каждому свистку, как собачка.

0

13

Сами мы не местные
Сегодня, 08:36

    сервис
    транспорт
    туризм
    пенсионеры

А меня, знаете ли, задолбали люди-простачки. У этих людей все просто. Зачем все усложнять какими-то правилами и нормами, когда можно попросить? Все же люди, все войдут в положение. Причем, если на территории нашей страны это все выглядит достаточно обычным и ничем не примечательным, то за границей такое поведение наших соотечественников, вызывает у меня неловкость. Несколько примеров:

    Недавно побывали в Вене. Отличный город, все прекрасно, пора лететь домой. Стоим на стойке регистрации, перед нами бабуля лет семидесяти. Первая мысль — какая молодец, путешествует. Слегка насторожили размеры ее сумок. Сразу было видно, что вес этих сумок явно превышает установленные бесплатные пределы. Что и подтвердилось при взвешивании. Ручная кладь и багаж превышали норму на приличное количество килограмм. Бабуля, само собой, не поняла, чем недоволен басурманин за стойкой. По-русски он не говорил, а бабуля не понимала ни немецкий, ни английский. Нам повезло, что рядом проходила русскоговорящая сотрудница авиакомпании. Она вежливо попыталась объяснить, что за перевес нужно заплатить, согласно тарифам авиакомпании. Бабуля удивлено хлопала глазами, и не понимала почему ей отказывают. Её доводы просты: «Да что им стоит-то? Там только лишь сувениры. Да ладно, что вы как нехристи. Там делов-то, никто и не заметит. Что же вы пенсионерку обижаете?» В итоге, после тридцати минут такого концерта, грустная бабуля катит свои чемоданы для оплаты перевеса.

    Лет пять назад летели из Египта. Только взлетели, как соседи, через ряд от меня, вызвали стюардессу. Первый же вопрос меня и стюардессу поставил в недоумение, женщина спросила, будем ли мы пролетать пирамиды. Удивленная бортпроводница пошла к пилоту уточнять. Вернувшись через две минуты, она подтвердила, что да, пролетать будем минут через пятнадцать. Женщина не унималась: «А с какой стороны будем пролетать?» Я уже начал подозревать, что дело этим не ограничится. И был прав. Когда стюардесса вернулась и сообщила, что пирамиды будут с левого борта, последовала наивная просьба: «Ой, а вы можете пролететь с правой стороны и как можно пониже спуститься? А то мы не побывали на экскурсии, дороговато было, а посмотреть и пофоткать хочется». На достаточно терпеливые объяснения, что это невозможно по многим причинам, следовали наивные возражения: «Ой да ладно, предупредите ваших диспетчеров. Да что вы не как люди то? Давайте мы пилота попросим. У меня муж служил в ПВО, тот ему не сможет отказать». Я даже слегка разочарован был, что они не попросили приземлиться.

    Стоим в очереди в посольство. Очередь в посольство делится на два типа. Электронная — на сайте забронировал за собой время, пришел, сдал-получил и ушел. И обычная. Для тех, кто не знал о такой услуге или не умеет интернетом пользоваться. Такую очередь разруливает охранник и по мере возможности пропускает группы людей. Поражали индивиды, которые пытались встать передо мной в электронную очередь. Я приехал раньше, чем нужно было, стоял и терпеливо ждал, когда предыдущий посетитель выйдет. В ответ на моё замечание, что я по записи, а вы как стояли в той очереди, так и стойте, чего я только не услышал. Хорошо, что обошлось без скандала, охранник напомнил им о существующих правилах.

Задолбало не то, что люди не знают правил. Задолбала их святая вера, что любая абсурдная, но вежливая просьба поможет им действовать против всех правил и норм. А потом еще сильно обижаются.

0

14

Свернутый текст

Мы не провидцы, мы — больные
21 ноября, 08:12

    медицина

Врачи бесплатной медицины, вы — люди? Те, кто сидит в поликлиниках? Почему, когда к вам обращаешься с проблемой, вы пишете в карте «здоров», а когда проходишь медкомиссию, сразу выявляется куча болезней?

