Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8


Истории с "Задолбали" - 8

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Религия — неотъемлемая часть человеческого знания
Сегодня, 08:00

    религия

Меня задолбали атеисты! Но, правда, далеко не все!

Я сам человек верующий, причем много во что. Эзотерик, короче говоря. При этом имею высшее техническое образование, относительно неплохую работу, кучу разнообразных увлечений. Я считаю, что каждый имеет право выбирать, во что ему верить и верить ли вообще. С адекватными атеистами я с удовольствием подискутирую, обменяюсь мнениями и аргументами. Но отдельные категории…

Вот одни говорят, что вся религия, мистика, магия — это антинаучный бред. Да, многое не имеет научного подтверждения, но и наука до сих пор не может внятно объяснить работу мозга, объяснить, что такое сознание/подсознание. Я уже не говорю о теории относительности, квантовой физике, многие понятия которых просто не вписываются в привычную материалистическую картину мира. Почитайте хотя бы про эффект наблюдателя.

Другие говорят про космос. Мол, запускали ракеты, и нет там никакого Бога. В религиозных текстах «небо» употребляется в переносном смысле. Это очевидно, если хоть немного попытаться разобраться. Да и само понятие «космос» означает вовсе не пространство за пределами атмосферы. Космос (греческое kosmos — порядок, строй, мир) — термин древнегреческой философии для обозначения мира, как упорядоченного, организованного и единого целого, возникшего из первородного хаоса.

Третьим просто не нравятся некоторые догмы православия и они даже не пытаются задуматься, что есть и другие религии, и философско-религиозные, эзотерические течения.

Точные и естественные науки, философия, магия, религия — всё это части одного целого знания о том, как устроен и функционирует наш мир. Так что, уважаемые атеисты, не считайте всех верующих мракобесами и шизиками! Лучше сами попробуйте посмотреть на вещи не поверхностно, а задумавшись, копнув поглубже. Возможно, много интересного и удивительного для себя откроете!

Правда что-ли, Забавный Автор? И мигом уверую во всё и что угодно?

Вот одни говорят, что вся религия, мистика, магия — это антинаучный бред. Да, многое не имеет научного подтверждения, но и наука до сих пор не может внятно объяснить работу мозга, объяснить, что такое сознание/подсознание. Я уже не говорю о теории относительности, квантовой физике, многие понятия которых просто не вписываются в привычную материалистическую картину мира. Почитайте хотя бы про эффект наблюдателя.

Точные и естественные науки, философия, магия, религия — всё это части одного целого знания о том, как устроен и функционирует наш мир. Так что, уважаемые атеисты, не считайте всех верующих мракобесами и шизиками!

Тоже самое религиозные господа раньше пели про на данный момент уже сделанные научные открытия и достижения, про то, что человек когда либо сможет подняться в воздух. Так что эти прорелигиозные аргументы - "в молоко".

Отредактировано Злобный Фей (19 ноября, 2015г. 09:37:14)

+1

2

Свернутый текст

Не действуйте психиатру на психику
Вчера, 08:48

    медицина
    интернет
    сильный пол

Пишет вам молодой участковый психиатр женского пола. Хочу обратиться к своим пациентам, особенно к парням 18−30 лет.

Скажите, что заставляет вас думать, будто моя страница в социальной сети — этакий филиал нашего психодиспансера, а я — служащий круглосуточной психологической поддержки и заодно справочная? Признаюсь, когда я работала первый год, то моя страница была открыта и для просмотров, и для личных сообщений. Молодая была и наивная, надеялась на вашу порядочность и уважение к частной жизни. Когда пошли первые сообщения от людей, в чью карту я делала запись на приеме, мне было и смешно, и досадно. Я чувствовала раздражение, читая вопросы, на которые отвечала на приеме — и которые можно было бы задать, вновь придя на прием или сделав звонок на рабочий телефон.

Мне было весьма забавно читать комплименты моим глазам и улыбке. Но спустя пару-тройку сообщений от своих пациентов, я закрыла личку и постаралась по максимуму ограничить объем информации обо мне на странице, ибо не выношу, когда меня беспокоят зря. Но попытки связаться со мной продолжались! Каждый месяц мне приходит от одной до трех заявок в друзья от тех, кто был у меня на приеме. Что заставляет их думать, что я их приму — понятия не имею. Может, они лелеют мечту, что мы станем хорошими друзьями и, лежа на диване и попивая пиво, будем обсуждать их «голоса» и лучи, которыми на них воздействуют инопланетяне. Один уникум в заявке в друзья спрашивал, есть ли у меня молодой человек. Так и хотелось воскликнуть: «Нет, блин! Сижу у себя в кабинете вся такая одинокая, ищу мужиков среди своих клиентов, хочу найти самого сумасшедшего».

