Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф


Христианство и пролайф

Сообщений 41 страница 50 из 323

41

У меня знакомая уже много лет замужем в ОАЭ. Приняла ислам, заставила мужа взять еще пару жен. В семье правит она, муж без нее ни одного решения не принимает. А чтобы дрался кто-то - об этом даже мысли не возникает.
От людей все зависит, от воспитания, от семьи.  Не обязательно, что, если мусульманин, то будет жену палкой бить.

0

42

NoName написал(а):

У меня знакомая уже много лет замужем в ОАЭ. Приняла ислам, заставила мужа взять еще пару жен. В семье правит она, муж без нее ни одного решения не принимает. А чтобы дрался кто-то - об этом даже мысли не возникает.
От людей все зависит, от воспитания, от семьи.  Не обязательно, что, если мусульманин, то будет жену палкой бить.

Мягкие мужья и властные жены были во все времена, это не отменяет дискриминацию женщин. Второго мужа иметь бы женщине не позволили.

0

43

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Мягкие мужья и властные жены были во все времена, это не отменяет дискриминацию женщин. Второго мужа иметь бы женщине не позволили.

ППКС!!!!

0

44

Так принято, такие правила. В Африке вообще без водопровода живут и босиком ходят. Тоже дискриминация. А в Японии отношение к женщине какое, тоже потребительское. Это только сейчас там женщины стали карьеру делать и все такое, а раньше что... Это культура, так принято. Можно требовать соблюдать правила на чужой территории, если такой муж с женой живут в ее стране. А в его стране правила другие, придется подчиниться или не подчиниться и сбежать. Все собственно.

0

45

Agusta написал(а):

Пролайфером ?

Православным. То бишь христианином.
Заглавный вопрос был - "религиозные люди..." вот я и ответил - что я религиозен и сам.

Отредактировано Диверсант14 (5 июня, 2012г. 17:03:28)

0

46

Диверсант14 написал(а):

Православным. То бишь христианином.
Заглавный вопрос был - "религиозные люди..." вот я и ответил - что я религиозен и сам.

Отредактировано Диверсант14 (Сегодня 18:03:28)

А как же тогда "плодитесь и размножайтесь"? или где удобно там я и христианин.

0

47

Диверсант14 написал(а):

Православным. То бишь христианином.
Заглавный вопрос был - "религиозные люди..." вот я и ответил - что я религиозен и сам.

У нас у всех есть свои тараканы. Главное - не пытаться поселить их в чужую голову.

0

48

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А как же тогда "плодитесь и размножайтесь"? или где удобно там я и христианин.

Ну, это очень простой вопрос.

Да такое там есть. Однако там ещё куча постулатов. Какой же из них важней? И если люди не выполняют пункт А) к примеру, но выполнеяют пункты Б) и В)  то христиане ли они?

Вот я не выполняю целый ряд требований. Другие люди не выполняют какие-то другие. И при этом и я и остальные остаются верующими.

Вот пример. Я не стремлюсь к продожению рода. Это так. Но чту отца и мать своих. Это косяк с моей стороны.
А другой человек выполнил функцию деторождения но при этом не в силах побороть грех бражничества и ругани. Почему он будет бОльшим христианином чем я? У каждого свои косяки.

И тут ещё важнейший момент. Неважно грешит ли человек (как я) или нет. Это доказывает лишь мою греховную натуру (что собственно и так очевидно). Но это не может быть "доказательством" того, что Бога нет. Он есть независимо от того выполняю я Его пожелания или нет. И независимо даже от того верю я в Него или нет.

Ну вот. Как-то так.

Отредактировано Диверсант14 (5 июня, 2012г. 17:25:10)

+1

49

Я так и поняла, где удобней там и христианин. У нас вся страна таких христиан.

0

50

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я так и поняла, где удобней там и христианин. У нас вся страна таких христиан

Если подходить с этой стороны, то весь мир - такие верующие. Ибо невозможно выполнить абсолютно все постулаты своей религии. Да и вообще, религия и вера - две большие разницы. Верить человек может хоть в табуретку, главное, чтобы от других не требовал того же. Говорю это как убежденный атеист.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Христианство и пролайф