Почему вы устроили эту позорную запись к специалисту за месяц вперед? Я ж точно знаю, что 15 мая у меня камень в почке зашевелится, а 3 июня я подхвачу пневмонию! А потом спрашиваете, почему, испытывая жуткую боль, температуру 39 и другие тяжкие синдромы, больной не пришел к врачу? Да к вам попасть труднее, чем к министру на прием!

Вы впариваете нам ненужные лекарства и прививки. Женщину с подозрением на внематочную беременность маринуете неделю, а работягу с развивающимся сепсисом в рваной ране и старушку с очевидным переломом заставляете «записаться на прием в ближайшие 15 дней»? Почему рентген у вас работает только платно?

Зато как больничный получать — нарушители режима, воспаление легких запущено, перелом сросся криво и так далее. К вам уже на кривой козе не подъедешь!

Я всегда буду уважать, и благодарить Настоящих Врачей, спасающих жизни. И всегда буду проклинать вас, барыг от медицины, которым плевать на людей! Пусть ваши жизни сложатся сообразно вашему вкладу в медицину! Героям — ордена, барыгам — кошельки. Пустые!

Не стреляйте в пианиста
Сегодня, 08:00

    медицина

Задолбало, что люди, не разбираясь в теме, мешают в одну кучу мух с котлетами и выносят потом обвинительные приговоры. Так поступил и автор истории о врачах. Работаю тем самым врачом из поликлиники и хочу разъяснить населению несколько моментов.

Во-первых, запись за месяц придумали не мы — злодеи, а комитет здравоохранения. Когда я прихожу на работу, мне на стол кладут уже распечатанный лист со списком тридцати пациентов, которых я за сегодня должна принять. Все они записаны через колл-центр, я к записи, повторюсь, не имею абсолютно никакого отношения, я такой же винтик в системе здравоохранения как и прочие. Моя задача — лечить. Почему тогда так сложно записаться? Потому что людей прикреплено к поликлинике очень много, болеют из них многие. Поликлиник мало, врачей на эту лавину народа тоже мало. Вот и вся причина, по которой вы не смогли записаться на приём пораньше.

Во-вторых, с описанными автором симптомами необходимо вызвать врача на дом, а не пытаться влезть в эту очередь. Если же приём заявок на этот день закончен, необходимо вызвать скорую помощь. Как минимум, толковые ребята из скорой помощи обезболят; как максимум, заберут в больницу. Почечные колики — это серьёзно.

В-третьих. Про толкание ненужных лекарств и прививок. Это, я думаю, пациент размышляет с высоты своего мнения, полученного из передачи «Жить здорово» и из статей в интернете. Всегда объясняю: врач даёт рекомендации, а следовать им или нет — ваше дело. Потому что и здоровье ваше. Можете искать другого специалиста, если этому по какой-то причине не доверяете. Медицина на пятьдесят процентов — искусство, потому что хоть и есть несколько стандартизированных рекомендаций, в большинстве своем, врачи индивидуально подбирают под пациента определенную схему лечения.

В-четвёртых, отстаньте уже от бедной бабушки, а лучше помогите ей добраться до травмпункта. Рентгеновских установок нет во многих поликлиниках. А травмы наблюдаются в травмпункте, там всегда есть рентген. Если же в вашем городе нет такого чудного учреждения, как травмпункт, а в поликлинике за рентген требуют деньги, тут уж надо к заведующему данного отделения поликлиники подойти и разобраться. Можете, кстати, этим очень хорошо помочь бабушке, чтобы ей самой не мотаться. И туда же можно заглянуть, если доктор расценивает ваше состояние как прогрессивно рабочее и не хочет давать больничный. Консилиум решит, на чьей стороне правда.

Самое последнее, а то боюсь, и насчёт этого скоро на этом сайте проедутся. Выписка рецептов. Уважаемые пациенты, врач, правда, не знает, в какой аптеке города есть вот этот самый льготный препарат. Нам опять-таки рассылается перечень лекарств, которые государство даёт по льготе, но аптечные сети моего мегаполиса до сих пор не договорились о единой базе данных, поэтому мне некуда зайти и сказать вам, где вы сможете гарантировано получить этот препарат. Есть только один телефонный номер справочной по городу, куда еще дозваниваться надо минут десять. Из выделенных на вас двенадцати минут времени, мне его на это никак не хватит. Бред? Абсолютно с вами согласна. И меня тоже это задолбало. Не можете обналичить рецепт — приходите, подберем аналоги или хоть что-то похожее. Ситуация эта вряд ли изменится, так как в случае дефицита лекарства рекомендуют оформить отказ от льгот и за полученную денежную компенсацию покупать препарат. Врач не виноват в том, что выписанного лекарства нет в аптеке. Из-за такого провала в единой системе выдачи лекарств мы выписываем их фактически вслепую.