Еще один, подав несколько заявок и заметив, что ни одна из них не принята, стал искать другие способы со мной связаться. Наконец-таки нашел один изощренный способ, сообщив при этом, что других путей не нашел и что у него есть крайне важный вопрос, на который он хочет получить ответ. И ведь не пришло же ему в голову, что раз личные сообщения заблокированы, раз заявки в друзья не принимаются, то я совершенно не хочу, чтобы со мной связывались, по какому бы то ни было поводу? Надо сказать, что позвонить по рабочему номеру или прийти на прием, раз вопрос такой важный, молодой человек не соизволил. Может, не так уж это было и важно? И таких как он, не имеющих никаких представлений о частной жизни — десятки, если не сотни. Я прекрасно понимаю, что сейчас век информатизации, что у каждого есть профиль в соцсети, но прошу, имейте хоть каплю уважения! Мы с вами не друзья и не старые товарищи, я не хочу иметь ни с кем из вас дела за пределами психодиспансера. Вы мне не интересны как собеседники, я не собираюсь искать среди вас спутника жизни. Обо всех ваших проблемах мы может поговорить на приеме, но будьте добры — не пытайтесь перейти жирную и хорошо различимую грань, которая отделяет любого врача от любого пациента!

Психиатрия не должна быть карательной
Сегодня, 14:12

    сервис
    медицина

Здравствуйте, «психиатр женского пола». Очень странно, что мне приходится объяснять совершенно очевидные истины, но что уж поделать? Видите ли, обычному человеку обращаться к врачам довольно сложно, поскольку никто не хочет признавать собственные болезни и слабости. А уж в деликатных случаях вроде проблем с психикой, ЗППП или болезней ЖКТ — люди предпочитают максимально сглаживать ситуацию.

Проще сказать иносказанием, чем прямо и открыто. Проще сказать по телефону, чем лично. Но еще проще — написать. Спокойно, не торопясь, перечитав написанное десяток раз и убедившись, что ничего не было упущено.

Поэтому многие коммерческие медицинские центры дают в сети консультации. На осмотр придется явиться лично, но это намного проще — там уже понятно куда идти, что делать (или не делать). Эти же центры легко сбросят на почту все: анализы, диагноз, назначения, что, как и сколько принимать. И только труженики «бесплатной» медицины до сих пор что-то пишут нечитаемым почерком в карте, которую получить на руки сложнее, чем первый экземпляр Конституции.

В общем, разумеется, вне работы вы никому ничем не обязаны. Но очень жаль, что в ваших должностных инструкциях до сих пор не предусмотрено рассмотрение заявок, жалоб и консультаций в электронной форме в рабочее время хотя бы часов пять в неделю. Сейчас даже судебное дело можно начать, не вставая из-за компьютера, а вы все еще живете в прошлом веке, да еще и окрысились на пациентов. Нехорошо это.

Этот ничего не знающий о личных границах чукча - явно "не читатель и не пониматель".

+1

3

Свернутый текст

Помимо колясок, человечество изобрело ещё и слинги
18 ноября, 14:00

    покупатели
    супермаркет
    дети

Женщины с колясками  — вы задолбали! Неужели так сложно понять, что коляска, будучи помещенной в относительно небольшое пространство, либо в оживленный поток людей мешает ВСЕМ?

В одной маленькой, но гордой стране вход с колясками практически во все учреждения запрещен. Провоз в транспорте — только в сложенном виде и только по багажному билету. За безбилетный провоз — штраф. Контроль довольно жесткий.

Никому даже в голову не придет переться в магазин или булочную с коляской. Хотя бы потому, что иногда проходы слишком узкие, чтобы просто разминуться двум худеньким девушкам. Никому в голову не придет устраивать колясочную пробку посреди магазина только потому, что у большинства детей — это время прогулки, так почему не заглянуть в магазин заодно.

Никому не придет в голову пытаться запихнуть коляску в переполненный автобус. В метро вообще вход с колясками запрещен — нет пандусов. Только хардкор, только ступеньки.

Возможно, что это и дискриминация, в какой-то степени. Но не надо извращать понятие свободы и говорить, что имеете право. Вспомните курс философии или этики хотя бы. Хотя вряд ли вы что-то помните.

Так как же выживают эти бедные мамы, которым никуда нельзя? Почему еще никого не украли? Ответ простой — переноска или слинг. Коляска — средство передвижения по УЛИЦЕ. И не надо сравнивать себя с инвалидами. В отличие от вас у них нет выбора.

