Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Халатность, которая может стоить жизни окружающим


Халатность, которая может стоить жизни окружающим

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из новостей

Трехлетний мальчик поджег диван со спящим отцом
Детская шалость привела к серьезным последствиям: малыш из Челябинской области, играя со спичками, поджег квартиру вместе с уснувшим отцом.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», сообщение о пожаре в поселке Красногорский (Еманжелинский район, Челябинская область) поступило сегодня в 9.30 утра. Звонившая женщина рассказала, что горит квартира на 4-м этаже панельного дома.

В считанные минуты на место происшествия прибыли огнеборцы. Весь подъезд был сильно задымлен, из-за чего дышать было невозможно, а видимость практически отсутствовала. Не теряя ни секунды, пожарные приступили к тушению дома и эвакуации жильцов. Огнеборцы по маршевым лестницам выводили на улицу людей, надев на них специальные маски для дыхания. Всего были эвакуированы 6 человек, проживающих на 4-м этаже, никто из них не пострадал. Жильцам других этажей была дана команда не покидать свои квартиры, но плотно закрыть и уплотнить свои входные двери мокрой тканью.

Едва огнеборцы подошли к дверям горящей квартиры, как оттуда вышел хозяин с сыном на руках. Мальчик уже был без сознания. Мужчину с ребенком отвели к соседям, где им не угрожала опасность. Прибывшая скорая оказала первую медицинскую помощь пострадавшим и увезла отца с сыном в больницу. За 20 минут огнеборцы справились с огнем. В результате пожара сгорели диван и кресло, а от высокой температуры расплавились телевизор, компьютер и пенопластовая плитка на потолке.

В ведомстве отметили, что в квартире проживает благополучная семья с двумя детьми. Когда отец семейства вернулся утром с ночной смены, хозяйка квартиры увела пятилетнюю дочь в детский сад и пошла на работу. Мужчина остался дома с сыном. Играя с ребенком, он прилег на диван и уснул. Малыш нашел в доме спички и продолжал играть, не отходя от отца. Неожиданно для ребенка, загорелся диван, а уставший после работы мужчина проснулся, когда мебель уже была охвачена огнем.

Сейчас пострадавшие отец и сын находятся в больнице Еманжелинска с ожогами рук и головы 1 и 2 степеней.

0

2

Sun написал(а):

Малыш нашел в доме спички и продолжал играть

Только сегодня увидела эту тему. Потрясающие родители, оставившие спички в пределах досягаемости для ребенка. Очень повезло, что все живы остались.

0

3

а отец бухой был, трезвый бы вмиг проснулся

0

4

Sun написал(а):

малыш из Челябинской области, играя со спичками, поджег квартиру вместе с уснувшим отцом.

челябинские дети настолько суровы :D

Шанталь написал(а):

Только сегодня увидела эту тему.

Я тоже.
Молодцы родители, чоуж. Трехлетний у них не знает, что спички не игрушка, спички в свободном доступе. И МПХ бы с ними, пусть горят, туда и дорога идиотам, естественный отбор - он такой естественный, да соседей жалко.

Hell_Cat написал(а):

а отец бухой был, трезвый бы вмиг проснулся

В статье сказано, что спал, придя после ночной смены. А там кто его знает, с ночной бухеньким прийти тоже можно.

0

5

коль диван загорится-трезвый вмиг просыпается (проверено)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Халатность, которая может стоить жизни окружающим