Задолбало быть девочкой для битья и для государства, и для граждан. Наработаю необходимый опыт и прощай, бюджетная медицина! Как до меня три предыдущих врача и сделали, но тогда докторов будет ещё меньше. Поликлиник всё также мало, а больных много. Так что патологический круг скоро замкнется. Останется человек, который месяц не может попасть к своему специалисту.

А не задолбало её, интересно, считать, что люди в белых халатах достойны лишь приторной похвальбы?(словно непорочные агнцы - все как один) Что все претензии к ним - необоснованны? Что ни одного кретина и подонка среди врачей - нет и быть не может? Хм?

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2015г. 09:02:06)

0

15

Злобный Фей написал(а):

А меня, знаете ли, задолбали люди-простачки

Та самая простота, которая хуже воровства. И к величайшему прискорбию, действительно, только у нас такое в порядке вещей считается. Такие же вот простачки-хуже-воров считают себя вправе нарушить границы чужой частной жизни (в т.ч. и наше злободневное "когдарожатьсобираешься?" и следующие за этим агитации), и ведь ЧСХ, никак их за это к ответственности не привлечешь (там, далеко - нарушил, влез в частную жизнь в чужую - моментально иск вчинят, да такую сумму исчислят, что разоришься; у нас же в любом суде с таким заявлением уже в приемной оборжут, в лучшем случае просто предложат "не общаться с ним\ней". Так что таких простых-хуже-воров остается здесь только хамски отправлять в пешее эротурне и грубо обрезать и ставить на место.

Злобный Фей написал(а):

ни одного кретина и подонка среди врачей - нет и быть не может? Хм?

Такие среди кого угодно повстречаться могут, конечно, но "крик души" этой врача мне понятен. А вопль "задолбавшегося врачами" изобилует противоречиями. Да, и еще ключевой момент - с развивающимся сепсисом (а развивается он как правило стремительно) забирают по скорой и в реанимацию по-быстрому, вот так. Амбулаторные врачи здесь ничего поделать не смогут.

0

16

miss clawdy написал(а):

и еще ключевой момент - с развивающимся сепсисом (а развивается он как правило стремительно) забирают по скорой и в реанимацию по-быстрому, вот так. Амбулаторные врачи здесь ничего поделать не смогут.

Да и доводить до заражения - зачем? Получил повреждение - бегом за медпомощью. Без самолечения.

Отредактировано Злобный Фей (25 ноября, 2015г. 09:27:07)

0

17

Злобный Фей написал(а):

Да и доводить до заражения - зачем? Получил повреждение - бегом за медпомощью. Без самолечения.

И это тоже. Хотя бы первичная антисептическая обработка (если рваная рана, кто ж с такими вещами шутит), после - быстро в травму вычищать и зашивать.

0

18

Близок локоть, да не укусишь
СЕГОДНЯ, 14:48
ОДЕЖДАЕДА
В городе на Неве существует вид социальной помощи — банковская карта, на которую начисляется пособие на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания и специальных молочных продуктов. Так получилось, что моя семья попадает под условия получения этого пособия. И я задолбалась. Отоварить это пособие можно только в ограниченном количестве магазинов на ограниченный ассортимент продуктов. Например, морковку купить нельзя, зато можно купить детский ароматизированный йогурт. Купить зимние сапоги нужного размера в фирменном магазине при местной детской обувной фабрики нельзя, можно только финские и аж за полугодовой размер этого пособия. А ребенку еще бы и теплую куртку хотелось приобрести, сегодняшняя скоро мала станет. Но остались только мембранные комбинезоны. Других курток уже не осталось, зачем ходовой товар покупать большими партиями?