Потренируйтесь, сначала, на чемоданах
Сегодня, 14:00

    дети
    быт

Дорогой автор отклика про коляски и слинги! В каждой стране, в каждой местности есть свои обычаи, свои удобства и неудобства. И есть две возможности что-то перенимать у соседей.

Можно собрать все то, что хуже, чем у нас. Где-то врачи не придут домой, а скорая помощь только за деньги. Где-то очень часто свекровь не любит невестку и говорит ей гадости. Где-то аттестат и диплом превращены в самоцель, за которую дети и молодежь расплачиваются здоровьем (вполне реально, на вполне медицинском уровне). Где-то нет ни водопровода, ни канализации, ни прочих изысков цивилизации. Где-то пыль, шум, пробки, а воду пить можно только кипяченую.

Но есть в тех вполне конкретных местностях и то, что хорошо. Врачи сами не придут, но люди там всегда следят за чистотой. Там принято чувствовать себя равным и ответственным гражданином, там заботятся о том, чтобы люди с ограниченными возможностями везде могли попасть. Да, делают те самые пандусы и лифты. Есть проблемы в семьях и с образованием. Но там же принято заботиться о старших. Там живут люди миролюбивые, ни на кого толпой не нападающие (ни на личном уровне, ни на государственном). Там общепринято сначала подумать, а потом делать. Там в магазинах вежливые и культурные продавцы. Нет цивилизации, но вода из родника. И лес, и соседи, не забывшие, как друг друга зовут. Пыль и дороговизна, но есть музеи и театры, культура и история. В любой день, на любой вкус.

Так к чему будем стремиться? Чтобы все было хуже? Чтобы все жили в пыли, засыпали под грохот машин, на работу добирались бесконечно, а дома ни воды, ни газа, ни электричества, скандалы, бледно-зеленые от усталости дети, а к врачу ножками с температурой 40? А вся культура сосредоточена в черно-белом телевизоре, перемотанным изолентой? А что, терпит же кто-то…

Или будем стремиться, чтобы всем было лучше? Чтобы города были чище, чтобы мы были внимательны друг к другу и учитывали нужды других, чтобы не совершали зла по недомыслию и из стадного чувства, чтобы дома становились удобнее, чтобы все могли наслаждаться искусством и испытывать радость творчества? Для этого, конечно, надо начинать с себя и делать что-то хорошее.

Теперь по поводу колясок. Если у Вас нет ребенка, рекомендую походить неделю в обнимку с 18-килограммовым чемоданом. Нет, никаких колесиков, только хардкор! Ладно, так и быть, можете обмотать его тканью и повесить на грудь! И гантелями нельзя заменить — только большой и громоздкий! И покупки в него не складывать! Каждому мешку подготовьте отдельную руку! Что? У вас их только две? Вот и у меня не больше.

Жаль, что детки-то у меня выросли. А то бы вручила я Вам в ответ на всякие предложения и ребенка, и коляску, и сумки. Несите на здоровье! А то сама-то я уставшая и злая. Не ровен час, голову откушу.

Ну, а чтобы головы не откусывать, давайте по возможности делать так, чтобы всем было удобнее. Помогать или отворачиваться от чужих нужд — это вопрос выбора как цивилизации, так и будущего.

Бомбануло, бомбануло! "Bamboleo, bambolea!"(C)

Неоригинально, надуто-пафосно. И односторонне:"Нужно заботиться о людях!" (ага, а под людьми мы видим только мам с колясками? ради них все остальные должны впасть в неудобство и терпеть нелепую толчею в магазинах(например)? возмущённая "Мать" попросту не поняла о чём пишет автор первой истории...)

+1

4

Иногда лучше промолчать, чем посоветовать
Сегодня, 14:24

    дети
    коллеги
    друзья
    быт

Здравствуйте. Это я? и у меня есть проблема. Но задолбала меня не она, а отношение к ней окружающих.

Моя проблема — бесплодие. Бесплодие неясного генеза. В двух словах объясню: бесплодной считается пара, которая за год активных стараний не смогла зачать ребенка. Обычно такую пару, если все-таки ребенка хочется, обследуют вдоль и поперек и находят причину. Причин может быть много. Но бывает, что врачи причину не находят. По всем показателям все в норме, а детей нет. И вот тогда говорят «бесплодие неясного генеза» и разводят руками.

Мы с мужем в браке пять лет. Детей нет. Очень хотим. Задолбали следующие категории окружающих.

