Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » ПРО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ


ПРО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Шанталь написал(а):

Зачем ждать целых двадцать лет, когда можно уже сейчас задать все интересующие вопросы шестидесятилетним чайлдфри. Почему-то у автора сложилось ошибочное впечатление о том, что все чайлдфри - это исключительно молодые по возрасту люди.

Я думаю, найти таких пенсионеров сейчас значительно сложнее, чем это будет через 30 лет, потому что менталитет был другой и крайне мало людей под 60 (я про Россию сейчас), которые именно добровольно отказались бы от детей и не стеснялись бы заявить об этом вслух, не боясь осуждения.
А еще для чистоты эксперимента неплохо бы опросить детных стариков, не разочаровались ли они в родительстве.

0

12

Evangelista написал(а):

Я думаю, найти таких пенсионеров сейчас значительно сложнее, чем это будет через 30 лет, потому что менталитет был другой и крайне мало людей под 60 (я про Россию сейчас), которые именно добровольно отказались бы от детей и не стеснялись бы заявить об этом вслух, не боясь осуждения.
А еще для чистоты эксперимента неплохо бы опросить детных стариков, не разочаровались ли они в родительстве.

Не признаются, даже если очень сильно разочаровались. Менталитет опять же не тот

0

13

Lika написал(а):

Не признаются, даже если очень сильно разочаровались. Менталитет опять же не тот

Я имела в виду пенсионеров через 30 лет, общественные тенденции уже другие и сейчас, и через 30 лет будут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » ПРО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