Хотите купить футболку для яслей? Вот, пожалуйста, на выбор. Все белые, с героями мультфильмов и игр. Для детей гораздо более старшего возраста. Мама же в декрете, ей делать больше нечего, как выводить пятна с белой одежды. А что с ценой? Одна стоит столько же, сколько на недавней распродаже в брендовом магазине стоили три, разных цветов, с милым, соответствующем возрасту рисунком. Жаль, тот магазин не принимает социальные карты, как и его ближайшие конкуренты. А у этого на вид шерстяного платьица, что значит на этикетке «для кратковременной носки»? Ах, в составе только полиэстер, оно только кажется шерстяным, на утренник, на час надеть можно? А другие платья есть? Ах, скоро новый год, остались только вон те с кринолинами и блестками, для кратковременной носки? Все лучшее детям…

Вроде и деньги дали, а потратить, по сути, не на что. Или очень дорогие фирменные вещи, или просто дорогие и очень низкого качества.

Пойду с утра все пособие потрачу на пару обуви, она актуальнее. И буду жить надеждой, что до конца зимы нога ребенка не успеет перерасти, и нам действительно хватит этой пары.

А может этой возмущённой родительнице вместо того, чтобы заглядывать в зубы дарёному коню, стоило некоторое время назад задуматься о том, что при своих столь низких финансовых показателях не стоит рожать ребёнка?. Ведь она явно не в состоянии САМОЙ его нормально содержать. Может в своё время стоило задуматься о своей ответственности перед этим новым человеком - прежде чем приводить его в этот мир (получается - наобум)?

Отредактировано Злобный Фей (26 ноября, 2015г. 20:12:24)

0

19

Злобный Фей написал(а):

А может этой возмущённой родительнице вместо того, чтобы заглядывать в зубы дарёному коню, стоило некоторое время назад задуматься о том, что при своих столь низких финансовых показателях не стоит рожать ребёнка?. Ведь она явно не в состоянии САМОЙ его нормально содержать.

Вы меня опередили, с языка сняли - примерно то же и я сказать намеревалась. Вот она какая, "халява". И в погоне за нею, родимой, такие вот, как эта мамаша, уже перестают видеть какие-либо берега.

0

20

Даром преподаватели время со мною тратили
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛМЕДИЦИНАЖИВНОСТЬЕДА
Меня не задалбывает, а откровенно пугает необразованность людей.

И я не про то, что кто-то не читал всех русских классиков, не про то, что кто-то не в курсе известных фактов, бесполезных в повседневной жизни (например, никто еще не умер оттого, что не знал, что пещерные люди и динозавры не сосуществовали вместе). И тем более не про узкоспециализированные области. Я хочу поговорить о банальных повседневных вещах.

Парень возрастом под тридцать лет искренне удивляется, когда узнает, что женщина беременеет не только в период месячных. Он думал, что это как течка у собак.

Другой, примерно того же возраста, с удивлением открывает для себя, что противозачаточные таблетки подрывают гормональный баланс и не всегда полезны для организма.

Женщина, возрастом около сорока, выносившая двоих детей и имевшая в обоих случаях резус-конфликт, уверенно утверждает, что группа крови и резус меняются и зависят от характера и поведения человека.

Девушка, уже лет шесть переступившая порог совершеннолетия, поражается, когда узнаёт, что кошки могут переносить болезни и глистов. Говорит с искренним недоумением: «Но у них же слюна — антисептик!».

Юноша, готовящийся праздновать двадцатипятилетие, делает невероятное открытие: попадание в больницу с отравлением и поедание испортившихся продуктов всё-таки взаимосвязаны.

Женщина, недоумевающая, почему ее маленькие дети, поевшие арбуз вечером, ночью обмочили кровати… и дающая на следующий вечер им еще арбуза.

И таких историй вагон и маленькая тележка!

А самое страшное во всем этом то, что у всех этих людей нет отклонений в развитии, они не сектанты и даже не особо верующие. Вполне обычные граждане и гражданки, в основном даже с высшим образованием, выполняющие свою работу, способные поддерживать разговор на многие темы… Но почему-то иногда не знающие самых банальных вещей.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8