Люди, которые «Ой, а вот моего второго мужа третья племянница Машка быстро залетела. Вот прямо — чпок и все. В первую брачную ночь. Как это так у вас не получается?». Вот так это. Кто-то беременеет легко. А мы — нет. Мы вообще никак не беременеем. Вы всерьез думаете, что от того, что я послушаю о беременной Машке, я сразу понесу?

Люди, которые «Ой, а сходи-ка ты в церковку, поставь свечечку и все будет». Граждане, я не верю в Бога. Извините. Может это все кому и помогает, но, наверное, они в это верят. Я не верю. А лицемерить и идти в церковь, не веруя ни капли, я думаю, очень нехорошо.

Люди, которые «Ой, а вот ты попей мочу беременной слонихи и все будет». Нет! Ни травок, ни мочи, ни талого снега с вершины Эльбруса я пить не буду. И мне пофиг, что вы видели по телевизору, будто это помогает. Да, мне жаль, что у нас нет детей, и я их правда очень хочу. Но это не значит, что я начну в свои тридцать лет верить в сказки, шаманить, платить шарлатанам, искать чудодейственные рецепты в интернете и в газете «Здоровье», молиться на портрет Кашпировского и что вы там мне еще советуете. Я бесплодная, а не сумасшедшая пока.

Люди, которые «Ой, а вот муж-то уйдет от тебя». Особенно в присутствии мужа. Не уйдет. Он переживает происходящее вместе со мной. Мы любим друг друга. А то, что причина не найдена, еще не значит, что она стопроцентно во мне. Может и в нем. И поэтому мы пытаемся преодолеть это вместе. Спасибо, что верите в нас, блин.

Отдельный привет людям, которые «Ой, а вы кровь сдавали? Может в ней чё?». Люди, мы год проверялись! Мы сдали все анализы, включая такие, о которых вы не слыхали никогда. Вы всерьез думаете, что мы, дурачки такие, не сдали простейший анализ, который сдают первым и не обнаружили какой-то очевидной проблемы? Вы еще уточните у нас наличие половых органов. А то вдруг мы вообще не в курсе, как детей делают и все пять лет просто смотрим друг на друга и за ручки держимся?

Люди, мы не лезем к вам со своей проблемой. Мы приучились с этим жить и стараемся жить полной жизнью. Ходим в походы, занимаемся работой и хобби, стараемся получать максимум удовольствия от происходящего. Ибо детей хочется, да, но нельзя же отравлять себе каждый день жизни мыслями об их отсутствии. Мы не ходим с транспарантом по улице. Мы вообще стараемся о проблеме молчать. Так нет же, вы пристаете к нам с вопросами: «Когда же будет масик?». Норовите потрепать меня по животу, как только я говорю, что мне нельзя выпивать. И вот когда вы уже полчаса выпытываете, что это мы до сих пор не счастливые родители, мы не выдерживаем и отвечаем. А потом слушаем ваш бред. Ребята, если уж у вас не хватает такта не спрашивать, так хоть с советами не лезьте. Мы не просим скорбеть вместе с нами, просто кивните, просто сделайте вид, что ничего не слышали, просто скажите: «Какая жалость». Ну как-то так. Не травите нас, нам и без вас не очень весело

0

5

Злобный Фей написал(а):

Потренируйтесь, сначала, на чемоданах

Злобный Фей написал(а):

Бомбануло, бомбануло! "Bamboleo, bambolea!"(C)

Опередили вы меня)) Только что хотела написать - очередной яжематери бомбит, и поэтому она не нашла ничего лучшего, кроме как в начале "налить воды", а потом ни к селу ни к городу выдать вот это:

дымящаяся задница написал(а):

Теперь по поводу колясок. Если у Вас нет ребенка, рекомендую походить неделю в обнимку с 18-килограммовым чемоданом. Нет, никаких колесиков, только хардкор! Ладно, так и быть, можете обмотать его тканью и повесить на грудь! И гантелями нельзя заменить — только большой и громоздкий! И покупки в него не складывать! Каждому мешку подготовьте отдельную руку! Что? У вас их только две? Вот и у меня не больше.
            Жаль, что детки-то у меня выросли. А то бы вручила я Вам в ответ на всякие предложения и ребенка, и коляску, и сумки. Несите на здоровье! А то сама-то я уставшая и злая. Не ровен час, голову откушу.

Во-первых, надо было все это предусмотреть, прежде чем обзаводиться ребенком (и про "18 кг чемодан", и про отсутствие колесиков, и т.д.), и нечего ныть, обратно уже не засунешь. А во-вторых, за фигом твой ребенок и коляска, которые ты там кому-то вручать собираешься? Вот мне, например, нахрен все это дело не надо, забирай сама. А голову откусить - да пасть не раскроется настолько))

Злобный Фей написал(а):

И односторонне:"Нужно заботиться о людях!" (ага, а под людьми мы видим только мам с колясками? ради них все остальные должны впасть в неудобство и терпеть нелепую толчею в магазинах(например)?

А вот им  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 

Злобный Фей написал(а):

возмущённая "Мать" попросту не поняла о чём пишет автор первой истории...)

Именно. Лишь бы показать, что "в интернетах опять кто-то не прав".

0

6

Не мы вас, а вы нас третируете
Сегодня, 08:12

    живность
    полиция
    соседи
    быт

Неуважаемый сосед из N-ой квартиры! Я искренне надеюсь, что это прочитают твои друзья и родственники, потому что сам ты сей спич слышал и от меня, и от мужа в глаза.

Мы — шумные соседи, которые задолбали тебя и твою принцесску-жену. Не знаю, с которого часа и где она работает, что в девять вечера, бедняжка, ложится в постель. Может, она с пяти утра у станка на заводе трудится, не знаю. Но мы с мужем в девять вечера приходим с работы. И, о ужас, начинаем ходить по квартире! А еще у нас есть собака, которая радуется, что хозяева наконец дома. Кошмар! Тебе наплевать, что к десяти шум закончится, до этого часа ты как минимум один раз отнимешь у нас время (а его и так мало), в течение которого можно поиграть с псом или пропылесосить.

Сто раз тебе говорила, сосед, страдай молча, до десяти — наше время. Мы не можем приходить домой раньше, а если и могли бы — не обязаны под тебя подстраиваться.

Вечер буднего дня, самое начало одиннадцатого, звонок в дверь. Что такое? Шумим… Нет, чувак, мы не откроем. Мы заняты важным, интимным делом, и нам не до тебя. При всех своих достоинствах, муж — не половой гигант из порнушки, а болты в кровати мы подтянули только накануне. Она не шумит. Если мы тебе так мешаем — вызывай ментов. И проваливай.

В ночь с субботы на воскресенье в половину третьего снова звонок в дверь. Чу, сосед, ты ли это? Не, последовал совету, вызвал полицию. Менты пришли. Я знаю, ребята, у вас работа такая, и наверняка вызов к вам поступил около двенадцати — как раз в это время я уронила в комнате чашку. Я даже догадываюсь, что вечер для патрульно-постовой службы был тяжкий — вы приехали бы раньше, если бы более серьезных поводов не было. Но муж вам не откроет. В конце концов, вы нас разбудили, мы спим уже несколько часов.

Квартира старая, оргалитовые полы отлично проводят звук, да и выглядят не айс. Мы пытаемся положить ламинат, который не только приятно выглядит, но и сдержит звук. Он и вправду есть, мы же не летаем. Но что такое? Сосед против. Звуки ремонта приводят его в боевую ярость берсерка. Объяснить, что ремонт пойдет на пользу и ему, я даже не пытаюсь.

Сосед, ты искренне уверен, что мы не будем ходить по квартире, наводить порядок и заниматься сексом, избавимся от собаки и обучимся телекинезу предметов просто потому, что под нами живет семья неадекватов? У меня плохие новости: зря ты так уверен. Квартира у нас в собственности, и продавать мы ее не намерены. Задолбал.

0

7

Злобный Фей написал(а):

Не мы вас, а вы нас третируете

Сосед - дебил какой-то.

0

8

miss clawdy
или завидует их сексуальной жизни))

0

9

Не с задолбали, а с баша, правда:

Из коммента в ЖЖ:

maiorova:
Приходит в ПНД девушка лет двадцати и просит:
- Поставьте мне, плиз, шизофрению вместо шизоаффективного расстройства.
- Зачем?!
- Хочу сделать стерилизацию. Шизофрения - это мед. показание, а расстройство - нет. Говорят, что я молодая, ещё передумаю, а я им говорю - нет, не передумаю. Мама за мной с топором гонялась, бабушка в тридцать лет повесилась, оставив записку "я сдаюсь им" - кому им?, прабабушка сама на себя донос в НКВД настрочила. На ком-то это должно закончиться, нет? Они мне говорят: вы ненормальная, вы не можете решать такие вещи, а я им: а-а, стерилизоваться я ненормальная, а рожать и воспитывать нормальная?

+2

10

Sheile
это, думаю, точно в "Дебилы" сгодится.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 8